La Chapelle Sur Erdre 28 avril 2019 classement des courses cyclistes de la Brosse

  • 44
  • route
28/04/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
L’ACC Cyclisme organisait les courses cyclistes de la Brosse à La Chapelle Sur Erdre (44) le 28 avril 2019 pour les pass cyclistes et féminines Minimes, Cadettes, Juniors et Seniors.

D1 D2

1

CAILLET

Sébastien

CESSON SÉVIGNÉ

D1

2

PITON

Ange

 

D1

3

ABBE

Anthony

VELO CLUB ANCENIEN

Pass'Cyclisme Open

4

AALOUANE

Jamel

VELO CLUB LUCEEN

Pass'Cyclisme Open

5

PELLERIN

Marc

ASE MONTBERT

Pass'Cyclisme Open

6

BOSSIS

Stephane

VC CHALLANDAIS

Pass'Cyclisme Open

7

AMISSE

Sylvain

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

8

DOUET

Dominique

VELO SPORT VALLETAIS

Pass'Cyclisme

9

DUHIL

Antony

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open

10

JOLIVET

Florent

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme

11

GENET

Stephane

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme Open

12

DAVID

Joel

NAC CYCLISME ET VTT

Pass'Cyclisme

13

CHEVRIER

Matthias

GUIDON MACHECOULAIS

Pass'Cyclisme Open

14

ORVOEN

Franck

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme Open

15

PEREIRA FERREIRA

Joao

ASPTT NANTES

Pass'Cyclisme

16

GIRON

Jean Christophe

NANTES DOULON VS

Pass'Cyclisme

17

CHEDORGE

Jean Jacques

ASE MONTBERT

Pass'Cyclisme Open

18

BOMME

Regis

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass'Cyclisme Open

19

BERTRAND

Romuald

VC SEBASTIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

20

DROUET

Claude

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme Open

21

MOREAU

Corentin

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

22

COLLINEAU

Philippe

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme

23

BROCHU

Mathie

 

D1

24

CHASLE

Gaetan

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme

25

BRASSET

Nicolas

 

D1

26

MOREAU

Frederic

VELO CLUB ANCENIEN

Pass'Cyclisme

27

VALERO

Bruno

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme Open

28

PONTOIREAU

Bruno

USSH

D1

29

RONDEAU

Jean Francois

NANTES DOULON VS

Pass'Cyclisme Open

30

TREQUESSER

Lionel

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme

31

ROCHEREAU

Frederic

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open

32

BARON

Thierry

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme

33

CHOUQUARD

Nicolas

VC SEBASTIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

D3 D4

1

Denieau

Marc

 

2

Giraudineau

David

 

3

JOUNEAU

Fabrice

AC CHAPELAIN

4

DUGAST

Alexandre

VS COUERONNAIS

5

BOUYER

Alain

UCP REZEENNE

6

CHAILLOU

Bruno

AC CHAPELAIN

7

BOEFFARD

Jerome

AC BREVINOIS

8

LANNEZVAL

Mickael

AC CHAPELAIN

9

GACOUGNOLLE

Benoit

VELO SPORT VALLETAIS

10

BOUSSIN

Gilles

AC CHAPELAIN

11

MENET

Gildas

AC CHAPELAIN

12

NICOLAS

Dominique

VELO CLUB LIONNAIS

13

Blanchard

Mickael

 

 14

 ?

 

 

15

GUILLET

Bruno

CC CASTELBRIANTAIS

16

SEROUX

Jerome

LOIRE & SILLON CYCLISME

17

Herrero

Luc

 

18

GUILLERY

Michel

UCP REZEENNE

19

SEZETTRE

Herve

VELO CLUB DE SAVENAY

20

CHESNEAU

Jean Marc

SAINT LEGER CYCLISME

21

CHEREAU

Olivier

EC BOUGUENAISIEN

 

 

 

 

23

CAILLAUD

Alain

AC CHAPELAIN

24

BERRE

Eric

UCP REZEENNE

25

GUYOT

Bernard

UC PAYS DE JOSSELIN

26

BLANDIN

Fabrice

VC BLINOIS

27

COLLEWET

Guillaume

AC CHAPELAIN

MINIMES CADETTES

1

FEYTOU

Ilona

CLUB CYCLISTE BOULOU

Cadet

2

LALLEMANT

Lara

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet

3

HERRERO

Zoe

NANTES DOULON VS

Cadet

4

BENOIST

Elina

VELO CLUB LIONNAIS

Cadet

5

RABOTEAU

Tifenn

VELO SPORT VALLETAIS

Minime

6

BARASCUD

Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Minime

7

FOUQUENET

Capucine

UCC 53

Cadet

8

BRISARD

Ines

VC CHALLANDAIS

Minime

9

ROBERT

Morgane

CC CASTELBRIANTAIS

Minime

10

MORO

Anais

MERIGNAC VC

Cadet

11

CORABOEUF

Lea

CC CASTELBRIANTAIS

Minime

12

NEVEUX

Maeva

CC CASTELBRIANTAIS

Minime

13

NICOLAS

Loann

VELO CLUB LIONNAIS

Minime

14

TRIDON

Lindsey

EC MAYENNAISE

Minime

15

BEILVERT

Jeanne

AC BREVINOIS

Cadet

16

ROGEL

Ariane

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

Cadet

17

BRIN

Jade

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Minime

18

GERARD

Elisa

ETOILE CYCLISTE DU DON

Minime

19

TENDRON

Leontine

VC SEBASTIENNAIS

Cadet

20

ONNO

Margaux

VC SEBASTIENNAIS

Minime

21

GAUTHIER

Jade

SAINT LEGER CYCLISME

Cadet

DAMES JUNIORS ET SENIORS

1

ALLIN

Pauline

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ère

2

GEGU

Justine

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème

3

CORBINEAU

Ysoline

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

4

ERAUD

Clemence

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème

5

BRUNEL

Coline

VÉLO CLUB DE BESSE

3éme caté

6

JASNOT

Eloise

US ST HERBLAIN

Junior

7

LOUERAT

Beatrice

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

8

GUILLARD

Charlotte

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

9

BARRE

Juliette

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior

10

LEROUEIL

Jade

EV ANGERS DOUTRE

2ème

11

DAVID

Ophelie

CYCLISME REGION POUZAUGES

3ème

12

MENET

Anaelle

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

13

GUILET

Laurie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

14

DELAMPLE

Clelia

VC HERBRETAIS

3ème

15

BASSIERE

Flavie

PEDALE NANTAISE

Junior

16

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

2ème

17

POPE

Sarah

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3ème

18

BARBIER

Emeline

AC BREVINOIS

Junior

19

RIVAL

Elodie

US ST HERBLAIN

2ème

20

RIDEAU

Murielle

SAINT LEGER CYCLISME

3ème

21

MOULIN

Marine

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

22

METRI

Justine

VC HERBRETAIS

3ème

23

PEYGOURDI

Perrine

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

24

HOUDIN

Karen

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass'Cyclisme

25

MOREAU

Flavie

VC CHATEAU GONTIER

Junior

26

JACOB

Corinne

UCA 44

Senior

27

MENANTEAU

Lisa

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

28

CHANTEUX

Marie

VELO CLUB LIONNAIS

Junior

29

CHIRON

Mathilde

AC BREVINOIS

3ème

30

MENARDAIS

Delphine

LA MUSETTE BAULERIOC

Senior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Beuzeville 19 mai 2019 classement

61 Route Orne hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Flers 19 mai 2019 classement

Tour De Gironde Internationale Juniors 2019
dimanche 19 mai 2019

Tour De Gironde Cycliste International Juniors 18 et 19 mai 2019 classement