Verrières En Anjou 28 avril 2019 classement du Circuit De L’Océane

  • 49
  • route
28/04/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Verrières Athlétique Club Cyclisme organisait le Circuit De L’Océane à Verrières En Anjou (49) le 28 avril 2019, course cycliste réservée aux pass cyclistes.

 

D1

1

LE MERDY

GWENVAEL

TEAM U ANJOU 49

2

REDOIS

JULES

DURTAL VELO SPORT

3

LEROYER

BENJAMIN

VELO CLUB VERROIS

4

DURAND

AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

JOUIN

CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

6

KLEIN

JOHANN

VELO CLUB VERROIS

7

CHESNAIE

JEREMY

DURTAL VELO SPORT

8

LE RILLE

GILDAS

DURTAL VELO SPORT

9

TOUZE

Alexis

SC MALESTROIT

10

BUFFARD

AURELIEN

VC VIHIERSOIS

11

TOSONI

LAURENT

VELO CLUB VERROIS

12

DOUCET

LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

13

TRICOT

THEAU

VC MAULEVRIER

14

BOUCAULT

JONATHAN

VC CHATEAU GONTIER

15

MOURAUD

RALPH

TEAM U ANJOU 49

16

GUYON

DENIS

DURTAL VELO SPORT

17

BASLE

MICKAEL

VELO CLUB LIONNAIS

18

PLANCY

NICOLAS

EV ANGERS DOUTRE

19

BOURNEUF

LEONARD

VERRIERES AC

 D2

1

CHAUVE

PIERRE HENRI

VC VIHIERSOIS

2

BOURNEUF

BENJAMIN

VERRIERES AC

3

LEGRAS

JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

4

CORDIER

JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

5

BOISSINOT

FABIEN

VC VIHIERSOIS

6

LORAND

CLEMENT

GENTLEMEN D ANJOU

7

LEGLEVIC

Damien

MVC Beaufort

8

DOUET

BENOIT

BEAUPREAU VELO SPORT

9

MARY

LAURENT

TEAM U ANJOU 49

10

JOUIN

CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

11

BLOT

FRANCK

VELO CLUB VERROIS

12

BELLIER

BENOIT

ANGERS CYCLISME

13

BELLANGER

VINCENT

GPC ANGEVIN

14

MARCELO

CYRIL

V.C.THOUARS

15

MOTTIER

OLIVIER

VERRIERES AC

16

GOUBAULT

DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

17

ROULEAU

NICOLAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

18

JUHEL

SAMUEL

AC LONGUE CYCLISME

19

COCHAUD

Jany

V.C.THOUARS

20

GABORIAU

BRUNO

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

21

MEURIC

BERNARD

EV ANGERS DOUTRE

22

RETHORE

MATHIAS

EV ANGERS DOUTRE

23

RAIMBAULT

Julien

Licence libre

24

DEMELLIER

NICOLAS

VERRIERES AC

25

RABU

MAXIME

VELO CLUB VERROIS

26

TOSONI

FLAVIO

VELO CLUB VERROIS

D3

1

DESMATS

PHILIPPE

VERRIERES AC

2

PAIN

AURELIEN

VC VIHIERSOIS

3

CLAVREUIL

ROMAIN

VELO CLUB LIONNAIS

4

SOUCHET

Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

5

MARCHAIS

Sebastien

V.C.THOUARS

6

LAURENT

ARNAUD

GENTLEMEN D ANJOU

7

LOCHU

CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

8

LEBOURDAIS

JEAN CLAUDE

LAVAL CYCLISME 53

9

TOUBLANC

LIONEL

BEAUPREAU VELO SPORT

10

THOMAS

YOHANN

TEAM U ANJOU 49

11

MENARD

JOSELITO

CYCLO CLUB ERNEEN

12

COTIGNY

FRANCK

POLE CYCLISME SAUMUROIS

13

MESSANT

SEBASTIEN

TEAM U ANJOU 49

14

ALEZOT

CEDRIC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

15

BAUDRY

DAMIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

16

HARREAU

Nicolas

UC Sud 53

17

KIEFFER

WILLIAM

POLE CYCLISME SAUMUROIS

18

GOMMER

TONY

DURTAL VELO SPORT

19

CROISE

GABIN

EV ANGERS DOUTRE

20

COUTELEAU

DOMINIQUE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

21

LEBOUCHER

THIERRY

DURTAL VELO SPORT

22

MERCIER

MATHIEU

BEAUPREAU VELO SPORT

23

LEGUEDOIS

GERALD

POLE CYCLISME SAUMUROIS

24

SIMON

QUENTIN

VC VIHIERSOIS

25

PAYRAUDEAU

HERVE

DURTAL VELO SPORT

26

BESNIER

PIERRE

ES SEGRE HAUT ANJOU

27

BARRE

OLIVIER

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

28

LAMBERT

CLEMENT

GENTLEMEN D ANJOU

29

ROUAULT

JEAN PIERRE

VELO CLUB LIONNAIS

30

THOREAU

Bruno

V.C.LOUDUN

31

BELLANGER

FLORENT

GPC ANGEVIN

32

GOUTARD

LUC

TEAM U ANJOU 49

33

THOMY

FABIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

34

BOULAY

SAMUEL

VC CHATEAU GONTIER

35

VETILLARD

SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

36

AGLAOR

CEDRIC

VELO CLUB LIONNAIS

37

PAYS

NICOLAS

DURTAL VELO SPORT

38

ALIX

DENIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

39

GAUTIER

CEDRIC

EV ANGERS DOUTRE

40

MARTIN

ALAIN

GPC ANGEVIN

41

NAUD

OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

42

SIMON

GERMAIN

VERRIERES AC

D4

1

DEBERNE

PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

2

GUIBERT

BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

3

LAMBERT

BRUNO

GENTLEMEN D ANJOU

4

DROUAULT

PATRICK

VELO ST GEORGES AVENTURE

5

BLANCHARD

YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

6

REGNIEZ

PATRICK

VC SEBASTIENNAIS

7

BLEU

NOEL

GENTLEMEN D ANJOU

8

URTEBISE

DOMINIQUE

VERRIERES AC

9

LECOMTE

DOMINIQUE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

10

CHANTEUX

JEAN FRANCOIS

VELO CLUB LIONNAIS

11

GUEDON

PATRICE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

12

ALBERT

SEBASTIEN

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

13

JOLLIVET

DENIS

ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION

14

ROMAN

DOMINIQUE

EC MONTFAUCONNAISE

15

HERCOUET

Jean

SC MALESTROIT

16

FEUILLATRE

JEAN NOEL

EC MONTFAUCONNAISE

17

FREDON

LAURENT

VC VIHIERSOIS

18

POTIER

Daniel

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS

19

SECHER

OLIVIER

VC VIHIERSOIS

20

BUFFARD

DIDIER

VC VIHIERSOIS

21

PLUME

JAMES

AC LONGUE CYCLISME

22

MOURAUD

ALAIN

VELO CLUB LIONNAIS

23

FOURNIER

JACKIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

24

GAZON

PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

25

JEGU

JEAN LUC

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

26

BOURGOUIN

Eric

Club Neutre 49

27

TOURNEUX

LAURENT

UNION CYCLISTE SUD 53

28

CADEAU

LAURENT

VELO CLUB LIONNAIS

29

MULERO

LAURENT

TEAM U ANJOU 49

30

BARBIN

RICHARD

BEAUPREAU VELO SPORT

31

MARITEAU

PATRICE

ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION

32

BENOIST

Daniel

UC LANDELLAISE

33

GUERIN

MARCEL

CC CASTELBRIANTAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Beuzeville 19 mai 2019 classement

61 Route Orne hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Flers 19 mai 2019 classement

Tour De Gironde Internationale Juniors 2019
dimanche 19 mai 2019

Tour De Gironde Cycliste International Juniors 18 et 19 mai 2019 classement