Chemillé En Anjou 28 avril 2019 classement du Grand Prix Cycliste de la Quasimodo

  • 49
  • route
30/04/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Grand Prix Cycliste de la Quasimodo de Chemillé En Anjou (49), organisé par le CVC49, a eu lieu le 28 avril 2019. En ouverture, il y avait des épreuves pour les écoles de vélo puis à 14h, la course pourles 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

BRICARD

ALEXIS

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

2

BONSERGENT

FREDERIC

TEAM U ANJOU 49

2ème Catégorie

3

GROSSI

MICKAEL

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie

4

LAUREAU

XAVIER

VELO CLUB DE SAVENAY

2ème Catégorie

5

JACOB

LOIC

EV ANGERS DOUTRE

3ème Catégorie

6

MENARD

DORIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior (Junior)

7

DABIN

KEVIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

2ème Catégorie

8

HOUSSAIS

JESRIL

ETOILE CYCLISTE DU DON

2ème Catégorie

9

LAURENDEAU

EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior (Junior)

10

NERRIERE

MANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

2ème Catégorie

11

PLANTARD

LAURENT

CV DE CHEMILLE

3ème Catégorie

12

GODIOT

JEREMY

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie

13

COUET

THOMAS

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

14

ALSATE

BRUNO

US ST HERBLAIN

3ème Catégorie

15

LUSSON

MAXIME

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

16

MORIN

XAVIER

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie

17

BENION

JULIEN

CV DE CHEMILLE

2ème Catégorie

18

MOUSSEAU

ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème Catégorie

19

GALTIE

ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème Catégorie

20

TEXIER

LUKA

VELO CLUB VERROIS

Junior (Junior)

21

CHAILLOU

THOMAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

3ème Catégorie

22

MOURAUD

VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie

23

DURET

SEBASTIEN

VELO CLUB VERROIS

2ème Catégorie

24

DUCHEMIN

DAMIEN

CC CASTELBRIANTAIS

2ème Catégorie

25

TERRIEN

ARTHUR

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

26

RAPIN

FLORIAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE C.

3ème Catégorie

27

TESSIER

MATHIEU

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème Catégorie

28

NORMAND

CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

29

BRETAUDEAU

PIERRE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

Junior (Junior)

30

FAUQUE

ROMAIN

TEAM U ANJOU 49

3ème Catégorie

31

ROTUREAU

EMMANUEL

VC MAULEVRIER

Pass Open (D1)

32

BEZARD

FRANCOIS

CC CASTELBRIANTAIS

2ème Catégorie

33

FROGER

NICOLAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

Pass Open (D1)

PRELICENCIES

1

BULTEAU

LUCIEN

CYCLISME REGION POUZAUGES

Prélicencié

2

GELINEAU

CELIA

SAINT LEGER CYCLISME

Prélicencié (F)

3

DURJEAU

JOHANN

BEAUPREAU VELO SPORT

Prélicencié

4

GALTIE

ARMAND

CV DE CHEMILLE

Prélicencié

5

BODY

LEANDRE

CARTE A LA JOURNEE

Prélicencié

6

PIONNEAU

MATHEO

CV DE CHEMILLE

Prélicencié

POUSSINS

1

CESBRON

THEO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

BAHUAUD

LILIAN

EC MONTFAUCONNAISE

3

ROLANDEAU

EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

4

RAHARD

PIERRE

CV DE CHEMILLE

5

DESHAIES

TIMOTE

SAINT LEGER CYCLISME

6

GALTIE

RAPHAEL

CV DE CHEMILLE

7

CHUPIN

MAXENCE

SAINT LEGER CYCLISME

8

LEFORT

CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

9

BILLIS

LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

#

CHARDRON

LINE

CV DE CHEMILLE

#

CHARDRON

LEA

CV DE CHEMILLE

PUPILLES

1

ROLANDEAU

ADELIN

BEAUPREAU VELO SPORT

Pupille

2

GODARD

HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS

Pupille

3

MERLET

HUGO

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pupille

4

DESHAIES

VALENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

Pupille

5

GELINEAU

CORENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

Pupille

6

CHAUCHIS

ELIOT

EV ANGERS DOUTRE

Pupille

7

ARCHAMBAUD

ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

Pupille

8

MOURIN BEUZET

MATHYS

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pupille

9

POITOU

NATHAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pupille

#

BREL

GABIN

EC MONTFAUCONNAISE

Pupille

#

DEJARDINS

Ryan

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Pupille

#

BODY

Baptiste

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Pupille

#

GALTIE

RICHARD

CV DE CHEMILLE

Pupille

#

DIXNEUF DURAND

GABIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

Pupille

#

GUIBERT

NICOLAS

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pupille

#

DORIE PALLUAUD

LEO

EC MONTFAUCONNAISE

Pupille

#

ELOY

LUIS

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Pupille

#

BELLANGER CROISE

THIMEO

EV ANGERS DOUTRE

Pupille

#

DUCHENE

LORYSS

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pupille

#

BIGEARD

CLARA

BEAUPREAU VELO SPORT

Pupille (F)

#

CHARDRON

ROMANE

CV DE CHEMILLE

Pupille (F)

#

CHENE GRIMAULT

LALY

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pupille (F)

#

MOUSSEAU

THOMAS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pupille

#

GENET

THIBAULT

CV DE CHEMILLE

Pupille

BENJAMINS

1

BULTEAU

LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

Benjamin

2

GENTY

MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

Benjamin

3

BLOUIN

LENNY

BEAUPREAU VELO SPORT

Benjamin

4

DAVID

OSCAR

EV ANGERS DOUTRE

Benjamin

5

GRANDJEAN

ETHAN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Benjamin

6

NAULEAU

Eliott

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Benjamin

7

PENOT

Lenny

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Benjamin

8

JOUIN

SIMON

EV ANGERS DOUTRE

Benjamin

9

LEFORT

FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

Benjamin

#

RONDEAU

MATHYS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

Benjamin

#

MAZEL

LOUIS

EV ANGERS DOUTRE

Benjamin

#

SANCHEZ

EMMA

EV ANGERS DOUTRE

Benjamin (F)

#

RUAULT

LUIS

EV ANGERS DOUTRE

Benjamin

#

BECQUART

MAELIG

EV ANGERS DOUTRE

Benjamin

#

GELINEAU

ALEXIS

SAINT LEGER CYCLISME

Benjamin

#

GAUDRE

PAULINE

EV ANGERS DOUTRE

Benjamin (F)

#

DEHERGNE

LILIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Benjamin

#

CHAILLOU

TINO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

Benjamin

#

DURJEAU

MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

Benjamin

#

DERSOIR

LINO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

Benjamin

#

DUPLAIX

TITOUAN

EV ANGERS DOUTRE

Benjamin

#

MICHEL

LUCIEN

EC MONTFAUCONNAISE

Benjamin

#

GUEDON

MELVYN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

Benjamin

#

TOUZEAU

PIERRE

DURTAL VELO SPORT

Benjamin

#

REAULT

ALLAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

Benjamin

#

ELOY

Donovan

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Benjamin

#

GESLIN

CELESTIN

EV ANGERS DOUTRE

Benjamin

#

LAUNAY

PAUL

VERRIERES AC

Benjamin

#

COSSON

LONY

EV ANGERS DOUTRE

Benjamin

#

MENARD

ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Benjamin

#

GENET

AXEL

CV DE CHEMILLE

Benjamin

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf