Tour Cycliste Loué Brûlon Noyen LBN 5 mai 2019 classement

  • 72
  • route
05/05/2019
72 Route Sarthe hidephoto
La 24ème édition du Tour de la Communauté de Loué-Brûlon-Noyen, course cycliste National Juniors en 2 étapes, se disputait le 5 mai 2019 en 2 demi-étape: un contre la montre et une course en ligne.

CLASSEMENT DU CLM

1

PAGE Hugo

Alnéloise ES

FRA

12

5 . 81

 

2

MARAIS Benjamin

Les Herbiers

FRA

12

28 . 90

0 23

3

JAMIN Leo paul

CD 49

FRA

12

36 . 23

0 31

4

PAGNIER Louka

ARGENTEUIL 9

FRA

12

40 . 97

0 35

5

BESNIER Erwan

Le Mans S Vél

FRA

12

45 . 19

0 40

6

LOUVRIER Erwan

CD 78

FRA

12

53 . 42

0 48

7

POLETTO Antoine

CD 78

FRA

12

56 . 42

0 51

8

ANDRADE Enzo

CD 49

FRA

12

58 . 98

0 53

9

NOMINE Lilian

Peltrax

FRA

13

0 . 46

0 55

10

DUC Maxence

Villeneuve 94

FRA

13

0 . 47

0 55

11

UMENHOVER Antoine

CD 53

FRA

13

1 . 25

0 56

12

LEDREUX Lilian

Chateau Olonn

FRA

13

2 . 63

0 57

13

RIDEAU Paul

CD 49

FRA

13

5 . 62

1 0

14

FREMONT Lucas

Vallet VS

FRA

13

9 . 26

1 4

15

BRISARD Alexandre

Vallet VS

FRA

13

10 . 26

1 5

16

TANGUY Hugo

Pays Loudéac

FRA

13

13 . 57

1 8

17

MIGNON Thomas

Vallet VS

FRA

13

18 . 22

1 13

18

CASTELLAN Auguste

CD 78

FRA

13

18 . 99

1 13

19

ROUSSEAU Theau

CD 49

FRA

13

22 . 88

1 17

20

PICHON Mael

Nantes Atlant

FRA

13

24 . 31

1 19

21

VOISIN Ronan

Vallet VS

FRA

13

25 . 51

1 20

22

ANDRE Léopold

C CHARTRES

FRA

13

28 . 86

1 23

23

JALLIER Loris

C CHARTRES

FRA

13

30 . 35

1 25

24

BOGACZ Antonin

CD 49

FRA

13

35 . 78

1 30

25

BERLAND Alexandre

CD 78

FRA

13

38 . 12

1 33

26

VAVASSEUR Fabien

Le Mans S Vél

FRA

13

38 . 97

1 33

27

LAUNAY Julien

Le Mans S Vél

FRA

13

44 . 39

1 39

28

MILLET Hugo

CD 53

FRA

13

45 . 96

1 40

29

BIARD Francois

CD 72

FRA

13

46 . 47

1 41

30

LE MARECHAL Evan

CD 72

FRA

13

49 . 05

1 44

31

BENETEAU Lucas

CD 37

FRA

13

49 . 10

1 44

32

DIAZ Niko

Lucéen VC

FRA

13

49 . 98

1 44

33

MENAGER Baptiste

CD 72

FRA

13

51 . 64

1 46

34

POULAIN Valentin

CD 53

FRA

13

54 . 91

1 49

35

FERNANDES Baptiste

CD 37

FRA

13

55 . 93

1 50

36

BRETAUDEAU Pierre

CD 49

FRA

13

56 . 66

1 51

37

FOUQUET Arnaud

CD 37

FRA

13

57 . 54

1 52

38

TEXIER Luka

CD 49

FRA

13

57 . 84

1 52

39

HOUSSEAU Florian

CD 53

FRA

13

59 . 83

1 54

40

BRAIL Corentin

CD 78

FRA

14

1 . 65

1 56

41

VERHAEGHE Samuel

CD 72

FRA

14

6 . 02

2 1

42

BON Louis

Nonantais VC

FRA

14

9 . 12

2 4

43

JAUNAULT Baptiste

Vallet VS

FRA

14

11 . 16

2 6

44

LAMBERT Nathan

CD 53

FRA

14

11 . 63

2 6

45

LENTE Hubert

CD 37

FRA

14

18 . 38

2 13

46

TESSIER Simon

Alençon Damig

FRA

14

18 . 85

2 13

47

ROUSSET Justin

Montgesnois U

FRA

14

19 . 32

2 14

48

BUTET FONTAINE Marceau

CD 72

FRA

14

19 . 71

2 14

49

PLOUHINEC Arthur

Villeneuve 94

FRA

14

20 . 42

2 15

50

LAMY Armand

Nonantais VC

FRA

14

21 . 48

2 16

51

BENOIST Leo

Le LionAngers

FRA

14

21 . 51

2 16

52

LAURENDEAU Emilien

CD 49

FRA

14

24 . 25

2 19

 

 

 

 

 

 

 

53

LE CLAIRE Theo

Pontchâteau U

FRA

14

25 . 98

2 20

54

PORTIER Rémi

Villeneuve 94

FRA

14

26 . 27

2 21

55

LENORMAND Quentin

St Brévin AC

FRA

14

28 . 12

2 23

56

MANCELLIER Matheo

Montgesnois U

FRA

14

30 . 65

2 25

57

ORILLARD Mathieu

Le LionAngers

FRA

14

31 . 99

2 26

58

LAMBERT Mathieu

Nantes Atlant

FRA

14

32 . 73

2 27

59

MACE Marius

Villeneuve 94

FRA

14

33 . 30

2 28

60

TOUCHARD Antonin

Montgesnois U

FRA

14

34 . 22

2 29

61

ROULAND Louis

Le Mans S Vél

FRA

14

34 . 84

2 29

62

LAUNAY Corentin

Vendôme UC

FRA

14

40 . 00

2 35

63

REUNGERE Theo

Montgesnois U

FRA

14

40 . 60

2 35

64

WILLIAME Mathis

CD 78

FRA

14

45 . 72

2 40

65

DO VALE Thomas

Villeneuve 94

FRA

14

47 . 21

2 42

66

BOITEAU Arthur

Verrières AC

FRA

14

50 . 33

2 45

67

GOSMAT Steven

C CHARTRES

FRA

14

51 . 16

2 46

68

TESSE Dorian

Le Mans S Vél

FRA

14

51 . 47

2 46

69

ZEPHIRIN HENRI LEO Medhi

Villeneuve 94

FRA

14

52 . 89

2 47

70

AUDOUYS Benjamin

CD 37

FRA

14

56 . 47

2 51

71

ROUSSEAU Gaëtan

Alnéloise ES

FRA

15

0 . 20

2 55

72

TALHOUARN Corentin

Lucéen VC

FRA

15

0 . 93

2 55

73

PAULOIN Guilhem

Le Mans S Vél

FRA

15

10 . 92

3 5

74

BOURNEUF Leonard

Verrières AC

FRA

16

5 . 95

4 0

75

HAUDRY Maxime

CD 37

FRA

16

45 . 37

4 40

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE

1

LEDREUX Lilian

Chateau Olonn

FRA

2

48

58

 

 

2

PAGNIER Louka

ARGENTEUIL 9

FRA

2

48

58

 

 

3

MILLET Hugo

CD 53

FRA

2

49

0

0

2

4

FOUQUET Arnaud

CD 37

FRA

2

49

0

0

2

5

BRISARD Alexandre

Vallet VS

FRA

2

49

0

0

2

6

ZEPHIRIN HENRI LEO Medhi

Villeneuve 94

FRA

2

49

0

0

2

7

LAURENDEAU Emilien

CD 49

FRA

2

49

0

0

2

8

MARAIS Benjamin

Les Herbiers

FRA

2

49

0

0

2

9

TANGUY Hugo

Pays Loudéac

FRA

2

49

0

0

2

10

ANDRADE Enzo

CD 49

FRA

2

49

0

0

2

11

LE CLAIRE Theo

Pontchâteau U

FRA

2

49

0

0

2

12

UMENHOVER Antoine

CD 53

FRA

2

49

0

0

2

13

ROUSSET Justin

Montgesnois U

FRA

2

49

0

0

2

14

BESNIER Erwan

Le Mans S Vél

FRA

2

49

0

0

2

15

PAGE Hugo

Alnéloise ES

FRA

2

49

0

0

2

16

BENETEAU Lucas

CD 37

FRA

2

49

0

0

2

17

TOUCHARD Antonin

Montgesnois U

FRA

2

49

0

0

2

18

FERNANDES Baptiste

CD 37

FRA

2

49

0

0

2

19

ROUSSEAU Theau

CD 49

FRA

2

49

0

0

2

20

BON Louis

Nonantais VC

FRA

2

49

0

0

2

21

ANDRE Léopold

C CHARTRES

FRA

2

49

0

0

2

22

LOUVRIER Erwan

CD 78

FRA

2

49

0

0

2

23

JALLIER Loris

C CHARTRES

FRA

2

49

0

0

2

24

TEXIER Luka

CD 49

FRA

2

49

0

0

2

25

PLOUHINEC Arthur

Villeneuve 94

FRA

2

49

0

0

2

26

BRAIL Corentin

CD 78

FRA

2

49

0

0

2

27

MENAGER Baptiste

CD 72

FRA

2

49

0

0

2

28

FREMONT Lucas

Vallet VS

FRA

2

49

0

0

2

29

JAMIN Leo paul

CD 49

FRA

2

49

0

0

2

30

NOMINE Lilian

Peltrax

FRA

2

49

0

0

2

31

POLETTO Antoine

CD 78

FRA

2

49

0

0

2

32

LENORMAND Quentin

St Brévin AC

FRA

2

49

0

0

2

33

BOGACZ Antonin

CD 49

FRA

2

49

0

0

2

34

LAUNAY Corentin

Vendôme UC

FRA

2

49

0

0

2

35

BIARD Francois

CD 72

FRA

2

49

0

0

2

36

WILLIAME Mathis

CD 78

FRA

2

49

0

0

2

37

LAMBERT Nathan

CD 53

FRA

2

49

0

0

2

38

MANCELLIER Matheo

Montgesnois U

FRA

2

49

0

0

2

39

LAMY Armand

Nonantais VC

FRA

2

49

0

0

2

40

MIGNON Thomas

Vallet VS

FRA

2

49

0

0

2

41

JAUNAULT Baptiste

Vallet VS

FRA

2

49

0

0

2

42

PICHON Mael

Nantes Atlant

FRA

2

49

0

0

2

43

DIAZ Niko

Lucéen VC

FRA

2

49

0

0

2

44

LAMBERT Mathieu

Nantes Atlant

FRA

2

49

0

0

2

45

HOUSSEAU Florian

CD 53

FRA

2

49

31

0

33

46

POULAIN Valentin

CD 53

FRA

2

50

48

1

50

47

VERHAEGHE Samuel

CD 72

FRA

2

51

33

2

35

48

VAVASSEUR Fabien

Le Mans S Vél

FRA

2

52

13

3

15

49

MACE Marius

Villeneuve 94

FRA

2

53

18

4

20

50

BERLAND Alexandre

CD 78

FRA

2

55

9

6

11

51

VOISIN Ronan

Vallet VS

FRA

2

59

55

10

57

52

DO VALE Thomas

Villeneuve 94

FRA

2

59

55

10

57

53

PORTIER Rémi

Villeneuve 94

FRA

J1

 

2

59 55

10 57

54

TALHOUARN Corentin

Lucéen VC

FRA

J1

 

2

59 55

10 57

55

ROUSSEAU Gaëtan

Alnéloise ES

FRA

J1

 

2

59 55

10 57

56

BOITEAU Arthur

Verrières AC

FRA

 

J2

2

59 55

10 57

57

ORILLARD Mathieu

Le LionAngers

FRA

J1

 

2

59 55

10 57

58

BUTET FONTAINE Marceau

CD 72

FRA

J1

 

2

59 55

10 57

59

ROULAND Louis

Le Mans S Vél

FRA

J1

 

2

59 55

10 57

60

PAULOIN Guilhem

Le Mans S Vél

FRA

 

J2

2

59 55

10 57

61

REUNGERE Theo

Montgesnois U

FRA

 

J2

3

02 20

13 22

62

LAUNAY Julien

Le Mans S Vél

FRA

 

J2

3

02 20

13 22

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

PAGE Hugo

Alnéloise ES

FRA

3

01

05

 

 

2

MARAIS Benjamin

Les Herbiers

FRA

3

01

28

0

23

3

JAMIN Leo paul

CD 49

FRA

3

01

36

0

31

4

PAGNIER Louka

ARGENTEUIL 95

FRA

3

01

38

0

33

5

BESNIER Erwan

Le Mans S Vél

FRA

3

01

45

0

40

6

LOUVRIER Erwan

CD 78

FRA

3

01

53

0

48

7

POLETTO Antoine

CD 78

FRA

3

01

56

0

51

8

ANDRADE Enzo

CD 49

FRA

3

01

58

0

53

9

NOMINE Lilian

Peltrax

FRA

3

02

00

0

55

10

LEDREUX Lilian

Chateau Olonn

FRA

3

02

00

0

55

11

UMENHOVER Antoine

CD 53

FRA

3

02

01

0

56

12

FREMONT Lucas

Vallet VS

FRA

3

02

09

1

04

13

BRISARD Alexandre

Vallet VS

FRA

3

02

10

1

05

14

TANGUY Hugo

Pays Loudéac

FRA

3

02

13

1

08

15

MIGNON Thomas

Vallet VS

FRA

3

02

18

1

13

16

ROUSSEAU Theau

CD 49

FRA

3

02

22

1

17

17

PICHON Mael

Nantes Atlant

FRA

3

02

24

1

19

18

ANDRE Léopold

C CHARTRES

FRA

3

02

28

1

23

19

JALLIER Loris

C CHARTRES

FRA

3

02

30

1

25

20

BOGACZ Antonin

CD 49

FRA

3

02

35

1

30

21

MILLET Hugo

CD 53

FRA

3

02

45

1

40

22

BIARD Francois

CD 72

FRA

3

02

46

1

41

23

BENETEAU Lucas

CD 37

FRA

3

02

49

1

44

24

DIAZ Niko

Lucéen VC

FRA

3

02

49

1

44

25

MENAGER Baptiste

CD 72

FRA

3

02

51

1

46

26

FERNANDES Baptiste

CD 37

FRA

3

02

55

1

50

27

FOUQUET Arnaud

CD 37

FRA

3

02

57

1

52

28

TEXIER Luka

CD 49

FRA

3

02

57

1

52

29

BRAIL Corentin

CD 78

FRA

3

03

01

1

56

30

BON Louis

Nonantais VC

FRA

3

03

09

2

04

31

JAUNAULT Baptiste

Vallet VS

FRA

3

03

11

2

06

32

LAMBERT Nathan

CD 53

FRA

3

03

11

2

06

33

ROUSSET Justin

Montgesnois U

FRA

3

03

19

2

14

34

PLOUHINEC Arthur

Villeneuve 94

FRA

3

03

20

2

15

35

LAMY Armand

Nonantais VC

FRA

3

03

21

2

16

36

LAURENDEAU Emilien

CD 49

FRA

3

03

24

2

19

37

LE CLAIRE Theo

Pontchâteau U

FRA

3

03

25

2

20

38

LENORMAND Quentin

St Brévin AC

FRA

3

03

28

2

23

39

MANCELLIER Matheo

Montgesnois U

FRA

3

03

30

2

25

40

HOUSSEAU Florian

CD 53

FRA

3

03

30

2

25

41

LAMBERT Mathieu

Nantes Atlant

FRA

3

03

32

2

27

42

TOUCHARD Antonin

Montgesnois U

FRA

3

03

34

2

29

43

LAUNAY Corentin

Vendôme UC

FRA

3

03

40

2

35

44

WILLIAME Mathis

CD 78

FRA

3

03

45

2

40

45

ZEPHIRIN HENRI LEO Medhi

Villeneuve 94

FRA

3

03

52

2

47

46

POULAIN Valentin

CD 53

FRA

3

04

42

3

37

47

VERHAEGHE Samuel

CD 72

FRA

3

05

39

4

34

48

VAVASSEUR Fabien

Le Mans S Vél

FRA

3

05

51

4

46

49

MACE Marius

Villeneuve 94

FRA

3

07

51

6

46

50

BERLAND Alexandre

CD 78

FRA

3

08

47

7

42

51

VOISIN Ronan

Vallet VS

FRA

3

13

20

12

15

52

BUTET FONTAINE Marceau

CD 72

FRA

3

14

14

13

09

53

PORTIER Rémi

Villeneuve 94

FRA

3

14

21

13

16

54

ORILLARD Mathieu

Le LionAngers

FRA

 

 

3 14

26

13 21

55

ROULAND Louis

Le Mans S Vél

FRA

 

 

3 14

29

13 24

56

DO VALE Thomas

Villeneuve 94

FRA

 

 

3 14

42

13 37

57

BOITEAU Arthur

Verrières AC

FRA

 

 

3 14

45

13 40

58

ROUSSEAU Gaëtan

Alnéloise ES

FRA

 

 

3 14

55

13 50

59

TALHOUARN Corentin

Lucéen VC

FRA

 

 

3 14

55

13 50

60

PAULOIN Guilhem

Le Mans S Vél

FRA

 

 

3 15

05

14 00

61

LAUNAY Julien

Le Mans S Vél

FRA

 

 

3 16

04

14 59

62

REUNGERE Theo

Montgesnois U

FRA

 

 

3 17

00

15 55

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Avezé 14 juillet 2020 affiche
mardi 14 juillet 2020

Avezé 14 juillet 2020 classement du chrono

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste