Neuvicq Challenge Guy Epaud samedi 27 Avril 2019 classement

  • route
27/04/2019
Course sur route hidephoto
Le Challenge Guy Epaud, ex Tour Du Canton de Montguyon, course nationale juniors organisée par la Pédale Jonzacaise, a eu lieu à Neuvicq (17) le samedi 27 Avril 2019. Damien Girard (VC Pays De Loudéac) décroche la victoire devant Lucas Cumenal (CC Marmandais) et Anthony Bregiere (Entente Cycliste 3 M).

CLASSEMENT

1

GIRARD

Damien

VC PAYS DE LOUDEAC

3:15:56

2

CUMENAL

Lucas

CC MARMANDAIS

0:04:27

3

BREGIERE

Anthony

ENTENTE CYCLISTE 3 M

 »

4

CAILLIAU

Taïno

CREUSE OXYGENE

 »

5

BOISSOU

Yannick

ENTENTE CORREZE JUNIORS

 »

6

LAUSEILLE

Theo

ENTENTE CYCLISTE 3 M

 »

7

WEINGARTEN

Luc

ENTENTE CORREZE JUNIORS

 »

8

TEXIER

Mathieu

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87

 »

9

ROTH

Nathan

C.POITEVIN

 »

10

BERNARD

Simon

UV POITIERS

 »

11

JOUSSON

Nicolas

TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD

 »

12

PONS

Quentin

CC MARMANDAIS

0:05:16

13

BABIN

Francois

CC MARMANDAIS

 »

14

BRUET

Simon

ENTENTE CYCLISTE 3 M

 »

15

PRIEUR

Elian

EAUZE OLYMPIQUE

 »

16

CHAMBON

Theo

ENTENTE CORREZE JUNIORS

 »

17

COUDRAY

Nolan

VC PAYS DE LANGON

0:05:22

18

FOUILLOUX

Julien

VC PAYS DE LANGON

 »

19

BAILLARGEAT

Marin

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87

0:05:29

20

BAZECK

Hugo

ANGOULEME VELO CLUB

 »

21

GAUTHIER

Elian

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

 »

22

DUJARDIN

Brice

CREUSE OXYGENE

0:06:34

23

LUINAUD

Romain

CREUSE OXYGENE

 »

24

FRALIN

Jamy

U.C.CONDAT

 »

25

FREJOU

Valentin

CC MARMANDAIS

0:06:47

26

DORIGNAC

Enzo

US BOUSCATAISE

0:07:40

27

GRANGIER

Mael

VC PAYS DE LANGON

0:07:58

28

COURIVAUD

Pablo

UV POITIERS

0:08:06

29

DELALAIRE

Jules

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 »

30

CHAZAUD

Tony

CAM BORDEAUX

 »

31

GAILLARD

Matheo

P.ST FLORENT NIORT

 »

32

MARTINEZ

Celian

US BOUSCATAISE

 »

33

DEUS

Alexis

US BOUSCATAISE

 »

34

GENTILE

Loïc

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

 »

35

GENDREAU

Louis

UC ARCACHON

 »

36

EYMARD

Matteo

ENTENTE CYCLISTE 3 M

 »

37

VIOZELANGE

Matis

ENTENTE CORREZE JUNIORS

 »

38

BERNAGAUD

Mathieu

US BOUSCATAISE

 »

39

GUEYE

Dorian

C.O.COURONNAIS

 »

40

GILL

Lucas

UC GRADIGNAN

 »

41

FARAMOND PESSAYRE

Léo

ENTENTE CORREZE JUNIORS

 »

42

MAHISTRE

Quentin

P.ST FLORENT NIORT

 »

43

REYNES

Enzo

ENTENTE CORREZE JUNIORS

0:11:16

44

BERNAGAUD

Alexis

US BOUSCATAISE

 »

45

RYAN

Edward

CC MARMANDAIS

0:15:44

46

MAUGENET

Elian

CC MARMANDAIS

 »

47

VERMANDE

Pierre

ENTENTE CORREZE JUNIORS

0:15:53

48

LETELLIER

Matteo

ANGOULEME VELO CLUB

 »

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf