Mordelles 1er mai 2019 classement

  • 35
  • Challenge
  • route
01/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
L’AC Gentlemen Mordelles et le VC Chavagne organisaient des courses cyclistes pour Minimes, Cadets et 3èmes catégories, Juniors et PCO à Mordelles (35) le 1er mai 2019. C'était la 2ème manche du Challenge de La Flume Et Du Meu 2019.

CADETS CADETTES

1

GROSSET RONAN

CC PLANCOETIN

2

BARON ALEXANDRE

VC PLELANAIS

3

POULARD SACHA

CC PLANCOETIN

4

BRAGANTI THEO

VC DINANNAIS

5

HUE ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

6

MOISAN THIBAULT

CC PLANCOETIN

7

JOURDAN Jules

UC DU MORTAINAIS

8

MILET ELOUAN

COC FOUGERAIS

9

GLOUX SWANN

CC LIFFRE

10

CROCQ GWENDAL

VC CHAVAGNAIS

11

KERDUDO ROMAIN

AC QUESTEMBERT

12

JOUANOLLE ROMAIN

US VERN CYCLISME

13

LENOUVEL NATHAN

US PONTCHATELAINE

14

HARDY BAPTISTE

VCS LOUVIGNEEN

15

COGARD Corentin

UC PAYS DE JOSSELIN

16

NOZAY DAMIEN

US VERN CYCLISME

17

THEVAL CORENTIN

US VERN CYCLISME

18

NEUCIN NATHAN

US VERN CYCLISME

19

DELABRE Axel

US METRO TRANSPORTS

20

BLOT HUGO

CC VITREEN

21

GESRET REMI

VC SAINT MALO

22

BEAUSSIER THOMAS

GO FOUGERAIS

23

PROVAULT MAHERY

COC FOUGERAIS

24

JAMIN LEO

AS ROMILLE CYCLISME

25

BONZAMI NOE

US CHATEAUGIRON

26

DELACOUR WILFRIED

US LA GACILLY

27

MINIER MATHIAS

ASPTT RENNES CYCLISME

28

JOUAULT AXEL

CC VITREEN

29

AMELOT THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

30

ROME ESTEBAN

CC PLANCOETIN

31

RIO PABLO

VC PLELAN

32

LE BAUT LUCAS

EC PAYS GUICHEN

33

DECOTE IVAN

US VERN CYCLISME

34

BRINDEJONC THIBAUD

AS ROMILLE CYCLISME

35

RAFFRAY LUKAS

CC PLANCOETIN

36

BOURGNEUF MONOLAIS JOHAN

VC ST HILAIRE

37

GESLIN NOA

GO FOUGERAIS

38

PERCHEREL Antonin

AS ROMILLE CYCLISME

39

DEBLAISE PIERRE

US CHATEAUGIRON

40

DEJOUR ALEXANDRE

AS ROMILLE

41

MARTIN Mattéo

US METRO TRANSPORTS

42

LOUVEL NATHAN

VC PLELANAIS

43

JOLIVEL BAPTISTE

EC PAYS GUICHEN

44

SENECHAL IOEN

VC DINANNAIS

45

FOUCHER CAMERON

CC VITREEN

46

JAN KATELL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

47

COET Victor

VELOCE VANNETAIS CYCL.

48

SACHET Flora

US CHATEAUGIRON

49

HAMON EWAN

AS ROMILLE CYCLISME

50

BERTHELOT Romain

TEAM PODIOCOM JANZE

51

ROULE CORENTIN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

52

MOISSERON Elliot

UC DU MORTAINAIS

53

BODIGUEL JACQUES

CC VITREEN

MINIMES ET CADETTES

1

PAVIS EVAN

UC MORTAIN

2

LEGENDRE Sam

VC SAINT JAMES

3

GAUTRAIN SACHA

OC CYCL.CESSONNAIS

4

GISLAIS MORGAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

MENARD ALEXIS

CC LIFFRE

6

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

7

LE GOFF HUGO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

8

HEUDRE GABIN

COC FOUGERAIS

9

GLOUX FANTIN

CC LIFFRE

10

JEHANNIN PELLOIS ELIE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

11

RENAUDIN ANTOINE

CC VITREEN

12

DELANOE LEANE

VC DINANNAIS

13

JULIENNE MAXIME

CC VITREEN

14

GORE YOHANN

TEAM TED DIT AUTISME

15

DENIEUL AUGUSTIN

AS ROMILLE CYCLISME

16

DENIEUL JOSEPHINE

AS ROMILLE CYCLISME

17

RONCERAY ADRIEN

VC SAINT JAMES

18

SACHET Juliette

US CHATEAUGIRON

19

GAULIER Ewen

COC FOUGERAIS

20

MENEZ MATHIS

EC PAYS GUICHEN

21

FONTAINE ELIE

EC PAYS GUICHEN

22

LEMERCIER BAPTISTE

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

23

HARNOIS ALICE

VC PAYS DE LOUDEAC

24

SUIGNARD JAKEZ

CC VITREEN

25

POSTE Simon

VC SAINT HILAIRE

26

JOUAULT AMBRE

CC VITREEN

27

FAVER SASHA

AS ROMILLE CYCLISME

28

LE MOUSSU Louis

VC SAINT HILAIRE

29

PRUAL ENZO

VC LAILLE

30

POUSSIN JORAN

CC VITREEN

31

LOUVEL TOM

VC PLELANAIS

32

BIZETTE ENZO

VC MEVENNAIS

33

ROQUET Jérémie

VC AVRANCHES

34

BOURJON ANTOINE

OC CYCL.CESSONNAIS

35

LEVEILLE MARTIN

VS MESANGER

36

COLAS JULIEN

CC VITREEN

37

LEONARD ARTHUR

CC LIFFRE

38

DANJOU MALWEEN

ECP GUICHEN

39

LEMERCIER Tom

COC FOUGERAIS

40

HILLION TRISTAN

OC CYCL.CESSONNAIS

41

LOYER MALHERE ALEXIS

OC CYCL.CESSONNAIS

42

BESNARD LUBIN

AS ROMILLE CYCLISME

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

J

2

DENIEUL CHRISTOPHE

EC RENNAISE

3

3

CORBIN THIBAUT

UC QUIMPERLOISE

3

4

BOURDIN ERIC

LA MUSETTE BAULOISE

3

5

JUILLET MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

PCO D1

6

GRIMAULT RONAN

US VERN CYCLISME

3

7

BOISTUAUD KYLLIAN

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

8

BEDIER MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

J

9

DANIEAU ALEXANDRE

ACP BAUD

3

10

GUILLARD MICKAEL

US VERN

3

11

EVEN Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3

12

POULAIN VALENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

J

13

PRENVEILLE LAURENT

TEAM SOJASUN CYCL.

3

14

LAGOUTE PIERRICK

CYCLO CLUB ERNEEN

3

15

GUERIN MATHIS

REDON OC

3

16

MOISSERON Pascal

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3

17

DESPAS Régis

MOYON CYCLOSPORT

3

18

CHAUVEL ALEXANDRE

CC VITREEN

J

19

AUBREE Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3

20

BODIN MAXIME

US VERN CYCLISME

3

21

TOXE VINCENT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

22

GUILLEMIN HUGO

AC QUESTEMBERT

J

23

HUE PASCAL

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

24

CLEMENT Erwan

CC RENNAIS

3

25

JAY SEBASTIAN

EC PAYS GUICHEN

3

26

GUILLOUX ROMAIN

SC MALESTROIT

3

27

EMOND Axel

VC AVRANCHES

J

28

GAREL Pierre Alexandre

UV LOURDES

PCO D2

29

FOSSARD MICKAEL

AS ROMILLE CYCLISME

3

30

BODIGUEL VALENTIN

EC PAYS GUICHEN

PCO D1

31

GROUSSARD NOLAN

CC VITREEN

J

32

BERHAULT Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3

33

GORIN MICKAEL

TEAM SOJASUN CYCL.

3

34

BELLEC Tristan

VC AVRANCHES

2

35

PAVOINE ANTHONY

CC RENNAIS

3

36

ROCABOY QUENTIN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

37

MICHEL QUENTIN

US ST HERBLAIN

3

38

LECLERC Julien

AV THIAIS

3

39

CRUBLET BRICE

US VERN CYCLISME

J

40

OLLIVIER GURVAN

US VERN CYCLISME

3

41

CHABROULLET MICKAEL

EC PAYS GUICHEN

3

42

JAN STEVEN

REDON OC

3

43

BOUTEILLE RICHARD

CC PLANCOETIN

3

44

ROCABOY OCTAVE

EC PAYS GUICHEN

J

45

BUAN CLEMENT

AS ROMILLE CYCLISME

3

46

BELHUERNE SAMUEL

VS RIEUXOIS 56

3

47

CHAN TSIN Thomas

VCS LOUVIGNEEN

3

48

HOUIVET Gilles

UC IFS-HEROUVILLE

3

49

GAUDUCHEAU JEAN MARC

VC CHAVAGNAIS

PCO D2

50

ROY NATHAN

KER BARRE

J

51

THIBAULT FREDERIC

LAVAL CYCLISME 53

PCO D1

52

COLLIN SIMON

AC ST MALO PHILY

3

53

BERHAULT LEO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

J

54

GUERINEL MORGAN

EC RENNAISE

PCO D1

55

DUPUIS VALENTIN

VC PLELANAIS

J

56

MAUNY LOUIS

VC PLELANAIS

J

57

DENIS PATRICE

US LA GACILLY CYCL.

3

58

CARRE MARTIN

US VERN CYCLISME

J

59

GAZENGEL PIERRE

VC PAYS DE LOUDEAC

J

60

ROUSSIGNE JEAN PIERRE

CYCLO CLUB ERNEEN

PCO D2

61

COQUIN STEPHANE

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

PCO D2

62

RICHARD CYRILLE

LOIRE & SILLON CYCLISME

PCO D2

63

COUPU MARC

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

64

SEROUX TANGUY

ETOILE CYCLISTE DU DON

J

65

CHOBLET ANTHONY

US VERN CYCLISME

PCO D1

66

MINIER JACKY

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

PCO D2

67

FALIGOT ROMAIN

COC FOUGERAIS

PCO D1

68

SEVEGRAND ROMAIN

VC PLELANAIS

J

69

HUE ALEXANDRE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J

70

DELAHAYE BRUNO

VC CHAVAGNAIS

PCO D2

71

MACE Clément

VC MEVENNAIS

J

72

GOURMELON MALO

US VERN CYCLISME

J

73

GUILLARD Fréderic

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

PCO D1

74

MINIER NICOLAS

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

PCO D1

75

OLLIVIER VINCENT

US VERN CYCLISME

PCO D1

76

NAEL CHRISTOPHE

CC VITREEN

PCO D2

77

JOURDAN YOUEN

VC ST JAMES

J

78

THEZE Quentin

AS ROMILLE CYCLISME

J

79

LE PICAULT BERTRAND

EC PLUVIGNOISE

PCO

80

LOYER KELIG

AS ROMILLE CYCLISME

J

81

COURJAL ANTHONY

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

82

MARTIN FREDERIC

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

83

CAMENEN BAPTISTE

BER BARRE

J

84

DAVIS JF

VS RIEUX

PCO D2

85

EMOND Jordan

VC AVRANCHES

3

86

ROBERT MAXIME

US LA GACILLY CYCL.

J D2

87

NAEL DAMIEN

VS RIEUXOIS 56

3

88

FROMMENTOUX FLORIAN

AC ST MALO PHILY

PCO D1

89

ROBIN FREDERIC

CC ST ONEN

3

90

ABADIE Sylvain

US CRETEIL

3

91

CHAUVEL MARIANNE

US VERN

3

92

RENIER CHRISTOPHE

UNION CYCLISTE SUD 53

3

93

MARTIN LAURENT

VC DINANNAIS

PCO D1

94

BESNARD ERWAN

VCS LOUVIGNEEN

3

95

BOUVIER BRYAN

US VERN

3

96

HAUBOIS FRANCK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

PCO D2

97

BRINDEJONC ROBERT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

98

GARNIER JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

3

99

CHANTOISEAU ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3

100

MAUGAN QUENTIN

VC CHATEAU GONTIER

3

101

DUGUE EMMANUEL

VC PLELANAIS

PCO D1

102

HUBY PATRICE

US VERN CYCLISME

3

103

DUVAL FLORIAN

VC RENNAIS

PCO D1

104

AUBAULT FREDERIC

VC CHAVAGNAIS

3

105

DEMOY ALEXANDRE

UC BRIOCHINE

PCO D1

106

FERCOQ CHRISTOPHE

VC LOUDEAC 38

3

107

FEUVREL SYLVAIN

VC CHAVAGNAIS

PCO D1

108

GAUTON JEAN LUC

CM AUBERVILLIERS 93

3

109

HARNOIS PASCAL

VC PAYS DE LOUDEAC

3

110

MACE PASCAL

VC LOUDEAC 38

3

111

VOISIN ADRIEN

VS RIEUXOIS 56

PCO D1

112

JAN STEPHANE

UC BRIOCHINE

PCO D2

113

CAMUS JULIEN

TEAM SOJASUN CYCL.

3

114

CHESNEL LUCAS

VC MEVENNAIS

J

115

GOUGEON Anthony

A. C. B. B.

PCO D1

116

DUPONCEL CLEMENT

AS ROMILLE CYCLISME

PCO D1

117

DESMONTS William

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

PCO D1

118

DESRIAC GAEL

TEAM SOJASUN

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf