Vitré 1er mai 2019 classement Trophée 35 des écoles de cyclisme

  • 35
  • route
  • trophée
01/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le CC Vitré organisait le Trophée 35 des écoles de cyclisme le mercredi 1er mai 2019 à Vitré sur le parking du Centre Leclerc. Au programme il y avait des épreuves de vitesse, d’adresse et sur route.

CLASSEMENT VITESSE POUSSINS

1

LEPRESTRE

EMMA

CC LIFFRE

00,08"73

2

PEDRON

SOLAL

US CHATEAUGIRON

00,09"26

3

BAZILLON

MEWEN

TEAM TED DIT AUTISME

00,09"49

4

GOAZIOU AUZOU

MAXIM

VC MEVENNAIS

00,09"69

5

MOUTEL

ENZO

GO FOUGERAIS

00,09"72

6

MOREAU

ARTHUR

GO FOUGERAIS

00,09"75

7

CHEDALEUX

ALANA

REDON OC

00,09"76

8

BOSSARD

LOUISON

COC FOUGERAIS

00,10"51

9

VITTER

LEO

CC VITREEN

00,10"65

10

JACOB

CANDICE

EC PAYS GUICHEN

00,10"68

11

GERGAUD

MELVYN

REDON OC

00,11"09

11

PONTAIS

ELOUAN

GO FOUGERAIS

00,11"09

13

MACE

LOUEN

EC PAYS GUICHEN

00,11"18

14

HARDY

MAEL

COC FOUGERAIS

00,11"19

14

LHERMELIN

EMMA

TEAM TED DIT AUTISME

00,11"19

16

TRIBODET

GABRIEL

OC CYCL.CESSONNAIS

00,11"31

17

HELBERT

YVANN

CC VITREEN

00,11"58

18

MELLIER

ZELIA

TEAM TED DIT AUTISME

00,11"87

19

LEONARDI

PAUL

CC VITREEN

00,11"90

19

ALLANO

ENAËL

EC PAYS GUICHEN

00,11"90

21

GAULTIER

OPHELIA

CC LIFFRE

00,11"91

22

TURCAS

MAXENCE

CC VITREEN

00,12"19

23

MASSON

ALEXIA

GO FOUGERAIS

00,13"17

CLASSEMENT GENERAL POUSSINS

1

LEPRESTRE

EMMA

CC LIFFRE

1

1

3

5

F

2

MOUTEL

ENZO

GO FOUGERAIS

5

3

2

10

 

3

MOREAU

ARTHUR

GO FOUGERAIS

6

6

1

13

 

4

PEDRON

SOLAL

US CHATEAUGIRON

2

7

4

13

 

5

CHEDALEUX

ALANA

REDON OC

7

4

8

19

F

6

PONTAIS

ELOUAN

GO FOUGERAIS

11

2

11

24

 

7

BAZILLON

MEWEN

TEAM TED DIT AUTISME

3

16

6

25

 

8

MACE

LOUEN

EC PAYS GUICHEN

13

8

5

26

 

9

BOSSARD

LOUISON

COC FOUGERAIS

8

13

7

28

 

10

GERGAUD

MELVYN

REDON OC

11

5

14

30

 

11

VITTER

LEO

CC VITREEN

9

12

12

33

 

12

GOAZIOU AUZOU

MAXIM

VC MEVENNAIS

4

21

10

35

 

13

JACOB

CANDICE

EC PAYS GUICHEN

10

14

13

37

F

14

HARDY

MAEL

COC FOUGERAIS

14

15

9

38

 

15

TRIBODET

GABRIEL

OC CYCL.CESSONNAIS

16

11

15

42

 

16

ALLANO

ENAËL

EC PAYS GUICHEN

19

9

21

49

 

17

GAULTIER

OPHELIA

CC LIFFRE

21

10

20

51

F

18

HELBERT

YVANN

CC VITREEN

17

17

18

52

 

19

LHERMELIN

EMMA

TEAM TED DIT AUTISME

14

23

17

54

F

20

DOMEON

ANTOINE

CC LIFFRE

24

19

16

59

 

21

MELLIER

ZELIA

TEAM TED DIT AUTISME

18

18

24

60

F

22

LEONARDI

PAUL

CC VITREEN

19

24

19

62

 

23

TURCAS

MAXENCE

CC VITREEN

22

20

22

64

 

24

MASSON

ALEXIA

GO FOUGERAIS

23

22

23

68

F

CLASSEMENT ADRESSE POUSSINS

1

LEPRESTRE

EMMA

CC LIFFRE

01,22"20

2

PONTAIS

ELOUAN

GO FOUGERAIS

01,30"73

3

MOUTEL

ENZO

GO FOUGERAIS

01,50"50

4

CHEDALEUX

ALANA

REDON OC

01,52"55

5

GERGAUD

MELVYN

REDON OC

01,57"20

6

MOREAU

ARTHUR

GO FOUGERAIS

02,01"56

7

PEDRON

SOLAL

US CHATEAUGIRON

02,02"40

8

MACE

LOUEN

EC PAYS GUICHEN

02,18"80

9

ALLANO

ENAËL

EC PAYS GUICHEN

02,22"35

10

GAULTIER

OPHELIA

CC LIFFRE

02,22"73

11

TRIBODET

GABRIEL

OC CYCL.CESSONNAIS

02,23"79

12

VITTER

LEO

CC VITREEN

02,24"00

13

BOSSARD

LOUISON

COC FOUGERAIS

02,29"13

14

JACOB

CANDICE

EC PAYS GUICHEN

02,30"59

15

HARDY

MAEL

COC FOUGERAIS

02,40"00

16

BAZILLON

MEWEN

TEAM TED DIT AUTISME

02,49"83

17

HELBERT

YVANN

CC VITREEN

02,52"95

18

MELLIER

ZELIA

TEAM TED DIT AUTISME

03,06"95

19

DOMEON

ANTOINE

CC LIFFRE

03,38"30

20

TURCAS

MAXENCE

CC VITREEN

03,40"56

21

GOAZIOU AUZOU

MAXIM

VC MEVENNAIS

04,01"54

22

MASSON

ALEXIA

GO FOUGERAIS

04,06"00

23

LHERMELIN

EMMA

TEAM TED DIT AUTISME

04,11"34

24

LEONARDI

PAUL

CC VITREEN

04,54"11

CLASSEMENT ROUTE POUSSINS

1

MOREAU

ARTHUR

GO FOUGERAIS

2

MOUTEL

ENZO

GO FOUGERAIS

3

LEPRESTRE

EMMA

CC LIFFRE

4

PEDRON

SOLAL

US CHATEAUGIRON

5

MACE

LOUEN

EC PAYS GUICHEN

6

BAZILLON

MEWEN

TEAM TED DIT AUTISME

7

BOSSARD

LOUISON

COC FOUGERAIS

8

CHEDALEUX

ALANA

REDON OC

9

HARDY

MAEL

COC FOUGERAIS

10

GOAZIOU AUZOU

MAXIM

VC MEVENNAIS

11

PONTAIS

ELOUAN

GO FOUGERAIS

12

VITTER

LEO

CC VITREEN

13

JACOB

CANDICE

EC PAYS GUICHEN

14

GERGAUD

MELVYN

REDON OC

15

TRIBODET

GABRIEL

OC CYCL.CESSONNAIS

16

DOMEON

ANTOINE

CC LIFFRE

17

LHERMELIN

EMMA

TEAM TED DIT AUTISME

18

HELBERT

YVANN

CC VITREEN

19

LEONARDI

PAUL

CC VITREEN

20

GAULTIER

OPHELIA

CC LIFFRE

21

ALLANO

ENAËL

EC PAYS GUICHEN

22

TURCAS

MAXENCE

CC VITREEN

23

MASSON

ALEXIA

GO FOUGERAIS

24

MELLIER

ZELIA

TEAM TED DIT AUTISME

CLASSEMENT GENERAL PUPILLES

1

ORRIERE

BRIAC

CC VITREEN

1

1

1

3

2

BRIAND

COME

OC CYCL.CESSONNAIS

4

2

3

9

3

DUPUIS

NOAM

OC CYCL.CESSONNAIS

9

4

2

15

4

THEAU

PACOME

REDON OC

5

6

5

16

5

MENARD

CHARLOTTE

CC LIFFRE

2

15

4

21

6

JOUANOLLE

CLEMENT

EC PAYS GUICHEN

8

9

8

25

7

BRIEND

YOUNA

REDON OC

3

7

17

27

8

QUINTIN

BRIEUC

CC VITREEN

7

17

11

35

9

LOZIER

TANGUY

REDON OC

11

8

18

37

10

MORIN

FLORENT

REDON OC

13

11

19

43

11

LE GOFF

AMAËL

EC PAYS GUICHEN

10

19

15

44

12

BOSSARD

PIERRE LOUIS

EC PAYS GUICHEN

5

26

14

45

13

JEANNES

ARTHUR

CC LIFFRE

36

3

12

51

14

ODYE

ROMAIN

GO FOUGERAIS

32

14

7

53

15

TELLIER

CHARLELIE

CC VITREEN

13

5

36

54

16

RENAUDIN

MARIE

CC VITREEN

18

16

22

56

17

SUIGNARD

FANCH

CC VITREEN

17

29

10

56

18

LETORT

RAPHAEL

CC VITREEN

34

10

13

57

19

THOMAS

ANTONIN

VC MEVENNAIS

31

21

6

58

20

ROYER

SIMON

VC MEVENNAIS

15

18

29

62

21

GABORIAU

MAELAN

OC CYCL.CESSONNAIS

27

13

26

66

22

MASSON

BENJAMIN

GO FOUGERAIS

26

28

16

70

23

BESNARD

TIMEO

COC FOUGERAIS

24

27

20

71

24

ARNOULD

SERAPHIN

TEAM TED DIT AUTISME

19

30

25

74

25

BRIEND

NOAM

EC PAYS GUICHEN

33

32

9

74

26

LHERMELIN

JULES

TEAM TED DIT AUTISME

16

38

21

75

27

TERRIEN

WESLEY

OC CYCL.CESSONNAIS

29

23

24

76

28

LIBERT

VALENTIN

COC FOUGERAIS

29

24

23

76

29

SOURDIN

JEAN GABIN

TEAM TED DIT AUTISME

12

37

30

79

30

GAULTIER

MAXENCE

CC LIFFRE

23

12

46

81

31

VIEL

MAXENCE

COC FOUGERAIS

24

25

33

82

32

SEGUIN CHAUVIN

ENZO

CC VITREEN

21

22

44

87

33

PERRIN

TIMOTHEE

REDON OC

22

40

32

94

34

ALLANO

NATHAN

EC PAYS GUICHEN

39

33

27

99

35

COURNEE

EMMA

CC VITREEN

20

43

40

103

36

PELLAN

GAËL

VC MEVENNAIS

40

39

28

107

37

MONNIER

NATHAN

COC FOUGERAIS

28

44

35

107

38

RAIMBAUD

MATIS

CC VITREEN

43

20

45

108

39

DAVID

RAPHAËL

COC FOUGERAIS

37

42

34

113

40

POCREAU

EWEN

CC VITREEN

44

31

39

114

41

JOUANOLLE

JULIETTE

EC PAYS GUICHEN

37

34

43

114

42

GAVOILLE

JULES

CC VITREEN

41

41

37

119

43

HOGUET

EDERN

REDON OC

42

46

31

119

44

VEZIE

AUXENCE

TEAM TED DIT AUTISME

35

47

38

120

45

BOURSERIE

LOUANNE

CC VITREEN

47

35

42

124

46

BOIRARD

DENNYS

CC VITREEN

46

36

47

129

47

BERNARD

BAPTISTE

OC CYCL.CESSONNAIS

45

45

41

131

48

MENAGE

NOÉ

VC PLELANAIS

48

48

48

144

CLASSEMENT VITESSE PUPILLES

1

ORRIERE

BRIAC

CC VITREEN

00,07"12

2

MENARD

CHARLOTTE

CC LIFFRE

00,07"94

3

BRIEND

YOUNA

REDON OC

00,08"04

4

BRIAND

COME

OC CYCL.CESSONNAIS

00,08"19

5

THEAU

PACOME

REDON OC

00,08"24

5

BOSSARD

PIERRE LOUIS

EC PAYS GUICHEN

00,08"24

7

QUINTIN

BRIEUC

CC VITREEN

00,08"29

8

JOUANOLLE

CLEMENT

EC PAYS GUICHEN

00,08"31

9

DUPUIS

NOAM

OC CYCL.CESSONNAIS

00,08"46

10

LE GOFF

AMAËL

EC PAYS GUICHEN

00,08"51

11

LOZIER

TANGUY

REDON OC

00,08"60

12

SOURDIN

JEAN GABIN

TEAM TED DIT AUTISME

00,08"63

13

TELLIER

CHARLELIE

CC VITREEN

00,08"69

13

MORIN

FLORENT

REDON OC

00,08"69

15

ROYER

SIMON

VC MEVENNAIS

00,08"70

16

LHERMELIN

JULES

TEAM TED DIT AUTISME

00,08"72

17

SUIGNARD

FANCH

CC VITREEN

00,08"84

18

RENAUDIN

MARIE

CC VITREEN

00,08"86

19

ARNOULD

SERAPHIN

TEAM TED DIT AUTISME

00,08"92

20

COURNEE

EMMA

CC VITREEN

00,08"99

21

SEGUIN CHAUVIN

ENZO

CC VITREEN

00,09"00

22

PERRIN

TIMOTHEE

REDON OC

00,09"10

23

GAULTIER

MAXENCE

CC LIFFRE

00,09"18

24

VIEL

MAXENCE

COC FOUGERAIS

00,09"30

24

BESNARD

TIMEO

COC FOUGERAIS

00,09"30

26

MASSON

BENJAMIN

GO FOUGERAIS

00,09"39

27

GABORIAU

MAELAN

OC CYCL.CESSONNAIS

00,09"41

28

MONNIER

NATHAN

COC FOUGERAIS

00,09"57

29

TERRIEN

WESLEY

OC CYCL.CESSONNAIS

00,09"59

29

LIBERT

VALENTIN

COC FOUGERAIS

00,09"59

31

THOMAS

ANTONIN

VC MEVENNAIS

00,09"67

32

ODYE

ROMAIN

GO FOUGERAIS

00,09"74

33

BRIEND

NOAM

EC PAYS GUICHEN

00,09"79

34

LETORT

RAPHAEL

CC VITREEN

00,09"84

35

VEZIE

AUXENCE

TEAM TED DIT AUTISME

00,09"96

36

JEANNES

ARTHUR

CC LIFFRE

00,10"00

37

DAVID

RAPHAËL

COC FOUGERAIS

00,10"10

37

JOUANOLLE

JULIETTE

EC PAYS GUICHEN

00,10"10

39

ALLANO

NATHAN

EC PAYS GUICHEN

00,10"12

40

PELLAN

GAËL

VC MEVENNAIS

00,10"24

41

GAVOILLE

JULES

CC VITREEN

00,10"26

42

HOGUET

EDERN

REDON OC

00,10"41

43

RAIMBAUD

MATIS

CC VITREEN

00,10"46

44

POCREAU

EWEN

CC VITREEN

00,10"75

45

BERNARD

BAPTISTE

OC CYCL.CESSONNAIS

00,10"82

46

BOIRARD

DENNYS

CC VITREEN

00,10"98

47

BOURSERIE

LOUANNE

CC VITREEN

00,11"37

48

MENAGE

NOÉ

VC PLELANAIS

00,12"03

CLASSEMENT ADRESSE PUPILLES

1

ORRIERE

BRIAC

CC VITREEN

01,04"86

2

BRIAND

COME

OC CYCL.CESSONNAIS

01,19"37

3

JEANNES

ARTHUR

CC LIFFRE

01,32"22

4

DUPUIS

NOAM

OC CYCL.CESSONNAIS

01,39"09

5

TELLIER

CHARLELIE

CC VITREEN

01,41"12

6

THEAU

PACOME

REDON OC

01,41"36

7

BRIEND

YOUNA

REDON OC

01,42"35

8

LOZIER

TANGUY

REDON OC

01,44"22

9

JOUANOLLE

CLEMENT

EC PAYS GUICHEN

01,45"32

10

LETORT

RAPHAEL

CC VITREEN

01,49"34

11

MORIN

FLORENT

REDON OC

01,58"12

12

GAULTIER

MAXENCE

CC LIFFRE

01,59"70

13

GABORIAU

MAELAN

OC CYCL.CESSONNAIS

02,00"97

14

ODYE

ROMAIN

GO FOUGERAIS

02,01"56

15

MENARD

CHARLOTTE

CC LIFFRE

02,05"32

16

RENAUDIN

MARIE

CC VITREEN

02,14"57

17

QUINTIN

BRIEUC

CC VITREEN

02,16"52

18

ROYER

SIMON

VC MEVENNAIS

02,22"99

19

LE GOFF

AMAËL

EC PAYS GUICHEN

02,29"77

20

RAIMBAUD

MATIS

CC VITREEN

02,30"34

21

THOMAS

ANTONIN

VC MEVENNAIS

02,31"36

22

SEGUIN CHAUVIN

ENZO

CC VITREEN

02,34"94

23

TERRIEN

WESLEY

OC CYCL.CESSONNAIS

02,36"60

24

LIBERT

VALENTIN

COC FOUGERAIS

02,40"02

25

VIEL

MAXENCE

COC FOUGERAIS

02,49"14

26

BOSSARD

PIERRE LOUIS

EC PAYS GUICHEN

02,50"98

27

BESNARD

TIMEO

COC FOUGERAIS

02,51"28

28

MASSON

BENJAMIN

GO FOUGERAIS

02,52"96

29

SUIGNARD

FANCH

CC VITREEN

02,53"76

30

ARNOULD

SERAPHIN

TEAM TED DIT AUTISME

02,59"60

31

POCREAU

EWEN

CC VITREEN

03,00"01

32

BRIEND

NOAM

EC PAYS GUICHEN

03,00"18

33

ALLANO

NATHAN

EC PAYS GUICHEN

03,06"81

34

JOUANOLLE

JULIETTE

EC PAYS GUICHEN

03,07"95

35

BOURSERIE

LOUANNE

CC VITREEN

03,09"94

36

BOIRARD

DENNYS

CC VITREEN

03,10"14

37

SOURDIN

JEAN GABIN

TEAM TED DIT AUTISME

03,11"31

38

LHERMELIN

JULES

TEAM TED DIT AUTISME

03,12"31

39

PELLAN

GAËL

VC MEVENNAIS

03,15"15

40

PERRIN

TIMOTHEE

REDON OC

03,19"77

41

GAVOILLE

JULES

CC VITREEN

03,25"11

42

DAVID

RAPHAËL

COC FOUGERAIS

03,27"62

43

COURNEE

EMMA

CC VITREEN

03,50"26

44

MONNIER

NATHAN

COC FOUGERAIS

03,51"87

45

BERNARD

BAPTISTE

OC CYCL.CESSONNAIS

03,54"63

46

HOGUET

EDERN

REDON OC

04,03"94

47

VEZIE

AUXENCE

TEAM TED DIT AUTISME

04,19"29

48

MENAGE

NOÉ

VC PLELANAIS

05,12"87

CLASSEMENT ROUTE PUPILLES

1

ORRIERE

BRIAC

CC VITREEN

2

DUPUIS

NOAM

OC CYCL.CESSONNAIS

3

BRIAND

COME

OC CYCL.CESSONNAIS

4

MENARD

CHARLOTTE

CC LIFFRE

5

THEAU

PACOME

REDON OC

6

THOMAS

ANTONIN

VC MEVENNAIS

7

ODYE

ROMAIN

GO FOUGERAIS

8

JOUANOLLE

CLEMENT

EC PAYS GUICHEN

9

BRIEND

NOAM

EC PAYS GUICHEN

10

SUIGNARD

FANCH

CC VITREEN

11

QUINTIN

BRIEUC

CC VITREEN

12

JEANNES

ARTHUR

CC LIFFRE

13

LETORT

RAPHAEL

CC VITREEN

14

BOSSARD

PIERRE LOUIS

EC PAYS GUICHEN

15

LE GOFF

AMAËL

EC PAYS GUICHEN

16

MASSON

BENJAMIN

GO FOUGERAIS

17

BRIEND

YOUNA

REDON OC

18

LOZIER

TANGUY

REDON OC

19

MORIN

FLORENT

REDON OC

20

BESNARD

TIMEO

COC FOUGERAIS

21

LHERMELIN

JULES

TEAM TED DIT AUTISME

22

RENAUDIN

MARIE

CC VITREEN

23

LIBERT

VALENTIN

COC FOUGERAIS

24

TERRIEN

WESLEY

OC CYCL.CESSONNAIS

25

ARNOULD

SERAPHIN

TEAM TED DIT AUTISME

26

GABORIAU

MAELAN

OC CYCL.CESSONNAIS

27

ALLANO

NATHAN

EC PAYS GUICHEN

28

PELLAN

GAËL

VC MEVENNAIS

29

ROYER

SIMON

VC MEVENNAIS

30

SOURDIN

JEAN GABIN

TEAM TED DIT AUTISME

31

HOGUET

EDERN

REDON OC

32

PERRIN

TIMOTHEE

REDON OC

33

VIEL

MAXENCE

COC FOUGERAIS

34

DAVID

RAPHAËL

COC FOUGERAIS

35

MONNIER

NATHAN

COC FOUGERAIS

36

TELLIER

CHARLELIE

CC VITREEN

37

GAVOILLE

JULES

CC VITREEN

38

VEZIE

AUXENCE

TEAM TED DIT AUTISME

39

POCREAU

EWEN

CC VITREEN

40

COURNEE

EMMA

CC VITREEN

41

BERNARD

BAPTISTE

OC CYCL.CESSONNAIS

42

BOURSERIE

LOUANNE

CC VITREEN

43

JOUANOLLE

JULIETTE

EC PAYS GUICHEN

44

SEGUIN CHAUVIN

ENZO

CC VITREEN

45

RAIMBAUD

MATIS

CC VITREEN

46

GAULTIER

MAXENCE

CC LIFFRE

47

BOIRARD

DENNYS

CC VITREEN

48

MENAGE

NOÉ

VC PLELANAIS

CLASSEMENT GENERAL BENJAMINS

1

QUELLEUC

LUCAS

VC MEVENNAIS

12

4

1

17

2

DEJOUR

NICOLAS

OC CYCL.CESSONNAIS

9

3

6

18

3

PIROTAIS

EVAN

GO FOUGERAIS

1

7

10

18

4

POSNIC

DORIAN

VC PLELANAIS

10

5

4

19

5

NICOLAS

TUGDUAL

CC LIFFRE

3

10

7

20

6

ODYE

BAPTISTE

GO FOUGERAIS

2

11

8

21

7

CHEDALEUX

NOLAN

VTT PAYS DE VILAINE

5

17

2

24

8

PAILLARD

YANN

CC VITREEN

6

8

16

30

9

BAZILLON

MAXIM

TEAM TED DIT AUTISME

24

2

9

35

10

CHERRUAULT

JOAN

US CHATEAUGIRON

11

21

3

35

11

ROYER

LUC

VC MEVENNAIS

13

18

5

36

12

RENAUDIN

ALEXIS

CC VITREEN

19

6

12

37

13

FOUBERT

TITOUAN

GO FOUGERAIS

7

25

11

43

14

BOISSEL

JONAS

CC VITREEN

4

16

24

44

15

MONTREUIL

TITOUAN

VC PLELANAIS

28

1

18

47

16

CANET

THIBAUT

CC VITREEN

8

24

17

49

17

FOUCHER

PACO

COC FOUGERAIS

20

19

15

54

18

JACOB

AYMERIC

EC PAYS GUICHEN

20

13

27

60

19

LECHAT

LOUISON

GO FOUGERAIS

15

23

22

60

20

MERIL

YOANN

US CHATEAUGIRON

18

22

21

61

21

DURO

VALENTIN

COC FOUGERAIS

25

20

20

65

22

HUE

ENZO

VC MEVENNAIS

31

27

14

72

23

TROUFFLARD

ETHAN

US CHATEAUGIRON

29

31

13

73

24

PARIS

ROMAIN

REDON OC

43

12

23

78

25

DRILLET

AMANUEL

EC PAYS GUICHEN

26

36

19

81

26

MEHAIGNERIE

MALO

CC VITREEN

27

9

48

84

27

MENAGE

GUY

VC PLELANAIS

37

15

32

84

28

MONGODIN

MATHIS

GO FOUGERAIS

14

42

31

87

29

MELLIER

MALO

TEAM TED DIT AUTISME

22

26

40

88

30

AUDIC

MAHO

REDON OC

34

30

25

89

31

PINCENT

GUILLAUME

EC PAYS GUICHEN

48

14

29

91

32

DESMOTS

MAHE

CC VITREEN

23

39

30

92

33

RENAUDIN

PIERRE

CC VITREEN

35

28

34

97

34

GALLAIS

AXEL

TEAM TED DIT AUTISME

16

37

46

99

35

PIGEON

GABRIEL

CC VITREEN

16

47

36

99

36

ESNOL

THIBAUT

VC MEVENNAIS

42

34

35

111

37

CARAMONA

LUNA

COC FOUGERAIS

36

33

44

113

38

MEDJADJI

ADEL

TEAM TED DIT AUTISME

57

29

28

114

39

BRASSELET

MAXENCE

COC FOUGERAIS

39

35

42

116

40

ELLEOUET

LOUIS

EC PAYS GUICHEN

38

38

43

119

41

DELETOILLE ELIZALDE

IBAN

VC MEVENNAIS

50

32

39

121

42

LEMEE

NICOLAS

TEAM TED DIT AUTISME

29

46

47

122

43

MORICE

NOLANN

GO FOUGERAIS

33

51

38

122

44

GOAZIOU AUZOU

KYLIANN

VC MEVENNAIS

53

44

26

123

45

D`HANGEST

LEO

COC FOUGERAIS

40

45

41

126

46

MASSON

KEVIN

GO FOUGERAIS

44

52

33

129

47

BAUDY

ERWAN

GO FOUGERAIS

46

49

37

132

48

TREPOS POUPLARD

ZOLTAN

CC VITREEN

31

56

45

132

49

SOULARD

TINO

OC CYCL.CESSONNAIS

41

43

49

133

50

PAVIOT

THANH

VC MEVENNAIS

52

40

52

144

51

ORY

MATTHIS

COC FOUGERAIS

45

50

51

146

52

THEBAULT

MORGANE

EC PAYS GUICHEN

54

41

55

150

53

BOUCHER

NATHAEL

OC CYCL.CESSONNAIS

55

48

50

153

54

DE SAINT DENIS

DORIANNE

GO FOUGERAIS

47

57

53

157

55

JULIEN

MATHYS

COC FOUGERAIS

51

54

54

159

56

TURPIN

MARIUS

CC LIFFRE

49

55

57

161

57

BOUCHER

ELOISE

OC CYCL.CESSONNAIS

56

53

56

165

CLASSEMENT VITESSE BENJAMINS

1

PIROTAIS

EVAN

GO FOUGERAIS

00,08"90

2

ODYE

BAPTISTE

GO FOUGERAIS

00,08"91

3

NICOLAS

TUGDUAL

CC LIFFRE

00,09"20

4

BOISSEL

JONAS

CC VITREEN

00,09"21

5

CHEDALEUX

NOLAN

VTT PAYS DE VILAINE

00,09"23

6

PAILLARD

YANN

CC VITREEN

00,09"30

7

FOUBERT

TITOUAN

GO FOUGERAIS

00,09"31

8

CANET

THIBAUT

CC VITREEN

00,09"34

9

DEJOUR

NICOLAS

OC CYCL.CESSONNAIS

00,09"57

10

POSNIC

DORIAN

VC PLELANAIS

00,09"58

11

CHERRUAULT

JOAN

US CHATEAUGIRON

00,09"63

12

QUELLEUC

LUCAS

VC MEVENNAIS

00,09"74

13

ROYER

LUC

VC MEVENNAIS

00,09"75

14

MONGODIN

MATHIS

GO FOUGERAIS

00,09"76

15

LECHAT

LOUISON

GO FOUGERAIS

00,09"79

16

PIGEON

GABRIEL

CC VITREEN

00,09"87

16

GALLAIS

AXEL

TEAM TED DIT AUTISME

00,09"87

18

MERIL

YOANN

US CHATEAUGIRON

00,09"94

19

RENAUDIN

ALEXIS

CC VITREEN

00,09"99

20

FOUCHER

PACO

COC FOUGERAIS

00,10"00

20

JACOB

AYMERIC

EC PAYS GUICHEN

00,10"00

22

MELLIER

MALO

TEAM TED DIT AUTISME

00,10"01

23

DESMOTS

MAHE

CC VITREEN

00,10"09

24

BAZILLON

MAXIM

TEAM TED DIT AUTISME

00,10"17

25

DURO

VALENTIN

COC FOUGERAIS

00,10"20

26

DRILLET

AMANUEL

EC PAYS GUICHEN

00,10"21

27

MEHAIGNERIE

MALO

CC VITREEN

00,10"22

28

MONTREUIL

TITOUAN

VC PLELANAIS

00,10"25

29

TROUFFLARD

ETHAN

US CHATEAUGIRON

00,10"26

29

LEMEE

NICOLAS

TEAM TED DIT AUTISME

00,10"26

31

TREPOS POUPLARD

ZOLTAN

CC VITREEN

00,10"27

31

HUE

ENZO

VC MEVENNAIS

00,10"27

33

MORICE

NOLANN

GO FOUGERAIS

00,10"30

34

AUDIC

MAHO

REDON OC

00,10"31

35

RENAUDIN

PIERRE

CC VITREEN

00,10"37

36

CARAMONA

LUNA

COC FOUGERAIS

00,10"38

37

MENAGE

GUY

VC PLELANAIS

00,10"42

38

ELLEOUET

LOUIS

EC PAYS GUICHEN

00,10"46

39

BRASSELET

MAXENCE

COC FOUGERAIS

00,10"81

40

D`HANGEST

LEO

COC FOUGERAIS

00,10"82

41

SOULARD

TINO

OC CYCL.CESSONNAIS

00,10"87

42

ESNOL

THIBAUT

VC MEVENNAIS

00,10"88

43

PARIS

ROMAIN

REDON OC

00,10"91

44

MASSON

KEVIN

GO FOUGERAIS

00,11"07

45

ORY

MATTHIS

COC FOUGERAIS

00,11"26

46

BAUDY

ERWAN

GO FOUGERAIS

00,11"41

47

DE SAINT DENIS

DORIANNE

GO FOUGERAIS

00,11"43

48

PINCENT

GUILLAUME

EC PAYS GUICHEN

00,11"59

49

TURPIN

MARIUS

CC LIFFRE

00,11"72

50

DELETOILLE ELIZALDE

IBAN

VC MEVENNAIS

00,11"76

51

JULIEN

MATHYS

COC FOUGERAIS

00,11"82

52

PAVIOT

THANH

VC MEVENNAIS

00,11"84

53

GOAZIOU AUZOU

KYLIANN

VC MEVENNAIS

00,11"91

54

THEBAULT

MORGANE

EC PAYS GUICHEN

00,12"15

55

BOUCHER

NATHAEL

OC CYCL.CESSONNAIS

00,13"66

56

BOUCHER

ELOISE

OC CYCL.CESSONNAIS

00,14"70

57

MEDJADJI

ADEL

TEAM TED DIT AUTISME

00,17"00

CLASSEMENT ADRESSE BENJAMINS

1

MONTREUIL

TITOUAN

VC PLELANAIS

01,31"61

2

BAZILLON

MAXIM

TEAM TED DIT AUTISME

01,36"18

3

DEJOUR

NICOLAS

OC CYCL.CESSONNAIS

01,47"11

4

QUELLEUC

LUCAS

VC MEVENNAIS

01,48"35

5

POSNIC

DORIAN

VC PLELANAIS

01,49"17

6

RENAUDIN

ALEXIS

CC VITREEN

01,52"81

7

PIROTAIS

EVAN

GO FOUGERAIS

01,53"09

8

PAILLARD

YANN

CC VITREEN

01,57"15

9

MEHAIGNERIE

MALO

CC VITREEN

01,58"38

10

NICOLAS

TUGDUAL

CC LIFFRE

02,02"92

11

ODYE

BAPTISTE

GO FOUGERAIS

02,04"42

12

PARIS

ROMAIN

REDON OC

02,05"15

13

JACOB

AYMERIC

EC PAYS GUICHEN

02,06"61

14

PINCENT

GUILLAUME

EC PAYS GUICHEN

02,06"62

15

MENAGE

GUY

VC PLELANAIS

02,07"49

16

BOISSEL

JONAS

CC VITREEN

02,07"87

17

CHEDALEUX

NOLAN

VTT PAYS DE VILAINE

02,09"20

18

ROYER

LUC

VC MEVENNAIS

02,12"59

19

FOUCHER

PACO

COC FOUGERAIS

02,14"28

20

DURO

VALENTIN

COC FOUGERAIS

02,14"47

21

CHERRUAULT

JOAN

US CHATEAUGIRON

02,20"93

22

MERIL

YOANN

US CHATEAUGIRON

02,22"12

23

LECHAT

LOUISON

GO FOUGERAIS

02,22"51

24

CANET

THIBAUT

CC VITREEN

02,22"64

25

FOUBERT

TITOUAN

GO FOUGERAIS

02,26"44

26

MELLIER

MALO

TEAM TED DIT AUTISME

02,35"50

27

HUE

ENZO

VC MEVENNAIS

02,40"88

28

RENAUDIN

PIERRE

CC VITREEN

02,46"41

29

MEDJADJI

ADEL

TEAM TED DIT AUTISME

02,50"59

30

AUDIC

MAHO

REDON OC

02,51"70

31

TROUFFLARD

ETHAN

US CHATEAUGIRON

02,52"82

32

DELETOILLE ELIZALDE

IBAN

VC MEVENNAIS

03,16"42

33

CARAMONA

LUNA

COC FOUGERAIS

03,20"51

34

ESNOL

THIBAUT

VC MEVENNAIS

03,30"51

35

BRASSELET

MAXENCE

COC FOUGERAIS

03,31"21

36

DRILLET

AMANUEL

EC PAYS GUICHEN

03,31"94

37

GALLAIS

AXEL

TEAM TED DIT AUTISME

03,42"18

38

ELLEOUET

LOUIS

EC PAYS GUICHEN

04,14"77

39

DESMOTS

MAHE

CC VITREEN

04,15"90

40

PAVIOT

THANH

VC MEVENNAIS

04,16"47

41

THEBAULT

MORGANE

EC PAYS GUICHEN

04,19"01

42

MONGODIN

MATHIS

GO FOUGERAIS

04,24"47

43

SOULARD

TINO

OC CYCL.CESSONNAIS

04,33"40

44

GOAZIOU AUZOU

KYLIANN

VC MEVENNAIS

04,48"56

45

D`HANGEST

LEO

COC FOUGERAIS

04,50"33

46

LEMEE

NICOLAS

TEAM TED DIT AUTISME

04,54"97

47

PIGEON

GABRIEL

CC VITREEN

04,55"94

48

BOUCHER

NATHAEL

OC CYCL.CESSONNAIS

05,01"13

49

BAUDY

ERWAN

GO FOUGERAIS

05,18"00

50

ORY

MATTHIS

COC FOUGERAIS

05,33"80

51

MORICE

NOLANN

GO FOUGERAIS

05,44"66

52

MASSON

KEVIN

GO FOUGERAIS

05,47"13

53

BOUCHER

ELOISE

OC CYCL.CESSONNAIS

06,10"84

54

JULIEN

MATHYS

COC FOUGERAIS

07,06"77

55

TURPIN

MARIUS

CC LIFFRE

07,19"37

56

TREPOS POUPLARD

ZOLTAN

CC VITREEN

07,27"82

57

DE SAINT DENIS

DORIANNE

GO FOUGERAIS

08,09"57

CLASSEMENT ROUTE BENJAMINS

1

QUELLEUC

LUCAS

VC MEVENNAIS

2

CHEDALEUX

NOLAN

VTT PAYS DE VILAINE

3

CHERRUAULT

JOAN

US CHATEAUGIRON

4

POSNIC

DORIAN

VC PLELANAIS

5

ROYER

LUC

VC MEVENNAIS

6

DEJOUR

NICOLAS

OC CYCL.CESSONNAIS

7

NICOLAS

TUGDUAL

CC LIFFRE

8

ODYE

BAPTISTE

GO FOUGERAIS

9

BAZILLON

MAXIM

TEAM TED DIT AUTISME

10

PIROTAIS

EVAN

GO FOUGERAIS

11

FOUBERT

TITOUAN

GO FOUGERAIS

12

RENAUDIN

ALEXIS

CC VITREEN

13

TROUFFLARD

ETHAN

US CHATEAUGIRON

14

HUE

ENZO

VC MEVENNAIS

15

FOUCHER

PACO

COC FOUGERAIS

16

PAILLARD

YANN

CC VITREEN

17

CANET

THIBAUT

CC VITREEN

18

MONTREUIL

TITOUAN

VC PLELANAIS

19

DRILLET

AMANUEL

EC PAYS GUICHEN

20

DURO

VALENTIN

COC FOUGERAIS

21

MERIL

YOANN

US CHATEAUGIRON

22

LECHAT

LOUISON

GO FOUGERAIS

23

PARIS

ROMAIN

REDON OC

24

BOISSEL

JONAS

CC VITREEN

25

AUDIC

MAHO

REDON OC

26

GOAZIOU AUZOU

KYLIANN

VC MEVENNAIS

27

JACOB

AYMERIC

EC PAYS GUICHEN

28

MEDJADJI

ADEL

TEAM TED DIT AUTISME

29

PINCENT

GUILLAUME

EC PAYS GUICHEN

30

DESMOTS

MAHE

CC VITREEN

31

MONGODIN

MATHIS

GO FOUGERAIS

32

MENAGE

GUY

VC PLELANAIS

33

MASSON

KEVIN

GO FOUGERAIS

34

RENAUDIN

PIERRE

CC VITREEN

35

ESNOL

THIBAUT

VC MEVENNAIS

36

PIGEON

GABRIEL

CC VITREEN

37

BAUDY

ERWAN

GO FOUGERAIS

38

MORICE

NOLANN

GO FOUGERAIS

39

DELETOILLE ELIZALDE

IBAN

VC MEVENNAIS

40

MELLIER

MALO

TEAM TED DIT AUTISME

41

D`HANGEST

LEO

COC FOUGERAIS

42

BRASSELET

MAXENCE

COC FOUGERAIS

43

ELLEOUET

LOUIS

EC PAYS GUICHEN

44

CARAMONA

LUNA

COC FOUGERAIS

45

TREPOS POUPLARD

ZOLTAN

CC VITREEN

46

GALLAIS

AXEL

TEAM TED DIT AUTISME

47

LEMEE

NICOLAS

TEAM TED DIT AUTISME

48

MEHAIGNERIE

MALO

CC VITREEN

49

SOULARD

TINO

OC CYCL.CESSONNAIS

50

BOUCHER

NATHAEL

OC CYCL.CESSONNAIS

51

ORY

MATTHIS

COC FOUGERAIS

52

PAVIOT

THANH

VC MEVENNAIS

53

DE SAINT DENIS

DORIANNE

GO FOUGERAIS

54

JULIEN

MATHYS

COC FOUGERAIS

55

THEBAULT

MORGANE

EC PAYS GUICHEN

56

BOUCHER

ELOISE

OC CYCL.CESSONNAIS

57

TURPIN

MARIUS

CC LIFFRE

CLASSEMENT GENERAL CLUB

 

VITESSE

ADRESSE

ROUTE

     
 

1er PO

1er PU

1er BE

2ème
PO-PU-BE

1er PO

1er PU

1er BE

2ème
PO-PU-BE

1er PO

1er PU

1er BE

2ème
PO-PU-BE

Total

 

Place

CC LIFFRE

1

2

3

21

1

3

10

10

3

4

7

12

77

 

1

G.O.FOUGERES

5

26

1

2

2

14

7

3

1

7

8

2

78

 

2

C.C. VITREEN

9

1

4

6

12

1

6

5

12

1

12

10

79

 

3

OCC CESSON-SEVIGNE

16

4

9

9

11

2

3

4

15

2

6

3

84

 

4

EC PAYS DE GUICHEN

10

5

20

8

8

9

13

9

5

8

19

9

123

 

5

REDON OC

7

3

34

5

4

6

12

5

8

5

23

14

126

 

6

VC MEVENNAIS

4

15

12

13

21

18

4

18

10

6

1

5

127

 

7

TED DIT AUTISME

3

12

16

14

16

30

2

18

6

21

9

17

164

 

8

C.O.C.FOUGERES

8

24

20

14

13

24

19

15

7

20

15

9

188

 

9

CHATEAUGIRON

2

100

11

18

7

100

21

22

4

100

3

100

488

non complet

10

V.C.PLELAN

100

48

10

28

100

48

1

5

100

48

4

18

510

non complet

11

VTT PAYS DE VILAINE

100

100

5

100

100

100

17

100

100

100

 

100

922

non complet

12

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf