Aigleville 1er mai 2019 classement

  • 27
  • route
03/05/2019
27 Route Eure hidephoto
Le Vélo Club Pacéen organisait des courses cyclistes le 1er mai 2019 à Aigleville (27) pour les écoles de vélo, Minimes et Cadets.

MINIMES

1

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

2

TILLY

Félix

EC DU HOUDANAIS

3

GANDON

Mathis

VC AIGLON

4

DEVREUX

Thomas

VC EVREUX

5

LETERTRE

Mario

VC EVREUX

6

BARBE

Enzo

VC EVREUX

7

FRAGNOLI

Giovanny

LES RAYONS DE L'AVENIR

8

CAUCHOIS

Axel

CS DES ANDELYS

9

DELABARRE

Clément

UV NEUBOURG

10

DEPASSE

Antonin

E.C. DU HOUDANAIS

11

BACLE

Axel

VC EVREUX

12

MEIGNANT

Soheil

VC BOURGTHEROULDE

13

LECUYER

Alexis

VC PACEEN

14

LEBRUN

Enzo

VC PACEEN

15

HALOTEL

Rodrigue

CS BONNEVILLE

16

DE OLIVEIRA

Adrien

V.C. PONT-AUDEMER

POUSSINS

1

FRANCHI

Timéo

UV NEUBOURG

2

LEBRUN

Léa

VC PACEEN

3

CHESNEAU

Jacques

VC PONT AUDEMER

BENJAMINS

1

LOUVRY

Esteban

AC SOTTEVILLE

2

KARPP

Romane

TEAM 94 CYCLING

3

BRILLON

Côme

VC PACEEN

4

BAILLEUL

Ellouen

V.C. PACEEN

5

LEBOULEUX

Rudy

V.C.PACEEN

6

AUBERT

Yanis

C.S. BONNEVILLE

7

TEURQUETY

Théo

VC PONT AUDEMER

CADETS

1

CRAMETTE

Noé

EC VERNOUILLET V. T.

2

DEGRENIER

Samuel

SUD DE L'EURE CYCLISME

3

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN 76

4

DOUAT

Erwan

VC ROUEN 76

5

ASSE

Valentin

DREUX CYCLO CLUB

6

BRAY

Antoine

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

7

HECTOR

Dorian

VC EVREUX

8

BELLOCHE

Thomas

V.C. FERTE-MACE

9

LOUVEL

Alex

VC ROUEN 76

10

THOMAS

Mattis

E.C. DU HOUDANAIS

11

CORMON

Thibault

US MAULE CYCLISME

12

POINTEAU

Axel

CS BONNEVILLE

13

GODEBY

Maxens

CS DES ANDELYS

14

WATTIER

Mathis

VC ROUEN 76

15

RIMBERT

Ethan

CS DES ANDELYS

16

PIGEARD

Florent

E.GISORSIENNE

17

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

18

JOUBERT

Théo

DREUX CYCLO CLUB

19

BLOEM

Timothé

DREUX CYCLO CLUB

20

LANGUI

Nicolas

CS DES ANDELYS

21

BLIER

Mathys

CS DES ANDELYS

22

LEBRAY

Guillaume

ES MAINTENON PIERRES

PUPILLES

1

BARBE

Thibault

VC EVREUX

2

EMERY

Batiste

VC PACEEN

3

MARCONNET

Mathys

VC PACEEN

4

FRAGNOLI

Louane

LES RAYONS DE L'AVENIR

5

LACROIX

Loanna

VALLEE D'AVRE CYCLISTE

6

LEUDET

Raphaël

CS BONNEVILLE

7

TARDIVAUD

Ewan

VC PACEEN

8

LENORMAND

Nolan

VC PONT AUDEMER

9

GUILLOTIN

Matis

VC PACEEN

10

LECOQ

Lucas

VC PONT AUDEMER

11

LETERTRE

Gabrielle

VC EVREUX

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement