St Saturnin Du Limet 28 avril 2019 classement

  • 53
  • route
28/04/2019
53 Route Mayenne hidephoto
L'Entente Cycliste Craon Renazé organisait des courses cyclistes pour les Minimes et 3èmes catégories et Juniors le 28 avril 2019 à St Saturnin Du Limet (53).

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

JAMIN LEO PAUL

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

2

COLIN CHARLIE

VELO SPORT VALLETAIS

3

3

RENAUD ALBAN

VELO SPORT VALLETAIS

3

4

POIRIER FABRICE

CC VITREEN

3

5

COCAUD BASTIEN

VS MESANGER

3

6

GIRAULT PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

3

7

LE FAOU NICOLAS

VELO SPORT VALLETAIS

3

8

JUILLET MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

Pass

9

AUBRY LAURIAN

VC CHATEAU GONTIER

Junior

10

MORVAN CORENTIN

LE MANS SARTHE VELO

3

11

GARNIER JEROME

U.C SUD 53

3

12

FAHIER LENAIC

E.C.CRAON RENAZE

Junior

13

BERNIER FLAVIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

14

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

3

15

LEBRUN ANTOINE

VELO CLUB VERROIS

3

16

GAREL THOMAS

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

17

LECOMTE YANNICK

E.C.CRAON RENAZE

Pass

18

GEGU TANGUY

U.C SUD 53

3

19

THIBAULT FREDERIC

LAVAL CYCLISME 53

Pass

20

RAFFLEGEAU ETIENNE

VELO CLUB ANCENIEN

3

21

PAPIN TITOUAN

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

22

BOISMARTEL PIERRE

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

23

MOREAUX CLEMENT

CC VITREEN

3

24

BENATRE JACOB

U.C SUD 53

3

25

LECLERC Julien

AV THIAIS

3

26

LEBRETON MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

3

27

CORDIER GWENNAEL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

28

RENIER CHRISTOPHE

U.C SUD 53

3

29

PROD`HOMME FABIEN

E.C.CRAON RENAZE

3

30

MARTINET SEBASTIEN

VC CHATEAU GONTIER

Pass

31

CRE Maxime

VC HETTANGE GRANDE

3

MINIMES

1

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

M 2

2

GARCON GABRIEL

EC RENNAISE

M 2

3

VERGER LUCAS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

M 2

4

DUROY JUSTIN

EC MAYENNAISE

M 2

5

GARNIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

M 2

6

PAVAGEAU LOUIS

CC CASTELBRIANTAIS

M 2

7

POUPELARD FORGET HENZO

EC MAYENNAISE

M 2

8

HAMON SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M 1

9

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

M 2

10

BOITTIN Thomas

UC DU MORTAINAIS

M 2

11

DARGENT ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

M 2

12

LAMBERT HEULIN YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

M 2

13

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

M 1

14

MOREAU KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

M 1

15

MATIGNON ALBAN

VC CHATEAU GONTIER

M 2

16

HACQUES TITOUAN

LAVAL CYCLISME 53

M 2

17

HUET MANOLO

VC CHATEAU GONTIER

M 1

18

JACOB GABRIEL

UNION CYCLISTE SUD 53

M 2

19

LE FLOCH NOLHAN

LAVAL CYCLISME 53

M 2

20

BEAUDUCEL NATHAN

UNION CYCLISTE SUD 53

M 2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement

Tour Du Limousin 2019
samedi 24 août 2019

Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21-24 août 2019 classement