Gouesnou 1er mai 2019 classement

  • 29
  • route
01/05/2019
29 Route Finistère hidephoto
L'AC Gouesnou organisait des courses cyclistes pour les Minimes, Cadets et écoles de vélo le 1er mai 2019 à Gouesnou (29).

MINIMES

1

CROGUENNEC

FAUTINE

AC GOUESNOU

FCAD

2

LE BORGNE

ALBAN

VS PLABENNEC

Minime ()

3

ABALEA

ENZO

AC GOUESNOU

Minime ()

4

ABASQ

QUENTIN

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Minime ()

5

PREMEL

ROBIN

VS DRENNEC

Minime ()

6

LEMEE

BENJAMIN

AC GOUESNOU

Minime ()

7

GERY

GAETAN

UC GUIPAVASIENNE

Minime ()

8

BRAMOULLE

YANIS

AC GOUESNOU

Minime ()

9

MOULIN

HUGO

CC BOURG BLANC

Minime ()

10

KERJEAN OGOR

EVAN

VS PLABENNEC

Minime ()

11

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Minime ()

12

CHEVER

ALEXIS

CC BOURG BLANC

Minime ()

13

QUEFFURUS

THIBAULT

VS PLABENNEC

Minime ()

14

WEBER

ROMAN

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Minime ()

15

BALCON

EVANN

CC ERGUE GABERIC

Minime ()

16

SICHE

THIBAUT

VS PLABENNEC

Minime ()

17

YANNIC

TIFFEN

EC LANDERNEAU

Minime ()

18

BLONCE LOSSEC

LUCAS

EC LANDERNEAU

Minime ()

19

LE GOFF

CLEMENT

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Minime ()

20

CANN

BLEUENN

TEAM SPORT BREIZH

FCAD

21

ABASQ

EMMA

TO2P

FMIN

22

HARDY

VINCENT

AC GOUESNOU

Minime ()

23

LANSONNEUR

JONATHAN

LANDIVISIENNE CYCL.

Minime ()

CADETS

1

TEL

BENJAMIN

VS DRENNECOIS

Cadet ()

2

LAOT

KELVIN

CCBOURG BLANC

Cadet ()

3

MAILLOUX

VICTOR

CC BOURG BLANC

Cadet ()

4

BLAIZE BILLON

THOMAS

UC CARHAIX

Cadet ()

5

CAER

RONAN

CC BOURG BLANC

Cadet ()

6

MALGORN

ADRIEN

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet ()

7

KERJEAN

EWEN

CC BOURG BLANC

Cadet ()

8

HORNEC

MICHEL

VS DRENNECOIS

Cadet ()

9

SAOUT

ELOUAN

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet ()

10

CAJEAN

NOA

CC BOURG BLANC

Cadet ()

11

MARCHADOUR

CLEMENT

AC GOUESNOU

Cadet ()

12

LE BARS

MELVIN

EC LANDERNEAU

Cadet ()

13

SOULAINE

FABIEN

VS QUIMPEROIS

Cadet ()

14

LE GALL

EWEN

ST RENAN IROISE VELO

Cadet ()

15

ENGRACIO

ARMINDO

VS DRENNECOIS

Cadet ()

16

HERVE

JULES

CC ERGUE GABERIC

Cadet ()

17

CRENN

HUGO

UC CARHAIX

Cadet ()

18

CROGUENNEC

MATHIEU

ST RENAN IROISE VELO

Cadet ()

19

BERDER

QUENTIN

CC BOURG BLANC

Cadet ()

20

LE BARS

CELIAN

EC LANDERNEAU

Cadet ()

21

FALCHIER

ALEXIS

VS QUIMPEROIS

Cadet ()

22

QUINTANEL

ALEXIS

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Cadet ()

23

BUSNEL

ELOUAN

AC GOUESNOU

Cadet ()

24

LE DEZ

ALEXIS

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet ()

25

OUNANE

YANIS

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Cadet ()

26

MARECAILLE

GUILLAUME

AC GOUESNOU

Cadet ()

27

PARENT

LEO

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Cadet ()

28

BRUNO

Matthieu

AC GOUESNOU

Cadet ()

29

PAUGAM

CLEMENT

EC LANDERNEAU

Cadet ()

30

CUEFF

LUCAS

EC LANDERNEAU

Cadet ()

31

PRIGENT

LUCAS

EC LANDERNEAU

Cadet ()

32

KERLEROUX

VALENTIN

EC LANDERNEAU

Cadet ()

33

PENGAM

EVA (F)

AC GOUESNOU

F JUN

POUSSINS

1

BENARD

Nathan

AC GOUESNOU

2

ROUE

BRIAC

AC GOUESNOU

3

PLUCHON

LEO

VS DRENNECOIS

4

JESTIN

LEA (F)

VS DRENNECOIS

5

LE FUR

Baptiste

AC GOUESNOU

6

PLUCHON

LEO

VS DRENNECOIS

7

RIVOALEN

ALEXIS

VS DRENNECOIS

8

LE MEHAUTE

ELISA (F)

LANDIVISIENNE CYCL.

9

YANNIC

ERELL

EC LANDERNEAU

PUPILLES

1

ROUE

MAXENCE

AC GOUESNOU

2

LE BRETON

ELOANNE (F)

LANDIVISIENNE CYCL.

3

LE GOFF

BAPTISTE

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

4

HORNEC

OWEN

VS DRENNECOIS

5

BONNEFOY

ISAAC

UC PAYS DE MORLAIX

6

GUEGUEN

LORENZO

CC BOURG BLANC

7

ROLLAND

VALENTIN

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

8

BERDER

MANOHE

CC BOURG BLANC

9

MEVEL

ELOUAN

AC GOUESNOU

10

FOULOU QUEMENEUR

MARCKUS

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

11

LE MEHAUTE

POL

LANDIVISIENNE CYCL.

12

BUANNIC

SOREN

AC GOUESNOU

13

MANAC`H

Mathéo

AC GOUESNOU

14

RIOU

PIERRE

VS DRENNECOIS

15

CORCUFF

EWEN

UC CARHAIX

16

ELLEOUET

NOLAN

LANDIVISIENNE CYCL.

17

LE ROUX

Mathys

AC GOUESNOU

BENJAMINS

1

DUBOIS

Yann

EC MONTGERON VIGNEUX

2

DALLA TORRE JOULKVA

HUGO

CC ERGUE GABERIC

3

DE ALMEIDA

SACHA

AC GOUESNOU

4

LE GALL

MAEVA (F)

EC LANDERNEAU

5

JAOUEN

IVANN

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

6

LE GRAND

MARIUS

AC GOUESNOU

7

JESTIN

NOLAN

VS DRENNECOIS

8

LE MEHAUTE

GWEN

LANDIVISIENNE CYCL.

9

FALCHIER

GUENOLOE

VS QUIMPER

10

ALENCON

NOLAN

VS DRENNECOIS

11

RIVOALEN

ANTOINE

VS DRENNECOIS

12

LE ROUX

KENY

VS DRENNECOIS

13

MORCELL

LOUKA

AC GOUESNOU

14

YANNIC

KLERVI

EC LANDERNEAU

15

L`HEVEDER THOMERE

THIBAULT

AC GOUESNOU

16

PELLEAU LE CORRE

ESTEBAN

AC GOUESNOU

PRELICENCIES

1

SALOU

MAEL

VS DRENNECOIS

2

MALETERRE

ANTOINE

AC GOUESNOU

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement