St Clément De La Place 1er mai 2019 classement

  • 49
  • route
02/05/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
L’Entente Vélocipédique Angers Doutre organisait 3 courses cyclistes le 1er mai 2019 à St Clément de la Place (49). Il y avait une course Pass cyclistes, Minimes Prix Romain Cardis et Cadets Prix Angelo Tulik.

CADETS

1

MERCERON

Alix

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

2

FER

LUCAS

VERRIERES AC

3

MARTINEAU

ULRIC

VC HERBRETAIS

4

CHARRIER

GABIN

VC HERBRETAIS

5

MENARD

QUENTIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

6

ROTUREAU

THOMAS

CV DE CHEMILLE

7

GESLIN

ANTOINE

ANGERS CYCLISME

8

CHAPELEAU

THEO

VC HERBRETAIS

9

TESSIER

JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

10

DAVID

MATHIEU

EV ANGERS DOUTRE

11

ALLAIRE

NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

12

MAHIER

ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

13

POIRIER

ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

14

MACE

KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

15

GASCHET

THIBAULT

VC SEBASTIENNAIS

16

CHEVALLIER

MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

17

CHAUCHIS

LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

18

COHEN

STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

19

CANTE

THEO

VERRIERES AC

20

FORTIN

LUCAS

VC HERBRETAIS

21

SABOT

NATHAN

EV ANGERS DOUTRE

22

MARAIS

MARTIN

CC VITREEN

23

POUPARD

LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

24

DUPUIS

NOA

POLE CYCLISME SAUMUROIS

25

BOZZI

ENZO

ANGERS CYCLISME

26

DUGUE

ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

27

DAVY

Augustin

CSM CLAMART

28

CRAPSKY

YANN

ANGERS CYCLISME

29

GOASDOUE

BAPTISTE

VELO CLUB MONTAIGU

30

THIBAULT

QUENTIN

DURTAL VELO SPORT

31

AVRILLON

ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

32

BRUNET

CELESTIN

EV ANGERS DOUTRE

33

COSSARD

PIERRE

VELO CLUB LUCEEN

34

POSNIC

LOUIS MARIE

CV DE CHEMILLE

35

VALOTAIRE

LEO

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

36

OGER

BASTIEN

TEAM CHALONNES CYCLISME

37

UNG

VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

38

TRAVERS

THIBAULT

VELO CLUB LUCEEN

39

CHASTELLIER

BAPTISTE

EV ANGERS DOUTRE

40

GOUSSIN

AXEL

VELO CLUB LIONNAIS

41

HELAINE

LUCAS

BEAUPREAU VELO SPORT

42

JOLIVET

CELESTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

43

HEBERT

THEO

VC SEBASTIENNAIS

44

HAMON

JULUAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

45

LEMAITRE

HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

46

MORELL

MATYS

ANGERS CYCLISME

D1-D2

1

CHESNAIE

JEREMY

DURTAL VELO SPORT

D1 Op

2

GUILLEMET

MELVIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1 Op

3

GILLIER

YANNICK

TEAM CHALONNES CYCLISME

D1 Op

4

LE RILLE

GILDAS

DURTAL VELO SPORT

D1

5

GUYON

DENIS

DURTAL VELO SPORT

D1

6

GUILLOTEAU

MICKAEL

SEGRE TRIATHLON

D1

7

DURAND

AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1 Op

8

GAUDIN

PASCAL

AC LONGUE CYCLISME

D2

9

BOISSEAU

FLORENT

EV ANGERS DOUTRE

D2

10

MARTINET

JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

D1

11

BLOT

FRANCK

VELO CLUB VERROIS

D2

12

LE GLEVIC

DAMIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D2

13

DEMION

JASON

EVAD

D2

14

BROSSARD

DOMINIQUE

SC BEAUCOUZE

D1

15

SIMON

PASCAL

VERRIERES AC

D1

16

MAUDET

BENOIT

EV ANGERS DOUTRE

D1

17

TEXIER

STEPHANE

VELO CLUB VERROIS

D2

18

ROUSSEAU

JEAN MICHEL

SC BEAUCOUZE

D2

19

FAURE

ADRIEN

VC LIONNAIS

D1

20

BOISSINOT

FABIEN

VC VIHIERSOIS

D2

21

GALTIE

YANN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D1

22

GUERINEAU

Mickaël

UC MONTOIRE

D1

23

BRECHAULT

VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior D1

24

GRANDSIRE

CHRISTOPHE

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

25

PIONNEAU

AYMERIC

CV DE CHEMILLE

D1

26

PHELIPPEAU

Benoît

SC MALESTROIT

D1

27

BELLANGER

VINCENT

GPC ANGEVIN

D2

28

RAIMBAULT

JULIEN

LIBRE

D2

29

MOURIN

Eric

UC MONTOIRE

D1

30

BOUCAULT

JONATHAN

VC CHATEAU GONTIER

D1

31

EGREAU

JEAN JACQUES

GPC ANGEVIN

D1

32

BELLIER

BENOIT

ANGERS CYCLISME

D2 Op

33

RIEDINGER

THOMAS

EV ANGERS DOUTRE

D2 Op

34

PETITEAU

ROMAIN

EV ANGERS DOUTRE

Junior D2

35

BESNEUX

ANTHONY

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

36

DEMELLIER

NICOLAS

VERRIERES AC

D2

37

BAUDOIN

FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

D2 Op

38

BLIN

NICOLAS

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

39

COUSSEAU

PATRICE

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

40

DAVID

OPHELIE

CYCLISME REGION POUZAUGES

3ème Catégorie

41

GROLLEAU

AYMERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

42

CORDIER

JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

D2

43

LEBRUN

LOUIS

EV ANGERS DOUTRE

D1

44

MAHIER

BRUNO

VELO CLUB LIONNAIS

D1

45

POITEVIN

VINCENT

TEAM U ANJOU 49

D2

46

BEAUCHENE

ANTOINE

AC LONGUE CYCLISME

D1 Op

47

TRICOT

THEAU

VC MAULEVRIER

D1 Op

48

GABORIAU

BRUNO

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D2 Op

49

MORIN

JEREMY

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D1

50

GUIET

XAVIER

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

51

CYPRIEN

THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D1

52

BOURNEUF

LEONARD

VERRIERES AC

Junior D1

53

KLEIN

JOHANN

VELO CLUB VERROIS

D1

54

PLANCY

NICOLAS

EV ANGERS DOUTRE

D1 Op

55

RABE

MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

D1 Op

56

BITEAU

JEREMY

TEAM U ANJOU 49

D2

57

LEMOINE

MAXENCE

TEAM U ANJOU 49

D2

58

BOURREAU

JACKY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

59

BOURNEUF

BENJAMIN

VERRIERES AC

D2

60

GAUGUET

PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

D1

61

PITON

ANGE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D1

62

MALOYER

Cedric

V.C.THOUARS

D2

63

NAUD

SEBASTIEN

SAINT LEGER CYCLISME

D1

64

MARTINET

SEBASTIEN

VC CHATEAU GONTIER

D1

65

FERRON

SAMUEL

EV ANGERS DOUTRE

D1

66

LEROUEIL

RONNY

VC VERROIS

D1

67

BLOINO

ANTOINE

UNION CYCLISTE NANTES ATLANTIQUE

D1

68

BERNIER

LUCAS

VC THOUARS

D1

69

LECOMTE

YANNICK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

70

BERNIER

ERIC

VC THOUARS

D2

71

BOURIEAU

GUILLAUME

GPC ANGEVIN

D2

72

BEAUMONT

DAVID

GPC ANGEVIN

D1

73

FROGER

NICOLAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

74

POIRON

ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1 Op

D3-D4

1

KIEFFER

WILLIAM

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

2

GIRAULT

SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

D3

3

SOUCHET

Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D3

4

REULLIER

ANTHONY

EV ANGERS DOUTRE

D3

5

BESSON

FREDERIC

VC VERROIS

D3

6

CHESNEAU

JEAN MARC

SAINT LEGER CYCLISME

D3

7

LOCHU

CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

8

BLANDIN

FABRICE

VC BLINOIS

D3

9

NICOLAS

DOMINIQUE

VELO CLUB LIONNAIS

D4

10

BOSSARD

STEPHANE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

11

DESTAIS

JEROME

R.C. AHUILLE

D3

12

GAUTIER

CEDRIC

EV ANGERS DOUTRE

D3

13

HUTEAU

GUILLAUME

VELO CLUB ANCENIEN

D3

14

MENARD

JOSELITO

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

15

VETILLARD

SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

16

GOASDOUE

JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

D3

17

GUILLET

BRUNO

CC CASTELBRIANTAIS

D4

18

BONNIER

SEBASTIEN

EV ANGERS DOUTRE

D3

19

ROMAN

DOMINIQUE

EC MONTFAUCONNAISE

D4

20

MESSANT

SEBASTIEN

TEAM U ANJOU 49

D3

21

SIMON

QUENTIN

VC VIHIERSOIS

D3

22

GRIMAULT

JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D4

23

LECOMTE

DOMINIQUE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D4

24

QUERARD

ARNAUD

VC BLINOIS

D3

25

LOUIS

SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

D3

26

LEBASCLE

DOMINIQUE

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

27

BARRE

OLIVIER

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D3

28

CHANTEUX

JEAN FRANCOIS

VELO CLUB LIONNAIS

D4

29

GUERIN

RAYMOND

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

30

LEGUEDOIS

GERALD

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

31

BECQUART

ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

D3

32

DESMATS

PHILIPPE

VERRIERES AC

D3

33

CHARLAND

CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

34

DOUAUD

GUILLAUME

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

35

LIHOREAU

JEAN MARC

EV ANGERS DOUTRE

D3

36

DELHUMEAU

LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

37

FEUILLATRE

JEAN NOEL

EC MONTFAUCONNAISE

D4

38

DAUDIN

STEPHANE

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

39

COTIGNY

FRANCK

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

40

BIBRON

ERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

41

GABORY

EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

42

CADEAU

LAURENT

VELO CLUB LIONNAIS

D4

43

PINEAU

GILLES

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

 

44

GOUTARD

LUC

TEAM U ANJOU 49

D3

45

MAHE

MAURICE

VC BLINOIS

D3

46

TILLAUT

NICOLAS

GPC ANGEVIN

D3

47

FREDON

LAURENT

VC VIHIERSOIS

D4

48

GAZON

PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

49

PORCHER

SEBASTIEN

SC BEAUCOUZE

D3

50

GROLLEAU

FRANCOIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

51

WASSE

LAURENT

SC BEAUCOUZE

D3

52

ROUAULT

JEAN PIERRE

VELO CLUB LIONNAIS

D3

53

HOUDIN

KAREN

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

54

CASSET

ANDRE

SC BEAUCOUZE

D3

55

MOISY

STEPHANE

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

56

GENDRON

DAVID

R.C. AHUILLE

D3

57

BLOT

LOIC

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

58

SIMON

GERMAIN

VERRIERES AC

D3

59

PAYS

NICOLAS

DURTAL VELO SPORT

D3

60

BOUESNARD

MICHAEL

SC BEAUCOUZE

D3

61

GOUSSIN

JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

D3

62

CLAVREUIL

ROMAIN

VELO CLUB LIONNAIS

D3

63

BEAUDOIN

JEROME

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

64

ROUSSEAU

DENIS

ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION

D4

65

MARCHAIS

Sebastien

V.C.THOUARS

D3

66

LEBRETON

YVES

VC CHATEAU GONTIER

D3

67

LEROUX

JEAN JACQUES

BEAUPREAU VELO SPORT

D4

68

BOULAY

SAMUEL

VC CHATEAU GONTIER

D3

69

BEAUDUCEL

FABRICE

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

70

GAUTIER

FABRICE

VELO CLUB ANCENIEN

D3

71

BELLIER

DAMIEN

ANGERS CYCLISME

D3

72

BELLANGER

FLORENT

GPC ANGEVIN

D3

73

OUVRARD

DENIS

EV ANGERS DOUTRE

D3

74

BOURIGAULT

GERARD

TEAM CHALONNES CYCLISME

D4

75

PAILLARD

VERONIQUE

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

76

ALIX

DENIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

77

LEBOUCHER

THIERRY

DURTAL VELO SPORT

D3

78

HARREAU

NICOLAS

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

79

MONTE

CHRISTOPHE

ANGERS CYCLISME

D4

80

CHEVALIER

YVES

NANTES DOULON VS

D4

81

NAUD

OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

 

MINIMES

1

ROUXEL

ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

2

SANCHEZ

CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

3

DIXNEUF DURAND

BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

4

LEROUX

LEOPOLD

EV ANGERS DOUTRE

5

HAMON

SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

6

LE CANN

LOICK

EV ANGERS DOUTRE

7

BERNIER

CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

8

COLAISSEAU

MARIUS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

9

BOSSARD

EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

10

BRECHAULT

SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

11

HERBRETEAU

VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

12

BEAUMONT

BASILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

13

DUGUE

LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

14

BELANGER

MANUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

15

ROUL

CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

16

RUAULT

PAUL

EV ANGERS DOUTRE

17

GALTIE

MATHIS

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

18

VIGNAIS

NATHAN

VERRIERES AC

19

CADEAU

ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

20

TESSIER

AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

21

JASMIN

PAUL

VERRIERES AC

22

DAVID

LEO

EV ANGERS DOUTRE

23

AMEDEE

ENZO

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

24

ROBIN

MATHIS

ANGERS CYCLISME

25

TOUBLANC

MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

26

RIOT

ENZO

VELO CLUB LIONNAIS

27

BAREAU

CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

28

PASCAL

FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

29

ANTIER

ARTHUR

VERRIERES AC

30

CHAUVAT

LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

31

NAUD

NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

32

DAUDIN PELE

CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

33

CHEVALLIER

NATTAN

VELO CLUB LIONNAIS

34

NOURRY

MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

35

BELAUD

TIMOTHE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

36

BLANCHARD

TOM

SAINT LEGER CYCLISME

37

NICOLAS

LOANN

VELO CLUB LIONNAIS

38

PRODHOMME

LOUIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

39

DEREEPER BIDET

TRISTAN

EV ANGERS DOUTRE

40

MOIRE LESOURD

PAUL

VERRIERES AC

41

HUMEAU

MORGAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

42

CHARBONNIER

ENZO

EV ANGERS DOUTRE

43

TESSIER

TITOUAN

EV ANGERS DOUTRE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement