Clery 28 avril 2019 classement

  • 27
  • route
02/05/2019
27 Route Eure hidephoto
Le CS Des Andélys organisait des courses cyclistes pour les pass cyclistes le matin et les 2èmes, 3èmes catégories juniors et PCO l'après-midi, à Cléry (27) le 28 avril 2019.

D1-D2

1

LOUVEL

Aurélien

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass'Cyclisme O

2

GODEBY

Cyrille

CS DES ANDELYS

Pass'Cyclisme

3

PETIT

Franck

VC VILLEBONNE

Pass open2

4

BENOIST

Nathan

AC SOTTEVILLE

Junior

5

BACHELET

Clément

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass'Cyclisme O

6

PINOT

Vincent

VC VERNON

Pass'Cyclisme O

7

DELVALLE

Pierre Yves

SUD DE L'EURE CYCLISME

Pass'Cyclisme O

8

PINARD

Guillaume

VC VERNON

Pass'Cyclisme O

9

BONAY

Jonathan

AC SOTTEVILLE

Pass'Cyclisme

10

LE JEHAN

Alan

VC EUDOIS ET BRESLOIS

Pass'Cyclisme O

11

CEDILLE

Maxime

SUD DE L'EURE CYCLISME

Pass'Cyclisme O

12

BRUNET

Max

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

13

AGRAPART

Guillaume

A. SOISY ENGHIEN LA BARRE

Pass'Cyclisme O

14

LE BRAS

Alain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Pass'Cyclisme

15

LUCIEN

Jonathan

CS DES ANDELYS

Pass'Cyclisme O

16

PIGNE

Adrien

AC SOTTEVILLE

Pass'Cyclisme O

17

POLYCARPE

Noëline

FORGES VELO'S 76

3ème

18

CALLENANT

Cyrille

VC Elbeuf

Pass open2

19

HOUSARD

Audrey

FORGES VELO'S 76

3ème

20

LE BRAS

Justine

CSM VILLENEUVE GARENNE

3ème

D3-D4

1

DEMARE

Josué

CC FORMERIE

Pass'Cyclisme

2

MASCOT

Sébastien

VC FECAMP

Pass'Cyclisme

3

AUTHOUAT

Frédéric

AC Val d'oise

pass'cyclisme

4

DURAND

Jacky

CC FORMERIE

Pass'Cyclisme

5

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass'Cyclisme

6

MACHEPY

Raphaël

CC FORMERIE

Pass'Cyclisme

7

LEROUX

Olivier

VC FECAMP

Pass'Cyclisme

8

BENARD

Mathieu

CS DES ANDELYS

Pass'Cyclisme

9

DUVAL

Yann

VC VERNON

Pass'Cyclisme

10

CHEVALLIER

Mickael

CC FORMERIE

Pass'Cyclisme

11

PENNANGUE

Sylvain

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass'Cyclisme

12

MARRE

Didier

BARENTIN CS

pass'cyclisme

13

VISSE

Fabien

FORGES VELO'S 76

Pass'Cyclisme

14

DUTOT

Edouard

FORGES VELO'S 76

Pass'Cyclisme

15

BENOIT

Jérôme

VC EVREUX

Pass'Cyclisme

16

NIGAUD

Bertrand

VC CAER NORMANVILLE

pass'cyclisme

17

CARON

Emmanuel

LA FEUILLIE

pass'cyclisme

18

BOUTIGNY

Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

Pass'Cyclisme

19

PILON

Eric

VC VERNON

Pass'Cyclisme

20

BERNAYS

Maxime

AC SOTTEVILLE

Pass'Cyclisme

21

MERER

Thierry

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

Pass'Cyclisme

22

GODEMENT

Jean Paul

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

Pass'Cyclisme

23

BOURSY

Eric

AC SOTTEVILLE

Pass'Cyclisme

24

DEPARROIS

David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass'Cyclisme

25

COSTARD

Jean Marc

FORGES VELO'S 76

Pass'Cyclisme

26

PIONNIER

Daniel

FORGES VELO'S 76

Pass'Cyclisme

27

PEUDEVIN

Julien

VC PACY/EURE

pass'cyclisme

28

DESIT

Philippe

CS Andelys

pass'cyclisme

29

ARCHAMBAU

Franck

VELO CLUB ARPAJON

Pass'Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement

Tour Du Limousin 2019
samedi 24 août 2019

Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21-24 août 2019 classement