Irodouër 5 mai 2019 classement

  • 35
  • route
05/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le comité des fêtes d’Irodouër organisait des courses cyclistes, contrôlé par le VC Rennais, à Irodouër (35) le 5 mai 2019.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

HELARY

STEVEN

3ème Catégorie

US VERN CYCLISME

2

GUILLARD

MICKAEL

3ème Catégorie

US VERN CYCLISME

3

LE COUEDIC

RAPHAEL

3ème Catégorie

CC LANGUEUX

4

GUINARD

CYRIL

3ème Catégorie

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

5

CHAUPITRE

JULIEN

3ème Catégorie

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

6

ADAM

DYLAN

3ème Catégorie

CC PLANCOETIN

7

DOUARD

LUCAS

3ème Catégorie

EC RENNAISE

8

BARBE

MICHEL

3ème Catégorie

CC MONCONTOUR

9

REBILLARD

SULIAC

Junior

CC PLANCOETIN

10

ROCABOY

OCTAVE

Junior

EC PAYS GUICHEN

11

CHABROULLET

MICKAEL

3ème Catégorie

EC PAYS GUICHEN

12

LENOUVEL

MARC

Junior

VC QUINTINAIS

13

HUBY

PATRICE

3ème Catégorie

US VERN CYCLISME

14

VITRY

Théo

3ème Catégorie

EC RENNAISE

15

BOUTEILLE

RICHARD

3ème Catégorie

CC PLANCOETIN

16

SAILLENFEST

LEO

3ème Catégorie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

17

HUE

PASCAL

3ème Catégorie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

18

FREARD

HUGO

Junior

VC CHAVAGNAIS

19

ROUXEL

DESIRE

3ème Catégorie

COC FOUGERAIS

20

GAUTON

JEAN LUC

3ème Catégorie

CM AUBERVILLIERS 93

21

ROBIN

FREDERIC

3ème Catégorie

CC ST ONEN

22

PROD`HOMME

ANTOINE

3ème Catégorie

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

23

JAN

STEPHANE

P'C Open (D2)

UC BRIOCHINE

24

BUAN

CLEMENT

3ème Catégorie

AS ROMILLE CYCLISME

25

LAMBERTON

DAMIEN

3ème Catégorie

CC RENNAIS

26

MOY

CLEMENT

3ème Catégorie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

27

MACE

Clément

Junior

VC MEVENNAIS

28

CADORET

JEROME

P'C Open (D1)

CC LANGUEUX

29

LE CHANU

BAPTISTE

Junior

VC QUINTINAIS

30

LEBRETON

CHRISTIAN

3ème Catégorie

CC ST ONEN

31

BLOT

DAVID

3ème Catégorie

EC RENNAISE

32

THOMAZEAU

YAEL

Junior

CC PLANCOETIN

33

BERDAT

SYLVAIN

3ème Catégorie

AS ROMILLE CYCLISME

34

DUPUIS

VALENTIN

Junior

VC PLELANAIS

35

ROCABOY

QUENTIN

3ème Catégorie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

36

GAUDIN

MAXIME

3ème Catégorie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

37

LOYER

KELIG

Junior

AS ROMILLE CYCLISME

38

OVIDE

MARTIN

Junior

AS ROMILLE CYCLISME

39

YRIS

MAXIME

3ème Catégorie

CC PLANCOETIN

40

BODIN

MAXIME

3ème Catégorie

US VERN CYCLISME

41

ROUL

LAURENT

P'C Open (D1)

EC PAYS GUICHEN

42

NEVO

SAMUEL

3ème Catégorie

UCL HENNEBONT

43

LEMAITRE

XAVIER

Junior

AS ROMILLE CYCLISME

44

LE SCANF

GURVAN

Junior

AS ROMILLE CYCLISME

45

FERRE

VINCENT

P'C Open (D1)

CC ST ONEN

46

RIGAUX

NOLANN

Junior

CC MONCONTOUR

47

HOUDELINE

Bastien

Junior

EC PAYS GUICHEN

48

RIACOURT

KEVIN

3ème Catégorie

UCL HENNEBONT

49

RIGAUX

SEBASTIEN

P'C Open (D1)

CC MONCONTOUR

50

FOSSARD

MICKAEL

3ème Catégorie

AS ROMILLE CYCLISME

51

NAEL

CHRISTOPHE

P'C Open (D2)

CC VITREEN

52

YRIS

JEAN FRANCOIS

P'C Open (D1)

CC PLANCOETIN

53

DANIEL

Vincent

3ème Catégorie

CC MONCONTOUR

54

BANNIER

CHRISTOPHE

PC Open (D1)

VS PLOUMAGOAR

55

JEGU

STEPHANE

PC Open (D2)

VC MEVENNAIS

56

HUE

ALEXANDRE

Junior

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

57

LEMESSAGER

MAXIME

Junior

CC PLANCOETIN

CLASSEMENT JUNIORS

1

REBILLARD

SULIAC

43220690206

Junior

CC PLANCOETIN

2

ROCABOY

OCTAVE

43354170165

Junior

EC PAYS GUICHEN

3

LENOUVEL

MARC

43220530056

Junior

VC QUINTINAIS

4

FREARD

HUGO

43352480071

Junior

VC CHAVAGNAIS

5

MACE

Clément

43350010075

Junior

VC MEVENNAIS

D1-D2

1

GUILLEMOT

ARNAUD

PC Open (D2)

CC RENNAIS

2

LEVEQUE

ARNAUD

PC Open (D1)

CC PLANCOETIN

3

DEBEAU

REGIS

PC Open (D2)

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

4

PERQUIS

SYLVAIN

PC Open (D1)

AS ROMILLE CYCLISME

5

GICQUEL

STEPHANE

PC Open (D1)

TEAM SPRINT ENERGY

6

GAUDUCHEAU

JEAN MARC

PC Open (D2)

VC CHAVAGNAIS

7

JACQUIN

Vincent

PC Open (D1)

ASPTT RENNES CYCLISME

8

DREANO

MORGAN

PC Open (D2)

US VERN CYCLISME

9

DANJOU

DAVID

PC Open (D1)

VC DINANNAIS

10

TOXE

VINCENT

PC Open (D1)

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

11

RIAND

STEPHANE

PC Open (D1)

ASPTT RENNES CYCLISME

12

JARRY

DENIS

PC Open (D1)

OC CYCL.CESSONNAIS

13

COLLIN

CHRISTOPHE

PC Open (D1)

TEAM SPRINT ENERGY

14

THOMAS

QUENTIN

PC Open (D2)

US LA GACILLY CYCL.

15

GET

CYRIL

PC Open (D1)

VC PLELANAIS

16

DUVAL

FLORIAN

PC Open (D1)

VC RENNAIS

18

MOREAU

CORENTIN

PC Open (D1)

US VERN CYCLISME

19

BLANCONNIER

JOSEPH

Pass'Cyclisme (D2)

VC MEVENNAIS

20

ADAM

FREDERIC

PC Open (D2)

VELO SPORT PLOERMEL

21

GUYOT

STEPHANE

PC Open (D2)

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

22

CHAUSSONNIERE

STEPHANE

PC Open (D2)

VC DINANNAIS

23

MARTIN

JEAN MICHEL

PC Open (D2)

TEAM IMMO GOLFE

24

CHENARD

MICKAEL

PC Open (D2)

CC ST ONEN

25

BLANCONNIER

nicolas

Pass'Cyclisme (D2)

VC MEVENNAIS

26

REMY

JOLAN

PC Open (D2)

JS DOLOISE CYCLISME

27

GUILLAUME

VINCENT

PC Open (D1)

CC LANGUEUX

28

HOUDOIN

VALENTIN

Junior (Junior D2)

VC DINANNAIS

29

COULON

LOIC

Pass'Cyclisme (D2)

CC ST ONEN

30

MARQUES

GIL

Pass'Cyclisme (D2)

AS ROMILLE CYCLISME

31

THOREUX

MATHIS

Junior (Junior D2)

VC DINANNAIS

32

CHEVILLON

THEO

PC Open (D2)

AS ROMILLE CYCLISME

33

BERTINEAU

THOMAS

PC Open (D2)

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

34

DENOEL

ROMAIN

PC Open (D1)

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

35

CHALMEL

Jean Baptiste

PC Open (D1)

AS ROMILLE CYCLISME

36

LE GOUX

LILIAN

PC Open (D2)

VC DE L`EVRON COETMIEUX

37

DREUX

JEREMY

PC Open (D2)

MEGA CLUB

38

LEVET

ANTOINE

PC Open (D2)

AS ROMILLE CYCLISME

39

BRISSET

François

PC Open (D2)

VC SAINT MALO

40

BALAVOINE

GAETAN

Pass'Cyclisme (D1)

VC PAYS DE LOUDEAC

41

PILARD

JACQUES

PC Open (D2)

VC PLURIENNAIS

42

RIOU

DAVID

PC Open (D1)

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

43

FERRE

PHILIPPE

PC Open (D1)

VC MEVENNAIS

44

MOREL

AURELIEN

PC Open (D2)

VC DINANNAIS

45

ROUSSEAU

GREGOIRE

Pass'Cyclisme (D2)

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP

46

PERROQUIN

FABIEN

Pass'Cyclisme (D2)

VC DINANNAIS

47

BOUILLON

Thomas

PC Open (D2)

VC GRANVILLE

48

CHENARD

JEAN PIERRE

Pass'Cyclisme (D2)

VC RENNAIS

49

DELAMARCHE

AURELIEN

PC Open (D2)

AS ROMILLE CYCLISME

50

SALGUES

BENJAMIN

PC Open (D2)

OBOBIKE

51

CORNAILLE

Jérémy

Pass'Cyclisme (D2)

TEAM PAYS DE DINAN

52

ROTY

DIDIER

PC Open (D1)

UC NANTES ATLANTIQUE

53

LEMEE

CHRISTOPHE

PC Open (D2)

VC PLURIENNAIS

54

RIOU

KEVIN

PC Open (D2)

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

55

HAREL

DAVID

PC Open (D2)

EC RENNAISE

56

HAMON

PASCAL

Pass'Cyclisme (D2)

VS PAYS DE LAMBALLE

56

GOUGEON

Anthony

PC Open (D1)

A. C. B. B.

57

DAUGAN

ENZO

Junior (Junior D2)

VC DINANNAIS

58

SIMON

FREDERIC

PC Open (D1)

VC PLELANAIS

59

UDIN

ARNAUD

PC Open (D1)

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

60

GUIBERT

JEAN CLAUDE

PC Open (D1)

TEAM SOJASUN CYCL.

61

MERIL

CEDRIC

Pass'Cyclisme (D1)

US CHATEAUGIRON

62

LABOURDE

SEBASTIEN

PC Open (D1)

OBOBIKE

63

PERSONNIC

EMMANUEL

PC Open (D2)

VS PLOUMAGOAR

64

GUITTON

RONAN

Junior (Junior D2)

VC DINANNAIS

65

PIENON

CYRIL

PC Open (D1)

EC RENNAISE

66

HEBERT

GAUTIER

PC Open (D1)

TEAM SPRINT ENERGY

67

SIMON

MAXIME

Pass'Cyclisme (D1)

INDIVIDUEL

D3-D4

1

MEHEUST

PIERRICK

Pass'Cyclisme (D3)

TEAM PODIOCOM JANZE

2

GAUVIN

CYRIL

Pass'Cyclisme (D3)

AC ST MALO PHILY

3

LE COZ

Frédéric

Pass'Cyclisme (D3)

VC DE L`EVRON COETMIEUX

4

BLAIS

CHRISTIAN

Pass'Cyclisme (D3)

VC DINANNAIS

5

GAUVIN

JEAN MICHEL

Pass'Cyclisme (D3)

AC ST MALO PHILY

6

MESNARD

LUDOVIC

Pass'Cyclisme (D3)

TEAM PODIOCOM JANZE

7

GAUVEN

PATRICK

Pass'Cyclisme (D3)

UC BRIOCHINE

8

ROCABOY

JEAN LUC

Pass'Cyclisme (D3)

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

9

BOSCHET

GILLES

Pass'Cyclisme (D3)

CC ST ONEN

10

NOZAY

Cédric

Pass'Cyclisme (D3)

US VERN CYCLISME

11

FENOU

JEAN MICHEL

Pass'Cyclisme (D3)

VC PLURIENNAIS

12

DAVID

NICOLAS

Pass'Cyclisme (D4)

AS ROMILLE CYCLISME

13

POILVET

YANNICK

Pass'Cyclisme (D3)

CC PLEVEN

14

LE MOINE

THIERRY

Pass'Cyclisme (D3)

VC DINANNAIS

15

PEROU

HERVE

 

Carte à la journée

16

TEXIER

SAMUEL

Pass'Cyclisme (D3)

SOJASUN ESPOIR ACNC

17

VIT

Olivier

Pass'Cyclisme (D3)

VC PLURIENNAIS

18

COLLET

JEAN LUC

Pass'Cyclisme (D3)

TEAM PODIOCOM JANZE

19

JACOPIN

Yohann

Pass'Cyclisme (D4)

AC ST MALO PHILY

20

MARQUER

MICKAEL

Pass'Cyclisme (D4)

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

21

ROLLAND

MICHEL

Pass'Cyclisme (D3)

TEAM PAYS DE DINAN

22

TRICAN

ROMAN

Pass'Cyclisme (D3)

BREIZH REDER

23

JOSSE

DAVID

Pass'Cyclisme (D3)

CC ST ONEN

24

DEMOY

Didier

Pass'Cyclisme (D4)

UC BRIOCHINE

25

PELLE

Ludovic

Pass'Cyclisme (D3)

US VERN CYCLISME

26

GAUTIER

Antoine

Pass'Cyclisme (D3)

AV THIAIS

27

YVET

FRANCK

Pass'Cyclisme (D3)

JS DOLOISE CYCLISME

28

ROLLAND

DAVID

 

Carte à la journée

29

COURTIGNE

PHILIPPE

Pass'Cyclisme (D3)

US CHATEAUGIRON

30

PERCHE

DOMINIQUE

Pass'Cyclisme (D3)

VC PLURIENNAIS

31

BEAUVY

CHRISTIAN

Pass'Cyclisme (D4)

VC DE L`EVRON COETMIEUX

32

ERNAULT

DAVID

Pass'Cyclisme (D3)

US CHATEAUGIRON

33

ROME

MICKAEL

Pass'Cyclisme (D3)

JS DOLOISE CYCLISME

34

GOUDE

THOMAS

 

Carte à la journée

35

SENECHAL

RENE

Pass'Cyclisme (D4)

US CHATEAUGIRON

36

MONNIER

Sebastien

Pass'Cyclisme (D3)

AS ROMILLE CYCLISME

37

MOQUET

JEAN MARC

Pass'Cyclisme (D4)

US VERN CYCLISME

38

HINAULT

YVAN

Pass'Cyclisme (D3)

UC BRIOCHINE

39

DENIS

LAURENT

Pass'Cyclisme (D4)

VELO CLUB PAYS DE  BROC

40

TREMAUDAN

DENIS

Pass'Cyclisme (D3)

VC DINANNAIS

41

BRIAND

JEREMY

 

Carte à la journée

42

BARKET

THIERRY

Pass'Cyclisme (D4)

EC RENNAISE

43

DEMOLLIENS

Morgan

Pass'Cyclisme (D4)

TEAM IMMO GOLFE

44

LEBRETON

CEDRIC

Pass'Cyclisme (D3)

AS ROMILLE CYCLISME

45

TIREL

THIERRY

Pass'Cyclisme (D4)

AS ROMILLE CYCLISME

46

HOUANARD

ALAIN

Pass'Cyclisme (D4)

AS ROMILLE CYCLISME

47

PELLOIS

CHRISTIAN

Pass'Cyclisme (D4)

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

48

MORIN

Jean Michel

Pass'Cyclisme (D4)

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

49

GUYOT

BERNARD

Pass'Cyclisme (D4)

UC PAYS DE JOSSELIN

50

MARTEL

CLEMENT

Pass'Cyclisme (D3)

JS DOLOISE CYCLISME

51

GLOTIN

Hervé

Pass'Cyclisme (D3)

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

52

PELTIER

VINCENT

Pass'Cyclisme (D3)

UC PAYS DE JOSSELIN

53

HENRY

DAMIEN

Pass'Cyclisme (D3)

VC DINANNAIS

54

BRINDEJONC

DIDIER

Pass'Cyclisme (D3)

AS ROMILLE CYCLISME

55

FONTAINE

JEAN FRANCOIS

Pass'Cyclisme (D3)

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

56

GAUBERT

JEAN YVES

Pass'Cyclisme (D4)

AS ROMILLE CYCLISME

57

GUESSANT

ALAIN

Pass'Cyclisme (D4)

AS ROMILLE CYCLISME

58

PELLE

GEORGES

Pass'Cyclisme (D3)

US VERN CYCLISME

59

VALLEE

STEPHANE

Pass'Cyclisme (D4)

AC ST MALO PHILY

60

SAMSON

CHRISTOPHE

Pass'Cyclisme (D4)

TEAM PODIOCOM JANZE

61

LE QUERE

FREDERIC

Pass'Cyclisme (D3)

VC DE L`EVRON COETMIEUX

62

BROSSE

JACKY

Pass'Cyclisme (D4)

VC DINANNAIS

63

SAMSON

OLIVIER

Pass'Cyclisme (D3)

VC PAYS DE BROCELIANDE

64

EVEILLARD

RENE

Pass'Cyclisme (D4)

AS ROMILLE CYCLISME

65

TREHUDIC

CLAUDE

Pass'Cyclisme (D3)

VELO CLUB PORNICHET

66

GUIHOT

GILBERT

Pass'Cyclisme (D3)

VS PAYS DE LAMBALLE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement