Plurien 1er mai 2019 classement

  • 22
  • route
02/05/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le VC Pluriennais organisait des courses cyclistes à Plurien (22) le 1er mai 2019 pour les 3èmes catégories, Juniors et PCO, pour les Cadets et pour les Minimes.

Cadets et minimes a suivre

3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

2

GUINARD

Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

3

FOLIOT

Sylvain

US VERN CYCLISME

3ème

4

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

5

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

3ème

6

THOMAZEAU

Yael

CC PLANCOETIN

Junior

7

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3ème

8

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

3ème

9

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

10

LE HARDY

Damien

CC MONCONTOUR

3ème

11

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

Junior

12

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

Junior

13

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

Junior

14

ROUE

Stevan

ST RENAN IROISE VELO

3ème

15

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

16

GARMENDIA

Ramuntxo

VC MONTOIS

3ème

17

MONJARET

Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3ème

18

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

19

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

20

LOZACH

Antoine

CC MONCONTOUR

3ème

21

BARBE

Michel

CC MONCONTOUR

3ème

22

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

Junior

23

BRESSET

Louison

ECOLE VTT DU LIE

Junior

24

LAVENANT

Patrice

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

25

ROUXEL

Desire

COC FOUGERAIS

3ème

26

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

27

GAUDIN

Maxime

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

28

FONTAINE

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

29

BELHADROUF

Kevin

VS PLOUMAGOAR

Junior

30

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

Junior

31

VEILLON

Evan

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

32

BODENNEC

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

33

RICARD

Talai

CC PLANCOETIN

Junior 1

34

AUFFRET

Vincent

UCL HENNEBONT

3ème

35

CHAUPITRE

Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

36

GASTINE

Joshua

UCL HENNEBONT

3ème

37

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

38

LEFEVRE

Pierre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

39

DERVILY

Benoit

VC SAINT MALO

3ème

40

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

Junior

41

LEGREE

Philippe

COC FOUGERAIS

3ème

42

SAULNIER

Florentin

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme Open

43

POLI

Kevin

EC RENNAISE

3ème

44

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRADAN

3ème

45

HAIE

Julien

OBOBIKE

3ème

46

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

CC PLANCOETIN

23

2

CC MONCONTOUR

51

3

COC FOUGERAIS

68

4

VC SAINT MALO

72

5

UC BRIOCHINE

78

CADETS

1

BOULET ENZO

CC PLANCOETIN

2

HINGANT MELVYN

VS TREGUEUX

3

ALLAIRE LUCE

VC QUINTINAIS

4

ANDRIEUX CELESTIN

VC MEVENNAIS

5

BOUDET TIMOTHÉ

VC AVRANCHES

6

GUILLOSSOU ELIOTT

VC PAYS DE LOUDEAC

7

DERUDDER THOMAS

VS PAYS DE LAMBALLE

8

LOUET THEO

VC DINANNAIS

9

GOUZOUGUEN KILIAN

VS PLOUMAGOAR

10

PANSART TRISTAN

VC PAYS DE LOUDEAC

11

THARRUT KILLIAN

EC PAYS DU LEFF

12

ROUXEL LUCAS

UC BRIOCHINE

13

LE GOFF DEAN

VS PLOUMAGOAR

14

BEZIN VALENTIN

EC PAYS DU LEFF

15

PLUSQUELLEC QUENTIN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

16

CHIPAULT ADRIEN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

17

PRIMARD CORENTIN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

18

BOUDET GUILLAUME

VC AVRANCHES

19

PIRON NICOLAS KENZO

VC PLURIENNAIS

20

KEURMEUR ROMAIN

VS PAYS DE LAMBALLE

21

LE GOFF HUGO

EC PAYS DU LEFF

MINIMES FG ET CADETTES

1

LAVENANT ALAN

VC DINANNAIS

Minime

2

GOUEZIN THEO

CC PLANCOET

 

3

MERCIER EDWIN

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Minime

4

MOMBLANO MATTHIEU

VS TREGUEUX

Minime

5

MORIN LILIAN

CC PLANCOETIN

Minime

6

GUILLOUX KILLIAN

UC BRIOCHINE

 

7

BOULET ELIOTT

CC PLANCOETIN

Minime

8

ADAM GREGORY

DC QUEDILLAC

 

9

AMICE TOM

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

10

BARAUD EWEN

VS PAYS DE LAMBALLE

Minime

11

MOY CALLISTA

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadet

12

BRIAND MANON

UC BRIOCHINE

 

13

FAGUET NATHAN

CC PLANCOETIN

Minime

14

NEDELEC GABRIEL

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Minime

15

CARRIOU JULIEN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Minime

16

REBILLARD MALO

CC PLANCOETIN

Minime

17

FOUCAULT MATTEO

EC PAYS DU LEFF

 

18

BESREST THOMAS

EC RANCE FREMUR

Minime

19

JEGOU ETIENNE

VC DE L`EVRON COETMIEUX

Minime

20

LE BERRE MAELANN

EC PAYS DE PAIMPOL

Minime

21

MONMARCHE LOIS

CC PLANCOETIN

Minime

22

LE GRAND THEO

EC PAYS DE PAIMPOL

Minime

23

HOUDOIN NOLAN

VC DINANNAIS

Minime

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement