Le Haut Corlay 1er mai 2019 classement du Grand Prix Cycliste KBA Verandaline

  • 22
  • Juniors
  • route
01/05/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Grand Prix Cycliste KBA Verandaline, course en ligne fédérale juniors contrôlée par le CC Blavet et organisée par l’association Sports Et Loisirs Du Pays De Corlay, a eu lieu à la Croix au Haut Corlay (22) le 1er mai 2019.

JUNIORS

1

AGUILLON

Tom

CC RENNAIS

2

LEDREUX

Lilian

CD VENDÉE

3

GUEGUEN

Gaultier

AC LEONARDE

4

BODARD

Damien

CD VENDÉE

5

COSTIOU

Ewen

 ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

6

GUERN

Ilan

AC LEONARDE

7

LARMET

Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

8

ROME

Axel

UC PAYS DE MORLAIX

9

GENAUDEAU

Clarence

CD VENDÉE

10

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

12

HAQUIN

Pierre

REDON OC

13

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

14

LE CHENADEC

Ewen

VC LANGUIDIC

15

PROVOST

Romain

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

16

TANGUY

Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

17

SUPIOT

Maxime

CD VENDÉE

18

MARAIS

Benjamin

CD VENDÉE

19

SIMON

Ewen

 ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

20

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

21

GRUEL

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

22

ARZEL

Maxime

 ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

23

TANGUY

Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

24

D`HERVEZ

Thibault

VC CHATEAULINOIS

25

LE CHANU

Baptiste

VC QUINTINAIS

26

LE GUEVEL

Alexis

VC PONTIVYEN

27

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

28

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

29

ALLAIN

Louis

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

30

POIGNANT

Pacôme

VELOCE VANNETAIS CYCL.

31

ROUSSEAU

Mathys

AC LANESTER 56

32

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

33

PASCO

Maxime

UC INGUINIEL

34

BOUCHER

Morgan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

35

BOILEAU

Killian

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

36

ROPARTZ

Alexandre

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

37

DHERVILLEZ

Théo

GUIDON CHALETTOIS

38

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

39

LENOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

40

MONNIER

Bryan

CD VENDÉE

41

KERAUDREN

Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

42

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

43

EDY

Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

44

TANGUY

Quentin

OC LOCMINE

45

MORIN

Dylan

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

46

GAREL

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

47

NIO

Nathan

VC PONTIVYEN

48

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

49

COSAN

Guillaume

VC PONTIVYEN

50

JOUANJAN

Lilian

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

51

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

52

BURLOT

Enzo

VC QUINTINAIS

53

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

54

CONAN

Guerlain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

55

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

56

CHESNEAU

Iwan

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

57

MOREAC

Tim

OC LOCMINE

58

RAULT

Etienne

UC BRIOCHINE

59

GUENVER

Gaetan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

60

VALLEE

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

61

LE LOUDEC

Mewen

VC PAYS DE LOUDEAC

62

PENGAM

Ugo

 ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

63

BRIAND

Mathieu

UC PAYS DE MORLAIX

64

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

65

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

66

HERROU

Morgan

VC CHATEAULINOIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement