La Flèche 5 mai 2019 classement

  • 72
  • route
05/05/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le Cyclo sport Fléchois organisait des courses cyclistes le dimanche 5 mai 2019, 5ème édition du Souvenir Michel Chevé à La Flèche (72).

D1

1

JEREMY CHESNAIE

DURTAL VS

2

MATHIEU BURBAN

EV ANGERS DOUTRE

3

JOACHIM SÉNÉCHAL

UC MONTGESNOISE

4

JULIEN REULIER

VC VIHIERSOIS

5

LOIC ANDRAULT

VC VERROIS

6

JOHANN KLEIN

VC VERROIS

7

NICOLAS BRASSET

VC ESSARTAIS

8

CHRISTOPHE EMERY

FRIENDS CYCLING TEAM

9

CHRISTOPHE JARRY

VS FERTOIS

10

TOM CLERGEAU

EC BELINOISE

11

DENIS GUYON

DURTAL VS

12

PHILIPPE FOURNIER

VERRIERES AC

13

BENJAMIN LEROYER

VC VERROIS

14

ROMAIN SIMON

UC ALENÇON DAMIGNY

15

REGIS BRISSON

TEAM MONDOVÉLO LE MANS

16

ERIC LAIR

AC BELMONTAISE

17

FREDERIC GUILLOU

ESC CHAMPAGNÉ

18

CÉDRIC ANGELI

AC LONGUÉ CYCLISME

19

FRANCK CONGNARD

CS FLÈCHOIS

20

JULES REDOIS

DURTAL VS

21

PASCAL SIMON

VERRIERES AC

22

FRANCIS GRENECHE

US NOGENTAISE

23

JIMMY OGER

CS FLÈCHOIS

24

ANTOINE BEAUCHENE

AC LONGUÉ CYCLISME

25

STÉPHANE DERRIEN

SABLÉ SARTHE CYCLISME PDL

26

JACKY BOURREAU

POLE CYCLISME SAUMUROIS

27

THOMAS CHANCEL

UC MONTGESNOISE

28

DAVID BARRELET

UC MONTGESNOISE

29

DENIS HORRHON

DURTAL VS

30

RENAUD BLARY

UC MONTGESNOISE

31

JÉRÔME BELLANGER

FRIENDS CYCLING TEAM

32

GREGORY PLET

AC BELMONTAISE

33

STEPHAN SABATIER

SABLÉ SARTHE CYCLISME PDL

34

FABIEN ORSAT

CS FLÈCHOIS

35

MICKAEL DOUSSET

AC BELMONTAISE

36

LAURENT TOSONI

VC VERROIS

37

OLIVIER ALETON

FRIENDS CYCLING TEAM

38

PHILIPPE COUBARD

LE MANS SV

39

FREDERIC ROBOAM

UC MONTGESNOISE

D2

1

JÉRÔME ADNIN

PÔLE CYCLISME SAUMUROIS

2

SYLVAIN GUILLAUME

UC MONTGESNOISE

3

LUDOVIC VANNIER

UC ALENÇON DAMIGNY

4

JONATHAN CORDIER

VC VERROIS

5

GWENAEL TOUCHARD

DURTAL VS

6

VIRGIL CHOFFAT

AS VALEO

7

MAXIME LEROUX

AC BELMONTAISE

8

FREDERIC TAUPIN

AC BELMONTAISE

9

SONNY ROUSSEAU

LE MANS SV

10

MAXIME RABU

VC VERROIS

11

JULIEN BROCHARD

VC MONTAIGU

12

MORGAN SAILLAND

UC MONTGESNOISE

13

VINCENT GUILLAUME DESVEAUX

PÔLE CYCLISTE SAUMUROIS

14

MATHEO GAZIAUX

DURTAL VS

15

PHILIPPE BRIERE

EC CHANGEENNE

16

STÉPHANE BROU

CS FLÈCHOIS

17

THIERRY GAUCHER

VC CONLIE

18

CLAUDE LE ROYER

ST VINCENT LUCÉ BERCÉ

19

ROMAIN LETESSIER

BRETTE SPORTIF

20

GAUTIER ABADIE

US CRÉTEIL

21

BENJAMIN BOURNEUF

VERRIERES AC

22

VINCENT GOUPIL

PATRIOTE DE BONNETABLE

23

ANTOINE FERGANT

BRETTES SPORTIFS

24

SAMUEL JUHEL

AC LONGUÉ CYCLISME

25

THOMAS VITRE

AC LONGUÉ CYCLISME

26

JULIEN FAITFEU

CLUB NEUTRE PDL

27

LOUIS BARRELET

UC MONTGESNOISE

28

ROMAIN MORENCE

VC YVRÉEN

29

DAVID HUBERT

EC SERQUIGNY

30

JULIEN CHARBONNEL

VC CHÂTEAU-GONTIER

31

JEREMY JOUBERT

VC VERROIS

32

DAVID HERISSON

PATRIOTE DE BONNETABLE

33

JÉRÔME BEAUDOIN

ESC CHAMPAGNÉ

34

    ANTHONY BOURGUIGNEAU

AS VALÉO

D3

1

ARNAUD LEFEUVRE

EC CHANGÉENNE

2

CHRISTIAN LOCHU

ENTENTE CRAON-RENAZÉ

3

FRANCK COTIGNY

PÔLE CYCLISTE SAUMUROIS

4

WILLIAM KIEFFER

PÔLE CYCLISTE SAUMUROIS

5

PASCAL HERVÉ

ST VINCENT LUCÉ BERCÉ

6

JOSELITO MENARD

CC ERNÉEN

7

LOIC LE BOURHIS

AS VALEO

8

GERARD DROUIN

PATRIOTE DE BONNETABLE

9

LAURENT NEDELLEC

UC ECOMMOY

10

SÉBASTIEN BEUVIER

UC ECOMMOY

11

ARNAUD LAURENT

GENTLEMAN D’ANJOU

12

THIERRY LEBOUCHER

DURTAL VS

13

YANNICK LEMMONIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

14

ANDRÉ CASSET

SC BEAUCOUZÉ

15

FRÉDERIC PADIOUX

LICENCE À LA JOURNÉE

16

OLIVIER AVICE

BRETTES SPORTIFS

17

PATRICE CHEVÉ

CS FLÈCHOIS

18

ARNAUD BOUHOURS

AS VALEO

19

HERVÉ PAYRAUDEAU

DURTAL VS

20

BRUNO THOREAU

VC LOUDUN

21

VINCENT BLAIZE

TEAM CHALONNES CYCLISME

22

TONY GOMMER

DURTAL VS

23

MICKAEL CHARPENTIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

24

LUDOVIC MENARD

UC ECOMMOY

25

WALTER OGEREAU

ES PERSANAISE

26

WILLIAM DUHAMEL

DURTAL VS

27

PASCAL TROUILLET

UC ALENÇON DAMIGNY

28

ROMAIN CLAVREUIL

VC LIONNAIS

29

SÉBASTIEN PETARD

ST VINCENT LUCÉ BERCÉ

30

DAVID LEBRETON

CS FLÈCHOIS

31

REGIS CISSE

UC MONTGESNOISE

32

MICHAEL HOUSSEAU

CS FLÈCHOIS

33

PASCAL LANGLOIS

VC LOUDUN

34

JÉRÔME GOUSSIN

VC LIONNAIS

35

LAURENT HOUDAYER

PATRIOTE DE BONNETABLE

36

DENIS ALIX

PÔLE CYCLISTE SAUMUROIS

37

SAMUEL BOULAY

VC CHÂTEAU-GONTIER

38

CHRISTOPHE VOLET

UC MONTGESNOISE

D4

1

HERVÉ MAUREY

CS FLÈCHOIS

2

DOMINIQUE URTEBISE

VERRIERES AC

3

HERVÉ CORDONNIER

AC LONGUÉ CYCLISME

4

YANNICK BONIFAIT

CO CHÂTEAU DU LOIR

5

BRUNO LAMBERT

GENTLEMAN D’ANJOU

6

ERIC FAITFEU

NEUTRE PDL

7

NICOLAS COTTEAU

PATRIOTE DE BONNETABLE

8

JEAN MARIE LEMEUNIER

CHAMPAGNE SUD VENDÉE CYCLISME

9

OLIVIER SECHER

VC VIHIERSOIS

10

JOEL GOUPIL

PATRIOTE DE BONNETABLE

11

PHILIPPE CUREAU

CS FLÈCHOIS

12

PHILIPPE SAILLANT

CS FLÈCHOIS

13

DIDIER BUFFARD

VC VIHIERSOIS

14

GERARD BERTRAND

CC PLANCOETIN

15

JAMES PLUME

AC LONGUÉ CYCLISME

16

ISIDORE METAYE

CO CHÂTEAU DU LOIR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement