Epieds 28 avril 2019 classement

  • 49
  • route
29/04/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Comité Des fêtes d’Epieds organisait le Grand Cycliste D’Epieds (49) le dimanche 28 avril 2019. Il y avait des courses Minimes, et 2èmes, 3èmes catégories et Juniors contrôlées par le Pôle Cyclisme Saumurois.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

HUZEAU

THOMAS

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

3ème Catégorie

2

MORENO CARPIO

AURELIEN

TEAM U ANJOU 49

2ème Catégorie

3

CADEAU

ADRIEN

TEAM U ANJOU 49

2ème Catégorie

4

MALLET

Romain

V.C. VAULX EN VELIN

2ème Catégorie

5

DELHUMEAU

BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème Catégorie

6

BARRITAULT

David

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2ème Catégorie

7

MOUROT BERNADAC

Maxime

V.C.CHATILLONNAIS

3ème Catégorie

8

BRAMOULLE

ADRIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie

9

FOUCAULT

CYRIL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2ème Catégorie

10

RUESCHE

SAMUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème Catégorie

11

GUILLEMET

MELVIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme Open

12

OGE

THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Catégorie

13

BOURREAU

KEVIN

TEAM U ANJOU 49

3ème Catégorie

14

HUZEAU

ANTOINE

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

2ème Catégorie

15

GROLLEAU

AYMERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme Open

16

PERCEVAULT

TEDDY

V.C.THOUARS

3ème Catégorie

17

BAZIN

GUILLAUME

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

18

CHAMPALOU

Sébastien

CG ORLEANS LOIRET

2ème Catégorie

19

CARDIS

DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie

20

ADNIN

JEROME

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme Open

MINIMES

1

SANCHEZ

CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

2

BOSSARD

EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

BRECHAULT

SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

LE CANN

LOICK

EV ANGERS DOUTRE

5

RUAULT

PAUL

EV ANGERS DOUTRE

6

BELANGER

MANUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

7

BEAUMONT

BASILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

8

ROBIN

MATHIS

ANGERS CYCLISME

9

CADEAU

ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

10

LE CLAINCHE

TONIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

11

JASMIN

PAUL

VERRIERES AC

12

GALTIE

MATHIS

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

13

AMEDEE

ENZO

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

14

DUGUE

LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

15

VIGNAIS

NATHAN

VERRIERES AC

16

MAUPOINT

ARTHUR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

17

POITOU

FABIEN

EV ANGERS DOUTRE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement