Colombelles 28 avril 2019 classement

  • 14
  • route
30/04/2019
14 Route Calvados hidephoto
L'ES Caen organisait des courses cyclistes pour les écoles de vélo à Colombelles (14) le 28 avril 2019.

PRELICENCIES

Place

Prénom

Nom

Club

1

Tom

GODEY

EC St Vigor

2

Swan

CHEVAL

VC Lisieux

3

Mathys

LEBRUN

VC St Lo

POUSSIN

1

Timéo

LEMARQUAND

Poussin 1

EC St Vigor

2

Mathéo

CANDIE

Poussin 2

EC Condé

3

Léo

BOURDOISEAU

Poussin 1

VC Ferté Macé

4

Valentin

LECERPS

Poussin 1

UC Tilly

5

Clément

BETOUX

Poussin 2

ES Livarot

6

Maxime

CAMBRON

Poussin 2

EC St Vigor

7

Martin

BERNIER

Poussin 2

UC Tilly

8

Camélia

LECERPS

Poussine 1

UC Tilly

9

Anaïs

BERNIER

Poussine 2

UC Tilly

10

Mya

DESIT

Poussine 2

ES Caen

PUPILLES FILLES

1

Romane

PRIOUL

Pupille 2

EC Condé

2

Lena

LEGRET

Pupille 2

UC Tilly

3

Eva

BASSET

Pupille 1

EC St Vigor

4

Loane

MARCHAND

Pupille 1

ES Livarot

5

Justine

FAUVEL

Pupille 2

ES Livarot

6

Zoé

BROUILLARD

Pupille 1

ES Livarot

7

Julia

RECHER

Pupille 1

ES LIvarot

8

Mail Lou

LEVEEL

Pupille 1

 

9

Rosie

LEPETIT

Pupille 1

UC Tilly

PUPILLES GARÇON

1

Guillaume

MARIE

Pupille 1

UC Mortain

2

Thomas

LEHMAN

Pupille 2

Avenir Val de Marne

3

Julien

GUENICHON

Pupille 2

EC St Vigor

4

Esteban

DUPORT

Pupille 1

UC Tilly

5

Lucas

GIARD

Pupille 2

Periers Sport

6

Thomas

CHESNEL

Pupille 2

EC Condé

7

Zakari

GEFFROY

Pupille 2

VC Lisieux

8

Mathis

TESTIER

Pupille 2

UC Bricquebec

9

Oscar

DAUDIN

Pupille 1

VC Lisieux

10

Louison

POTTIER

Pupille 1

EC Condé

11

Léo

PAGNON

Pupille 2

EC Caen

12

Louis

LEMPEREUR

Pupille 1

UCIH

13

Noah

PHILIPPE

Pupille 2

EC St Vigor

14

Alexandre

GATEAU

Pupille 1

EC Condé

15

Gabin

avril

Pupille 2

UCIH

16

Théo

GUILLAUME

Pupille 1

VC Avranches

17

Raphaël

DESGRACEAUX

Pupille 1

VC Lisieux

BENJAMINS

1

Noah

MARCHAND

Benjamin 2

ES Livarot

2

Mathys

LEMARDELEY

Benjamin 1

VC Ferté Macé

3

Quentin

FERRE CHARLES

Benjamin 1

CS Bonneville

4

Thomas

GAULTIER

Benjamin 1

UCIH

5

Clément

RADIGUE

Benjamin 2

VC Ferté Macé

6

Louis

BOURDOISEAU

Benjamin 2

VC Ferté Macé

7

Kylian

LANCON

Benjamin 2

VC Saulceen

8

Mathéo

LERAY

Benjamin 2

VC Trouville

9

Timéo

LEVALLET

Benjamin 1

UC Tilly

10

Lucas

PAGNON

Benjamin 2

ES Caen

11

Antonin

LECERPS

Benjamin 1

UC Tilly

12

Lilou

BALLERY

Benjamin 1

VC Falaisien

13

Ben

LEPETIT

Benjamin 1

UC Tilly

14

Antoine

BRAULT

Benjamin 2

ES Caen

15

Jules

DESCHATEAUX

Benjamin 2

EC St Vigor

16

Marie

PILON

Benjamin 2

VC Falaisien

17

Noa

LEROY

Benjamin 1

UC Tilly

18

Thomas

CYRILLE

Benjamin 2

ES Caen

19

Clément

LEGOUPIL

Benjamin 1

EC St Vigor

20

Louison

BAIZE

Benjamin 2

ES LIvarot

21

Paul

LABBE

Benjamin 2

VC Lisieux

22

Ethan

BONIFACE

Benjamin 2

ES LIvarot

23

Célia

BASSET

Benjamin 2

EC St Vigor

24

Thomas

GATEAU

Benjamin 1

EC Condé

25

Mathis

BERNIER

Benjamin 1

UC Tilly

26

Milan

CANDIE

Benjamin 1

EC Condé

MINIMES FILLES

1

Léo

LEGENTIL

Minime 1

UC Alençon

2

Tom

MARTIN

Minime 1

ES Caen

3

Lisa

GUILLET

Minime 1

UC Alençon

4

Romain

LEGOUPIL

Minime 1

EC St Vigor

5

Marylou

CAMBRON

Minime 1

EC St Vigor

6

Antoine

PAPIN

Minime 1

ES Caen

7

Gwendal

MAYEUX

Minime 1

UCIH

8

Antonin

ROCHER

Minime 1

VC Ferté Macé

9

Maël

LEBRUN

Minime 1

VC St Lo

10

Angelina

ROGER

Minime 2

ES Caen

11

Martin

LEGRAND

Minime 1

VC Lisieux

12

Lola

TRIBOUILLARD

Minime 2

ES Caen

13

Clémence

MAINCENT

Minime 1

ES LIvarot

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 affiche hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Quimerc’h 18 août 2019 classement