Villaines La Juhel 1er mai 2019 classement de la Boucle Cycliste Villainaise

  • 53
  • route
01/05/2019
53 Route Mayenne hidephoto
La 21ème Boucle Cycliste Villainaise, course 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors organisée par Laval Cyclisme 53, se déroulait le 1er mai 2019 à Villaines La Juhel (53). Il y avait aussi une course d’attente pour les pass cyclistes.

1-2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

DELETANG

Alexandre

CREUSE OXYGENE

cat 1

2

TERRIEN

VALENTIN

LAVAL CYCLISME 53

cat 1

3

TORTELIER

ETIENNE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

cat 1

4

POUGET

Tommy

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

cat 1

5

MARY

CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

cat 1

6

SASSIER

Corentin

C.POITEVIN

cat 2

7

UMENHOVER

ANTOINE

LAVAL CYCLISME 53

J

8

PAVY

FABIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

cat 1

9

CHEVAU

SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

cat 1

10

DAURIANNES

ANTONIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

cat 1

11

POITEVIN

BENOIT

US ST HERBLAIN

cat 1

12

GONNET

JULIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

cat 1

13

LEBRETON

Pierre.

USSA PAVILLY BARENTIN

cat 1

14

BOURRELIER

ALEXIS

UC MONTGESNOISE

cat 2

15

WATANABE

AYUMU

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

cat 1

16

DAUDIN GUENEGOU

Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

cat 1

17

PORCHER

KEVIN

VC LUCEEN

cat 2

18

KERVRAN

KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

cat 1

19

FERRON

HUGO

VELO SPORT VALLETAIS

cat 1

20

GOUMON

ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

cat 1

21

FOUCHER

Yoann

C'CHARTRES CYCLISME

cat 2

22

GRANGER

MIKE

LAVAL CYCLISME 53

cat 1

23

BARBIER

Mickael

UC DU MORTAINAIS

cat 3

24

BOUHOUX

CYRIL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

cat 2

25

LANDELLE

BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

cat 2

26

CADEAU

ADRIEN

TEAM U ANJOU 49

cat 2

27

DAVID

DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

cat 3

28

COUSIN

GUILLAUME

TEAM U ANJOU 49

cat 2

29

GALLARD

FLORIAN

TEAM U ANJOU 49

cat 2

30

FERNIER

GWENAEL

UC MONTGESNOISE

cat 2

31

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

cat 3

32

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

cat 2

33

THERIAU

David

UC DU MORTAINAIS

cat 2

34

PROD`HOMME

FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

cat 3

35

LE BRUN

CORENTIN

LAVAL CYCLISME 53

cat 1

36

AUBRY

LAURIAN

VC CHATEAU GONTIER

J

37

VOISIN

CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

cat 2

38

BOUVIER

BAPTHISTE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

cat 2

39

DABIN

KEVIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

cat 2

40

LE HEN

BAPTISTE

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

cat 3

41

HOUSSEAU

FLORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

J

42

FAHIER

PIERRE ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

cat 2

43

BERNIER

FLAVIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

cat 3

44

TABURET

MATHIEU

CA EVRON

cat 2

45

PHILIPPE

Corentin

VC DOMFRONTAIS

cat 3

46

FROGER

OLIVIER

EC BELINOISE

cat 3

47

MANCEL

Arnaud

UC LANDELLAISE

cat 3

48

BOUHOUX

VINCENT

BRETTE SPORTIF

cat 2

49

ROTURIER

ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

cat 1

50

CUVELIER

STEPHANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

cat 2

51

LEPOITTEVIN DUBOST

SIMON

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

cat 2

52

LEBRETON

VINCENT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

cat 2

53

BLONDEL

Alexis

RAYON D'ECOUVES

cat 3

54

CADEAU

FLORENTIN

TEAM U ANJOU 49

cat 3

55

BACLE

JEFFREY

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

cat 3

56

LEPOURREAU

ADRIEN

CC LANDIVYSIEN

cat 3

57

BESNARD

VINCENT

LE MANS SARTHE VELO

cat 2

58

GRAFFIN

ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

cat 2

59

BARILLET

ANTHONY

UC MONTGESNOISE

cat 2

60

DROUET

Freddy

VC LUCEEN

cat 2

61

PONOT

GABRIEL

LAVAL CYCLISME 53

cat 3

62

BRETONNIER

MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

cat 3

63

LOZE

LIONEL

TEAM U ANJOU 49

cat 3

64

TOUCHAIS

Arnaud

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

cat 2

65

MORENO CARPIO

AURELIEN

TEAM U ANJOU 49

cat 2

66

BOURGNEUF MONCLAIR

LILIAN

ES TORIGNI

cat 1

67

MORICE

SACHA

EV ANGERS DOUTRE

cat 2

68

MOREAU

Florian

VC DOMFRONTAIS

cat 3

69

SOUFFACHE

STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

cat 1

70

LEBRETON

ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

cat 1

71

BOUTTIER

BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

cat 2

72

GIRARD

NICOLAS

VC MAULEVRIER

cat 3

73

TRIGUEL

JEAN FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

cat 2

74

LE ROYER

KEVIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

cat 3

75

MANCEL

ROMAIN

LAVAL CYCLISME 53

cat 2

76

FOUCAULT

ALEXIS

VELO CLUB VERROIS

cat 3

77

DENIS

JORDANE

LAVAL CYCLISME 53

cat 1

78

HEDOUX

Alexandre

UC ALENCON DAMIGNY

cat 2

79

OGE

THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

cat 2

80

CELERIER

BRIVAEL

LAVAL CYCLISME 53

cat 2


D1 D2

1

GAMBERT

Rodolphe

EC MAYENNAISE

D1

2

BLIN

Antoine

VELO ST GEORGES AVENTURE

D1

3

TRIGUEL

Kévin

FLERS CYCLISME 61

D2

4

MARIE

François

VC SAINT HILAIRE

D2

5

HERIVEAU

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

6

PENLOUP

Jeremy

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

7

LEMOINE

Renald

UC SUD 53

D1

8

CACHELIEVRE

Julien

VC SAINT HILAIRE

D1 Op

9

LELIEVRE

Albéric

FLERS CYCLISME 61

D2

10

TAUPIN

Frederic

AC BELMONTAISE

D2

11

GAUTIER

Quentin

EC MAYENNAISE

D1

12

GAUGAIN

Fabrice

VELO ST GEORGES AVENTURE

D1 Op

13

LELANDAIS

Aurelien

UC ENTRAMMES PARNE

D2

14

SALMON

Damien

UC ALENCON DAMIGNY

D1

15

MARION

Hector

AC BAILLEUL

D1

16

LECHARPENTIER

Pierrick

AC BREVINOIS

D2

17

VANNIER

Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

D2 Op

18

FOUCAULT

Quentin

VC FERTE MACE

D2

19

METAIRIE

Firmin

LAVAL CYCLISME 53

D2

20

SAVARY

Anthony

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D2

21

DELANGLE

Sébastien

VC DOMFRONTAIS

D2

22

TOURNERIE

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D1

23

BLONDEL

Christophe

RAYON D'ECOUVES

D1

24

MENET

Anaelle

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D2

25

LAMBERT

Julien

VC FERTE MACE

D1

26

THEROUX

Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

D1

27

GONTIER

Alban

UC DU MORTAINAIS

D1

28

BRARD

Damien

CC LANDIVYSIEN

D1

29

MICHEL

Sebastien

CC LANDIVYSIEN

D1

30

LEHERICY

Pierre

UC MAMERS SAOSNOIS

D4

31

RENIER

Lilian

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

32

ROBIEUX

Antoine

EC MAYENNAISE

D1

D3 D4

1

BRETONNIERE

Frederic

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

2

ROUSSEAU

Christophe

LAVAL CYCLISME 53

D3

3

GEMOND

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

4

CESBRON

Cyril

LAVAL CYCLISME 53

D3

5

THUAULT

Laurent

EC MAYENNAISE

D3

6

LEVEAU

Daniel

VC LISIEUX

D3

7

TRIDON

Sebastien

EC MAYENNE

D3

8

LELANDAIS

Pierree Louis

UC ENTRAMMES PARNE

D3

9

BUCAILLE

Gilles

UV RAI AUBE

D3

10

CHEVREUIL

Maxime

VC DOMFRONTAIS

D3

11

DANIEL

Gilbert

VC SAINT HILAIRE

D4

12

PATRIS

Daniel

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

13

BACHELOT

Olivier

UC ALENCON DAMIGNY

D3

14

LAGREVE

Paulin

VC SAINT HILAIRE

D3

15

LEFOUL

Jerome

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

16

PENLOUP

Sebastien

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

17

BOURDOISEAU

Vincent

VC FERTE MACE

D4

18

GIRAULT

Jean

UC ALENCON DAMIGNY

D3

19

BOISMARTEL

Jerome

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D4

20

LERICHE

Gael

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

21

HACQUES

Bruno

LAVAL CYCLISME 53

D3

22

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

D3

23

GARNIER

Bernard

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

24

LEGROS

Philippe

EC MAYENNAISE

D4

25

LETESSIER

Bruno

VELO ST GEORGES AVENTURE

D4

26

GILMAS

Anthony

 

D3

27

MAUVE

Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

D3

28

BLIN

Christophe

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

29

PITOU

Yvon

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

30

BLOT

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

31

GAUTIER

Stephane.

EC MAYENNAISE

D4

32

TRIDON

Alain

EC MAYENNAISE

D4

33

TIERCELIN

Fabrice

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D4

34

LEPAUVRE

Nicolas

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D3

35

DORMEAU

Boris

EC MAYENNAISE

D3

36

MAINGARD

Didier

EC MAYENNAISE

D4

37

BRUNO

Guillaume

UC DU MORTANNAIS

D3

38

LECAILLE

Lionel

VC FERTE MACE

D4

39

GASSEAU

Franck

 

D3

40

LEBLANC

Dominique

VELO ST GEORGES AVENTURE

D4

41

SPEYER

Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

D3

42

CLOUARD

Michel

CC LANDIVYSIEN

D3

43

AGIN

Pascal

UC HAUTE SARTHE

D3

44

CHESSERON

Didier

BRETTE SPORTIF

D3

45

TREHET

Daniel

VELO ST GEORGES AVENTURE

D4

46

BELLANGER

Jean Pierre

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

47

PORTMANN

Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

2EME CATEGORIES

1

SASSIER Corentin

C.POITEVIN

 

2

BOURRELIER ALEXIS

UC MONTGESNOISE

à 1min 20

3

PORCHER KEVIN

VC LUCEEN

 

4

FOUCHER Yoann

C'CHARTRES CYCLISME

 

5

BOUHOUX CYRIL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

 

6

LANDELLE BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

 

7

CADEAU ADRIEN

TEAM U ANJOU 49

 

8

COUSIN GUILLAUME

TEAM U ANJOU 49

 

9

GALLARD FLORIAN

TEAM U ANJOU 49

 

10

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

 

11

TABOURET Clément

ES TORIGNI

 

12

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

 

13

VOISIN CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

 

14

BOUVIER BAPTHISTE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

15

DABIN KEVIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

 

16

FAHIER PIERRE ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

 

17

TABURET MATHIEU

CA EVRON

 

18

BOUHOUX VINCENT

BRETTE SPORTIF

 

19

CUVELIER STEPHANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

20

LEPOITTEVIN DUBOST SIMON

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

 

21

LEBRETON VINCENT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

 

22

BESNARD VINCENT

LE MANS SARTHE VELO

 

23

GRAFFIN ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

 

24

BARILLET ANTHONY

UC MONTGESNOISE

 

25

DROUET Freddy

VC LUCEEN

 

26

TOUCHAIS Arnaud

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

 

27

MORENO CARPIO AURELIEN

TEAM U ANJOU 49

 

28

MORICE SACHA

EV ANGERS DOUTRE

 

29

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

 

30

TRIGUEL JEAN FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

 

31

MANCEL ROMAIN

LAVAL CYCLISME 53

 

32

HEDOUX Alexandre

UC ALENCON DAMIGNY

 

33

OGE THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

 

34

CELERIER BRIVAEL

LAVAL CYCLISME 53

 

3EME CATEGORIES

1

BARBIER

Mickael

UC DU MORTAINAIS

2

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

4

PROD`HOMME

Fabien

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

5

LE HEN

Baptiste

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

6

BERNIER

Flavien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

7

PHILIPPE

Corentin

VC DOMFRONTAIS

8

FROGER

Olivier

EC BELINOISE

9

MANCEL

Arnaud

UC LANDELLAISE

10

BLONDEL

Alexis

RAYON D'ECOUVES

11

CADEAU

Florentin

TEAM U ANJOU 49

12

BACLE

Jeffrey

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

13

LEPOURREAU

Adrien

CC LANDIVYSIEN

14

PONOT

Gabriel

LAVAL CYCLISME 53

15

BRETONNIER

Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

16

LOZE

Lionel

TEAM U ANJOU 49

17

MOREAU

Florian

VC DOMFRONTAIS

18

GIRARD

Nicolas

VC MAULEVRIER

19

LE ROYER

Kevin

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

20

FOUCAULT

Alexis

VELO CLUB VERROIS

JUNIORS

1

UMENHOVER

ANTOINE

LAVAL CYCLISME 53

2

AUBRY

LAURIAN

VC CHATEAU GONTIER

3

HOUSSEAU

FLORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement