Les Boucles Sournaises Le Sourn 1er mai 2019 classement

  • 56
  • route
02/05/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le VC Pontivyen organisait les Boucles Sournaises, courses cyclistes en 2 demi-étapes réservées aux Cadets, au Sourn (56) le 1er mai 2019 . Il y avait une course d'attente pour les Minimes et les écoles de vélo.

 

CADETS

CLASSEMENT CLM

1

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

43561360193

Cadet

 

08min 03,56s

 

2

LE PORH Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

43560830280

Cadet

 

08min 21,89s

00min 18,33s

3

GLON Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

43561230085

Cadet

 

08min 32,73s

00min 29,17s

4

CADORET Théotime

AC LANESTER 56

43563380091

Cadet

 

08min 33,93s

00min 30,37s

5

GUIDEC Raphael

OC LOCMINE

43560090335

Cadet

 

08min 34,04s

00min 30,48s

6

CARIOU Julian

VS QUIMPEROIS

43290321006

Cadet

 

08min 34,37s

00min 30,81s

7

CORDELIER Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

43351600149

Cadet

 

08min 34,46s

00min 30,90s

8

LE MAT Hugo

EC QUEVENOISE

43561860209

Cadet

 

08min 36,67s

00min 33,11s

9

LE PRIELLEC Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

43560830388

Cadet

 

08min 37,04s

00min 33,48s

10

GERNIGON Quentin

VC MEVENNAIS

43350010074

Cadet

 

08min 37,80s

00min 34,24s

11

GOUESSANT Gabriel

CC MONCONTOUR

43220760160

Cadet

 

08min 39,23s

00min 35,67s

12

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

43223140470

Cadet

 

08min 43,21s

00min 39,65s

13

LESAGE Ewen

EC PAYS GUICHEN

43354170208

Cadet

 

08min 43,52s

00min 39,96s

14

LE HENANFF Axel

AS ROMILLE CYCLISME

43354190054

Cadet

 

08min 44,54s

00min 40,98s

15

BENECH Simon

UC PAYS DE MORLAIX

43293150164

Cadet

 

08min 46,31s

00min 42,75s

16

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

43561860028

Cadet

 

08min 46,81s

00min 43,25s

17

BLONS Edouard

VS QUIMPEROIS

43290320981

Cadet

 

08min 47,62s

00min 44,06s

18

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

43220670344

Cadet

 

08min 48,33s

00min 44,77s

19

LE JAN Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

43221630117

Cadet

 

08min 49,27s

00min 45,71s

20

BERTIN Lucas

EC QUEVENOISE

43561860211

Cadet

 

08min 50,38s

00min 46,82s

21

LAURENSOT Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

43351600087

Cadet

 

08min 51,51s

00min 47,95s

22

GILLET Baptiste

CC ST ONEN

43354440026

Cadet

 

08min 51,94s

00min 48,38s

23

DELALANDE Basile

OC LOCMINE

43560090226

Cadet

 

08min 52,23s

00min 48,67s

24

CHARRIER Houarno

AC PAYS DE BAUD

43563420206

Cadet

 

08min 54,37s

00min 50,81s

25

QUELARD Antonin

SC MALESTROIT

43560060162

Cadet

 

08min 56,44s

00min 52,88s

26

CARLIER Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

43223530168

Cadet

 

08min 57,27s

00min 53,71s

27

HUBY Thomas

CC UZELAIS

43220740080

Cadet

 

08min 57,51s

00min 53,95s

28

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

43560090392

Cadet

 

08min 57,79s

00min 54,23s

29

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

43294550023

Cadet

 

08min 59,37s

00min 55,81s

30

MOUELLIC Justin

AC PAYS DE BAUD

43563420183

Cadet

 

09min 00,86s

00min 57,30s

31

CUSHWAY Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

43560830248

Cadet

 

09min 01,56s

00min 58,00s

32

MARTIN Nathan

OC LOCMINE

43560090196

Cadet

 

09min 01,58s

00min 58,02s

33

PECHEUX Adrien

CC MONCONTOUR

43220760118

Cadet

 

09min 01,71s

00min 58,15s

34

HAMONIC Maximilien

CC PLANCOETIN

43220690273

Cadet

 

09min 01,72s

00min 58,16s

35

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

43220280248

Cadet

 

09min 01,73s

00min 58,17s

36

DREANO Victor

OC LOCMINE

43560090035

Cadet

 

09min 01,86s

00min 58,30s

37

PERSON KERSUZAN Lucas

UC ALREENNE

43560410041

Cadet

 

09min 02,23s

00min 58,67s

38

BERNARD Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

43221630017

Cadet

 

09min 03,67s

01min 00,11s

39

OLLIVEAUX Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

43223140620

Cadet

 

09min 03,85s

01min 00,29s

40

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

43560830284

Cadet

 

09min 04,02s

01min 00,46s

41

CONANEC Martin

AC PAYS DE BAUD

43563420248

Cadet

 

09min 06,85s

01min 03,29s

42

SALAUN Tom

UC PAYS DE MORLAIX

43293150008

Cadet

 

09min 06,92s

01min 03,36s

43

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

43560090997

Cadet

 

09min 07,71s

01min 04,15s

44

APVRILLE Julian

UC ALREENNE

43560410011

Cadet

 

09min 09,77s

01min 06,21s

45

BOCHER Nils

US LA GACILLY CYCL.

43561230055

Cadet

 

09min 10,75s

01min 07,19s

46

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

43290320103

Cadet

 

09min 10,98s

01min 07,42s

47

LECLERC Corentin

UC INGUINIEL

43561250191

Cadet

 

09min 11,18s

01min 07,62s

48

GUILLOME Axel

AC PAYS DE BAUB

43563420243

Cadet

 

09min 11,52s

01min 07,96s

49

MOISAN Killian

OC LOCMINE

43560090297

Cadet

 

09min 13,05s

01min 09,49s

50

LE TUTOUR Gurvan

UC ALREENNE

43560410207

Cadet

 

09min 13,43s

01min 09,87s

51

PERRON Mael

VC PONTIVYEN

43560170156

Cadet

 

09min 14,99s

01min 11,43s

52

LE MAITRE Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

43223140600

Cadet

 

09min 15,36s

01min 11,80s

53

PRISE Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

43223140436

Cadet

 

09min 15,46s

01min 11,90s

54

LE ROMANCER Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

43560830255

Cadet

 

09min 15,86s

01min 12,30s

55

COLAS Thibault

VS PAYS DE LAMBALLE

43223530451

Cadet

 

09min 17,08s

01min 13,52s

56

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

43290320044

Cadet

 

09min 17,97s

01min 14,41s

57

DE GRAEVE Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

43560830158

Cadet

 

09min 19,11s

01min 15,55s

58

MARTIN Maël

REDON OC

43350400378

Cadet

 

09min 19,51s

01min 15,95s

59

MHEDBI Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

43223140519

Cadet

 

09min 19,69s

01min 16,13s

60

GAUGAIN Antonin

AC LANESTER 56

43563380417

Cadet

 

09min 19,74s

01min 16,18s

61

LE HENANF Matheo

OC LOCMINE

43560090231

Cadet

 

09min 19,78s

01min 16,22s

62

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE

43293460189

Cadet

 

09min 20,18s

01min 16,62s

63

LE NAGARD Tudal

CC DU BLAVET

43220670354

Cadet

 

09min 20,21s

01min 16,65s

64

MARREC Alan

VS SCAEROIS

43290551040

Cadet

 

09min 20,91s

01min 17,35s

65

BOSQUET Ewen

VCS BETTONNAIS

43352620141

Cadet

 

09min 25,27s

01min 21,71s

66

VAUGRENARD Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

43560830177

Cadet

 

09min 26,37s

01min 22,81s

67

GAUDIN Raphael

OC LOCMINE

43560090062

Cadet

 

09min 27,66s

01min 24,10s

68

GEMON Lenny

VS TREGUEUX

43222360001

Cadet

 

09min 27,81s

01min 24,25s

69

HERNOT Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

43221630003

Cadet

 

09min 27,82s

01min 24,26s

70

LE PAVEC Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

43560831074

Cadet

 

09min 29,61s

01min 26,05s

71

CORLAY LE BARON Mathis

AC LANESTER 56

43563380373

Cadet

 

09min 29,98s

01min 26,42s

72

GUERILLON Enzo

US LA GACILLY CYCL.

43561230122

Cadet

 

09min 30,53s

01min 26,97s

73

LE BARS BRESSON Marius

OC LOCMINE

43560090355

Cadet

 

09min 30,73s

01min 27,17s

74

FOUILLEN Lucas

AC PAYS DE BAUD

43563420321

Cadet

 

09min 32,08s

01min 28,52s

75

PERROT Titouan

UC QUIMPERLOISE

43293460196

Cadet

 

09min 32,51s

01min 28,95s

76

LE NADAN Kenan

UC QUIMPERLOISE

43293460215

Cadet

 

09min 33,87s

01min 30,31s

77

GUILLEMET Axel

OC LOCMINE

43560090124

Cadet

 

09min 37,47s

01min 33,91s

78

RAMPAL Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

43560830126

Cadet

 

09min 37,92s

01min 34,36s

79

LE METAYER BRARD Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

43223140433

Cadet

 

09min 38,65s

01min 35,09s

80

JOUBREL Cyriac

AC LANESTER 56

43563380185

Cadet

 

09min 39,05s

01min 35,49s

81

LE DEZ Mael

VS SCAEROIS

43290550074

Cadet

 

09min 40,25s

01min 36,69s

82

HOUDU Leo

VC PAYS DE LOUDEAC

43223140457

Cadet

 

09min 43,00s

01min 39,44s

83

GUERIN Antoine

CC MONCONTOUR

43220760206

Cadet

 

09min 45,30s

01min 41,74s

84

BOURSEUL Valentin

VS TREGUEUX

43222360020

Cadet

 

09min 49,28s

01min 45,72s

85

LE NEGARET Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

43223140475

Cadet

 

09min 50,79s

01min 47,23s

86

GUIGO Youwan

UC QUIMPERLOISE

43293460131

Cadet

 

09min 51,30s

01min 47,74s

87

YU YUENG Raphael

CC MONCONTOUR

43220760011

Cadet

 

09min 52,11s

01min 48,55s

88

NOURY Alexandre

UC INGUINIEL

43561250188

Cadet

 

09min 53,61s

01min 50,05s

89

LE BELLER Mathis

UC INGUINIEL

43561250061

Cadet

 

09min 55,90s

01min 52,34s

90

MADACI Corentin

UC INGUINIEL

43561250962

Cadet

 

09min 59,33s

01min 55,77s

91

BUREL Louy

VS TREGUEUX

43222360008

Cadet

 

10min 08,47s

02min 04,91s

92

JOUET Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

43560830234

Cadet

 

10min 18,99s

02min 15,43s

93

LE CAER Baptiste

EC PLESTIN PAYS TREGOR

43221630987

Cadet

 

10min 24,02s

02min 20,46s

94

DE GUERDAVID Franck

EC QUEVENOISE

43561860206

Cadet

 

10min 24,20s

02min 20,64s

95

LECLERCQ Melanie

EC QUEVENOISE

43561860109

Cadet

 

10min 24,40s

02min 20,84s

96

CARPENTIER Alexis

EC QUEVENOISE

43561860215

Cadet

 

10min 29,85s

02min 26,29s

97

WARLOP Julien

VC PONTIVYEN

43560170189

Cadet

 

10min 30,09s

02min 26,53s

98

SINQUIN Gael

VS SCAEROIS

43290550069

Cadet

 

10min 36,12s

02min 32,56s

99

LATIMIER Enzo

CC MONCONTOUR

43220760032

Cadet

 

10min 36,44s

02min 32,88s

100

RAULT Jose

VC PAYS DE LOUDEAC

43223140266

Cadet

 

10min 55,58s

02min 52,02s

101

ROLLAND Brieuc

UC PAYS DE MORLAIX

43293150038

Cadet

 

11min 05,94s

03min 02,38s

102

CHRISTIEN Clement

EC QUEVENOISE

43561860212

Cadet

 

11min 08,21s

03min 04,65s

103

MURS Killian

EC PLUVIGNOISE

43561360108

Cadet

 

14min 55,02s

06min 51,46s

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE

1

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

#REF !

1h 50min 33s

 

2

CORDELIER Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

#REF !

1h 50min 33s

00min 00s

3

LAURENSOT Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

#REF !

1h 50min 35s

00min 02s

4

GERNIGON Quentin

VC MEVENNAIS

#REF !

1h 50min 45s

00min 12s

5

GUIDEC Raphael

OC LOCMINE

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

6

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

7

LE HENANFF Axel

AS ROMILLE CYCLISME

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

8

DELALANDE Basile

OC LOCMINE

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

9

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

10

MOUELLIC Justin

AC PAYS DE BAUD

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

11

PERROT Titouan

UC QUIMPERLOISE

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

12

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

13

GLON Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

14

LE PRIELLEC Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

15

APVRILLE Julian

UC ALREENNE

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

16

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

17

CUSHWAY Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

18

LE MAT Hugo

EC QUEVENOISE

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

19

RAMPAL Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

20

OLLIVEAUX Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

21

BENECH Simon

UC PAYS DE MORLAIX

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

22

GOUESSANT Gabriel

CC MONCONTOUR

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

23

BOSQUET Ewen

VCS BETTONNAIS

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

24

GEMON Lenny

VS TREGUEUX

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

25

LE TUTOUR Gurvan

UC ALREENNE

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

26

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

27

CONANEC Martin

AC PAYS DE BAUD

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

28

LE METAYER BRARD Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

29

GUILLOME Axel

AC PAYS DE BAUB

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

30

BLONS Edouard

VS QUIMPEROIS

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

31

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

32

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

33

BERTIN Lucas

EC QUEVENOISE

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

34

PERSON KERSUZAN Lucas

UC ALREENNE

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

35

LE JAN Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

36

BERNARD Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

37

LESAGE Ewen

EC PAYS GUICHEN

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

38

BOCHER Nils

US LA GACILLY CYCL.

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

39

CARIOU Julian

VS QUIMPEROIS

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

40

VAUGRENARD Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

41

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

42

CADORET Théotime

AC LANESTER 56

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

43

ROLLAND Brieuc

UC PAYS DE MORLAIX

#REF !

1h 51min 01s

00min 28s

44

CHARRIER Houarno

AC PAYS DE BAUD

#REF !

1h 53min 36s

03min 03s

45

YU YUENG Raphael

CC MONCONTOUR

#REF !

1h 53min 38s

03min 05s

46

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

#REF !

1h 53min 41s

03min 08s

47

BOURSEUL Valentin

VS TREGUEUX

#REF !

1h 53min 44s

03min 11s

48

LE PORH Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

#REF !

1h 53min 44s

03min 11s

49

GILLET Baptiste

CC ST ONEN

#REF !

1h 53min 46s

03min 13s

50

LE NADAN Kenan

UC QUIMPERLOISE

#REF !

1h 56min 14s

05min 41s

51

MHEDBI Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

#REF !

1h 56min 29s

05min 56s

52

LE MAITRE Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

#REF !

1h 56min 42s

06min 09s

53

PECHEUX Adrien

CC MONCONTOUR

#REF !

1h 56min 42s

06min 09s

54

GAUGAIN Antonin

AC LANESTER 56

#REF !

1h 59min 00s

08min 27s

55

LECLERC Corentin

UC INGUINIEL

#REF !

1h 59min 00s

08min 27s

56

MARREC Alan

VS SCAEROIS

#REF !

1h 59min 10s

08min 37s

57

MARTIN Maël

REDON OC

#REF !

1h 59min 12s

08min 39s

58

CARLIER Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

#REF !

1h 59min 12s

08min 39s

59

GUERILLON Enzo

US LA GACILLY CYCL.

#REF !

1h 59min 55s

09min 22s

60

CORLAY LE BARON Mathis

AC LANESTER 56

#REF !

1h 59min 55s

09min 22s

61

LE NEGARET Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

#REF !

2h 00min 04s

09min 31s

62

MADACI Corentin

UC INGUINIEL

#REF !

2h 00min 14s

09min 41s

63

HAMONIC Maximilien

CC PLANCOETIN

#REF !

2h 00min 16s

09min 43s

64

HOUDU Leo

VC PAYS DE LOUDEAC

#REF !

2h 01min 18s

10min 45s

65

GUIGO Youwan

UC QUIMPERLOISE

#REF !

2h 02min 22s

11min 49s

66

LE BARS BRESSON Marius

OC LOCMINE

#REF !

2h 05min 01s

14min 28s

CLASSEMENT GENERAL CADETS

1

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

1h 59min 04,56s

 

2

CORDELIER Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

1h 59min 07,46s

00min 02,90s

3

GERNIGON Quentin

VC MEVENNAIS

1h 59min 22,80s

00min 18,24s

4

LAURENSOT Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

1h 59min 26,51s

00min 21,95s

5

GLON Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

1h 59min 33,73s

00min 29,17s

6

CADORET Théotime

AC LANESTER 56

1h 59min 34,93s

00min 30,37s

7

GUIDEC Raphael

OC LOCMINE

1h 59min 35,04s

00min 30,48s

8

CARIOU Julian

VS QUIMPEROIS

1h 59min 35,37s

00min 30,81s

9

LE MAT Hugo

EC QUEVENOISE

1h 59min 37,67s

00min 33,11s

10

LE PRIELLEC Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

1h 59min 38,04s

00min 33,48s

11

GOUESSANT Gabriel

CC MONCONTOUR

1h 59min 40,23s

00min 35,67s

12

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

1h 59min 40,71s

00min 36,15s

13

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

1h 59min 44,21s

00min 39,65s

14

LESAGE Ewen

EC PAYS GUICHEN

1h 59min 44,52s

00min 39,96s

15

LE HENANFF Axel

AS ROMILLE CYCLISME

1h 59min 45,54s

00min 40,98s

16

BENECH Simon

UC PAYS DE MORLAIX

1h 59min 47,31s

00min 42,75s

17

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

1h 59min 47,81s

00min 43,25s

18

BLONS Edouard

VS QUIMPEROIS

1h 59min 48,62s

00min 44,06s

19

LE JAN Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

1h 59min 50,27s

00min 45,71s

20

BERTIN Lucas

EC QUEVENOISE

1h 59min 51,38s

00min 46,82s

21

DELALANDE Basile

OC LOCMINE

1h 59min 53,23s

00min 48,67s

22

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

2h 00min 00,37s

00min 55,81s

23

MOUELLIC Justin

AC PAYS DE BAUD

2h 00min 01,86s

00min 57,30s

24

CUSHWAY Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 00min 02,56s

00min 58,00s

25

PERSON KERSUZAN Lucas

UC ALREENNE

2h 00min 03,23s

00min 58,67s

26

BERNARD Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2h 00min 04,67s

01min 00,11s

27

OLLIVEAUX Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 00min 04,85s

01min 00,29s

28

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 00min 05,02s

01min 00,46s

29

CONANEC Martin

AC PAYS DE BAUD

2h 00min 07,85s

01min 03,29s

30

APVRILLE Julian

UC ALREENNE

2h 00min 10,77s

01min 06,21s

31

BOCHER Nils

US LA GACILLY CYCL.

2h 00min 11,75s

01min 07,19s

32

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

2h 00min 11,98s

01min 07,42s

33

GUILLOME Axel

AC PAYS DE BAUB

2h 00min 12,52s

01min 07,96s

34

LE TUTOUR Gurvan

UC ALREENNE

2h 00min 14,43s

01min 09,87s

35

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

2h 00min 18,97s

01min 14,41s

36

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE

2h 00min 21,18s

01min 16,62s

37

BOSQUET Ewen

VCS BETTONNAIS

2h 00min 26,27s

01min 21,71s

38

VAUGRENARD Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 00min 27,37s

01min 22,81s

39

GEMON Lenny

VS TREGUEUX

2h 00min 28,81s

01min 24,25s

40

PERROT Titouan

UC QUIMPERLOISE

2h 00min 33,51s

01min 28,95s

41

RAMPAL Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 00min 38,92s

01min 34,36s

42

LE METAYER BRARD Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 00min 39,65s

01min 35,09s

43

LE PORH Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 02min 05,89s

03min 01,33s

44

ROLLAND Brieuc

UC PAYS DE MORLAIX

2h 02min 06,94s

03min 02,38s

45

CHARRIER Houarno

AC PAYS DE BAUD

2h 02min 30,37s

03min 25,81s

46

GILLET Baptiste

CC ST ONEN

2h 02min 37,94s

03min 33,38s

47

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

2h 02min 38,79s

03min 34,23s

48

YU YUENG Raphael

CC MONCONTOUR

2h 03min 30,11s

04min 25,55s

49

BOURSEUL Valentin

VS TREGUEUX

2h 03min 33,28s

04min 28,72s

50

PECHEUX Adrien

CC MONCONTOUR

2h 05min 43,71s

06min 39,15s

51

LE NADAN Kenan

UC QUIMPERLOISE

2h 05min 47,87s

06min 43,31s

52

MHEDBI Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 05min 48,69s

06min 44,13s

53

LE MAITRE Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 05min 57,36s

06min 52,80s

54

CARLIER Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

2h 08min 09,27s

09min 04,71s

55

LECLERC Corentin

UC INGUINIEL

2h 08min 11,18s

09min 06,62s

56

GAUGAIN Antonin

AC LANESTER 56

2h 08min 19,74s

09min 15,18s

57

MARREC Alan

VS SCAEROIS

2h 08min 30,91s

09min 26,35s

58

MARTIN Maël

REDON OC

2h 08min 31,51s

09min 26,95s

59

HAMONIC Maximilien

CC PLANCOETIN

2h 09min 17,72s

10min 13,16s

60

CORLAY LE BARON Mathis

AC LANESTER 56

2h 09min 24,98s

10min 20,42s

61

GUERILLON Enzo

US LA GACILLY CYCL.

2h 09min 25,53s

10min 20,97s

62

LE NEGARET Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 09min 54,79s

10min 50,23s

63

MADACI Corentin

UC INGUINIEL

2h 10min 13,33s

11min 08,77s

64

HOUDU Leo

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 11min 01,00s

11min 56,44s

65

GUIGO Youwan

UC QUIMPERLOISE

2h 12min 13,30s

13min 08,74s

66

LE BARS BRESSON Marius

OC LOCMINE

2h 14min 31,73s

15min 27,17s

 

MINIMES G/F

1

LE BRIS HULEN

Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

GARCON

Gabriel

EC RENNAISE

3

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

4

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

5

HENRIO MADEC

Enzo

UC ALREENNE

6

VALER

Jacques

UC ALREENNE

7

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

8

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

9

VAUGRENARD

Jules

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS

11

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

12

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

13

GUILLAUME

Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

14

RIVAUD

Killian

US PONTCHATELAINE

15

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

16

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

17

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

18

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

19

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

20

GOMBAUD

Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCL.

21

BENOIST

Tristan

UC ALREENNE

22

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

23

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

24

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

25

LE DOUARIN

Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

26

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

27

DENOYELLE

Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

28

SINIC

Noam

UC INGUINIEL

29

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

30

LAMOTTE

Clement

UC CARHAIX

31

GEGOUREL

Elise

ACP BAUD

32

MEUDEC

Corentin

HENNEBONT CYCLISME

33

RYO

Swann

CC CONCARNOIS

34

LE GOURRIEREC

Kenzo

EC PLUVIGNOISE

35

LE CALVE

Gautier

AC LANESTER 56

36

SIMON

Jules

SC MALESTROIT

37

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

38

DAHIREL

Ewen

UCP JOSSELIN

39

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

40

LE SCRAIGNE

Maxence

CC DU BLAVET

41

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

42

LE DIVENACH

Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

43

LEVEQUE

Alexandre

AC PAYS DE BAUD

44

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

45

GREVELLEC

Awen

AC PAYS DE BAUD

46

MADEC

Elouan

OC LOCMINE

47

TURMEL

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

48

MEALLET

Alban

AC PAYS DE BAUD

49

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

50

GOUYA

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

51

DONCKO

Salome

CC CONCARNOIS

52

BETHON

Oceane

CC CONCARNOIS

53

BILLOIRE

Jayson

VC PAYS DE LOUDEAC

54

LE CALVE

Hugo

UC QUIMPERLÉ

55

GADZINOWSKI

Lisa

PLAINTEL VS

56

BEAUDOT

Chloé

VC MENNAIS

57

PILLAS

Baptiste

UC PAYS DE JOSSELIN

58

DOUCET

Raphaël

VS SCAEROIS

59

PARCHEMIN

Nolwen

ACP BAUD

60

RIO

Yvann

EC PLUVIGNOISE

61

LEGOUX

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

62

LE CAVIL

Enora

EC QUEVENOISE

63

MURS

Ewenn

EC PLUVIGNOISE

MINIMES/CADETTES

1

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet

C1

0:43:19

0:43:19

2

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

Minime

M1

0:46:35

0:03:16

3

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

Cadet

C1

0:47:06

0:03:47

4

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

M1

0:48:50

0:05:31

5

DONCKO

Salome

CC CONCARNOIS

Cadet

C2

0:49:29

0:06:10

6

BETHON

Oceane

CC CONCARNOIS

Minime

M1

0:50:02

0:06:43

7

GADZINOWSKI

Lisa

PLAINTEL VS

Cadet

C1

0:51:05

0:07:46

8

LE CAVIL

Enora

EC QUEVENOISE

Minime

M1

1:00:50

0:17:31

BENJAMINS

1

PASCO

Victor

VS QUIMPEROIS

Benjamin

0:14:42

2

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Benjamin

0:14:42

3

KERBARH

Yanis

AC PAYS DE BAUD

Benjamin

0:14:42

4

GUILLEMET

Thmothe

OC LOCMINE

Benjamin

0:14:42

5

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

Benjamin

0:14:42

6

BUREL

Camïl

VS TREGUEUX

Benjamin

0:14:42

7

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

Benjamin

0:14:42

8

GADZINOWSKI

Noah

PLAINTEL VS

Benjamin

0:14:42

9

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

Benjamin

0:14:42

10

BABIT

Leo

CC CONCARNOIS

Benjamin

0:14:42

11

LE CAER BLAINEAU

Cecilia

EC PAYS DE PAIMPOL

Benjamin

0:14:42

12

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

Benjamin

0:14:42

13

COUGOULAT

Noé

AC LANESTER 56

Benjamin

0:14:42

14

LE CAVIL

Kenza

EC QUEVENOISE

Benjamin

0:14:42

15

PERESSE

Alan

EC PLUVIGNER

Benjamin

0:14:42

16

JAFFRE

Léonie

HENNEBONT CYCLISME

Benjamin

0:14:42

17

DESNOS

Simon

CC PLANCOET

Benjamin

0:14:42

18

ETIENNE

Amaury

OC LOCMINE

Benjamin

0:14:55

19

BORDAS

Evan

VELOCE VANNES

Benjamin

0:14:55

20

LE PESSEC

Martin

VC PAYS DE LOUDEAC

Benjamin

0:14:55

21

BERNARD

Zoe

EC PLESTIN TREGOR

Benjamin

0:14:55

22

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

Benjamin

0:14:55

23

BELLANGER

Matheo

UC PAYS DE JOSSELIN

Benjamin

0:14:55

24

JONCOURT

Malo

VC PONTIVYEN

Benjamin

0:14:55

25

LE MAITRE

Baptiste

VCP LOUDEAC

Benjamin

0:14:55

26

LE BAY

Stevann

VC PAYS DE LOUDEAC

Benjamin

0:14:55

27

CARO

Nolan

VCP LOUDEAC

Benjamin

0:14:55

28

CADIN

Victor

CC PLANCOET

Benjamin

0:14:55

29

HOUDELETTE

Yael

CC UZELAIS

Benjamin

0:14:55

30

ROLLET

Malo

VC PONTIVYEN

Benjamin

0:14:55

31

PERON

Nolan

AC PAYS DE BAUD

Benjamin

0:14:55

32

MATO

Regine

TEAM PAYS DE DINAN

Benjamin

0:14:55

33

SIMON

Léonie

SC MALESTROIT

Benjamin

0:14:55

34

LE NEGARET

Lena

VC PAYS DE LOUDEAC

Benjamin

0:14:55

35

LANGLAIS

Lywenn

UCP JOSSELIN

Benjamin

0:14:55

36

MARIE

Oceane

VS PAYS DE LAMBALLE

Benjamin

0:14:55

37

BAUDOT

Inel

VC PAYS DE LOUDEAC

Benjamin

0:14:55

38

TOURNABIEN

Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

Benjamin

0:14:55

39

GILLOT

Augustin

CC UZEL

Benjamin

0:14:55

40

MURS

Kelig

EC PLUVIGNOISE

Benjamin

0:14:55

41

LE TUAULT

Mathis

VC PONTIVYEN

Benjamin

0:15:05

42

BILLOIRE

Typhaine

VC PAYS DE LOUDEAC

Benjamin

0:15:05

43

RIO

Lorine

EC PLUVIGNOISE

Benjamin

0:15:05

44

ROLLAND

Titouan

UC INGUINIEL

Benjamin

0:15:05

45

PARCHEMIN

Koupaia

ACP BAUD

Benjamin

0:15:05

PUPILLES

1

BELHADJ

Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

Pupille

0:18:00

2

CARIOU

Yanis

VS QUIMPEROIS

Pupille

0:18:00

3

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINÉ

Pupille

0:18:00

4

LE SPIGAGNE

Mathis

AC PAYS DE BAUD

Pupille

0:18:00

5

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVYEN

Pupille

0:18:00

6

LUCAS

Tom

PLAINTEL VS

Pupille

0:18:00

7

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

Pupille

0:18:00

8

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

Pupille

0:18:00

9

CONTOR

Enzo

UC INGUINIEL

Pupille

0:18:00

10

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

Pupille

0:18:00

11

PILLAS

Leo

UC PAYS DE JOSSELIN

Pupille

0:18:00

12

LE GAL

Alexis

VC PONTIVYEN

Pupille

0:18:00

13

ABIDAL

Victor

VC PONTIVYEN

Pupille

0:18:00

14

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

Pupille

0:18:00

15

GELOEN

Camille

CC UZELAIS

Pupille

0:18:00

16

RIO

Youen

VC PONTIVY

Pupille

0:18:00

17

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

Pupille

0:18:00

18

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

Pupille

0:18:00

19

LANGLAIS

Hoel

UC PAYS DE JOSSELIN

Pupille

0:18:00

20

DAHIREL

Ylan

UC PAYS DE JOSSELIN

Pupille

0:18:00

21

GUILLO

Alexis

VC PONTIVYEN

Pupille

0:18:00

22

PERON

Aaron

AC PAYS DE BAUD

Pupille

0:18:00

23

DAHIREL

Céliane

UC PAYS DE JOSSELIN

Pupille

0:18:00

24

GOUYA

Louna

TEAM PAYS DE DINAN

Pupille

0:18:00

25

LE PALLEC

Leandre

OC LOCMINE

Pupille

0:18:00

26

COURRIO

Yann

VC LANGUIDIC

Pupille

0:18:00

27

MOY

Lucas

UC PAYS DE JOSSELIN

Pupille

0:18:00

28

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

Pupille

0:18:00

29

LE METAYER BRARD

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

Pupille

0:18:00

30

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

Pupille

0:18:00

31

TERRA

Kylie

VC PAYS DE LOUDEAC

Pupille

0:18:00

32

JAFFRE

Pauline

HENNEBONT CYCLISME

Pupille

0:18:00

33

TERRA

Alyzea

VC PAYS DE LOUDEAC

Pupille

0:18:00

34

LE GAL

Angel

HENNEBONT CYCLISME

Pupille

0:23:00

POUSSINS

1

LE SCIELLOUR

Valentin

UC INGUINIEL

2

LE MOING

Théo

UC ALREENNE

3

PILLAS

Dorian

UC PAYS DE JOSSELIN

4

NICOLAS KORFEL

Adrien

VC PONTIVYEN

5

MOISAN

Devrig

OC LOCMINE

6

INQUEL

Elouan

OC LOCMINE

7

LE SCIELLOUR

Titouan

UC INGUINIEL

8

ROLLET

Mathis

VC PONTIVYEN

9

COURRIO

Loeiz

VC LANGUIDIC

10

COUGOULAT

Leane

UCL HENNEBONT

11

JAN

Christina

AC PAYS DE BAUD

12

THIBAULT

Arthur

SC MALESTROIT

13

LUCAS

Etion

PLAINTEL

14

LE SPIGAGNE

Lilwen

AC PAYS DE BAUD

15

CARPENTIER

Anatole

EC QUEVENOISE

16

PARCHEMIN

Loïg

AC PAYS DE BAUD

17

LE DORZE

Jules

AC PAYS DE BAUD

18

LE SCOURZIC

Gabin

HENNEBONT

19

LENEZET

Charlotte

EC PLUVIGNOISE

20

PERON

Léïlou

AC PAYS DE BAUD

PRELICENCIES

1

LE BOUQUIN

Melvin

OC LOCMINÉ

2

BROUXEL

Alban

VC PONTIVYEN

3

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

4

TULOW

Nils

OC LOCMINE

5

LATIMIER

Stan

CC UZELAIS

6

JAN

Johanna

AC PAYS DE BAUD

7

LE MOING

Maël

UC ALREENNE

8

BELLANGER

Romain

UC PAYS DE JOSSELIN

9

TERRA

Elyzio

VC PAYS DE LOUDEAC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement