Boufferé 5 mai 2019 classement

  • 85
  • route
05/05/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le Vélo Club Montaigu organisait des courses cyclistes à Boufferé (85) le 5 mai 2019 pour les 3èmes catégories et Juniors.

3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

TESSON Samuel

ES AUNEAU CYCLISME

3 C

2.25.46

2

FORGEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3 C

2.26.00

3

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN

3 C

2.26.00

4

CHAILLOU THOMAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3 C

2.26.00

5

CORBES SIMON

VC SEBASTIENNAIS

Junior

2.26.00

6

ALLAIN JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

3 C

2.26.00

7

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

3 C

2.26.00

8

BICHOT FREDDY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3 C

2.26.00

9

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

Junior

2.26.00

10

JAQUET JOHAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3 C

2.26.00

11

PAITEL JORDAN

LE MANS SARTHE VELO

3 C

2.26.40

12

ARNOU MATTHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

2.26.40

13

DOUTEAU NOE

VELO CLUB MONTAIGU

Junior

2.26.40

14

GREFFIER DIMITRY

VC HERBRETAIS

3 C

2.26.40

15

RAMBEAULT PASCAL

VC HERBRETAIS

3 C

2.26.40

16

LEROUX MEWEN

VC SEBASTIENNAIS

Junior

2.26.40

17

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

Junior

2.26.40

18

BOURMAUD Simon

V.C.CHARENTE OCEAN

Junior

2.26.40

19

COLAS STANISLAS

CYCLO CLUB SERIGNE

Junior

2.26.40

20

BOLTEAU CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3 C

2.26.40

21

PAPIN TITOUAN

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

2.26.40

22

PERRIN JEAN LUC

UC NANTES ATLANTIQUE

3 C

2.26.40

23

RAMBEAULT HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3 C

2.26.40

24

MARSAUD TOMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3 C

2.26.40

25

MASSOULIER ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior

2.26.40

26

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

2.26.40

27

LANGEVIN YANNICK

VC MAULEVRIER

D2

2.26.40

28

LEROY LOANN

VC SEBASTIENNAIS

Junior

2.26.40

29

MEIGNANT QUENTIN

V.C.THOUARS

3 C

2.26.40

30

AVRIT ADRIEN

VELO CLUB ESSARTAIS

3 C

2.26.40

31

SOULARD THOMAS

V.C.LOUDUN

3 C

2.26.40

32

BRETAUDEAU THIERRY

CYCLISME REGION POUZAUGES

3 C

2.26.40

33

FONDIN PAOLO

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

2.26.40

34

AUGY SAMUEL

US ST HERBLAIN

D2

2.26.40

35

STRADA CHRISTOPHE

VELO CLUB ESSARTAIS

3 C

2.26.40

36

LORENT DYLAN

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

2.26.40

37

FOUCHARD GABRIEL

VC SEBASTIENNAIS

Junior

2.26.40

38

MENARD Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Junior

2.26.40

39

DAVID FLORENT

SS NIEULAISE

D2

2.26.40

40

BARRE QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

3 C

2.26.40

41

AGENEAU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

Junior

2.26.40

42

DURAND AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

2.26.40

43

GOURAUD TONY

VC HERBRETAIS

Junior

2.26.40

44

ROUCHER Clement

V.C.THOUARS

3 C

2.26.40

45

TAPIN Emilien

V.C.CHATILLONNAIS

3 C

2.26.40

46

BOISMARTEL PIERRE

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

2.26.40

47

GRANNEC JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

D2

2.26.40

48

ALEXANDER Emile

UC Nantes Atlantique

Junior

2.26.40

49

JUILLET MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

D1

2.26.40

CADETS

1

PERRIN FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

2

COHEN STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

3

ANDRE GASPARD

NANTES DOULON VS

4

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

5

VENEREAU COME

US ST HERBLAIN

6

POUPARD LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

7

MOLLE NATHAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8

ALLAIRE NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

9

LE MOUILLOUR ELOUAN

VELO CLUB MONTAIGU

10

BONNAUD BAPTISTE

AIZENAY VELOS SPORTS

11

GASCHET THIBAULT

VC SEBASTIENNAIS

12

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

13

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

14

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

15

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

16

TALLONNEAU MEDHI

VC HERBRETAIS

17

LECOQ THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

18

GOASDOUE BAPTISTE

VELO CLUB MONTAIGU

19

VALLET JULES

VC SEBASTIENNAIS

20

NICOLAS MALO

AIZENAY VELOS SPORTS

21

BOEUF THIBAULT

VC CHANTONNAISIEN

22

PIQUART SYLVAIN

VELO CLUB MONTAIGU

23

FORTIN LUCAS

VC HERBRETAIS

24

COUROUSSE ENZO

VC SEBASTIENNAIS

25

BONNAUD SIMON

AIZENAY VELOS SPORTS

26

CHASSE ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

27

GOURAUD GIOVANNI

VC HERBRETAIS

28

BERTIN BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

29

BOISSON COLYNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

30

UNG VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

31

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

32

JOLLY CORENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

33

BOISSEAU QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

34

DOUTEAU ANTONIN

VELO CLUB MONTAIGU

35

AUGEREAU JULES

VELO CLUB MONTAIGU

36

BURGAUD FABIEN

VC SEBASTIENNAIS

37

POSNIC LOUIS MARIE

CV DE CHEMILLE

38

BOUDAUD QUENTIN

VC HERBRETAIS

39

LE FOUEST THOMAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf