Guilers 1er mai 2019 classement

  • 29
  • route
01/05/2019
29 Route Finistère hidephoto
Kiclos Brest Métropole Cyclisme organisait des courses cyclistes à Guilers (29) le 28 avril 2019 pour les pass cyclistes et les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

PASS

1

LOUEDOC

Quentin

UC GUIPAVASIENNE

Pass'Cyclisme Open

2

SIZUN

Adrien

EC LANDERNEAU

Pass'Cyclisme Open

3

COUTURE

Thierry

VS QUIMPER

PASS

4

POSTEC

Valentin

VS DRENNECOIS

Pass'Cyclisme

5

LEMESLE

Tristan

UC GUIPAVASIENNE

Pass'Cyclisme Open

6

PRIGENT

Anthony

TEAM TRECOBAT.FR

Pass'Cyclisme Open

7

GUEGAN

David

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

8

GASREL

Frederic

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

9

CARCAILLET

Thomas

 

PASS

10

DECOTTIGNIES

Thomas

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

11

CHRETIEN

Donatien

VC CHATEAULINOIS

PASS

12

BOULCH

Mael

VS PLABENNEC

Pass'Cyclisme Open

13

LE GUILLOU

David

EC LANDERNEAU

Pass'Cyclisme Open

14

HERRY

Jean Christophe

TEAM ARMORIQUE

Pass'Cyclisme Open

15

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open

16

GOURVENEC

Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Pass'Cyclisme

17

LE CORRE

Gildas

EC LANDERNEAU

Pass'Cyclisme Open

18

CALVEZ

Mickael

VS QUIMPEROIS

Pass'Cyclisme Open

19

HUGON

Yves

CRCE ROSPORDEN

PASS

20

LE HIR

Mickael

TEAM TRECOBAT.FR

Pass'Cyclisme Open

21

DIDIERJEAN

Mathieu

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

22

MORVAN

Christophe

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

23

SALIOU

Joe

ST RENAN IROISE VELO

PASS

2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

CRISPIN

Mickael

HENNEBONT CYCLISME

2EME CAT

2

KERNEIS

Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

3

GUILLOUX

Arnaud

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2ème

4

GUIVARCH

Dylan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

5

LE FUR

Matheo

CM AUBERVILLIERS 93

JUNIOR 1

6

LAMOUR

Julien

VS PLABENNEC

2ème

7

GUIANVARC`H

Erwan

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

8

GUILLOU

Camille

LANNION CYCLISME

3EME CAT

9

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

JUNIOR 1

10

KERJEAN

Pascal

CC BOURG BLANC

3ème

11

OMNES

Germain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2ème

12

BLANCHARD

Florian

ST RENAN IROISE VELO

Junior

13

LAMOUR

Mael

HENNEBONT CYCLISME

2ème

14

DREAU

Vincent

UC QUIMPERLOISE

3ème

15

DUPONT

Eddy Bertrand

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

16

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf