Châteaubriant 28 avril 2019 classement du Trophée Madiot course en ligne

  • route
  • trophée Madiot
28/04/2019
Trophée Madiot 2019 hidephoto
La 4ème manche du Trophée Madiot 2019 avait lieu à Châteaubriant (44) ce dimanche 28 avril 2019, course en ligne en attente du Tour De Bretagne, toujours à Châteaubriant. La 3ème manche a eu lieu le 27 avril toujours à Châteaubriant.

Après quelques tours d’observations, 5 coureurs sortent du peloton : Q Chiron ELC, G Babin ACBrévinois, M Guimbretière VC Herbretais, T Bridon Guidon Chalettois, A Gaspard du NDVS. Deux coureurs résisteront jusqu’à l’avant dernier passage. Mais c’est un sprint massif qui que se présentera au juge d’arrivée. A ce jeu, c’est le coureur du VC Angoulême qui se montrera le plus rapide devant le jeune grec du NDVS. F.Havard

CLASSEMENT INDIVIDUEL COURSE EN LIGNE

Dist. : 67,5 Km
Moyenne : 39,12 km/h
Temps du vainqueur 1.43.31

1

SEGUIN Yanis

ANGOULEME VELO CLUB

C2

2

ARVANITOU Nikiforos

NANTES DOULON VS

C2

3

KRAEMER Léo

ROAD TEAM VAL DE MODER

C2

4

BOULET Enzo

CC PLANCOETIN

C2

5

MAURICIO Flavio

PARISIS A.C. 95

C2

6

DELILLE Matthis

AS THOUROTTE CYCLISTE

C2

7

PROD`HOMME Axel

CA EVRON

C2

8

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

C2

9

MORIN Hugo

CA EVRON

C1

10

MOREAU Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

11

GUIMBRETIERE Matheo

VC HERBRETAIS

C2

12

TIPHAIGNE Mathis

UC MONACO

C2

13

LE CLAIRE Noa

US PONTCHATELAINE

C1

14

CORDELIER Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

C2

15

DELHOMME Rafael

C.POITEVIN

C1

16

CARIOU Julian

VS QUIMPEROIS

C2

17

PASQUIER Théo

UC VENDOMOISE

C1

18

LEBOURG Lucas

VC ROUEN 76

C2

19

LEDANOIS Kilian

VC CHALLANDAIS

C2

20

BRIDRON Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

C2

21

POUVREAULT Gregory

V.C.SAINTAIS

C2

22

DEVROUTE Corentin

ASPTT DIJON

C2

23

LUCAS Quentin

US PONTCHATELAINE

C2

24

TOUCHARD Thomas

UC MONTGESNOISE

C2

25

DAVY Augustin

CSM CLAMART

C2

26

POTET Fabien

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

C2

27

GLON Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

C2

28

DELMOTTE Kilyan

V.C.DE MONTBELIARD

C2

29

SHINOHARA Kiri

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

30

ROUXEL Gauthier

EC STEPHANOIS

C2

31

ROLLAND Brieuc

UC PAYS DE MORLAIX

C

32

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

C1

33

RUEL Dorian

AC BREVINOIS

C2

34

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

C2

35

MULON Hugo

CA EVRON

C2

36

HARDY Leon

CA EVRON

C1

37

LEVEQUE Theo

AC BREVINOIS

C1

38

SULLETIS Paul

VC PAYS DE LANGON

C1

39

LABARRE Alexandre

VS MESANGER

C2

40

LE MAT Hugo

EC QUEVENOISE

C2

41

MOLLE Nathan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

42

GESLIN Antoine

ANGERS CYCLISME

C2

43

TREFFANDIER Axel

V.C.ROCHEFORT

C2

44

DOUGNY Lucas

ASPTT DIJON

C1

45

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

46

GESNOUIN Killian

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

47

DESSAY Jules

VC CONTROIS

C2

48

CHIRON Quentin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C2

49

LESUEUR Louka

UC DARNETAL

C1

50

ORRIERE Martin

CC VITREEN

C1

51

COHEN Stefan

VC SEBASTIENNAIS

C2

52

CRAMETTE Noé

EC VERNOUILLET V. T.

C2

53

VENEREAU Come

US ST HERBLAIN

C2

54

JOUAULT Axel

CC VITREEN

C2

55

BABIN Gregoire

AC BREVINOIS

C2

56

ANDRE Gaspard

NANTES DOULON VS

C2

57

COLIN Maxime

VC PAYS DE LANGON

C2

58

BERNARD Nohan

A C V AURILLACOIS

C2

59

GAUTREAU Octave

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

60

TARLEVE Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

C2

61

BOXE Alexandre

CSM CLAMART

C2

62

TRAVERS Thibault

VELO CLUB LUCEEN

C2

63

POIRIER Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

64

SOULARD Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C1

65

DELEHAYE Olivier

UC BASSIN HOUILLER

C2

66

SENGER Edouard

ROAD TEAM VAL DE MODER

C2

67

FER Lucas

VERRIERES AC

C1

68

LEBEAU Gabin

PEDALE PUCEULOISE

C2

69

DAUGE Luc

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

70

FORGET Mattheo

NANTES DOULON VS

C2

71

BERTIN Lucas

EC QUEVENOISE

C2

72

LOUET Theo

VC DINANNAIS

C2

73

BONNEAU Mattheo

CYCLO CLUB ERNEEN

C2

74

PANCE Octave

CSM CLAMART

C1

75

DUCHAUSSOIT Hugo

EC MONTGERON VIGNEUX

C1

76

DURAND Samuel

US PONTCHATELAINE

C1

77

BLUY Maxence

TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

C2

78

CHAUVIRE Alexis

LAVAL CYCLISME 53

C2

79

CLOUAIRE Raphaël

VC LISIEUX

C2

80

MARTIN Maël

REDON OC

C2

81

LEHUEDE Fabien

VELO CLUB PORNICHET

C2

82

TESSIER Jean

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C1

83

DAVID Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

84

APVRILLE Julian

UC ALREENNE

C2

85

CHAPELEAU Theo

VC HERBRETAIS

C2

86

MORILLON Arnaud

VC HERBRETAIS

C2

87

JEBANE Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Beuzeville 19 mai 2019 classement

61 Route Orne hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Flers 19 mai 2019 classement

Tour De Gironde Internationale Juniors 2019
dimanche 19 mai 2019

Tour De Gironde Cycliste International Juniors 18 et 19 mai 2019 classement