St Crespin Sur Moine 1er mai 2019 classement

  • 44
  • route
01/05/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
La 2ème manche du Challenge Des Vignobles organisé par le Vélo Sport Valletais, a eu lieu à St Crespin Sur Moine (44) le 1er mai 2019.

D1 D2

1

CHEVRIER

Matthias

MACHECOUL

D2

2

BOUGOUIN

Erwan

UC PONTCHATEAU

D2

3

ABBE

Anthony

VELO CLUB ANCENIEN

Pass'Cyclisme Open

4

MAHE

Quentin

ST HEULAIN

D2

5

SAVARY

Marc

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open

6

ROCHEREAU

Frederic

ST HEULAIN

D1

7

BOUGOUIN

Charlez

REDON OC

Pass'Cyclisme Open

8

LEFEUVRE

David

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open

9

BOSSIS

Stephane

VC CHALLANDAIS

Pass'Cyclisme Open

10

FILLONNEAU

Mathieu

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open

11

LAPEYRE

Guillaume

MONTBERT

D1

12

BOUTET

David

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

13

AUGY

Samuel

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open

14

LAVAUD

Pascal

VELO CLUB LUCEEN

Pass'Cyclisme Open

15

BROCHARD

Julien

VELO CLUB MONTAIGU

Pass'Cyclisme

16

ARDOUIN

Florent

VC SEBASTIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

17

DROUET

Claude

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme Open

18

LE BLEVENNEC

Kévin

OLYMPIQUE C.V.O.

Pass'Cyclisme Open

19

ADNIN

Jerome

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme Open

20

BUSSE

Sebastien

VS MESANGER

Pass'Cyclisme

21

HUCHET

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

Pass'Cyclisme Open

22

GRANNEC

Jerome

VELO CLUB MONTAIGU

Pass'Cyclisme

23

CORDELIER

Patrick

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme Open

24

ROY

Germain

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

25

DURAND

Antoine

UC CHOLET 49

D1

26

ROQUILLON

Yoan

AC BREVINOIS

D1

27

LEROYER

Benjamin

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Open

28

VILNOT

Benoit

LES HERBIERS

D2

29

BRUNELIERE

Yannick

VC MAULEVRIER

Pass'Cyclisme Open

D3 D4

1

DUVACHER

Mickael

VELO CLUB MONTAIGU

2

PORODO

Herve

EC BOUGUENAISIEN

3

HEGRON

Fabrice

ASE MONTBERT

4

GACOUGNOLLE

Benoit

VELO SPORT VALLETAIS

5

GELINEAU

Jean

SAINT LEGER CYCLISME

6

LEFEUVRE

Didier

EC BOUGUENAISIEN

7

BOEFFARD

Jerome

AC BREVINOIS

8

NOBLET

Jean Marie

ETOILE CYCLISTE DU DON

9

BERTIN

Yannick

EC MONTFAUCONNAISE

10

DELIMEL

Dominique

ASPTT NANTES

11

RIOU

Bertrand

VELO CLUB LUCEEN

12

ROLLAND

Alain

EC BOUGUENAISIEN

13

GIRAUDINEAU

David

EC BOUGUENAISIEN

14

SEROUX

Jerome

LOIRE & SILLON CYCLISME

15

VINSONNEAU

Loic

EC MONTFAUCONNAISE

16

PRESNEAU

Benoit

VELO SPORT VALLETAIS

17

BONIN

Didier

GUIDON MACHECOULAIS

18

COLAS

Mickael

UC BLINOIS

19

GABORY

David

BEAUPREAU VELO SPORT

20

ALEZOT

Cedric

UC CHOLET 49

21

MILLASSEAU

Damien

BRESSUIRE

22

LE MOIGNO

Alain

VC PACEEN

23

COTIER

David

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

24

LANDRIN

Gerard

ETOILE CYCLISTE DU DON

25

CHEREAU

Olivier

EC BOUGUENAISIEN

26

MENARD

Fabrice

ETOILE CYCLISTE DU DON

27

BRUNEL

Coline

VC BESSE

28

BOURSIER

Aurelien

ASE MONTBERT

29

DURANDET

Brice

VELO CLUB MONTAIGU

POUSSINS

1

CHAVANEL

Hugo

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2

BOISSON

Augustin

VS DOMPIERROIS

3

BAHUAUD

Lilian

EC MONTFAUCONNAISE

4

ROLANDEAU

Emilien

BEAUPREAU VELO SPORT

5

GELINEAU

Emilien

SAINT LEGER CYCLISME

6

DESHAIES

Timote

SAINT LEGER CYCLISME

7

CHUPIN

Maxence

SAINT LEGER CYCLISME

8

DOUET

Mathis

BEAUPREAU VELO SPORT

9

LEFORT

Clement

BEAUPREAU VELO SPORT

10

TOUBLANC

Theotime

BEAUPREAU VELO SPORT

11

FALIGANT

Alex

BEAUPREAU VELO SPORT

12

CHEVILLARD

Augustin

VELO SPORT VALLETAIS

PRELICENCIES

1

LE BLEVENNEC

Enzo

A.SOISY ENGHIEN LA BARRE

2

GELINEAU

Celia

SAINT LEGER CYCLISME

3

DURJEAU

Johann

BEAUPREAU VELO SPORT

4

ADNIN

Baptiste

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

FOULONNEAU

Lucas

EC MONTFAUCONNAISE

6

GATTEAU

Jana

VC LUCONNAIS

PUPILLES

1

ROLANDEAU

Adelin

BEAUPREAU VELO SPORT

2

BICHOT

Leny

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

GODARD

Hugo

VELO CLUB ESSARTAIS

4

POITOU

Nathan

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

DESHAIES

Valentin

SAINT LEGER CYCLISME

6

MOURIN BEUZET

Mathys

TEAM CHALONNES CYCLISME

7

VALOT

Elouan

VS LUCONNAIS

8

ARCHAMBAUD

Alexis

BEAUPREAU VELO SPORT

9

ROUSSELIERE

Junior

VELO SPORT VALLETAIS

10

BREL

Gabin

EC MONTFAUCONNAISE

11

CHENE GRIMAULT

Laly

TEAM CHALONNES CYCLISME

12

CLEMOT

Lois

BEAUPREAU VELO SPORT

13

FOULONNEAU

Nathan

EC MONTFAUCONNAISE

14

DUCHENE

Loryss

TEAM CHALONNES CYCLISME

15

BIGEARD

Clara

BEAUPREAU VELO SPORT

16

GATTEAU

Lylou

VC LUCONNAIS

17

DORIE PALLUAUD

Leo

EC MONTFAUCONNAISE

BENJAMINS

1

CHAVANEL

Clement

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2

COTIER

Bastien

U.V.POITIERS

3

RUESCHE

Soan

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

TOUBLANC

Clement

BEAUPREAU VELO SPORT

5

MENARD

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

6

DEHERGNE

Lilian

UNION CYCLISTE CHOLET 49

7

HORNEC

Frans Karl

PEDALE PUCEULOISE

8

BLOUIN

Lenny

BEAUPREAU VELO SPORT

9

MICHEL

Lucien

EC MONTFAUCONNAISE

10

LEFORT

Fabien

BEAUPREAU VELO SPORT

11

DURJEAU

Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

12

GATTEAU

Timothe

VC LUCONNAIS

13

GUYON

Raphael

VELO SPORT VALLETAIS

14

NESTER

Loane

VC LUCONNAIS

15

DUBIN

Florian

EC MONTFAUCONNAISE

16

ROBERT

Remi

VELO SPORT VALLETAIS

17

VALOT

Katell

VC LUCONNAIS

18

PERRAUD

Massimilien

EC MONTFAUCONNAISE

19

MENANT

Liam

ES SEGRE HAUT ANJOU

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement