Brandivy 5 mai 2019 classement

  • 56
  • route
05/05/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L’EC Pluvignoise organisait des courses cyclistes le 5 mai 2019 à Brandivy (56).

3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

NEDELEC Jean Philippe

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme Open

2

HARNOIS Pascal

UCL HENNEBONT

3ème

3

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

Junior

4

COLLET Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

5

VANDOOREN Sebastien

AC QUESTEMBERT

3ème

6

LE GAL Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème

7

LE ROUX Axel

VC QUINTINAIS

3ème

8

CALVEZ Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3ème

9

JARNO Paul

EC PLUVIGNOISE

Junior

10

JEGO Dominique

UC ALREENNE

3ème

11

VOISIN Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

12

GUILLO Fabien

EC PLUVIGNOISE

3ème

13

TOMASSACCI Romain

UC ALREENNE

Junior

14

LE CHENADEC Ewen

VC LANGUIDIC

Junior

15

MOYOU Jean Yves

VC LANGUIDIC

3ème

16

GUILLOUX Romain

SC MALESTROIT

3ème

17

DELOHEN Aurelien

UC ALREENNE

3ème

18

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

19

LOY Tristan

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

20

MACE Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

21

MERLET Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

22

BODIER Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Open

23

STEVANT Victor

UCL HENNEBONT

3ème

24

SCOURZIC Youenn

VC LANGUIDIC

JUNIOR

25

JARNO Louis

VCP LOOUDEAC

3ème

26

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

Junior

27

AUFFRET Vincent

UCL HENNEBONT

3ème

28

LE CRAVER Florian

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

29

LE BIHAN Valentin

VCP LOUDEAC

JUNIOR

30

LE PART Evan

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme Open

31

ROUSSEL Nicolas

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme Open

32

GUILLEMET Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

33

LE MOING Maxime

VC PONTIVYEN

Junior

34

KERSUZAM Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

35

MOREAC Tim

OC LOCMINE

Junior

36

LE BOUDOUIL Gael

UCL HENNEBONT

3ème

37

GUIL Vincent

UCL HENNEBONT

3ème

38

FOLLIC David

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

39

CHARUEL Arthur

SC MALESTROIT

3ème

40

MORICE Bastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PASS

41

GOASMAT Nicolas

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

42

MADEC Olivier

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

43

RIVALLAND Keylan

VC PONCHATEAU

JUNIOR

44

HOUEIX Tristan

UC ALREENNE

Junior

45

JEHANNO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

Junior

46

LETILLY Kylian

US PONTCHATELAINE

Junior

47

LE LOUDEC Mewen

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

48

SOURGET Theo

US PONTCHATELAINE

Junior

49

LE FUR Dylan

EC PLUVIGNOISE

3ème

50

LE PALLEC Enzo

EC PLUVIGNER

JUNIOR

BENJAMINS

1

KERBARH Yanis

AC PAYS DE BAUD

2

JAN Ewen

AC PAYS DE BAUD

3

GUEGAN Elouen

OC LOCMINE

4

GUILLEMET Timothe

OC LOCMINE

5

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

6

DREANO Clara

OC LOCMINE

7

KEROUEDAN Quentin

OC LOCMINE

8

PERESSE Alan

EC PLUVIGNOISE

9

TUBOW Sacha

OC LOCMINE

10

ETIENNE Amaury

OC LOCMINE

11

GENDRY Jarod

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

MARCHAND Antonin

UC ALREENNE

13

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVENOISE

14

LOUSSOUARN Lucas

AC LANESTER 56

15

PHILIPPE Eva

EC QUEVENOISE

16

MIGNOT Guillaume

EC PLUVIGNOISE

17

ONNILLON Matteo

AC QUESTEMBERT

18

BORDAS Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

OLIERIC Manon

VC BELLILOIS

20

LE DORZE Mathis

UC ALREENNE

21

ROLLET Malo

VC PONTIVY

22

DUVAL Enzo

OC LOCMINE

23

LE DORNER Louis

VC LANGUIDIC

24

FOLLIC Nolan

EC PLUVIGNOISE

25

LHEUREUX Corentin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

26

PEVEDIC Corantin

EC PLUVIGNOISE

27

TOURNABIEN Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

28

KERBDANI MASSE Titouan

EC PLUVIGNOISE

29

RIO Lorine

EC PLUVIGNOISE

30

MURS Kellig

EC PLUVIGNOISE

31

PARCHEMIN Koupaia

AC PAYS DE BAUD

32

LOHEZIC LE PALLEC Lou

OC LOCMINE

MINIMES

1

KLEWAIS Tristan

OC LOCMINE

2

LE POTTIER Ronan

CC UZELAIS

3

LE GUILLANT Mathis

UC ALREENNE

4

PORTUGAL Joris

VC BELLILOIS

5

MOMBLANO Matthieu

VS TREGUEUX

6

HERIQUET Nohan

EC QUEVENOISE

7

LE CALLONEC Hugo

OC LOCMINE

8

LE PRIOL Valentin

EC QUEVENOISE

9

CADORET Baptiste

OC LOCMINE

10

ALLAIN Baptiste

OC LOCMINE

11

LE GOURRIEREC Kenzo

EC PLUVIGNOISE

12

LE CALVE Gautier

AC LANESTER 56

13

THOMAZO HANRION Esteban

UC INGUINIEL

14

ABOUD Yanis

VC BELLILOIS

15

RABOT LE DOZE Yanis

UC ALREENNE

16

LE CAM Leane

VC PONTIVYEN

17

RIO Yvann

EC PLUVIGNOISE

18

LE CHENADEC Lilian

VC LANGUIDIC

19

LE CUDENNEC Titouan

EC PLUVIGNOISE

20

PARCHEMIN Nolwen

AC PAYS DE BAUD

21

UHEL JUHEL Kylian

AC LANESTER 56

22

LE BIHAN Benoit

VCP LOUDEAC

23

JUSTUM Julian

EC PLUVIGNOISE

24

HERVO Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

25

ROYE Ethan

AC LANESTER 56

26

MADEC Tom

UC ALREENNE

27

MURS Ewenn

EC PLUVIGNOISE

28

HERVO Antoine

EC PLUVIGNOISE

29

COSTA Enzo

EC PLUVIGNOISE

30

MORICE Theau

UC ALREENNE

31

BERTRON AUGEREAU Mehdi

EC PLUVIGNOISE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement