Le Bran Gaël 1er mai 2019 classement

  • 35
  • route
01/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
L’ A.A.B. et le Club Cycliste St Onen La Chapelle organisaient des courses cyclistes contrôlées par le CC St Onen La Chapelle à Le Bran Gaël (35) le 1er mai 2019.

D1-D2

1

LE PAPE

Dominique

VC DINANNAIS

PASS CYCLISME

2

RAMARE

Fabien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

3

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

4

NOUVEL

Yoann

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme Open

5

LEMERCIER

Philippe

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

6

ANGENARD

Fabrice

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme

7

MALLARD

Guillaume

GO FOUGERAIS

PASS CYCLISME

8

GUILLEMOT

Arnaud

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

9

RAMARE

Didier

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

10

REVEL

Nathan

VC DINANNAIS

Junior

11

PAIN

Alan

GO FOUGERAIS

PASS CYCLISME

12

FERRE

Vincent

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme Open

13

DANJOU

David

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

14

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

15

ROLLAND

Yves Marie

VC RENNAIS

PASS CYCLISME

16

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

PASS CYCLISME

17

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

18

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

19

CHENNEDE

Bertrand

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

20

RICHARD

Ludovic

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme Open

21

TATARD

Jean Christophe

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

22

CLOUET

Eric

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

23

PRIGENT

Benjamin

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open

24

RIGAUD

Nicolas

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme Open

25

BEAUSSIER

Quentin

GO FOUGERAIS

JUINOR1

26

CHEBLI

Hecine

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

27

GUEDON

Guillaume

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme Open

28

HAMON

Anthony

US VERN CYCLISME

PASS CYCLISME

29

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

30

NOUVEL

Ronan

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open

31

GUYOT

Stephane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

32

FERRE

Philippe

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme Open

33

NOBLET

Sebastien

US LA GACILLY

PASS CYCLISME

34

REMY

Jolan

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

35

PICHONNET

Jonathan

 

 

36

PERROQUIN

Fabien

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

37

LE PONNER

Christophe

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

38

OFFRETE

Antoine

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

D3-D4

1

LOLLIVIER

Jean Yves

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme

2

ROCABOY

Jean Luc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

3

MONNIER

Ludovic

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme

4

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

5

GUILLARD

Olivier

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

6

GAUVIN

Cyril

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

7

BERNARD

Michel

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

8

GAUVIN

Dominique

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

9

LE MOINE

Thierry

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

 

 

 

 

 

11

BOSCHET

Gilles

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

12

BLAIS

Christian

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

13

BOHUON

Dominique

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

14

LEBACLE

Sylvain

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

 

 

 

 

 

16

GUILLOUX

Jerome

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

17

LUCAS

Sebastien

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

18

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

19

MEHEUST

Pierrick

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

20

BIGOT

Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

21

HERVE

Michel

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

22

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

23

LECHARTRE

Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

Pass'Cyclisme

24

COLLET

Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

25

SENECHAL

Rene

US CHATEAUGIRON

PASS CYCLISME

26

ROULIN

Denis

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

Pass'Cyclisme

27

RENAULT

Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

PASS CYCLISME

28

BOURSEUL

Yann

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

29

YVON

Olivier

CC ST ONEN

PASS CYCLISME

30

MIANI

Ermis

CC RENNAIS

PASS CYCLISME

31

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

32

TIREL

Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

 

 

 

 

 

34

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

PASS CYCLISME

35

HAMON

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

36

JUTEL

Michel

CC CHAPELLOIS

PASS CYCLISME

37

JOSSE

David

CC ST ONEN

PASS CYCLISME

38

DENIS

Laurent

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

Pass'Cyclisme

39

DABOUDET

Nicolas

TEAM SOJASUN CYCL;

PASS CYCLISME

40

OLIVON

Christophe

EC PAYS GUICHEN

PASS CYCLISME

41

GUESSANT

Alain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

42

GLOTIN

Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

43

NORGEOT

Laurent

US VERN CYCLISME

PASS CYCLISME

44

PILARD

Maurice

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

45

LE BOZEC

Jean Paul

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme

46

SAMSON

Christophe

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

47

POTTIER

Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3éme CATE

48

PATY

Jean Francois

US VERN CYCLISME

PASS CYCLISME

49

BOULANGER

Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme

50

LEIGNIEL

Alain

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

51

CANCOUET

Francois

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

52

LOYER

Eric

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 affiche hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Quimerc’h 18 août 2019 classement