Lanvaudan 28 avril 2019 classement

  • 56
  • Challenge
  • route
28/04/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le Comité Des Fêtes De Lanvaudan (56) organisait des courses cyclistes le 28 avril 2019 pour les pass cyclistes et les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO comptant pour le Challenge Du Roi Morvan dont c'était la 2ème manche.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

VOLAND Sebastien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

2

TARDIVEL Florentin

VC QUINTINAIS

2ème

3

LHUMEAU Sebastien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

4

HALLEGUEN Mathieu

TEAM BERTIN

2ème

5

BAUTHAMY Dylan

VC PAYS DE LORIENT

3ème

6

MARTIN Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

7

HEMERY Ewen

TEAM BERTIN

2ème

8

DUBOIS Pierre Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

9

L`AZOU Morgan

TEAM BERTIN

2ème

10

PHILIPPON Johan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

11

JEGO Dominique

UC ALREENNE

3ème

12

KERNEIS Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

13

VIGNES Cedric

TEAM BERTIN

2ème

14

LE VESSIER Steven

VC LANGUIDIC

3ème

15

LE BRETON Pierre

EC QUEVEN

Junior

16

DANIEAU Alexandre

AC PAYS DE BAUD

3ème

17

DANIELO Thomas

VC BELLILOIS

3ème

18

TANGUY Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2ème

19

CAILLET Bastien

CC VITREEN

2ème

20

GIGUELAY Fabrice

VC LANGUIDIC

3ème

21

CHEMIN Jean-Michel

LOIRE&SILLON CYCLISME

3ème

22

SINNER Christophe

EC QUEVENOISE

2ème

23

NICOLLEAU Pierre

VS SCAEROIS

3ème

24

MARTIN Frederic

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

25

LE MEYEC Arnaud

VS DE RHUYS

3ème

26

LE CHENADEC Ewen

VC LANGUIDIC

Junior

27

SOURGET Leandre

AC BREVINOIS

3ème

28

DANIELO Etienne

VC BELLILOIS

Pass'Cyclisme Open

29

CAILLET Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

D3-D4

1

JOUANNO Pierre Yves

VC PONTIVYEN

D3

2

GIMENEZ Frank

UC ALREENNE

D3

3

LOZAHIC Gaetan

CC ERGUE GABERIC

D3

4

GUILLOU Pascal

UC QUIMPERLOISE

D3

5

CALVE Marc

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

D3

6

MAHE Vincent

AC LANESTER 56

D3

7

NICOLAS Patrice

UC QUIMPERLOISE

D4

8

LE MOUEL Yannick

UCL HENNEBONT

D3

9

GUEGUEN David

CC ERGUE GABERIC

D3

D1-D2

1

KERSUZAM Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

D1

2

GILLIOUARD Yves Dylane

UC ALREENNE

D2

3

GAUTHIER Frederic

UC QUIMPERLOISE

D2

4

DREAN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

D1

5

PERSONNIC Olivier

VS PLOUMAGOAR

D1

6

DEBEAU Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

7

LE ROHO Laurent

RUN BIKE CLUB 56

D2

8

RANNOU Marc

CC ERGUE GABERIC

D1

9

JOSSO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

D1

10

BODIER Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

D1

11

LE CORRE Arnaud

C.C BIGOUDIN

D2

12

HINAULT Gildas

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D2

13

MOREAU Anthony

UC MARTIZAY

D2

14

BABIN Laurent

TEAM MONTAGNAC AC

D2

15

CANEVET Gaetan

LEUCEMIE ESPOIR

D2

16

GOUZERH Ludovic

HENNEBONT CYCLISME

D2

17

LE BOULAIRE Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D2

18

PERROT Jose

VC CHATEAULIN

D2

19

TREHIN Christian

VC LANGUIDIC

D2

20

CHAPRON Samuel

UCL HENNEBONT

D1

21

SEITE Christophe

UCL HENNEBONT

D2

22

LE MOING Christophe

EC QUEVENOISE

D2

23

GRAIGNIC Mickael

UC ALREENNE

D2

24

CANEVET Noel

LEUCEUMIE

D2

25

LE FLOCH Pacome

UC ALREENNE

D2 Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 affiche hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Quimerc’h 18 août 2019 classement