Orval 28 avril 2019 classement

  • 50
  • route
28/04/2019
50 Route Manche hidephoto
L'AG Orval organisait des courses cyclistes, 1ère manche du Challenge Savary 2019, à Orval pour les Cadets, Minimes et écoles de vélo le 28 avril 2019 à Orval (50).

CADETS

1

DUPREY Guillaume

UC BRICQUEBEC

2

HAIRON Nicolas

EC MONTEBOURG

3

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

4

RIVIERE Marius

VC AVRANCHES

5

JOURDAN Jules

UC DU MORTAINAIS

6

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

7

DELAFOSSE Judicaël

UC LANDELLAISE

8

BOUDET Timothé

VC AVRANCHES

9

BONNEMAINS Lucien

UC BRICQUEBEC

10

ELIARD Jules Olivier

PERIERS CYCLISME

11

DEPINCE Leopold

MOYON CYCLOSPORT

12

DEGRENNE Kenzo

FLERS CYCLISME 61

13

MIAS Antoine

UC LANDELLAISE

14

BOUDET Guillaume

VC AVRANCHES

15

BOISLORET Hugo

AG ORVAL COUTANCES

16

LETOUZEY Enzo

AG ORVAL COUTANCES

17

VAUQUELIN Dylan

UC TILLY VAL DE SEULLES

18

DERRIEN GUILLOUET Mathis

AUNAY VTT SLPB

19

MONCUIT Florian

EC MONTEBOURG

20

HOUIVET Baptiste

UC IFS-HEROUVILLE

21

GIROULT Ilan

VC AVRANCHES

22

OLARD Julien

EC SAINT VIGORIENNE

23

BOURGNEUF MONCLAIR Johan

VC SAINT HILAIRE

24

CAHOUR Mathis

FLERS CYCLISME 61

25

DEBORDEAUX Adam

AS TOURLAVILLE CYCLISME

26

MAZIER Clément

VC AVRANCHES

27

NEVOUX Matthieu

VC FERTE MACE

28

LECHASLES Maud

AC BAYEUX

29

LEROUGE Joris

PERIERS CYCLISME

30

MARTIN Allan

FLERS CYCLISME 61

31

THOMAS Kevin

AG ORVAL COUTANCES

32

LE SAUX Matheo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

33

POIRIER Louise

UC BRICQUEBEC

34

VANNIER Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

35

BEZIN Anaëlle

VC ROUEN 76

36

ELIARD Césarine

PERIERS CYCLISME

37

LEVARD Mathys

ES CAEN

MINIMES

1

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

2

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

3

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

4

MOREAU Maxime

AG ORVAL COUTANCES

5

BARON Mathis

VC SAINT JAMES

6

BUSNEL Tom

UC DU MORTAINAIS

7

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

8

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

9

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

10

GAUQUELIN Roméo

FLERS CYCLISME 61

11

HAREL Guillaume

EC ST VIGOR

12

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

13

ETASSE Antoine

UC BRICQUEBEC

14

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

15

ETILLEUX Marine

VC AIGLON

16

DANIEL Valentin

PERIERS CYCLISME

17

LECHAT Amandine

US BRICQUEBEC

18

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

19

DELAHAYE Joris

MOYON CYCLOSPORT

20

GUERIN Enzo

FLERS CYCLISME 61

21

LE MOUSSU Louis

VC SAINT HILAIRE

22

CHABIN Yoni

AS TOURLAVILLE CYCLISME

23

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

24

CHAPDELAINE Lucas

VC SAINT HILAIRE

25

LEROSEY Lubin

ES TORIGNI

26

LEMARINEL Dany

EC MONTEBOURG

27

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

28

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

29

LEROUVILLOIS Emma

AG ORVAL COUTANCES

30

BOISLORET Amandine

AG ORVAL COUTANCES

31

GERVAISE Maxence

UC BRICQUEBEC

32

LECARPENTIER Lucas

ES TORIGNI

33

LECANU GINIER Louis

VS TRUN

34

POIRIER Pierre

UC BRICQUEBEC

35

SAURAT Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

36

GODIN Mario

MOYON CYCLOSPORT

37

BLANCHARD Timothé

LA VALOGNAISE CYCLISME

38

MAILLAT Mathys

MOYON CYCLOSPORT

39

COUSIN Emma

PERIERS CYCLISME

PRELICENCIES

1

LETOUZE Léo

PERIERS CYCLISME

2

HUREL Joey

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3

LHOTELLIER Mathéo

PERIERS CYCLISME

4

DESGRANCHAMPS Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

DEGUETTE Jeanne

AV THIAIS

POUSSINS

1

LAVILLONNIERE Léopold

PERIERS CYCLISME

2

CODABEY Aaron

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3

CAPDEVILLE Anselme

AG ORVAL COUTANCES

4

PIGNOLET Simon

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

CHABOT TOULLIER Antonin

VC FERTE MACE

6

TUDAL Raphaël

MOYON CYCLOSPORT

7

COULON Alexane

AG ORVAL COUTANCES

8

PIGNOLET Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

9

LEGALLOIS Inès

VC SAINT JAMES

10

OZENNE Paul

CS VILLEDIEU

11

BARBIER Axel

MOYON CYCLOSPORT

12

LEBIEZ Marius

MOYON CYCLOSPORT

13

MAILLAT Gabriel

MOYON CYCLOSPORT

PUPILLES

1

BOYAUX Martin

VC SAINT JAMES

2

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

3

GROULT Adam

PERIERS CYCLISME

4

RIVIERE Augustin

PERIERS CYCLISME

5

BROTIN Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

BINET Clément

AG ORVAL COUTANCES

7

ANGER Raphaël

PERIERS CYCLISME

8

DEGUETTE Maxence

AV THIAIS

9

BINET Marion

AG ORVAL COUTANCES

10

DELAFOSSE Noëmie

UC LANDELLAISE

11

BELLET Baptiste

UC BRICQUEBEC

12

TESSIER Clément

CS VILLEDIEU

13

LAMOTTE Tino

UC BRICQUEBEC

14

CHAPDELAINE Paul

VC SAINT HILAIRE

15

MORICE Achille

PERIERS CYCLISME

16

RICHARD Léandre

AG ORVAL COUTANCES

17

OZENNE Annaelle

CS VILLEDIEU

18

BERNARDEAU Maël

PERIERS CYCLISME

19

OSMONT Gaël

PERIERS CYCLISME

20

LECLERC Téo

MOYON CYCLOSPORT

21

GUERIN Gwénaël

VC SAINT JAMES

BENJAMINS

1

PIGNOLET Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

2

BOUDET Nathan

VC AVRANCHES

3

HERBEL Leo

VC SAINT JAMES

4

PIEDAGNEL Kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

TESSIER Gabin

CS VILLEDIEU

6

LAIGNEL Kyliann

ES TORIGNI

7

PEPIN Kevin

EC MONTEBOURG

8

BRAMOULLE Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

9

LEGEAY Océane

VC AVRANCHES

10

KERLEAU Antoine

AS TOURLAVILLE CYCLISME

11

DESRUES Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

12

LACROIX Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

13

RONCERAY Cyril

VC SAINT JAMES

14

MARIE Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

15

LEFEVRE Clément

EC CONDE SUR NOIREAU

16

PIGNOLET Alexis

UC TILLY VAL DE SEULLES

17

NORROY Elouan

AG ORVAL COUTANCES

18

HAYE Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

19

BARON Floriane

VC SAINT JAMES

20

BARBEDETTE Gabriel

VC SAINT JAMES

21

BLIN Elouan

ES TORIGNI

22

MARIE Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

23

PERREE Louise

LA VALOGNAISE CYCLISME

24

DANIEL Axelle

AG ORVAL COUTANCES

25

HAUPAIS Abel

MOYON CYCLOSPORT

26

RICHARD Toussaint

AG ORVAL COUTANCES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement

Tour Du Limousin 2019
samedi 24 août 2019

Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21-24 août 2019 classement