Neuville Près Sées 27 avril 2019 classement

  • 61
  • Challenge
  • route
27/04/2019
61 Route Orne hidephoto
La première manche du Challenge Du Pays Ornais des écoles cyclistes 2019 a eu lieu à Neuville Près Sées (61) le 27 avril 2019.

PRELICENCIES

1

LEFEVRE

Augustin

UC ALENCON DAMIGNY

 

2

HENAULT

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

 

3

FOULON

Antoine

VC NONANTAIS

 

4

BUTET

Inès

UV RAI AUBE

F

5

SAMSON

Gabin

VC NONANTAIS

 

6

LANCELIN

Théo

VC AIGLON

 

7

BOUTVILLE

Julia

VC NONANTAIS

F

8

ERNOUX

Esteban

VC FERTE MACE

 

9

MOURTOUX

Paul

VC FERTE MACE

 

10

LE JEAN

Thais

VC NONANTAIS

 

BENJAMINS 1

1

FERRE CHAERLES

Quentin

CS BONNEVILLE

 

2

LESIEUR

Camille

VC AIGLON

F

3

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

F

4

JAOUEN

Louis

UV RAI AUBE

 

5

ANDRE TELLIER

Gaspard

VC AIGLON

 

6

BOURDIN

Gaspard

FLERS CYCLISME 61

 

7

CHALOPIN

Lukas

UC ALENCON DAMIGNY

 

8

BERGUE

Maïdie

VC NONANTAIS

F

9

LEFEUVRE

Yanis

 

 

10

LALU

Youna

UC ALENCON DAMIGNY

 

11

LECLECH

Timéo

VC NONANTAIS

 

12

DESHAYES

Victor

VC NONANTAIS

 

BENJAMINS 2

1

PICHOT

Donovan

UV RAI AUBE

 

2

BOURDOISEAU

Louis

VC FERTE MACE

 

3

ETILLEUX

Mathéo

VC AIGLON

 

4

DOLLION

Margo

VC NONANTAIS

F

5

RADIGUE

Clément

VC FERTE MACE

 

6

LANCON

Kylian

 

 

7

DESMARES

Florian

UV RAI AUBE

 

8

ROBILLARD

Lucas

EC MAYENNAISE

 

9

DESMIDT

Lukas

UV RAI AUBE

 

10

CHEDEVILLE

Nathan

VC FERTE MACE

 

11

DESMARES

Mathis

UV RAI AUBE

 

POUSSINS 1

1

GESLIN

Timéo

UC ALENCON DAMIGNY

 

2

BOURDOISEAU

Léo

VC FERTE MACE

 

3

DOLLION

Pauline

VC NONANTAIS

F

4

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

 

5

LELEU

Aïdan

VC NONANTAIS

 

6

LALU

Timoléon

UC ALENCON DAMIGNY

 

7

FORTIN

Manon

VC NONANTAIS

F

8

LE ROYER

Alban

UC ALENCON DAMIGNY

 

POUSSINS 2

1

ROBILLARD

Quentin

EC MAYENNAISE

 

2

IKOUNA JOLY

Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

 

3

QUINET AVENEL

Aurélien

GO EVREUX GRAVIGNY

 

4

JULIENNE

Noah

FLERS CYCLISME 61

 

5

HENAULT

Théo

UC ALENCON DAMIGNY

 

6

MATHELIN

Léo

UC ALENCON DAMIGNY

 

7

TOUZO

Alice

VC FERTE MACE

F

8

FOULON

Julie

VC NONANTAIS

F

9

FRANCOIS

Célia

UV RAI AUBE

F

PUPILLES 1

1

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

 

2

CHIROT

Evan

GO EVREUX GRAVIGNY

 

3

LEMERCIER

Pablo

UC ALENCON DAMIGNY

 

4

PETEL

Hugo

VC AIGLON

 

5

LANGLOIS

Martin

VC NONANTAIS

 

6

BERGUE

Naël

VC NONANTAIS

 

7

BRUNET

Ryan

VC NONANTAIS

 

8

PANSART

Lilian

UC ALENCON DAMIGNY

 

9

HAYOTTE

Marc

UC ALENCON DAMIGNY

 

10

BOUTVILLE

Clara

VC NONANTAIS

F

11

LE ROYER

Louis

UC ALENCON DAMIGNY

 

12

LEFRANCOIS

Evangeline

VC NONANTAIS

F

13

GAILLARD

Clément

VC FALAISIEN

 

14

ERNOUX

Ethan

VC FERTE MACE

 

15

LETERTRE

Gabrielle

VC EVREUX

F

16

JOUI

Joachim

VC NONANTAIS

 

17

DESHAYES

Andréa

VC NONANTAIS

F

18

GAUDRE

Robin

UC ALENCON DAMIGNY

 

PUPILLES 2

1

QUINET AVENEL

Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

 

2

AMPE

Joshua

VC AIGLON

 

3

LE ROYER

Quentin

UC ALENCON DAMIGNY

 

4

MATHELIN

Nolan

UC ALENCON DAMIGNY

 

5

LOREL

Alexis

VC BERNAY

 

6

LEBRUN

Evann

AS BRETEUIL

 

7

HENRY

Louison

VC AIGLON

 

8

LECOMMANDEUR

Timothee

VC NONANTAIS

 

9

LANCELIN

Bryan

VC AIGLON

 

10

FORTIN

Louis

VC NONANTAIS

 

11

GAIGNARD

Bryan

VC NONANTAIS

 

12

PEAQUIN

Tom

VC FERTE MACE

 

13

TRAVANI

Nathan

VC AIGLON

 

14

GAILLARD

Bastien

VC FALAISIEN

 

15

AMESLANT

Thibault

VC NONANTAIS

 

16

HENAULT

Louise

UC ALENCON DAMIGNY

F

36

AVENEL

Killian

UV RAI AUBE

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf