Boucles Dingéennes 1er mai 2019 classement

  • 35
  • route
01/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La 18ème édition des Boucles Dingéennes, course cycliste réservée aux 1ères, 2èmes 3èmes catégories et Juniors organise par le COESD et contrôlée par le Team Sojasun, a eu lieu le mercredi 1er mai 2019 à Dingé (35).

Les Boucles Dingéennes étaient la 3ème manche de la Coupe de Bretagne des clubs de division régionale Overstim's 2019.

CALENDRIER DE LA COUPE DE BRETAGNE DES CLUBS DE DR 2019

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Rang

Nom

Prénom

équipe

Cat

1

LEVASSEUR

Jordan

VC ROUEN 76

1

2

BOIVIN

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1

3

CHOPIN

David

UCK DE VANNES

1

4

RENAULT

Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

5

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1

6

MARIAULT

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

1

7

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1

8

GIRARD

Thomas

VC LOUDEAC

1

9

GUILLEMOT

Frederic

TEAM BRICQUEBEC

1

10

KOWALSKI

Dylan

VC ROUEN 76

1

11

BIENFAIT

Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1

12

RIO

Maxime

UC ALREENNE

1

13

SALMON

Grégoire

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

14

DAUPHIN

Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

15

FOURNIER

Quentin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

16

SHAUCHENKA

Siarhei

COTES D'ARMOR CYCL.

1

17

RIGAUD

Youenn

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2

18

BENECH

Pierre

VC LOUDEAC

1

19

JEGAT

Jordan

OC LOCMINE

1

20

ROYER

Jeremy

TEAM SOJASUN CYCL.

2

21

BOUTELOUP

Paul

VC AVRANCHES

1

22

ALLAIRE

Doriau

VC QUINTIN

2

23

COQUEMONT

Nicolas

EC RENNAISE

3

24

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2

25

VOIRY

Regis

US ST HERBLAIN

1

26

JOLLY

Quentin

VC QUINTINAIS

2

27

CAQUINEAU LE DROGO

Soren

VELO SPORT VALLETAIS

1

28

COTARD

Theo

OC LOCMINE

1

29

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

2

30

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

2

31

GRISON

Kevin

TEAM BRICQUEBEC

2

32

LANGLAIS

Alexandre

GUEMENE VTT

3

33

GAULTIER

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1

34

PIERRE

Alexis

ES TORIGNI

1

35

HERVO

Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

1

36

LE GOFF

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3

37

PRAUD

Benjamin

AC LANESTER 56

1

38

GOULET

Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1

39

NICOL

Baptiste

EC LANDERNEAU

3

40

MONNERAIS

Baptiste

SC MALESTROIT

1

41

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

2

42

LE VIGOUROUX

Baptiste

UC ALREENNE

2

43

BERNARD

Viannay

UC ALREENNE

2

44

PERRET

Kevin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

45

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

1

46

BESCOND

Jeremy

HENNEBONT CYCLISME

1

47

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1

48

RAPITEAU

Florian

US ST HERBLAIN

2

49

GUIMARD

Benoit

VC AVRANCHES

1

50

NICOLAS

Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

51

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCL.

1

52

FOLINAIS

Thomas

UC ALREENNE

1

53

JEZEQUEL

Hugo

UC ALREENNE

2

54

BEN MOSHE

Yuval

COTES D'ARMOR CYCL.

1

55

CADIOU

Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2

56

PLAISANT

Lucas

SOJASUN ESPOIR ACNC

2

57

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2

58

ROUDAUT

Loig

EC LANDERNEAU

2

59

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

2

60

THEBAULT

Briac

MOYON CYCLOSPORT

2

61

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3

62

VALLE

Boris

UC MONTOIRE

3

63

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

2

64

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3

65

TUFFIN

Hugo

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

66

TREVIDIC

Thibaut

US CHATEAUGIRON

3

67

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

2

68

ALLEE

Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

2

69

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

3

70

ROCHE

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1

71

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3

72

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

2

73

VILA

Emiliano

SOJASUN ESPOIR ACNC

2

74

DELANOE

Ludovic

REDON OC

1

75

AUDIC

Mickael

CC VITREEN

2

76

GUIBERT

Kevin

ASPTT RENNES CYCLISME

3

77

JULIEN

Kevin

UC NANTES ATLANTIQUE

2

78

BALAY

Leonard

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

79

BOTTE

Sébastien

VC AVRANCHES

2

80

FAVENNEC

Titouan

UC ALREENNE

1

81

GUELOU

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

82

ROLLAND

Jules

UC PAYS DE MORLAIX

1

83

PROD`HOMME

Antoine

OC LOCMINE

1

84

BORDIER

Julien

VC AVRANCHES

1

85

TERRIEN

Arthur

VELO SPORT VALLETAIS

2

86

LE RAZAVET

Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

2

87

TARDIVEL

Theo

UC BRIOCHINE

2

88

LOUEDEC

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

2

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Rg

Equipe

Temps

Points

1

VC ROUEN 76

05:35:02

11

2

SOJASUN ESPOIR ACNC

05:35:02

17

3

VC PAYS DE LORIENT

05:35:02

18

4

VC LOUDEAC

05:35:02

26

5

ES TORIGNI

05:35:02

39

6

TEAM BRICQUEBEC

05:35:02

40

7

VC PAYS DE LOUDEAC

05:35:02

43

8

OC LOCMINE

05:35:02

47

9

VC QUINTINAIS

05:35:02

50

10

UC ALREENNE

05:35:02

54

11

TEAM PAYS DE DINAN

05:35:02

63

12

VELO SPORT VALLETAIS

05:35:02

65

13

COTES D'ARMOR CYCL.

05:35:02

67

14

EC LANDERNEAU

05:35:02

68

15

VC AVRANCHES

05:35:02

70

16

UC PAYS DE MORLAIX

05:35:02

71

17

US ST HERBLAIN

05:35:02

73

18

EC RENNAISE

05:35:02

82

19

UC NANTES ATLANTIQUE

05:35:02

83

20

TEAM SOJASUN CYCL.

05:35:02

84

21

CC VITREEN

05:35:02

118

22

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

05:35:02

125

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement

Tour Du Limousin 2019
samedi 24 août 2019

Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21-24 août 2019 classement