Plénée Jugon 28 avril 2019 classement

  • 22
  • route
28/04/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La Ligue FSGT et FFC et le Comité Des Fêtes de la Haute Forêt organisaient des courses cyclistes à Plénée Jugon (22) le 28 avril 2019. Il y avait une course FSGT catégories 3, 4 et 5 et une course FFC pour les Pass cyclistes.

CLASSEMENT FSGT

5ème CATEGORIES

1

MEVEL Jean René

Landivisienne Cycliste

2

GUEGUEN Guy

Landivisienne Cycliste

3

HENRY Thierry

Team Mégrit

4

LEGROS Stéphane

CSL Chantepie

5

NICOLAS Jean Charles

AC Vildé Guingalan

6

LEFRANCOIS Patrick

Arguenon Cyclo-sport

7

RICHOMME Auguste

CSL Chantepie

8

COLAS Roger

Créhen

9

CHAUVIN Victor

Romillé

10

CANTIN Jacky

Distict Loudéac

11

SEIFERT Christian

CR Dineaultais

12

MONOD Gérard

ALL Breizh VTT (

13

PEZRES Didier

Créhen

14

LANGLAIS Philippe

Team Broons

15

BERTRAND Michel

CSL Chantepie

16

TESSIER Philippe

Vsp Lamballe

17

LESNE Régis

Distict Loudéac

18

BRETEL Samuel

Brocéliande

19

ROBERT Georges

CSL Chantepie

3 ème et 4ème CATEGORIES

1

BRELIVET Nicolas

Ty Raleigh FSGT

2

ROPARTZ Gilles

ALL BREIZH VTT

3

GRIVEL Pascal

AC Vildé Guingalan

4

CUEFF Julien

Ty Raleigh FSGT (

5

MOREAU Maxime

Ty Raleigh FSGT

6

MELLET Alexis

Team Mezièrais

7

MEIGNAN Christophe

AC Vildé Guingalan

8

ADAM Jérôme

Team Dinan

9

LOLLIVIER Jean Yves

CSL Chantepie

10

MERDRIGNAC Stéphane

AC Vildé Guingalan

11

MOREL Lionel

Team Mégrit

12

GABILLARD Alain

VC Plurien

13

LEBRAS Kilian

Team Mégrit

14

LALLEMAN Philippe

CSL Chantepie

15

BOURSEUIL Jean Luc

Créhen

16

DELABAYE Mickael

Team Mézièrais

17

BOURSEUIL Yann

Arguenon

18

DEROY Thierry

CSL Chantepie

19

CUSSON Jean Luc

CC Robert

D1 D2

Temps du vainqueur 1:50:00

1

DUPONT

Laurent

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

2

MAGNAN

Jean Francois

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

3

MESHEUST

Nicolas

VC Evron Coetmieux

Pass Cyclisme open

4

BARBE

Julien

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme Open

5

SICHERE

Franck

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

6

LE SERBON

Xavier

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

7

SAMSON

Vivien

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme

8

CHENARD

Jean Nicolas

VC Rennais

Pass Cyclisme

9

GAULT

Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

10

COLOMBIER

Michel

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme Open

11

DREUX

Jeremy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

12

MICHEL

Benoit

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

D3 D4

Temps du vainqueur 1:45:00

1

HINAULT

Yvan

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2

BOSCHET

Gilles

VS PAYS DE LAMBALLE

3

HERMAN

Bruno

UC LOUVIGNIE

4

PELLOIS

Christian

CC PLANCOETIN

5

VIT

Olivier

JS DOLOISE CYCLISME

6

YVET

Franck

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

7

ORIAC

Benoit

ACCRO CYCLES COTES D'EMERAUDE

8

GABILLARD

Pascal

CC MONCONTOUR

9

ALLAIN

Patrick

VS PLOUMAGOAR

10

LOZACH

Kevin

CC MONCONTOUR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement