Lamballe 28 avril 2019 classement

  • 22
  • route
28/04/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le VCP De Lamballe organisait des courses cyclistes à Lamballe (22) le 28 avril 2019 pour les Minimes, Cadets et 3ème catégories, Juniors et pass.

MINIMES FG ET CADETTES

Temps du vainqueur 0:54:03

1

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Minime

2

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

Minime

3

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

4

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Minime

5

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

Minime

6

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

7

MORIN

Lilian

CC PLANCOETIN

Minime

8

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

Minime

9

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

10

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

11

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

Minime

12

LE BRIQUER

Lucas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Minime

13

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Minime

14

LE NORMAND  LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

MINIME

15

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

Minime

16

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet

17

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

Minime

18

JEGOU

Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Minime

19

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Minime

20

FAGUET

Nathan

CC PLANCOETIN

Minime

21

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

22

POIRIER

Maxime

CC MONCONTOUR

Minime

23

ECOBICHON

Roman

CC MONCONTOUR

Minime

24

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

25

CHARLES

Louison

CC MONCONTOUR

Minime

26

MONMARCHE

Lois

CC PLANCOETIN

Minime

27

QUINTIN

Remy

VS PAYS DE LAMBALLE

Minime

28

PIERRE

Benjamin

PLAINTEL VS

Minime

29

GLOT

Valentine

CC PLANCOETIN

Minime

30

FOUCAULT

Matheo

EC PAYS DU LEFF

Minime

31

SIMON

Jules

SC MALESTROIT

Minime

32

DUROS

Youen

VS TREGUEUX

Minime

33

BARRE

Ethan

VC SAINT MALO

Minime

34

GUINEHEUX

Lyse

VC SAINT MALO

Minime

35

LOUVEL

Tom

VC PLELANAIS

Minime

36

DELALANDE

Nolann

PLAINTEL VS

Minime

37

HALLET

Baptiste

VC PLURIENNAIS

Minime

38

RENAULT

Anne Lise

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet

39

BILLOIRE

Jayson

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

40

DIALLO

Alexandre

VC SAINT MALO

Minime

41

CHATRY

Côme

UC BRIOCHINE

Minime

42

CARRO

Romain

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

43

RAMARD DESCHAMPS

Enzo

VC SAINT MALO

Minime

3EME CAT JUNIORS ET PASS

Temps du vainqueur 2:11:27

1

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

Junior

2

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

3ème

3

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

4

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

5

LE BRIS

Julien

UCL HENNEBONT

3ème

6

HUE

Pascal

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

7

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

8

BODENNEC

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

9

LEAUTE

Antony

VS PLOUMAGOAR

3ème

10

ROCABOY

Octave

EC PAYS GUICHEN

Junior

11

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

12

VEILLON

Evan

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

13

VALLEE

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

14

LE ROUX

Axel

VC QUINTINAIS

3ème

15

CHANDEMERLE

Quentin

VC QUINTINAIS

JUNIOR

16

CHARUEL

Arthur

SC MALESTROIT

3ème

17

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

18

EVEILLARD

Maxime

VC QUINTINAIS

3ème

19

GUINARD

Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

20

POULAIN

Jean Marie

VS TREGUEUX

Pass'Cyclisme Open

21

NEVO

Gwenael

UC BRIOCHINE

3ème

22

BAUDET

Frederic

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

23

JOSSET

Malo

ANDEL VELO SPORT

Pass'Cyclisme Open

24

HUE

Alexandre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

25

LE LOUDEC

Mewen

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

26

ANNO

Pierre Vincent

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

27

ORIA

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

28

LE PAGE

Erwan

CC MONCONTOUR

3ème

29

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

Junior

30

LEMESSAGER

Maxime

CC PLANCOETIN

Junior

CADETS

Temps du vainqueur 1:39:26

1

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

 

2

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

''

3

ANDRIEUX

Celestin

VC MEVENNAIS

''

4

COLAS

Thibault

VS PAYS DE LAMBALLE

''

5

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

''

6

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

''

7

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

''

8

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

''

9

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

''

10

PANSART

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

''

11

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

''

12

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

''

13

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

''

14

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

''

15

GALLAIS

Luc

CC PLANCOETIN

''

16

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

''

17

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

''

18

ROULE

Corentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

''

19

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

''

20

AMELOT

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

''

21

GUERIN

Antoine

CC MONCONTOUR

''

22

LE TERTRE

Corentin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

''

23

JEGOU

Damien

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

''

24

ECOBICHON

Goulwen

VC QUINTINAIS

''

25

ROBIN

Basile

CC UZELAIS

''

26

COUPU

Antonin

US VERN CYCLISME

''

27

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

''

28

SENECHAL

Ioen

VC DINANNAIS

''

29

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

''

30

BARAC`H

Killian

UC BRIOCHINE

''

31

LESGO

Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

''

32

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

''

33

GOUEZIN

Theo

CC PLANCOETIN

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement