Ormes 27 avril 2019 classement

  • 27
  • route
27/04/2019
27 Route Eure hidephoto
Le CS Bonnevillois section cyclisme organisait une course cycliste Prix Michel Jouaux et de la municipalité à Ormes (27) le 27 avril 2019 pour les D1 D2, D3 et D4.

D1 D2

1

COREL

Guillaume

SUD DE L'EURE CYCLISME

2

LHUILLIER

David

UV NEUBOURG

3

ATANNE

David

VC EVREUX

4

MAUPILER

Antoine

SUD DE L'EURE CYCLISME

5

GOMEZ

Jérémy

EC SAINT VIGORIENNE

6

DUVIVIER

Jerome

UV NEUBOURG

7

PAYSANT

Michel

ES CAEN

8

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

9

MASSON

Julien

SUD DE L'EURE CYCLISME

10

PETIT

Franck

VC LILLEBONE

11

ASSE

Christophe

DREUX CYCLO CLUB

12

POINTEAU

Cédric

CS BONNEVILLE

13

DAVID

Jean Noel

VC LISIEUX

14

PAGNON

Nicolas

ES CAEN

15

CALLEWAERT

Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

16

SOUSSAN

Florian

VC VERNON

17

LAPLACE

Christophe

VC MUREAUX

18

PICANT

Wilfried

US MAULE CYCLISME

19

HENRIETTE

Hugo

VC AIGLON

20

GINOIS

Aurélien

VC PONT AUDEMER

D3

1

MOQUEREAU Ludovic

VC CAER NORMANVILLE

2

RICHARD PHILIPPE

VC BERNAY

3

PETREL Ludovic

VC ROUEN 76

4

MASCOT Sébastien

VC FECAMP

5

BENOIT Jérôme

VC EVREUX

6

FRANCOIS Ludovic

XC COURONNE

7

LEMESNAGER Nicolas

VC PONT AUDEMER

8

DAVOUST Thomas

EC SERQUIGNY

9

BAUMGARTEN Arnaud

VC EVREUX

10

BELMONT Franck

VC BERNAY

11

HUSCENOT Grégory

AS BRETEUIL

12

TOQUARD Emmanuel

CS BONNEVILLE

13

DA COSTA Hilario

VC VERNON

14

GANDEBOEUF Christian

VC VERNON

15

CHAPELLE Ludovic

VC FECAMP

16

NEELZ Dorian

VC EVREUX

17

LEUDET Mathieu

CS BONNEVILLE

18

CHESNEAU Guillaume

VC PONT AUDEMER

19

MAUCOLIN Jeffrey

VC BERNAY

20

DEGUY James

SUD DE L`EURE CYCLISME

21

BUISSON Fabrice

EC SERQUIGNY

22

GILBERT Dimitri

TEAM XC ROAD 27

D4

1

PORTMANN

Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

2

MOLINA

Olivier

UV NEUBOURG

3

CUMONT

Stéphane

SUD DE L'EURE CYCLISME

4

MOREL

Emmanuel

CS BONNEVILLE

5

CAPPOEN

David

SUD DE L'EURE CYCLISME

6

DELMAS

Jean Baptiste

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

7

GROUAZEL

Christophe

VC EVREUX

8

AUBIN

Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

9

JULIEN

Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

10

LEMESNAGER

Eric

VC PONT AUDEMER

11

GRANGE

Valerian

LA FEUILLIE CYCLISTE

12

MOREL

Laurent

CS BONNEVILLE

13

TRAP

Benoit

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

14

CARDON

Dany

UC VALLEE DE LA RISLE

15

JOUNOT

Patrick

VC SAULCEEN ELBEUF

16

GATINE

Pascal

AS BRETEUIL

17

CAMIER

Christina

VC PONT AUDEMER

18

PATRIKEFF

Bruno

VC LILLEBONNE

19

PILON

Max

VC VERNON

20

LEKHAL

Karim

VC ROUEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
mercredi 19 février 2020

Challenge Casavélo 2020 classement

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
mardi 18 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 15-23 février 2020 classement

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
mardi 18 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 18 février 2020 étape 3 classement