St Martin Des Entrées 1er mai 2019 classement

  • 14
  • route
01/05/2019
14 Route Calvados hidephoto
L’EC Saint Vigorienne organisait le Prix De La Municipalité à St Martin Des Entrées (14) le 1er mai 2019. Il y avait des courses pass cyclistes, Minimes et Cadets.

MINIMES

1

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

M2

 

2

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

C2

Dame

3

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

C2

Dame

4

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

M1

 

5

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

M2

 

6

ROUSSEAU

Benjamin

US METRO TRANSPORTS

M2

 

7

GAUQUELIN

Roméo

FLERS CYCLISME 61

M2

 

8

LEFRANC

Lorik

AG ORVAL COUTANCES

M1

 

9

DAVID

Mathis

EC SAINT VIGORIENNE

M2

 

10

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

M2

 

11

bouquet

Axel

VC AVRANCHES

 

 

12

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

M2

 

13

TARGAT

Alexandre

VC TROUVILLE DEAUVILLE

M2

 

14

ETASSE

Antoine

UC BRICQUEBEC

M2

 

15

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

M2

 

16

LANCELIN

Lucas

VC FERTE MACE

M2

 

17

LEMARINEL

Dany

EC MONTEBOURG

M1

 

18

MOULARA

Florian

US EZANVILLE ECOUEN

M2

 

19

MAHIEU

Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

Dame

20

HAREL

Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

M2

 

21

MANZANO

Esteban

VC SAINT HILAIRE

M2

 

22

LECARPENTIER

Lucas

ES TORIGNI

M2

 

23

REVERT

Quentin

EC MONTEBOURG

M1

 

24

PAPIN

Antoine

ES CAEN

 

 

25

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

M2

Dame

26

LE GOUPIL

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

M1

 

27

LEROUVILLOIS

Emma

AG ORVAL COUTANCES

C2

Dame

28

LATURE

Marius

EC SAINT VIGORIENNE

M1

 

29

CAMBRON

Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

M1

Dame

30

LECANU GINIER

Louis

VS TRUN

M1

 

31

GERVAISE

Maxence

UC BRICQUEBEC

M2

 

32

BESSIN

Clément

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

 

CADETS

1

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

C2

 

2

AUBEY

Maxime

US PETRUVIENNE

C2

 

3

DUREL

Mathys

AG ORVAL COUTANCES

C2

 

4

JAMET

Paul

VS TRUN

C1

 

5

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

C2

 

6

TREMBLE

Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

C1

 

7

LEGEAY

Robin

VC AVRANCHES

C1

 

8

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

C2

 

9

DELAFOSSE

Judicaël

UC LANDELLAISE

C1

 

10

DUPREY

Guillaume

UC BRICQUEBEC

C2

 

11

OLARD

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

C1

 

12

CORDONNIER

Enzo

UC IFS-HEROUVILLE

C2

 

13

THIESSON

Alexis

LAGNY PONTCARRE CYC.

C1

 

14

BOISLORET

Hugo

AG ORVAL COUTANCES

C2

 

15

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

C1

 

16

SCHIERING

Nathan

ARGENTAN

 

 

17

MIAS

Antoine

UC LANDELLAISE

C1

 

18

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

 

19

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

C1

 

20

VAUTIER

Mathieu

EC CONDE SUR NOIREAU

C1

 

21

LEBRETON

Charly

UC ALENCON DAMIGNY

C1

 

22

OUINAS

Joan

UCIH

 

 

23

VAUQUELIN

Dylan

UC TILLY VAL DE SEULLES

C1

 

24

CAHOUR

Mathis

FLERS

 

 

25

BURNEL

Yoann

UC LANDELLAISE

C2

 

26

GESLIN

Esteban

ES CAEN

C1

 

27

COLAS

Alan

VC LISIEUX

C2

 

28

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

C2

 

29

MARIE

Louka

EC SAINT VIGORIENNE

C1

 

30

MONCUIT

Florian

EC MONTEBOURG

C2

 

31

THOMAS

Kevin

AG ORVAL COUTANCES

C1

 

32

CALVEZ

Maxime

VC TROUVILLE DEAUVILLE

C1

 

33

GUESDON

Etienne

ES CAEN

C1

 

34

DUPORT

Enzo

UC TILLY

 

 

35

LEVARD

Mathys

ES CAEN

C1

 

36

LEVASSSEUR

Kilian

AC BAYEUX

C2

 

37

BEZIN

Anaëlle

VC ROUEN 76

J1

Dame

38

LEMONNIER

Logan

US PETRUVIENNE

C2

 

D1 D2

1

PILVESSE

Vincent

VC LISIEUX

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

2

COET

Sylvain

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass'Cyclisme

D2

 

3

gohel

Yannick

la haye du puits

 

d1

 

4

dubost

Fabrice

caen triathlon

 

d1

 

5

DUPOUY

Patrick

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

6

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

7

RUEL

Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

8

FONTAINE

Thierry

ES CAEN

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

9

BULOT

Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

10

LEBOUGRE

Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme

D2

 

11

LAY

David

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

12

guitton

Frederic

uc mortanais

 

d1

 

13

lebougre

Valentin

flers cyclisme

 

d1

 

14

GOMEZ

Jérémy

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

15

PILATTE

Cyril

VC BOCAGE VIRE

Pass'Cyclisme

D2

 

16

BAUDOUIN

Franck

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

17

PIEDAGNEL

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

Junior

unior D

J2

18

PLANCHON

Guillaume

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme

D2

 

19

TROUVERIE

Sébastien

UC LANDELLAISE

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

20

TE MORSCHE

Guido

UC IFS-HEROUVILLE

Pass'Cyclisme Ope

D2

ESP

21

LEMERIEL

Nicolas

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

22

LENOIR

Alexis

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

23

LE BUGLE

Sébastien

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

24

OZENNE

Alderic

CS VILLEDIEU

Pass'Cyclisme

D2

 

25

LEMARQUAND

Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

26

MENARD

Franck

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

27

QUESNEL

Dorian

VC ST LO PONT HEBERT

Pass'cyclisme

D1

 

28

COREL

Guillaume

SUD DE L'EURE CYCLISME

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

29

HOUTTEVILLE

Mickael

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

30

GOSSELIN

David

VC BOCAGE VIRE

Pass'Cyclisme

D2

 

31

PAGNON

Nicolas

ES CAEN

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

32

POUSSET

Nicolas

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

33

bourget

Arnaud

cardonville

 

 

 

34

LECANU

Bertrand

UC IFS-HEROUVILLE

Pass'Cyclisme

D2

 

35

DIGNE

Eric

VC AVRANCHES

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

36

DAVID

Jean Noel

VC LISIEUX

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

37

PAPIN

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

38

LEMOING

Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass'Cyclisme Ope

D1

ESP

39

GESLIN

Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

40

GRILLON

Morgan

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Ope

D1

ESP

41

GILETTE

Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme

D2

 

42

DELAUNAY

Michaël

UC ALENCON DAMIGNY

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

43

NIELCZARECK

Pablo

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Ope

D1

ESP

44

PAGNON

Lionel

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass'Cyclisme

D2

 

45

GROUAZEL

Jean Pierre

US PETRUVIENNE

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

46

CUVIGNY

Pascal

UC IFS-HEROUVILLE

Pass'Cyclisme

D2

 

47

MARIE

Jérôme

US PETRUVIENNE

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

D3 D4

1

MICHALEC

Damien

ES LITTRY

D3

 

2

quentin

Olivier

VC CANTON DES PIEUX

D3

 

3

NICOLAS

Boris

EC SAINT VIGORIENNE

D3

 

4

MOREL

Frédéric

EC SAINT VIGORIENNE

D3

 

5

altoffer

Pascal

VC CANTON DES PIEUX

D4

 

6

HERVIEU

Philippe

VC BOCAGE VIRE

D3

 

7

menuet

Patrice

AC BAYEUX

D3

 

8

TRIPIED

Stéphane

VC FALAISIEN

D3

 

9

DOYERE

Romain

PERIERS CYCLISME

D3

ESP

10

CANDIE

Sébastien

EC CONDE SUR NOIREAU

D3

 

11

LESELLIER

Vincent

AG ORVAL COUTANCES

D4

 

12

dortree

Dimitri

EC ST VIGOR

D3

 

13

riviere

Stephane

PERIERS

D4

 

14

AMAND

Fabrice

EC CONDE SUR NOIREAU

D4

 

15

waeyaert

Antony

VC FALAISE

D4

 

16

leveziez

Xavier

VC GRANVILLE

D4

 

17

LECONTE

Loic

ES LITTRY

D3

 

18

prevelle

Christophe

VC LISIEUX

D4

 

19

DESLANDES

Bernard

AC BAYEUX

D4

 

20

MONTAGNE

Hubert

ES TORIGNI

D3

 

21

LEVILLAIN

Pascal

EC MONTEBOURG

D4

 

22

CHARPIN

Tony

AC BAYEUX

D4

 

23

LEBIGRE

Frédéric

UC IFS-HEROUVILLE

D3

 

24

HOUTTEVILLE

Claude

ES LITTRY

D4

 

25

bucaille

Sebastien

VC TROUVILLE

D3

 

26

PIGNOLET

Sylvain

UC TILLY VAL DE SEULLES

D3

 

27

AUFRAY

Morgan

ES LIVAROT

D3

 

28

LANGLOIS

Nicolas

AG HAYE DU PUITS

D3

 

29

GUILLOUF

Franck

ES TORIGNI

D4

 

30

LEROUTIER

Jean Luc

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

 

31

fournier

Laurent

VC LISIEUX

D4

 

32

BUSNEL

Daniel

UC LANDELLAISE

D4

 

33

CHARPIN

David

AC BAYEUX

D4

 

34

longny

Alexis

EC ST VIGOR

D3

 

35

CONTAMINE

Serge

AG HAYE DU PUITS

D4

 

36

HERVIEU

Patrick

VC BOCAGE VIRE

D4

 

37

LECHASLES

Maud

AC BAYEUX

J2

Dame

38

lerosey

Frederic

ES TORIGNI

D4

 

39

MENUET

Sébastien

VC FALAISIEN

D3

 

40

bouchard

Loic

VC CANTON DES PIEUX

D4

 

41

lefileur

Giovanni

ES TORIGNI

D3

 

42

menard

Christophe

UCIH

D3

 

43

lallement

Emile

UC LANDELAISE

D3

 

44

ANQUETIL

Nicolas

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

 

45

LANGEVIN

Patrice

PERIERS CYCLISME

D4

 

46

ritz

Ludivine

EC ST VIGOR

D4

 

47

PLOS

Frédéric

AC BAYEUX

D3

 

48

PRIOUL

Aurélien

EC CONDE SUR NOIREAU

D3

 

49

LEFEVRE

Dominique

EC SAINT VIGORIENNE

D4

 

50

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D2

Dame

51

CAMBRON

Jean Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

D4

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf