Pacé 4 mai 2019 classement

  • 35
  • route
04/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
L'ASPTT Rennes Cyclisme organisait des courses cyclistes à Pacé (35) le 4 mai 2019 pour les pass cyclistes et 2èmes 3èmes catégories et Juniors.
Pacé 4 mai 2019 photos podium

D1-D2

1

FRIOLAUD

Christophe

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

2

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

3

BOISIVON

Yann

VC AVRANCHES

Pass'Cyclisme Open

4

DOLEDEC

Emmanuel

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

5

LEPAPE

Dominique

VC DINAN

PCO

6

MARTIN

Regis

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

7

OLLIVIER

Vincent

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

8

LESAGE

Gregory

EC MAYENNE

PCO

9

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

10

HERIVEAU

Jerome

UC SUD 53

PC

11

LORY

Julien

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open

12

NOEL

Remy

VCS LOUVIGNE

PCO

13

BODIGUEL

Valentin

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open

14

BATARD

Jean Claude

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme Open

15

GEFFROY

David

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

16

FRIOLAUD

Stephane

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

17

OLIVEUX

Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

18

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

19

BOULARD

Martin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

20

MINIER

Jacky

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

Pass'Cyclisme Open

21

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

22

BEAUSSIER

Quentin

VC DINANNAIS

Junior

23

BEAUSSIER

Mickael

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

24

MERCEUR

Christophe

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

25

GAUDUCHEAU

Jean Marc

VC CHAVAGNAIS

Pass'Cyclisme Open

26

TRIGUEL

Kévin

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open

27

GESBERT

Fabrice

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

28

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

29

LAUNAY

Manuel

PLOUFRAGAN SAINT CARREUC

PCO

30

FOUCHER

Fabien

CC VITREEN

Pass'Cyclisme Open

31

CHAPRON

Samuel

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

32

BRIAND

Nicolas

EC RANCE FREMUR

Pass'Cyclisme Open

33

COULON

Loic

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

34

GAULT

Julien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

35

CHAUVIN

Cyrille

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

36

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

37

CHALMEL

Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

38

AGUILLON

David

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

39

LEMEE

Yannick

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

40

TROUFFLARD

Fabrice

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme Open

41

CHOBLET

Anthony

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

42

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

43

SEVEGRAND

Romain

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

44

CHEENNE

Daniel

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

45

ANDRE

Pierre

SANS CLUB

PC

46

GICQUEL

Stephane

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

47

UDIN

Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

48

BERTINEAU

Thomas

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

49

MANDARD

Maêl

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

50

BOURDINIERE

Florent

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

51

BESNEUX

Anthony

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass'Cyclisme

52

SIMON

Frederic

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme Open

53

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

54

PELE

Emmanuel

COC FOUGERES

PC

55

BRINZA

Alain

CC PLANCOET

PCO

56

CHAPUIS

Sylvain

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

57

BEAUDOT

Julien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

58

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

59

GOUGEON

Anthony

A. C. B. B.

Pass'Cyclisme Open

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

VOLAND

Sebastien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

2

TABURET

Mathieu

CA EVRON

2ème

3

MANCEL

Romain

LAVAL CYCLISME 53

2ème

4

JOSSELIN

Emmanuel

CYCLISME EN HAUT BERRY

2ème

5

RESLOU

Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

6

CHAPELLE

Esteban

UV NEUBOURG

2ème

7

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

8

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

2ème

9

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

10

ROCHEDY

Romain

CC RENNAIS

2ème

11

LE FALHER

Erwan

UC ALREENNE

2ème

12

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

2ème

13

CHAUVIN

Tom

VC AVRANCHES

2ème

14

PAVY

Edouard

UC CHOLET 49

2ème

15

DEQUIPPE

Ronan

SOJASUN ESPOIR

3ème

16

MOREAU

Brendon

VC SAINT HILAIRE

3ème

16

PITHON

Karl

EC RENNAISE

2ème

17

DENIS

Patrice

US LA GACILLY CYCL.

3ème

18

ALLEE

Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

19

CLEMENT

Erwan

CC RENNAIS

3ème

20

THERIAU

David

UC DU MORTAINAIS

2ème

21

GERARD

Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

22

HULLOT

Jeremy

CC RENNAIS

2ème

23

JOLLY

Quentin

VC QUINTINAIS

2ème

24

POULIZAC

Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

25

EDY

Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

26

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

2ème

27

JARNO

Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

28

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

29

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

2ème

30

ROCABOY

Quentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

31

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

2ème

32

LEPOITTEVIN DUBOST

Simon

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

33

AUBAULT

Frederic

VC CHAVAGNAIS

3ème

34

FOLIOT

Sylvain

US VERN CYCLISME

3ème

35

GUERIN

Mathis

REDON OC

3ème

36

HULLOT

Laurent

CC RENNES

3ème

37

LAGNIAUX

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

38

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

Junior

39

MARTIN

Laurent

VC DINANNAIS

3ème

40

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

Junior

41

PETIT

Antoine

COC FOUGERAIS

Junior

42

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

43

SIMON

Johnny

VC PLELANAIS

2ème

44

WEISS

Theo

CC PLANCOETIN

Junior

45

GARREAU

Romain

UC DU MORTAINAIS

Junior

46

PRUAL

Clement

CC RENNAIS

Junior

47

FEUILLIE

Florian

MOYON CYCLOSPORT

Junior

48

BOUQUET

Camille

MOYON CYCLOSPORT

3ème

49

LE RAY

Calixte

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

50

GUILLEMOT

Arnaud

CC RENNES

PCO

51

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

52

SAINT OUEN

Maxime

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

53

SCHMIDT

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

2ème

54

GRARE

Brian

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

55

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

3ème

56

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

3ème

57

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

2ème

58

FREMIN

Jerome

CC PLANCOET

2ème

59

AUBREE

Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

60

GROUAZEL

Fabien

CC PLANCOETIN

2ème

61

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

62

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

63

PAVOINE

Anthony

CC RENNAIS

3ème

D3-D4

1

ROCABOY

Jean Luc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

2

GUILLARD

Olivier

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

3

BOULARD

Philippe

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

4

BLAIS

Christian

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

5

LOLLIVIER

Jean Yves

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme

6

TROTEL

Eric

ACCRO Cycle Cote d'Em

Pass D3

7

BLOT

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

Pass'Cyclisme

8

GICQUEL

Thierry

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

9

BODINEAU

Laurent

ECP Guichen

Pass D3

10

MARQUER

Mickael

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme

11

RENAULT

Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

12

BERNARD

Michel

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

13

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

14

VILLENEUVE

Sebastien

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme

15

GAUVIN

Jean Michel

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

16

CLEMENT

Jean Marc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

17

LELANDAIS

Pierre Louis

UCE PARNE FORCE

Pass D3

18

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

19

IKEN

Nicolas

CC Vitre

Pass D3

20

GAUVIN

Dominique

AC St Malo de Philly

Pass D4

21

LE MOEL

Franky

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

22

GAUVIN

Cyril

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

23

BOHUON

Dominique

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

24

GLOTIN

Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

25

LECHARTRE

Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

Pass'Cyclisme

26

GERNIGON

Olivier

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

27

HAMONIC

Jean Paul

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme

28

RIOU

Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

29

GUYOMARCH

David

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

30

DURAND

Olivier

VC Dinan

Pass D3

31

TEXIER

Samuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

Pass'Cyclisme

32

LE BOZEC

Jean Paul

VC Rennais

Pass D3

33

BEAUFILS

Xavier

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

34

CANCOUET

Francois

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

35

GOURMELON

Yves

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

36

JOANNOT

Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

37

BIGOT

Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

38

BARKET

Thierry

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

39

LE ROY

Gildas

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme

40

GARNIER

Stephane

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

41

TIREL

Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

42

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

43

GALLET

Christophe

TEAM SPRINT ENERGY

Pass'Cyclisme

44

BOULANGER

Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme

45

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme

46

TOSTIVINT

Jeremy

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

47

MARTIN

Claude

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

48

LE DOUR

Yannick

US VERN

Pass D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement