Lanester 28 avril 2019 classement

  • 56
  • route
29/04/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Des courses cyclistes étaient organisées à Lanester (56) le 28 avril 2019 pour les écoles de vélo, Minimes et cadets.

PRELICENCIES G

 1 LE BOUQUIN Melvin OC LOCMINE        
 2 TULOW Nils OC LOCMINE        
 3 GAMEIRO Sam AC LANESTER 56        
 4 LATIMIER Stan CC UZELAIS        
 5 LE MOING Maël UC ALREENNE        
 6 BELLENGER Romain UCP JOSSELIN        
 7 LE BELLER Katell AC LANESTER 56       

PRELICENCIEES   

 1 LE BELLER Katell AC LANESTER 56       

POUSSINS

 1 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE        
 2 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL        
 3 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL        
 4 GUEGAN Naël OC LOCMINE        
 5 BIGOIN Timothe AC LANESTER 56        
 6 LE MOING Théo UC ALREENNE        
 7 COURRIO Loeiz VC LANGUIDIC        
 8 LOEZIC Elies AC LANESTER 56        
 9 LAUBE Louka PLAINTEL VS        
 10 INQUEL Elouan OC LOCMINE        
 11 COUGOULAT Leane UCL HENNEBONT        
 12 LUCAS Etan PLAINTEL VS        
 13 LE SCOURZIC Gabin UCL Hennebont        
 14 LOPEZ Mathys UCL HENNEBONT        
 15 BERTRON AUGEREAU Yanis EC PLUVIGNOISE        
 16 CHARRIER Yolene AC PAYS DE BAUD        
 17 guyomard Imanol AC LANESTER56       

POUSSINS 

 1 COUGOULAT Leane UCL HENNEBONT        
 2 CHARRIER Yolene AC PAYS DE BAUD       

PUPILLES G

 1 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC        
 2 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT        
 3 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE        
 4 LUCAS Tom PLAINTEL VS        
 5 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56        
 6 DUGUE Oscar AC LANESTER 56        
 7 COCHENNEC Fabrice AC LANESTER 56        
 8 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD        
 9 LE MAITRE Eloise VC PAYS DE LOUDEAC        
 10 CONTOR Enzo UC INGUINIEL        
 11 LE NEILLON Raphaël EC PLUVIGNOISE        
 12 MILLET Romain UC INGUINIEL        
 13 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56        
 14 MELLOU GUEGAN Galaad AC LANESTER 56        
 15 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE        
 16 GIRARD Lou VC LANGUIDIC        
 17 MOUREAU Pierre HENNEBONT CYCLISME        
 18 LE GUILLY Martin VC LANGUIDIC        
 19 GELOEN Camille CC UZELAIS        
 20 HOREL Ewen AC LANESTER 56        
 21 OLIERIC Camille VC BELLILOIS        
 22 BOURIC Eril AC LANESTER 56        
 23 RIBLER Marine UCL HENNEBONT        
 24 JEGOU Louka AC LANESTER 56        
 25 KEROUEDAN Ines OC LOCMINE        
 26 LE MONNIER Enzo UC ALREENNE        
 27 VALLEZ Théo UC ALREENNE        
 28 COURRIO Yann VC LANGUIDIC        
 29 GUIDEAU Paulin UC ALREENNE        
 30 DUGAST Vianney AC LANESTER 56        
 31 ANIZAN RAVE Louison AC LANESTER 56        
 32 LE BELLER Quentin AC LANESTER 56        
 33 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE        
 34 JAFFRE Pauline HENNEBONT CYCLISME        
 35 JOANNIC Marouane AC LANESTER 56        
 36 MAHE Adrien AC LANESTER 56        
 37 MELLOU GUEGAN Aaron AC LANESTER 56        
 38 MELLOU GUEGAN Kéémo AC LANESTER 56        
 39 HONEL Jorann UC ALREENNE        
 40 LE GAL Angel HENNEBONT CYCLISME        
 41 MODICOM Matteo AC LANESTER 56       

PUPILLES FILLES

 1 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD        
 2 LE MAITRE Eloise VC PAYS DE LOUDEAC        
 3 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56        
 4 OLIERIC Camille VC BELLILOIS        
 5 RIBLER Marine UCL HENNEBONT        
 6 KEROUEDAN Ines OC LOCMINE        
 7 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE        
 8 JAFFRE Pauline HENNEBONT CYCLISME        
 9 LE GAL Angel HENNEBONT CYCLISME       

BENJAMINS

 1 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD        
 2 GUEGAN Elouen OC LOCMINE        
 3 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE        
 4 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS        
 5 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE        
 6 TULOW Sacha OC LOCMINE        
 7 MARCHAND Antonin UC ALREENNE        
 8 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD        
 9 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE        
 10 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD        
 11 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE        
 12 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56        
 13 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE        
 14 LATIMIER Yann CC UZELAIS        
 15 ETIENNE Amaury OC LOCMINE        
 16 BOURIC Nolan AC LANESTER 56        
 17 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56        
 18 PIERRE Elouan PLAINTEL VS        
 19 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE        
 20 BELLANGER Matheo UCP JOSSELIN        
 21 JAFFRE Léonie HENNEBONT CYCLISME        
 22 BRIEN Enzo OC LOCMINE        
 23 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS        
 24 MELLOU GUEGAN Luun AC LANESTER 56        
 25 MIGNOT Guillaume EC PLUVIGNOISE        
 26 OLIERIC Manon VC BELLILOIS        
 27 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.        
 28 DANET Yanis HENNEBONT CYCLISME        
 29 LE MAITRE Baptiste VC LOUDEAC        
 30 LHEUREUX Corentin VELOCE VANNETAIS CYCL.        
 31 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE        
 32 MURS Kelig EC PLUVIGNOISE        
 33 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE       

BENJAMINES  

 1 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE        
 2 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE        
 3 JAFFRE Léonie HENNEBONT CYCLISME        
 4 MELLOU GUEGAN Luun AC LANESTER 56        
 5 OLIERIC Manon VC BELLILOIS        
 6 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE        
 7 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE       

MINIMES    

 1 JOSSO Meddy AC LANESTER 56        
 2 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS        
 3 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE        
 4 SINIC Noam UC INGUINIEL        
 5 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE        
 6 LE HENANF Hugo OC LOCMINE        
 7 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE        
 8 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE        
 9 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN        
 10 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE        
 11 BELHADJ Redwan VC PAYS DE LOUDEAC        
 12 LE GOURRIEREC Kenzo EC PLUVIGNOISE        
 13 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56        
 14 FURIC Mathis AC LANESTER 56        
 15 CADORET Baptiste OC LOCMINE        
 16 THOMAZO HANRION Esteban UC INGUINIEL        
 17 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56        
 18 BIGOIN Nathan AC LANESTER 56        
 19 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD        
 20 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE        
 21 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD        
 22 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD        
 23 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD        
 24 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD        
 25 GRAS Leo CC ERGUE GABERIC        
 26 LE CALVE Hugo UC QUIMPERLOISE        
 27 UHEL JUHEL Kylian AC LANESTER 56        
 28 MADEC Tom UC ALREENNE        
 29 LEGOUX Guillaume HENNEBONT CYCLISME        
 30 LE CROLLER Stan VC LANGUIDIC        
 31 BAUDET Raphael EC PLUVIGNOISE        
 32 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC        
 33 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE        
 34 COEFFEC Axel UC ALREENNE        
 35 ROYE Ethan AC LANESTER 56        
 36 MURS Ewenn EC PLUVIGNOISE        
 37 COSTA Enzo EC PLUVIGNOISE        
 38 LE CUDENNEC Titouan EC PLUVIGNOISE        
 39 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56        
 40 MEUDEC Corentin HENNEBONT CYCLISME        
 41 LE BORGNE Clément AC LANESTER 56       

CADETS

 1 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE        
 2 LE FRESNE Antoine VS QIMPEROIS        
 3 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.        
 4 QUELARD Antonin SC MALESTROIT        
 5 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE        
 6 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE        
 7 PERRON Mael VC PONTIVYEN        
 8 MARREC Alan VS SCAEROIS        
 9 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.        
 10 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL        
 11 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC        
 12 LE DEZ Mael VS SCAEROIS        
 13 LECLERC Corentin UC INGUINIEL        
 14 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56        
 15 MC KAY Shane LORIENT BMX        
 16 GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56        
 17 CRAPSKY Yann ANGERS CYCLISME        
 18 MOULIN Pierik CC ERGUE GABERIC        
 19 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE        
 20 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56        
 21 LAURENT Mathieu VS QUIMPEROIS        
 22 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE        
 23 MURS Killian EC PLUVIGNOISE        
 24 DOCHE Celian AC LANESTER 56        
 25 NOURY Alexandre UC INGUINIEL        
 26 JANAS Titouan VELOCE VANNETAIS CYCL.        
 27 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE        
 28 HONEL Melvyn UC ALREENNE        
 29 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE
 30 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE      
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement