Chambois 1er mai 2019 classement

  • 61
  • route
01/05/2019
61 Route Orne hidephoto
Le VS TRUN et le Comité des loisirs de Chambois organisaient le 93ème Grand Prix Du Muguet à Chambois (61) le 1er mai 2019 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et D1 D2.

1-2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

WILD Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

2

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

3

JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

4

HOULETTE Thomas

ES TORIGNI

2ème

5

GUAY Julien

VC PATS DE LOUDEAC

1ère

6

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

7

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

8

ANSARD Anthony

MOYON CYCLOSPORT

1ère

9

LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

1ère

10

ODA Hijiri

UC IFS-HEROUVILLE

1ère

11

ASO Keisuke

UC IFS-HEROUVILLE

1ère

12

VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère

13

SAVALLE Gratien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

14

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

15

LEGROS Adrien

MOYON CYCLOSPORT

1ère

16

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI

1ère

17

ENGUEHARD Cédric

VC AVRANCHES

2ème

18

GOURGUECHON Baptiste

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

1ère

19

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

20

LETELLIER Damien

CS GRAVENCHON

3ème

21

FOURNIER Julien

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

22

MARIE Rodolphe

ES TORIGNI

1ère

23

MARIE Judicaël

UC ORLEANS

2ème

24

VAUQUELIN Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass'Cyclisme Open

25

CHAUVIN Tom

VC AVRANCHES

2ème

26

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

3ème

27

JOSSET Hugo

UC IFS-HEROUVILLE

1ère

28

HOCHET Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

29

HERVIEU Roman

CS GRAVENCHON

2ème

30

LECHEVALIER Matthieu

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

31

HERME Martin

CS GRAVENCHON

2ème

32

LEFEBVRE Thomas

VC VERNON

2ème

33

LECOQ Bertrand

ES TORIGNY

1ère

34

DUVAL Kévin

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

35

CHESNEL Pascal

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

36

SAUTREUIL Aurélien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

37

SALLES Emmanuel

ES TORIGNI

1ère

38

BON Louis

VC NONANTAIS

Junior

39

TEXIER Thomas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior

40

MALLET Simon

AC MONTIVILLIERS

3ème

41

ROPARTZ Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

42

MAQUIN Christophe

MOYON CYCLOSPORT

1ère

43

BIZET Ronan

MOYON CYCLOSPORT

2ème

44

GOUPIL Bertrand

UC ORLEANS

1ère

45

CHAUVIN Scott

VC AVRANCHES

2ème

46

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

Junior

47

LAMY Louis

VC NONANTAIS

Pass'Cyclisme Open

48

CHABOT Yannick

VC FERTE MACE

Pass'Cyclisme Open

49

BOURDONNE David

VC BERNAY

Pass'Cyclisme Open

50

ROUSSEL Julien

VC ROUEN 76

1ère

51

DUCHEMIN Jean Michel

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3ème

52

HEBERT Florant

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open

53

BOZON Mathieu

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open

54

LEVEEL David

ES CAEN

Pass'Cyclisme Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement