Pont-Château ST Roch 28 avril 2019 classement

  • 44
  • route
28/04/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
L’US Pont-Château et l’intersociété de St Roch organisaient le 11ème Grand Prix De St Roch à Pont-Château (44) le 28 avril 2019 pour les écoles de vélo, pass cyclistes, Minimes et Cadets.

CADETS

1

BERGAUD Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

2

LENOUVEL Nathan

US PONTCHATELAINE

3

LE PRIELLEC Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

CAUDAL Mathias

UC NANTES ATLANTIQUE

5

VALLET Jules

VC SEBASTIENNAIS

6

PERRIN Ferdinand

UC NANTES ATLANTIQUE

7

VAUGRENARD Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

BOCHER Nils

US LA GACILLY CYCL.

9

GAUTIER Noe

US PONTCHATELAINE

10

LECOQ Thomas

VC SEBASTIENNAIS

11

IMBERT Lilian

GUIDON MACHECOULAIS

12

LUCAS Noah

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13

FOUCHER Augustin

AC BREVINOIS

14

LORANT Valentin

VELO CLUB PORNICHET

15

BROSSEAU Leo

AC BREVINOIS

16

PEDRON Baptiste

US PONTCHATELAINE

17

GAUDIN Jean Gabriel

US PONTCHATELAINE

18

RIALLOT Alexis

US PONTCHATELAINE

19

BRISSON Valentin

US PONTCHATELAINE

20

ONNO Lilian

VC SEBASTIENNAIS

21

CHEDALEUX Noah

REDON OC

22

TRIBALLIER Yael

US PONTCHATELAINE

23

TEMPLE Lucas

VELO CLUB ANCENIEN

24

LEMARIE Thibault

US PONTCHATELAINE

25

BERTHOME Florian

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

26

BURGAUD Fabien

VC SEBASTIENNAIS

27

DESBOIS Tom

US GUERANDE CYCLISME

MINIMES

1

LE BOT Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

HOUIS Esteban

US PONTCHATELAINE

3

RIVAUD Killian

US PONTCHATELAINE

4

PINOT Guillaume

US PONTCHATELAINE

5

LEMAITRE Andy

VELO CLUB PORNICHET

6

VAUGRENARD Jules

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

TOUZE Bastien

US PONTCHATELAINE

8

GOMBAUD Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

TATARD Lucas

VC RENNAIS

10

BRISARD Romain

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

11

LEROUX Pierrot

PEDALE PUCEULOISE

12

ALLAIN Axel

US PONTCHATELAINE

13

DENOYELLE Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

MAISONNEUVE PUISSANT Theo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

15

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

16

BOLGIANI MICHEL Baptiste

VELO CLUB PORNICHET

17

JAMIN Victor

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

18

ROUSSELOT Manoa

US PONTCHATELAINE

19

DESMARS Emilien

US PONTCHATELAINE

20

BRETECHE Ewen

PEDALE PUCEULOISE

21

MIKOLAJCZYK Cesar

US PONTCHATEALAINE

22

GODIVEAUX Robin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

23

GOURHAND Natan

US PONTCHATELAINE

D1-D2

1

PERRAUD Christopher

US PONTCHATELAINE

D2

2

THOREL Cedric

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1

3

PRESSE Francois

VELO CLUB ANCENIEN

D2

4

GUIHO Jean Yves

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1

5

LEMAITRE Bertrand

AC BREVINOIS

D1

6

HERVIO Cedric

VC PONTIVYEN

D2

7

KERHERVE Frederic

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1

8

MARTIN Charly

PONTIVY

D1

9

HEELIS Paul

EC BOUGUENAISIEN

D2

10

BERNIER Olivier

UCA 44

D2

11

LE BIHAN Malo

VELOCE VANNETAIS

D1

12

GIGUELAY Adrien

VS COUERONNAIS

D1

13

PERGELINE Xavier

AC BREVINOIS

D1

14

GICQUEL Julien

REDON OC

D1

15

RICHARD Cyrille

LOIRE & SILLON CYCLISME

D2

16

JEANNEAU Sylvain

UCP REZEENNE

D2

17

LEMARIE Theophile

 

D2

18

GIGUELAY William

US PONTCHATELAINE

D2

19

BIGEARD Kevin

VS COUERONNAIS

D2

20

LE GAL Pierre

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D2

21

JOSSET Pierre

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1

22

FILLONNEAU Mathieu

US PONTCHATELAINE

D2

23

LESCOP David

US PONTCHATELAINE

D2

24

CHEDALEUX Kévin

SC MALESTROIT

D2

25

RYO Christophe

AC QUESTEMBERT

D2

26

DEGRES Jerome

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D2

27

LE NOUAIL Lucas

VS RIEUXOIS 56

D2

28

JOSSE Kevin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1

29

EGEE Alain

AC BREVINOIS

D2

30

BOUGOUIN Charlez

REDON OC

D2

31

NAEL Herve

VS RIEUXOIS 56

D2

32

LE BOT Mickael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D2

33

RYO Anthony

GUIDON MACHECOULAIS

D2

34

BOUGOUIN Erwan

US PONTCHATELAINE

D2

35

DAVIS Jean Francois

VS RIEUXOIS 56

D2

36

LEAL Mickael

VELO CLUB VERROIS

D1

37

TREMELO Sebastien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1

38

VAN HALUWYN Mickael

UCA 44

D1

39

BOURGEOIS Tony

AC BREVINOIS

D2

40

BLOT Quentin

ETOILE CYCLISTE DU DON

D2

41

LEFEUVRE Martial

LA MALVILLOISE

D2

42

PERRIN Erwan

LA MALVILLOISE

D1

43

ROUILLE Christian

OC NAZAIRIEN

D2

44

HALLIER Laurent

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D2

45

JOUANNIC Romain

VELOCE VANNETAIS

D2

46

SEIGNARD Johann

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D2

47

MAINGUY Baptiste

VC DU GOLFE PLOEREN

D2

48

BOUCHARD Kevin

US LA GACILLY CYCL.

D2

49

HORNEC Luciano

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1

D3-D4

1

DESMARS Samuel

US PONTCHATELAINE

D3

2

SEIGNARD Mickael

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D3

3

SOURGET Yvonnick

US PONTCHATELAINE

D3

4

MAHE Alain

US PONTCHATELAINE

D3

5

PROVOST Ronald

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

6

RIOU Bertrand

VELO CLUB LUCEEN

D3

7

GARNIER Emmanuel

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

8

ROLLAND Alain

EC BOUGUENAISIEN

D4

9

MERAUD Francois

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

10

GARNIER Christophe

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D4

11

RYO Nicolas

AC QUESTEMBERT

D4

12

BETHYS Sebastien

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

13

DENDIEVEL Jean Marc

US GUERANDE CYCLISME

D4

14

HERVE Thierry

LA MALVILLOISE

D4

15

CAZERES Marc

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

16

BRARD Patrice

PEDALE PUCEULOISE

D3

17

DANET Julien

US PONTCHATELAINE

D3

18

VIOGNE Bruno

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D3

19

MORIN David

REDON OC

D3

20

CLANCHIER Sebastien

US PONTCHATELAINE

D3

21

LE CALVE Stephane

A C BREVINOIS

D4

22

RIALLOT Cedric

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

BENJAMINS

1

DUMAS Leny

US PONTCHATELAINE

2

CORBILLE Jules

US PONTCHATELAINE

3

MAHE Arthur

US PONTCHATELAINE

4

HORNEC Frans Karl

PEDALE PUCEULOISE

5

MICHELET Nathan

AC BREVINOIS

6

GUILLOCHON Joao

LA MALVILLOISE CYCLISME

7

BESSONNET Celian

GUIDON MACHECOULAIS

8

AUDIC Maho

REDON OC

9

LEAL Jules

US PONTCHATELAINE

10

PRESSE Gaspard

VELO CLUB ANCENIEN

11

MORANTIN Nolan

AC BREVINOIS

12

BROSSEAU Emilien

AC BREVINOIS

13

PARIS Romain

REDON OC

14

DESMARS Alexis

US PONTCHATELAINE

15

BALAVOINE Dorian

VELO CLUB ANCENIEN

16

LE FUR Sam

US PONTCHATELAINE

17

LEMARIE Anthoine

US PONTCHATELAINE

18

MAHE Sarah

US PONTCHATELAINE

19

MOURGUES Maxence

VELO CLUB ANCENIEN

20

THERAUD Jean Baptiste

US PONTCHATELAINE

21

FARIA SAMPAIO Tiago

US PONTCHATELAINE

PUPILLES

1

DENION Leandre

US PONTCHATELAINE

2

PRESSE Robinson

VELO CLUB ANCENIEN

3

PINARD Pierre Alexis

CC CASTELBRIANTAIS

4

MAHE Gabriel

US PONTCHATELAINE

5

GILLOURY Titouan

US PONTCHATELAINE

6

ROUSSEAU Cassy

US PONTCHATELAINE

7

MICHELET Simon

AC BREVINOIS

8

BRETECHE Menzo

PEDALE PUCEULOISE

9

MBOG Tydiane

VC SEBASTIENNAIS

10

COUE Maxence

PEDALE PUCEULOISE

11

ONDRACKA Lisa

AC BREVINOIS

12

DANET Loan

US PONTCHATELAINE

13

LEMARIE Timothee

US PONTCHATELAINE

14

CLERO Hyacinthe

AC BREVINOIS

15

MARION Zoe

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

16

SERENNE Kerwann

AC BREVINOIS

17

LEMEE Mathis

US PONTCHATELAINE

POUSSINS

1

LESCOP Youen

US PONTCHATELAINE

2

ONNO ROBIN

V C SEBASTIENNAIS

3

LEAL Hugo

US PONTCHATELAINE

4

PINARD Baudouin

CC CASTELBRIANTAIS

5

CARRE CRIAUD Mateo

US PONTCHATELAINE

6

PERRAUD Nolhan

US PONTCHATELAINE

PRELICENCIES

1

MICHELET Robin

AC BREVINOIS

2

DENION Vadim

US PONTCHATELAINE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement