La Pommeraye 28 avril 2019 classement

  • 49
  • route
28/04/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
La team Chalonnes Cyclisme organisait des courses cyclistes à La Pommeraye (49) le 28 avril 2019 pour les pass cyclistes et les Cadets.

CADETS

1

POUPARD

LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

2

MAHIER

ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

3

LE MOUILLOUR

ELOUAN

VELO CLUB MONTAIGU

4

GASCHET

THIBAULT

VC SEBASTIENNAIS

5

ALLAIRE

NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

6

BLANCHARD

PAULIN

VERRIERES AC

7

PASQUIER

Benjamin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

8

TARDIF

AXEL

VC SEBASTIENNAIS

9

MENARD

QUENTIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

10

BOBARD

BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

11

GOASDOUE

BAPTISTE

VELO CLUB MONTAIGU

12

COLLET

THIBAUD

VELO CLUB ANCENIEN

13

JANITOR

PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

14

RIVIERE

MAXENCE

EV ANGERS DOUTRE

15

MACE

KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

16

COUROUSSE

ENZO

VC SEBASTIENNAIS

17

ROY

KILLIAN

VC HERBRETAIS

18

CHARRIER

GABIN

VC HERBRETAIS

19

MORILLE

FELIX

VELO CLUB ANCENIEN

20

AVRILLON

ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

21

MOAL

MATHEO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

22

LANVIERGE

ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

23

CHAUCHIS

LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

24

SABOT

NATHAN

EV ANGERS DOUTRE

25

SEYEUX

QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

26

AUBRY

THOMAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

27

POSNIC

LOUIS MARIE

CV DE CHEMILLE

28

UNG

VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

29

CHASSE

ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

30

CHARLAND

LAELIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

31

GIRAUDEAU

THEO

VC SEBASTIENNAIS

32

GOUSSIN

AXEL

VELO CLUB LIONNAIS

33

JOLIVET

CELESTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

34

CHEVALLIER

MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

35

BORDEAU

YANIS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

36

ORILLARD

LUCAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

37

HELAINE

LUCAS

BEAUPREAU VELO SPORT

38

BOIDRON

TIMOTHEE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

39

RENOU

ERWANN

TEAM CHALONNES CYCLISME

D1-D2

1

BERNIER

Lucas

V.C.THOUARS

2

BEAUMONT

DAVID

GPC ANGEVIN

3

FAURE

ADRIEN

VELO CLUB LIONNAIS

4

REULIER

JULIEN

VC VIHIERSOIS

5

BURBAN

MATHIEU

EV ANGERS DOUTRE

6

TROUILLEAU

TANGUY

ES SEGRE HAUT ANJOU

7

HERVOUET

ALEXANDRE

VC HERBRETAIS

8

LEBRUN

LOUIS

EV ANGERS DOUTRE

9

GALTIE

YANN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

10

EGREAU

JEAN JACQUES

GPC ANGEVIN

11

BAUDOIN

FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

12

LE MOING

NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

13

GABRIEL

ETIENNE

GENTLEMEN D'ANJOU

14

MAHIER

BRUNO

VELO CLUB LIONNAIS

15

MAUDET

BENOIT

EV ANGERS DOUTRE

16

DESLANDES

QUENTIN

ES SEGRE HAUT ANJOU

17

GUIET

XAVIER

TEAM CHALONNES CYCLISME

18

GIRAULT

SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

19

MARTINEAU

TONY

TEAM CHALONNES CYCLISME

20

JOUIS

STEPHANE

UC NANTES ATLANTIQUE

21

BITEAU

JEREMY

TEAM U ANJOU

22

CHARIER

CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

23

GRANDSIRE

CHRISTOPHE

TEAM CHALONNES CYCLISME

24

BEAUCHENE

ANTOINE

AC LONGUE CYCLISME

25

NEQAL

YANNIS

GPC ANGEVIN

26

LEROY

OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

27

BOURIEAU

GUILLAUME

GPC ANGEVIN

28

PETITEAU

ROMAIN

EV ANGERS DOUTRE

29

COGNY

Jerome

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

30

BARBOT

SEBASTIEN

TEAM CHALONNES CYCLISME

31

VITRE

THOMAS

AC LONGUE CYCLISME

32

CHIRON

BENOIT

VELO CLUB MONTAIGU

33

BERNIER

Eric

V.C.THOUARS

34

GUYLER

DAVID

NANTES DOULON VS

D3 D4

1

TAYLES

RICHARD

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

2

BRIN

JEROME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass'Cyclisme (D3)

3

ORILLARD

DAVID

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass'Cyclisme (D3)

4

GOASDOUE

JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

Pass'Cyclisme (D3)

5

KREBS

THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass'Cyclisme (D3)

6

ALLAIRE

SEBASTIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme (D3)

7

DOUBLET

PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

Pass'Cyclisme (D3)

8

GABORY

DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme (D3)

9

BLOT

LOIC

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass'Cyclisme (D3)

10

LANVIERGE

JOEL

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass'Cyclisme (D3)

11

RACHET

FLORENT

GENTLEMAN D'ANJOU

Pass'Cyclisme (D3)

12

DEROUET

JACQUES

ES SEGRÉ HAUT ANJOU

Pass'Cyclisme (D4)

13

MOREAU

ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

Pass'Cyclisme (D3)

14

BOISSELIER

OLIVIER

ERDRE ET LOIRE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D4)

15

PINEAU

FRANCOIS

ASPC LES PONTS DE CE

Pass'Cyclisme (D3)

16

GRIMAULT

JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme (D4)

17

BENION

QUENTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

18

MOREAU

JEROME

VC VIHIERSOIS

Pass'Cyclisme (D3)

19

BIBRON

ERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme (D3)

20

BOURIGAULT

GERARD

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass'Cyclisme (D4)

21

GABORY

EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme (D3)

22

TARDIF

DOMINIQUE

VC SEBASTIENNAIS

Pass'Cyclisme (D3)

23

GOUSSIN

JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

Pass'Cyclisme (D3)

24

BIOTTEAU

MAXIME

RLA ANDREZÉ COMPETITION

Pass'Cyclisme (D3)

25

CASSET

ANDRE

SC BEAUCOUZE

Pass'Cyclisme (D3)

26

CHARLAND

CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme (D3)

27

BAUBRY

MARTIAL

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

28

LE BAIL

JEAN YVES

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme (D3)

29

LEROUX

JEAN JACQUES

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme (D4)

30

GUINEBAUD

FREDERIC

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme (D3)

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement