Moustoir Ac 1er mai 2019 classement

  • 56
  • route
03/05/2019
56 Route Morbihan hidephoto
La 4ème manche du Trophée Job Morvan 2019 a eu lieu à Moustoir Ac (56) le 1er mai.javascript:void(0);

D3-D4

1

BRANCHOUX Pierrick

EC QUEVENOISE

PC D3

2

LE MEUT Christophe

VC DU GOLFE PLOEREN

PC D3

3

LORANS Matthieu

VC PONTIVYEN

PC D3

4

GAUDIN Alain

VS RIEUXOIS 56

PC D3

5

GAUVEN Patrick

UC BRIOCHINE

PC D3

6

LELIEVRE Christophe

VS RIEUXOIS 56

PC D3

7

JANNELLO Christophe

UC ALREENNE

PC D3

8

ROUX Ludovic

VS RIEUXOIS 56

PC D3

9

MAHE Alain

US PONTCHATELAINE

PC D3

10

MADEC Frederic

VS DE RHUYS

PC D3

11

GIMENEZ Frank

UC ALREENNE

PC D3

12

GLATRE Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

PC D3

13

PERO Guenael

CYCLO PLEYBEN

PC D3

14

BALLER Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC D3

15

CHAPIN Gerard

AC ST MALO PHILY

PC D4

16

GUEGAN Patrick

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC D3

17

DUVAL Franck

OC LOCMINE

PC D4

18

TABARIC Ronald

AC PAYS DE BAUD

PC D4

19

JOSSET Laurent

TEAM IMMO GOLFE

PC D3

20

RICARD Patrick

VC PONTIVYEN

PC D4

21

JUBIN Francois

AC PAYS DE BAUD

PC D3

22

MASSICOT Pascal

VC DU GOLFE PLOEREN

PC D4

23

LE CALLONNEC Dominique

VC DU GOLFE PLOEREN

PC D4

24

KERSUZAN Frédéric

AC PAYS DE BAUD

PC D3

25

GAUDIN Stephane

VS RIEUXOIS 56

PC D4

26

AUDIC Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

PC D3

27

HERLEDANT Michel

UC QUIMPERLOISE

PC D4

28

GABILLARD Alain

VC PLURIENNAIS

PC D4

29

ECOBICHON Alain

LOIRE & SILLON CYCLISME

PC D4

30

TREHUDIC Claude

VELO CLUB PORNICHET

PC D3

31

JOUANNO Pierre Yves

VC PONTIVYEN

PC D3

32

RIBLER Romuald

UCL HENNEBONT

PC D3

33

TANGUY Arnaud

VC PONTIVYEN

PC D3

34

FORTIER Bruno

AC QUESTEMBERT

PC D3

35

JOANNOT Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

PC D3

D1-D2

1

CARLAC`H Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

PC.Open D1

2

DEBEAU Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PC.Open D2

3

MERVEILLEUX Guenole

TEAM IMMO GOLFE

PC.Open D2

4

MELEUC Richard

AC LANESTER 56

PC.Open D2

5

GUILLAUME Sebastien

AC PAYS DE BAUD

PC.Open D1

6

CORFMAT Julien

individuel

PC D1

7

GUILLOU Sebastien

VS SCAEROIS

PC.Open D2

8

GICQUEL Julien

REDON OC

PC.Open D1

9

LE NY Christophe

HENNEBONT CYCLISME

PC.Open D2

10

COIFFEC Guillaume

UC QUIMPERLOISE

PC D2

11

CADERO Theo

UCL HENNEBONT

PC.Open D1

12

BERNIER Olivier

UCA 44

PC D2

13

CHARDIGNY Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

PC.Open D2

14

RANNOU Guillaume

VS SCAEROIS

PC.Open D2

15

HILLION Alexis

TEAM ARKEA

PC.Open D2

16

MOREL Luc

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC D1

17

KERSUZAM Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

PC.Open D1

18

CHAPRON Samuel

UCL HENNEBONT

PC.Open D1

19

LE BAIL Yvan

AC PAYS DE BAUD

PC.Open D1

20

MARTIN Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

PC.Open D2

21

LE BOULAIRE Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC.Open D2

22

LE SAUCE Gaetan

EC PLUVIGNOISE

PC.Open D2

23

TREHIN Christian

VC LANGUIDIC

PC.Open D2

24

ETIENNE Alan

SC MALESTROIT

PC.Open D1

25

ROUILLE Benoit

SC MALESTROIT

PC.Open D1

26

LIOT Sébastien

PARISIS A.C. 95

PC.Open D1

27

BODIER Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

PC.Open D1

28

BRAUD Jonathan

AC QUESTEMBERT

Junior

29

JOSSO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

PC.Open D1

30

GOUZERH Ludovic

HENNEBONT CYCLISME

PC D2

31

RANNOU Maxime

VS SCAEROIS

PC.Open D2

32

COUTAUD Anthony

UCA 44

PC.Open D2

33

NAYL Fabien

SC MALESTROIT

PC.Open D2

34

TOURBAIEWSKI Julien

UC ALREENNE

PC.Open D2

35

JEGAT Mickael

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC.Open D2

36

LAURENT Arthur

UCL HENNEBONT

PC.Open D2

37

COQUILLARD Guillaume

CC CONCARNOIS

PC.Open D2

38

TREMOLO Sébastien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC.Open D1

39

DACQUAIT Antoine

VELO TAUPONT

PC D1

40

BERHAUT Donovan

US PONTCHATELAINE

PC.Open D2

41

ROUSSEL Nicolas

CC LANDIVYSIEN

PC.Open D2

42

FLEURY Guillaume

VC FONTAINEBLEAU AVON

PC.Open D1

43

ROUILLE Christian

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

PC.Open D2

44

BERTINEAU Thomas

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PC.Open D2

45

LAURENT Aurelien

SC MALESTROIT

PC.Open D2

46

LANGLOIS Stéphane

Aucun

PC D1

47

GOASMAT Nicolas

AC PAYS DE BAUD

PC.Open D1

48

CHEDOTAL Regis

UCA 44

PC.Open D2

49

MADEC Jean Charles

Aucun

PC D1

50

CANEVET Noel

LEUCEMIE ESPOIR

PC.Open D2

51

GILLIOUARD Yves Dylane

UC ALREENNE

PC.Open D2

52

DUVAL Guillaume

VELO SPORT PLOERMEL

PC D1

53

GIROUX Cyrille

VS SCAEROIS

PC.Open D2

54

CARRIC Romain

TEAM IMMO GOLFE

PC.Open D2

55

FERRAND Valentin

US LA GACILLY CYCL.

PC.Open D1

56

JOSSE Kévin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC D1

57

MORVAN Philippe

VS COUERONNAIS

PC D2

58

HEBERT Gautier

TEAM SPRINT ENERGY

PC.Open D1

59

MADEC Olivier

VC DU GOLFE PLOEREN

PC.Open D1

60

CRAVIC Jean Baptiste

OC LOCMINE

PC.Open D1

61

VAN HALUWYN Mickael

UCA 44

PC.Open D1

62

LE BORGNE Bertrand

AC PAYS DE BAUD

PC.Open D1

63

MERVEILLEUX Richard

TEAM IMMO GOLFE

PC D1

64

CRIMET Christophe

OC CYCL.CESSONNAIS

PC.Open D2

65

LELIEVRE Philippe

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC D2

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

KELLY Joshua

HENNEBONT CYCLISME

2ème

2

HALLEGUEN Mathieu

TEAM BERTIN

2ème

3

BERTIN Alexandre

EC QUEVENOISE

2ème

4

L`AZOU Morgan

TEAM BERTIN

2ème

5

HEMERY Ewen

TEAM BERTIN

2ème

6

JOSSIER Clement

OC LOCMINE

2ème

7

GLOT Raphael

UC BRIOCHINE

3ème

8

MARTIN Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

9

GOREL Benoit

EC QUEVENOISE

3ème

10

LHUMEAU Sebastien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

11

SADOUDI Kevin

PIGNON CYCLE KLUB

2ème

12

MOYOU Jean Yves

VC LANGUIDIC

3ème

13

CORDON Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

14

QUERO Cedric

CC LANGUEUX

2ème

15

BOUGOUIN Steeven

REDON OC

3ème

16

ORIOT Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

17

SOURGET Leandre

AC BREVINOIS

3ème

18

JEGO Dominique

UC ALREENNE

3ème

19

POIRIER Clement

OC LOCMINE

2ème

20

ROCHEDY Romain

CC RENNAIS

2ème

21

VANDOOREN Sebastien

AC QUESTEMBERT

3ème

22

POULIZAC Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

23

SINNER Christophe

EC QUEVENOISE

2ème

24

CALLET Ronan

UC QUIMPERLOISE

3ème

25

JOSSET Ronan

US LA GACILLY CYCL.

3ème

26

RICHEUX Florian

TEAM BERTIN

2ème

27

LE COUEDIC Raphael

CC LANGUEUX

3ème

28

TARDIVEL Florentin

VC QUINTINAIS

2ème

29

GUILLOUX Benjamin

TEAM BERTIN

2ème

30

OLLIVIER Ludovic

VS RIEUXOIS 56

3ème

31

LE BARBIER Loïc

HENNEBONT CYCLISME

2ème

32

JOSSO Théo

REDON OC

Junior

33

GUIL Vincent

UCL HENNEBONT

3ème

34

ROSELIER Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

35

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

Junior

36

TOMASSACCI Romain

UC ALREENNE

Junior

37

JARNO Paul

EC PLUVIGNOISE

Junior

38

MALO Nicolas

VELO CLUB DE SAVENAY

2ème

39

TESSIER Matthieu

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème

40

JOUNIER Quentin

REDON OC

2ème

41

CADORET Ewen

AC PAYS DE BAUD

Junior

42

LE CRAVER Florian

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

43

GERARD Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

44

BORDEAUX Louis

US PONTCHATELAINE

3ème

45

BERNARD Pierre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

46

MALAQUIN Amaury

CC RENNAIS

2ème

47

HULLOT Laurent

CC RENNAIS

3ème

48

JANVIER Julien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

49

COTREAU Guillaume

U.C.C.VIVONNE

2ème

50

FLEGEO Baptiste

AC LANESTER 56

2ème

51

LEARD Jean

UC BRIOCHINE

2ème

52

VOISIN Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

53

LAVOLE Alexis

AC LANESTER 56

3ème

54

SEGUI Damien

UC QUIMPERLOISE

2ème

55

COLLET Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

56

BONNAUDET Florian

VELO CLUB ESSARTAIS

3ème

57

LEFEUVRE Dylan

US LA GACILLY CYCL.

2ème

58

PIRIOU Kevin

VC PAYS DE LORIENT

3ème

59

LE GAL Mathieu

AC LANESTER 56

3ème

60

LE BLEIZ Yohan

HENNEBONT CYCLISME

3ème

61

HOUSSAIS Jesril

ETOILE CYCLISTE DU DON

2ème

62

HOCINE Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

63

DREAN Bruno

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

64

LE GAL Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème

65

FEVRIER Maxime

US LA GACILLY CYCL.

2ème

66

NICOLLEAU Pierre

VS SCAEROIS

3ème

67

LE VESSIER Steven

VC LANGUIDIC

3ème

68

SCOURZIC Youenn

VC LANGUIDIC

Junior

69

LE STRAT Mathieu

OC LOCMINE

2ème

70

GOUEDARD Simon

OC LOCMINE

3ème

71

RIGAUD Vincent

US PONTCHATELAINE

3ème

72

BOIVIN Axel

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

73

VIGNES Cedric

TEAM BERTIN

2ème

74

CHEVAL Aurelien

US LA GACILLY CYCL.

2ème

75

CREPILIERE Jérémy

GUIDON MACHECOULAIS

3ème

76

LE BAIL Hugo

AC LANESTER 56

3ème

77

QUERE Aymeric

TEAM BERTIN

3ème

78

LE GAL Pierre

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PCO

79

GIGUELAY Fabrice

VC LANGUIDIC

3ème

80

LE POURREAU Benjamin

LAVAL CYCLISME 53

2ème

81

JUSTUM Axel

VC PAYS DE LORIENT

2ème

82

BARBE Florian

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

2ème

83

LE BARBIER Christophe

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

84

BOYERE Antoine

REDON OC

Junior

85

RENARD Maxence

VELO CLUB PORNICHET

2ème

86

GILLARD Romuald

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

87

MOLINARO Benjamin

OC LOCMINE

2ème

88

LE GUEVEL Simon

EC QUEVENOISE

2ème

89

LE GOFF Jordan

CC MONCONTOUR

2ème

90

LELIEVRE Jean Charles

VS RIEUXOIS 56

3ème

91

MONNERAIS Matthieu

SC MALESTROIT

3ème

92

LE MEYEC Arnaud

VS RHUYS

3ème

93

LENORMAND Quentin

AC BREVINOIS

Junior

94

HASPOT Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

95

GICQUEL Antoine

AC QUESTEMBERT

Junior

96

VOLAND Sebastien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

97

LECLAIRE David

REDON OC

2ème

98

LE CHENADEC Antoine

HENNEBONT CYCLISME

2ème

99

COQUEN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

100

DELOHEN Aurelien

UC ALREENNE

3ème

101

CHARLES Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement