Tour De Bretagne Cycliste 1er mai 2019 classement étape 7

  • route
01/05/2019
Course sur route hidephoto
La 7ème et dernière étape du Tour De Bretagne Cycliste 2019 a eu lieu le 1er mai de Plounévez-Lochrist à St-Pol-De-Léon sur une distance de 150.9 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 7

Distance 150,9 km
Moyenne 43,781 km/h

1

EEKHOFF

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:26:48

7

2

MOZZATO

Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:26:48

3

3

MANZIN

Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:26:48

1

4

DANIEL

Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:26:48

 

5

MERTENS

Julian

BEL

 

03:26:48

 

6

RUSSO

Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:26:48

 

7

KOOISTRA

Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

03:26:48

 

8

JERMAN

Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

03:26:48

 

9

VERMEULEN

Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:26:48

 

10

DAINESE

Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

03:26:48

 

11

LIENHARD

Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

03:26:48

 

12

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:26:48

 

13

JARRIER

Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:26:48

 

14

CHOKRI

El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:26:48

 

15

BILLON

Alexandre

FRA

 

03:26:48

 

16

GUGLIELMI

Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:26:48

 

17

VERMEERSCH

Florian

BEL

 

03:26:48

 

18

RENARD

Alexis

FRA

 

03:26:48

 

19

BERNARD

Enzo

FRA

 

03:26:48

 

20

KOROŠEC

Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:26:48

 

21

HILL

Benjamin

AUS

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:26:48

 

22

DANES

Leo

FRA

 

03:26:48

 

23

BRUNEL

Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:26:48

 

24

MARIT

Arne

BEL

 

03:27:03

 

25

DAHL

Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:27:04

 

26

ANTOMARCHI

Julien

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:27:10

 

27

ERMENAULT

Corentin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:27:10

 

28

BONNAMOUR

Franck

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:27:15

 

29

HOEM

Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:27:21

 

30

SCHÄPPI

Martin

SUI

IAM EXCELSIOR

03:27:24

 

31

CHRETIEN

Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:27:24

 

32

MÄRKL

Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:27:24

 

33

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

 

03:27:24

 

34

OIEN

Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:27:24

 

35

BARRE

Louis

FRA

 

03:27:24

 

36

HOLSTAD

Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:27:24

 

37

ARENSMAN

Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

03:27:26

 

38

SCHELLING

Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

03:27:31

 

39

ARTUS

Willy

FRA

 

03:27:45

 

40

BOEV

Igor

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:28:06

 

41

CAM

Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:28:06

 

42

RENAULT

Maxime

FRA

 

03:28:23

 

43

THIJSSEN

Gerben

BEL

 

03:28:26

 

44

MALLE

Nicolas

FRA

 

03:28:28

 

45

JACOBS

Johan

SUI

 

03:28:28

 

46

MASSON

Christophe

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:28:28

 

47

MEEUS

Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

03:28:28

 

48

FERASSE

Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:28:28

 

49

HUYS

Laurens

BEL

 

03:28:28

 

50

DAVY

Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:28:28

 

51

MOTTIER

Justin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:28:28

 

52

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

 

03:28:28

 

53

BALFOUR

Stuart

GBR

 

03:28:28

 

54

BOUTVILLE

David

FRA

 

03:28:28

 

55

PUTT

Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:28:28

 

56

KONYCHEV

Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:28:45

 

57

AKHMETOV

Galym

KAZ

ASTANA CITY

03:29:48

 

58

GRIDCHIN

Maxim

KAZ

ASTANA CITY

03:29:48

 

59

RUMAC

Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:30:05

 

60

BRYON

Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:30:30

 

61

TILLETT

James

GBR

 

03:30:59

 

62

BENFATTO

Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:30:59

 

63

HUDRY

Florian

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:30:59

 

64

GROŠELJ

Matic

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:30:59

 

65

SPREAFICO

Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:30:59

 

66

FINKŠT

Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:30:59

 

67

TESFAZION OCBIT

Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:31:02

 

68

MUDGWAY

Luke

NZL

EVOPRO RACING

03:31:02

 

69

LAUK

Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

03:31:02

 

70

ROTA RUS

Raul

ESP

 

03:31:02

 

71

CORNU

Jeremy

FRA

 

03:31:03

 

72

BRIDIER

Sonny

FRA

 

03:31:03

 

73

RIOU

Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:31:03

 

74

SALMON

Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:31:03

 

75

STASH

Mamyr

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:31:03

 

76

MARQUEZ ROMAN

Marti

ESP

 

03:31:03

 

77

GUILLONNET

Adrien

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:31:03

 

78

JAMES

Owen

GBR

 

03:31:03

 

79

EISENHART

Taylor (T.J.)

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:31:07

 

80

GAREL

Adrien

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:31:09

 

81

SWEENY

Harrison

AUS

EVOPRO RACING

03:31:54

 

82

RIMASSON

Adrien

FRA

 

03:32:50

 

83

ARDOUIN

Tom

FRA

 

03:33:04

 

84

JAIME FERNANDEZ

Alex

ESP

 

03:33:52

 

85

ELOSEGUI MOMEÑE

Iñigo

ESP

 

03:33:52

 

86

GALVAN FERNANDEZ

Francisco

ESP

 

03:33:52

 

87

FEELEY

Daire

IRL

EVOPRO RACING

03:33:52

 

88

PASTUREL

Maxime

FRA

 

03:34:11

 

89

LAGREE

Adrien

FRA

 

03:34:11

 

90

POISSON

Damien

FRA

 

03:34:11

 

91

BAYEMBAYEV

Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

03:34:11

 

92

VIEL

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:34:11

 

93

POTOČKI

Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:34:11

 

94

GUEGAN

Mael

FRA

 

03:34:11

 

95

SANCHEZ LOPEZ

Eugenio

ESP

 

03:34:11

 

96

DELESTRE

Alexis

FRA

 

03:34:11

 

97

BENOIST

Antoine

FRA

 

03:34:11

 

98

KNEISKY

Morgan

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:34:11

 

99

SINSCHEK

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:34:11

 

100

SCHNEITER

Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

03:34:11

 

101

TILLETT

Samuel

GBR

 

03:34:11

 

102

EVTUSHENKO

Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:34:11

 

103

KUZMIN

Anton

KAZ

ASTANA CITY

03:34:11

 

104

KULIKOV

Vladislav

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:34:11

 

105

LUCHSHENKO

Sergey

KAZ

ASTANA CITY

03:34:11

 

106

DOWNEY

Mark

IRL

EVOPRO RACING

03:34:11

 

107

MONK

Cyrus

AUS

EVOPRO RACING

03:34:11

 

108

NAVARRO

Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:34:11

 

109

HARTLEY

Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

03:34:11

 

110

WOLFE

Benjamin

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:34:11

 

111

RHIM

Brendan

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:34:11

 

112

MUGISHA

Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:34:19

 

113

TESSON

Jason

FRA

 

03:34:23

 

114

JOUSSEAUME

Alan

FRA

 

03:34:23

 

115

FERRON

Valentin

FRA

 

03:34:23

 

116

MAAS

Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:34:53

 

117

FORFANG

Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:35:23

 

118

KIBBLE

Peter

GBR

 

03:35:33

 

CLASSEMENT POINTS ETAPE

1

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

25

2

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

22

3

MANZIN Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

20

4

DANIEL Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

18

5

MERTENS Julian

BEL

 

16

6

RUSSO Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

15

7

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

14

8

JERMAN Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

13

9

VERMEULEN Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

12

10

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

11

11

LIENHARD Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

10

12

HOEM Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

9

13

FRAPPORTI Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

9

14

JARRIER Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

8

15

CHOKRI El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

7

16

BILLON Alexandre

FRA

 

6

17

ARTUS Willy

FRA

 

6

18

GUGLIELMI Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

5

19

VERMEERSCH Florian

BEL

 

4

20

RENARD Alexis

FRA

 

3

21

BERNARD Enzo

FRA

 

2

22

SALMON Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

2

23

KOROŠEC Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

1

24

JAMES Owen

GBR

 

1

25

OIEN Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

0

26

PUTT Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

0

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 7

1

TEAM ARKEA - SAMSIC

10

20

24

 

 

2

GROUPAMA - FDJ

10

20

24

 

 

3

LOTTO SOUDAL U23

10

20

39

0

15

4

UC NANTES ATLANTIQUE

10

21

00

0

36

5

SEG RACING ACADEMY

10

21

02

0

38

6

JOKER FUEL OF NORWAY

10

21

49

1

25

7

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

10

22

04

1

40

8

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENT

10

22

21

1

57

9

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOL

10

22

26

2

02

10

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

10

23

44

3

20

11

SELECTION DE BRETAGNE

10

24

15

3

51

12

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

10

24

35

4

11

13

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

10

25

15

4

51

14

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

10

26

22

5

58

15

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

10

27

52

7

28

16

IAM EXCELSIOR

10

28

23

7

59

17

INTERPRO CYCLING ACADEMY

10

29

26

9

02

18

SOJASUN ESPOIR ACNC

10

30

24

10

00

19

GAZPROM - RUSVELO

10

33

20

12

56

20

ASTANA CITY

10

33

47

13

23

21

SELECTION DES PAYS DE LA LOIRE

10

35

10

14

46

22

EQUIPO LIZARTE

10

35

57

15

33

23

EVOPRO RACING

10

36

48

16

24

24

WALES RACING ACADEMY

10

40

43

20

19

CLASSEMENT JEUNES ETAPE

1

EEKHOFF

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:26:48

2

MOZZATO

Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:26:48

3

MERTENS

Julian

BEL

 

03:26:48

4

KOOISTRA

Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

03:26:48

5

JERMAN

Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

03:26:48

6

DAINESE

Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

03:26:48

7

CHOKRI

El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:26:48

8

GUGLIELMI

Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:26:48

9

VERMEERSCH

Florian

BEL

 

03:26:48

10

RENARD

Alexis

FRA

 

03:26:48

11

BERNARD

Enzo

FRA

 

03:26:48

12

BRUNEL

Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:26:48

13

MARIT

Arne

BEL

 

03:27:03

14

CHRETIEN

Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:27:24

15

MÄRKL

Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:27:24

16

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

 

03:27:24

17

BARRE

Louis

FRA

 

03:27:24

18

HOLSTAD

Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:27:24

19

ARENSMAN

Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

03:27:26

20

SCHELLING

Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

03:27:31

21

THIJSSEN

Gerben

BEL

 

03:28:26

22

MALLE

Nicolas

FRA

 

03:28:28

23

JACOBS

Johan

SUI

 

03:28:28

24

MEEUS

Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

03:28:28

25

HUYS

Laurens

BEL

 

03:28:28

26

DAVY

Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:28:28

27

BALFOUR

Stuart

GBR

 

03:28:28

28

KONYCHEV

Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:28:45

29

GRIDCHIN

Maxim

KAZ

ASTANA CITY

03:29:48

30

TILLETT

James

GBR

 

03:30:59

31

FINKŠT

Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:30:59

32

TESFAZION OCBIT

Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:31:02

33

LAUK

Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

03:31:02

34

ROTA RUS

Raul

ESP

 

03:31:02

35

BRIDIER

Sonny

FRA

 

03:31:03

36

RIOU

Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:31:03

37

SALMON

Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:31:03

38

SWEENY

Harrison

AUS

EVOPRO RACING

03:31:54

39

RIMASSON

Adrien

FRA

 

03:32:50

40

ARDOUIN

Tom

FRA

 

03:33:04

41

JAIME FERNANDEZ

Alex

ESP

 

03:33:52

42

ELOSEGUI MOMEÑE

Iñigo

ESP

 

03:33:52

43

GALVAN FERNANDEZ

Francisco

ESP

 

03:33:52

44

PASTUREL

Maxime

FRA

 

03:34:11

45

LAGREE

Adrien

FRA

 

03:34:11

46

POISSON

Damien

FRA

 

03:34:11

47

BAYEMBAYEV

Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

03:34:11

48

POTOČKI

Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:34:11

49

GUEGAN

Mael

FRA

 

03:34:11

50

SANCHEZ LOPEZ

Eugenio

ESP

 

03:34:11

51

DELESTRE

Alexis

FRA

 

03:34:11

52

BENOIST

Antoine

FRA

 

03:34:11

53

SINSCHEK

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:34:11

54

SCHNEITER

Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

03:34:11

55

TILLETT

Samuel

GBR

 

03:34:11

56

NAVARRO

Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:34:11

57

HARTLEY

Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

03:34:11

58

MUGISHA

Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:34:19

59

TESSON

Jason

FRA

 

03:34:23

60

JOUSSEAUME

Alan

FRA

 

03:34:23

61

FERRON

Valentin

FRA

 

03:34:23

62

MAAS

Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:34:53

63

KIBBLE

Peter

GBR

 

03:35:33

CLASSEMENT DU COMBINE

Pl

Nom

Equipe

Nat

Tot

Grimp

Rush

1

DANES Leo

UCN

FRA

8

6

2

2

BRUNEL Alexys

CGF

FRA

9

8

1

3

LAGREE Adrien

SOJ

FRA

13

1

12

4

RENARD Alexis

CAC

FRA

13

4

9

5

KIBBLE Peter

WAL

GBR

15

2

13

6

RUSSO Clément

PCB

FRA

15

9

6

7

LIENHARD Fabian

IAM

SUI

16

11

5

8

DANIEL Maxime

PCB

FRA

18

15

3

9

FORFANG Ole

JFN

NOR

19

12

7

10

KOOISTRA Marten

SEG

NED

24

13

11

11

JAMES Owen

CAC

GBR

26

16

10

12

LUCHSHENKO Sergey

TSE

KAZ

28

3

25

13

LAUK Karl Patrick

CGF

EST

30

7

23

14

BOUTVILLE David

CAC

FRA

34

10

24

15

FERRON Valentin

PDL

FRA

36

17

19

16

AKHMETOV Galym

TSE

KAZ

37

5

32

17

HOLSTAD Ludvik Aspelund

JFN

NOR

40

18

22

18

JARRIER Benoit

PCB

FRA

40

26

14

19

VERMEERSCH Florian

LOT

BEL

42

22

20

20

LECAMUS LAMBERT Florentin

BZH

FRA

42

27

15

21

HUYS Laurens

LOT

BEL

48

20

28

22

PUTT Tanner

AHB

USA

49

14

35

23

SPREAFICO Matteo

ANS

ITA

52

21

31

24

MUGISHA Samuel

DDC

RWA

61

24

37

CLASSEMENT INDIVIDUEL GENERAL FINAL

Distance totale 1157,2 km
Général: 42,822 km/h
Épreuve: 42,824 km/h

1

MANZIN

Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

27:01:07

2

LIENHARD

Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

27:01:07

3

EEKHOFF

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

27:01:10

4

DANES

Leo

FRA

 

27:01:10

5

BRUNEL

Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

27:01:12

6

MOZZATO

Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

27:01:14

7

DAINESE

Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

27:01:15

8

JARRIER

Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

27:01:17

9

RUSSO

Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

27:01:17

10

MERTENS

Julian

BEL

 

27:01:17

11

KOOISTRA

Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

27:01:20

12

KOROŠEC

Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

27:01:24

13

VERMEULEN

Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

27:01:24

14

BERNARD

Enzo

FRA

 

27:01:24

15

GUGLIELMI

Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

27:01:24

16

HILL

Benjamin

AUS

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

27:01:24

17

VERMEERSCH

Florian

BEL

 

27:01:34

18

MARIT

Arne

BEL

 

27:01:39

19

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

27:01:39

20

CHOKRI

El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

27:01:45

21

HOEM

Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

27:01:48

22

DANIEL

Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

27:01:50

23

DAHL

Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

27:01:53

24

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

 

27:01:57

25

ANTOMARCHI

Julien

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

27:01:57

26

CHRETIEN

Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

27:02:00

27

BARRE

Louis

FRA

 

27:02:00

28

SCHÄPPI

Martin

SUI

IAM EXCELSIOR

27:02:00

29

OIEN

Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

27:02:10

30

MÄRKL

Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

27:02:15

31

ARTUS

Willy

FRA

 

27:02:15

32

ARENSMAN

Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

27:02:17

33

BONNAMOUR

Franck

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

27:02:46

34

JERMAN

Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

27:02:51

35

BOEV

Igor

RUS

GAZPROM - RUSVELO

27:02:57

36

HUYS

Laurens

BEL

 

27:03:03

37

FERASSE

Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

27:03:04

38

MALLE

Nicolas

FRA

 

27:03:04

39

BALFOUR

Stuart

GBR

 

27:03:04

40

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

 

27:03:04

41

HOLSTAD

Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

27:03:13

42

MOTTIER

Justin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

27:03:17

43

JACOBS

Johan

SUI

 

27:03:18

44

DAVY

Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

27:03:19

45

MASSON

Christophe

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

27:04:09

46

RENAULT

Maxime

FRA

 

27:04:14

47

GRIDCHIN

Maxim

KAZ

ASTANA CITY

27:04:24

48

RUMAC

Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

27:04:41

49

THIJSSEN

Gerben

BEL

 

27:04:43

50

MEEUS

Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

27:05:39

51

CORNU

Jeremy

FRA

 

27:05:39

52

SPREAFICO

Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

27:05:50

53

ROTA RUS

Raul

ESP

 

27:05:53

54

FINKŠT

Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

27:05:55

55

EISENHART

Taylor (T.J.)

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

27:05:58

56

AKHMETOV

Galym

KAZ

ASTANA CITY

27:06:07

57

JAMES

Owen

GBR

 

27:06:19

58

HUDRY

Florian

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

27:06:29

59

GROŠELJ

Matic

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

27:07:02

60

GUILLONNET

Adrien

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

27:07:28

61

RENARD

Alexis

FRA

 

27:07:38

62

TILLETT

James

GBR

 

27:08:10

63

GALVAN FERNANDEZ

Francisco

ESP

 

27:08:45

64

BENOIST

Antoine

FRA

 

27:08:47

65

JOUSSEAUME

Alan

FRA

 

27:08:56

66

POISSON

Damien

FRA

 

27:09:21

67

ELOSEGUI MOMEÑE

Iñigo

ESP

 

27:09:23

68

NAVARRO

Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

27:09:42

69

BAYEMBAYEV

Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

27:09:42

70

MONK

Cyrus

AUS

EVOPRO RACING

27:09:42

71

MARQUEZ ROMAN

Marti

ESP

 

27:09:43

72

DELESTRE

Alexis

FRA

 

27:09:52

73

FORFANG

Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

27:09:54

74

EVTUSHENKO

Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

27:10:25

75

LAGREE

Adrien

FRA

 

27:10:43

76

BOUTVILLE

David

FRA

 

27:10:51

77

KIBBLE

Peter

GBR

 

27:11:06

78

SANCHEZ LOPEZ

Eugenio

ESP

 

27:11:08

79

KULIKOV

Vladislav

RUS

GAZPROM - RUSVELO

27:11:14

80

RIOU

Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

27:11:47

81

PASTUREL

Maxime

FRA

 

27:12:02

82

JAIME FERNANDEZ

Alex

ESP

 

27:12:27

83

BRYON

Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

27:12:54

84

SALMON

Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

27:13:32

85

BILLON

Alexandre

FRA

 

27:13:46

86

ERMENAULT

Corentin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

27:14:22

87

PUTT

Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

27:14:28

88

KNEISKY

Morgan

FRA

GROUPAMA - FDJ

27:14:40

89

POTOČKI

Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

27:15:41

90

TILLETT

Samuel

GBR

 

27:15:58

91

LAUK

Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

27:16:52

92

ARDOUIN

Tom

FRA

 

27:16:52

93

FERRON

Valentin

FRA

 

27:17:03

94

DOWNEY

Mark

IRL

EVOPRO RACING

27:17:16

95

KUZMIN

Anton

KAZ

ASTANA CITY

27:17:27

96

FEELEY

Daire

IRL

EVOPRO RACING

27:19:03

97

BRIDIER

Sonny

FRA

 

27:19:05

98

MUDGWAY

Luke

NZL

EVOPRO RACING

27:19:51

99

TESSON

Jason

FRA

 

27:20:03

100

STASH

Mamyr

RUS

GAZPROM - RUSVELO

27:20:13

101

SINSCHEK

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

27:21:06

102

LUCHSHENKO

Sergey

KAZ

ASTANA CITY

27:21:24

103

KONYCHEV

Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

27:21:38

104

SWEENY

Harrison

AUS

EVOPRO RACING

27:21:40

105

WOLFE

Benjamin

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

27:21:57

106

TESFAZION OCBIT

Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

27:22:19

107

BENFATTO

Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

27:22:23

108

GUEGAN

Mael

FRA

 

27:25:12

109

CAM

Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

27:26:15

110

SCHELLING

Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

27:27:35

111

MUGISHA

Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

27:30:04

112

SCHNEITER

Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

27:30:14

113

HARTLEY

Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

27:31:13

114

GAREL

Adrien

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

27:31:37

115

VIEL

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

27:35:06

116

RHIM

Brendan

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

27:37:21

117

MAAS

Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

27:38:52

118

RIMASSON

Adrien

FRA

 

27:39:10

CLASSEMENT JEUNES GENERAL FINAL

1

EEKHOFF

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

27:01:10

2

BRUNEL

Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

27:01:12

3

MOZZATO

Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

27:01:14

4

DAINESE

Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

27:01:15

5

MERTENS

Julian

BEL

 

27:01:17

6

KOOISTRA

Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

27:01:20

7

BERNARD

Enzo

FRA

 

27:01:24

8

GUGLIELMI

Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

27:01:24

9

VERMEERSCH

Florian

BEL

 

27:01:34

10

MARIT

Arne

BEL

 

27:01:39

11

CHOKRI

El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

27:01:45

12

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

 

27:01:57

13

CHRETIEN

Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

27:02:00

14

BARRE

Louis

FRA

 

27:02:00

15

MÄRKL

Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

27:02:15

16

ARENSMAN

Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

27:02:17

17

JERMAN

Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

27:02:51

18

HUYS

Laurens

BEL

 

27:03:03

19

MALLE

Nicolas

FRA

 

27:03:04

20

BALFOUR

Stuart

GBR

 

27:03:04

21

HOLSTAD

Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

27:03:13

22

JACOBS

Johan

SUI

 

27:03:18

23

DAVY

Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

27:03:19

24

GRIDCHIN

Maxim

KAZ

ASTANA CITY

27:04:24

25

THIJSSEN

Gerben

BEL

 

27:04:43

26

MEEUS

Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

27:05:39

27

ROTA RUS

Raul

ESP

 

27:05:53

28

FINKŠT

Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

27:05:55

29

RENARD

Alexis

FRA

 

27:07:38

30

TILLETT

James

GBR

 

27:08:10

31

GALVAN FERNANDEZ

Francisco

ESP

 

27:08:45

32

BENOIST

Antoine

FRA

 

27:08:47

33

JOUSSEAUME

Alan

FRA

 

27:08:56

34

POISSON

Damien

FRA

 

27:09:21

35

ELOSEGUI MOMEÑE

Iñigo

ESP

 

27:09:23

36

NAVARRO

Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

27:09:42

37

BAYEMBAYEV

Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

27:09:42

38

DELESTRE

Alexis

FRA

 

27:09:52

39

LAGREE

Adrien

FRA

 

27:10:43

40

KIBBLE

Peter

GBR

 

27:11:06

41

SANCHEZ LOPEZ

Eugenio

ESP

 

27:11:08

42

RIOU

Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

27:11:47

43

PASTUREL

Maxime

FRA

 

27:12:02

44

JAIME FERNANDEZ

Alex

ESP

 

27:12:27

45

SALMON

Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

27:13:32

46

POTOČKI

Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

27:15:41

47

TILLETT

Samuel

GBR

 

27:15:58

48

LAUK

Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

27:16:52

49

ARDOUIN

Tom

FRA

 

27:16:52

50

FERRON

Valentin

FRA

 

27:17:03

51

BRIDIER

Sonny

FRA

 

27:19:05

52

TESSON

Jason

FRA

 

27:20:03

53

SINSCHEK

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

27:21:06

54

KONYCHEV

Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

27:21:38

55

SWEENY

Harrison

AUS

EVOPRO RACING

27:21:40

56

TESFAZION OCBIT

Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

27:22:19

57

GUEGAN

Mael

FRA

 

27:25:12

58

SCHELLING

Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

27:27:35

59

MUGISHA

Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

27:30:04

60

SCHNEITER

Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

27:30:14

61

HARTLEY

Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

27:31:13

62

MAAS

Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

27:38:52

63

RIMASSON

Adrien

FRA

 

27:39:10

CLASSEMENT POINTS GENERAL FINAL

1

MANZIN

Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

108

2

EEKHOFF

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

103

3

DAINESE

Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

101

4

MOZZATO

Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

85

5

DANIEL

Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

76

6

MARIT

Arne

BEL

 

60

7

MERTENS

Julian

BEL

 

54

8

JARRIER

Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

50

9

LIENHARD

Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

48

10

VERMEULEN

Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

43

11

RUSSO

Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

34

12

JERMAN

Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

33

13

BRUNEL

Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

32

14

TESSON

Jason

FRA

 

32

15

KOROŠEC

Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

30

16

JAMES

Owen

GBR

 

28

17

DANES

Leo

FRA

 

27

18

LUCHSHENKO

Sergey

KAZ

ASTANA CITY

26

19

GALVAN FERNANDEZ

Francisco

ESP

 

26

20

KOOISTRA

Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

25

21

LAGREE

Adrien

FRA

 

24

22

THIJSSEN

Gerben

BEL

 

24

23

LAUK

Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

22

24

DAHL

Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

21

25

BENFATTO

Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

20

26

FERRON

Valentin

FRA

 

19

27

OIEN

Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

18

28

HOEM

Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

16

29

HOLSTAD

Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

16

30

BRYON

Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

16

31

BILLON

Alexandre

FRA

 

15

32

BOEV

Igor

RUS

GAZPROM - RUSVELO

14

33

RENARD

Alexis

FRA

 

13

34

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

 

12

35

VERMEERSCH

Florian

BEL

 

12

36

MEEUS

Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

12

37

TESFAZION OCBIT

Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

12

38

KONYCHEV

Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

10

39

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

9

40

CHOKRI

El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

9

41

FERASSE

Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

8

42

RIMASSON

Adrien

FRA

 

8

43

BERNARD

Enzo

FRA

 

7

44

MÄRKL

Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

6

45

ARTUS

Willy

FRA

 

6

46

JAIME FERNANDEZ

Alex

ESP

 

6

47

FORFANG

Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

5

48

GUGLIELMI

Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

5

49

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

 

5

50

KIBBLE

Peter

GBR

 

4

51

CAM

Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

3

52

HILL

Benjamin

AUS

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

3

53

FINKŠT

Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

3

54

JOUSSEAUME

Alan

FRA

 

3

55

ANTOMARCHI

Julien

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

2

56

MALLE

Nicolas

FRA

 

2

57

SALMON

Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

2

58

HUYS

Laurens

BEL

 

1

59

JACOBS

Johan

SUI

 

1

60

BOUTVILLE

David

FRA

 

1

61

PUTT

Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

-5

CLASSEMENT GRIMPEUR GENERAL FINAL

1

LAGREE Adrien

FRA

 

52

2

KIBBLE Peter

GBR

 

47

3

LUCHSHENKO Sergey

KAZ

ASTANA CITY

42

4

RENARD Alexis

FRA

 

36

5

AKHMETOV Galym

KAZ

ASTANA CITY

32

6

DANES Leo

FRA

 

31

7

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

24

8

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

20

9

RUSSO Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

20

10

BOUTVILLE David

FRA

 

18

11

LIENHARD Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

17

12

FORFANG Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

16

13

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

14

14

PUTT Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

14

15

DANIEL Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

11

16

JAMES Owen

GBR

 

10

17

FERRON Valentin

FRA

 

9

18

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

8

19

RUMAC Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8

20

HUYS Laurens

BEL

 

6

21

SPREAFICO Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5

22

VERMEERSCH Florian

BEL

 

4

23

POISSON Damien

FRA

 

4

24

MUGISHA Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

4

25

VIEL Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4

26

JARRIER Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

3

27

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

2

28

FERASSE Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

2

29

FRAPPORTI Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1

30

BONNAMOUR Franck

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

1

31

MOTTIER Justin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

1

32

DELESTRE Alexis

FRA

 

1

CLASSEMENT GENERAL FINAL PAR EQUIPE

1

TEAM ARKEA - SAMSIC

81

04

12

 

 

2

GROUPAMA - FDJ

81

04

12

 

 

3

LOTTO SOUDAL U23

81

04

27

0

15

4

UC NANTES ATLANTIQUE

81

04

45

0

33

5

SEG RACING ACADEMY

81

05

05

0

53

6

JOKER FUEL OF NORWAY

81

05

37

1

25

7

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOL

81

06

14

2

02

8

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

81

08

17

4

05

9

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

81

08

43

4

31

10

SELECTION DE BRETAGNE

81

09

18

5

06

11

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

81

11

55

7

43

12

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

81

12

26

8

14

13

INTERPRO CYCLING ACADEMY

81

14

08

9

56

14

SOJASUN ESPOIR ACNC

81

15

27

11

15

15

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENT

81

15

47

11

35

16

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

81

15

49

11

37

17

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

81

16

07

11

55

18

GAZPROM - RUSVELO

81

18

18

14

06

19

SELECTION DES PAYS DE LA LOIRE

81

19

08

14

56

20

ASTANA CITY

81

19

15

15

03

21

EQUIPO LIZARTE

81

20

55

16

43

22

IAM EXCELSIOR

81

21

17

17

05

23

EVOPRO RACING

81

23

06

18

54

24

WALES RACING ACADEMY

81

31

22

27

10

CLASSEMENT RUSHS ETAPE ET GENERAL FINAL

Pl

Nom

Equipe

Nat

Etape

Gen

1

BRUNEL Alexys

CGF

FRA

 

21

2

DANES Leo

UCN

FRA

 

19

3

DANIEL Maxime

PCB

FRA

 

18

4

HOEM Bjørn Tore

JFN

NOR

15

15

5

LIENHARD Fabian

IAM

SUI

 

13

6

RUSSO Clément

PCB

FRA

 

11

7

FORFANG Ole

JFN

NOR

 

9

8

ARTUS Willy

SOJ

FRA

9

9

9

RENARD Alexis

CAC

FRA

 

8

10

JAMES Owen

CAC

GBR

4

8

11

KOOISTRA Marten

SEG

NED

 

7

12

LAGREE Adrien

SOJ

FRA

 

7

13

KIBBLE Peter

WAL

GBR

 

7

14

JARRIER Benoit

PCB

FRA

 

6

15

LECAMUS LAMBERT Florentin

BZH

FRA

 

5

16

CAM Maxime

VCB

FRA

 

5

17

JOUSSEAUME Alan

PDL

FRA

 

5

18

SALMON Martin Alexander

DSU

GER

5

5

19

FERRON Valentin

PDL

FRA

 

4

20

VERMEERSCH Florian

LOT

BEL

 

3

21

ANTOMARCHI Julien

NRL

FRA

 

3

22

HOLSTAD Ludvik Aspelund

JFN

NOR

 

3

23

LAUK Karl Patrick

CGF

EST

 

3

24

BOUTVILLE David

CAC

FRA

 

3

25

LUCHSHENKO Sergey

TSE

KAZ

 

3

26

MANZIN Lorrenzo

VCB

FRA

 

2

27

MERTENS Julian

LOT

BEL

 

2

28

HUYS Laurens

LOT

BEL

 

2

29

JACOBS Johan

LOT

SUI

 

2

30

HILL Benjamin

LGS

AUS

 

1

31

SPREAFICO Matteo

ANS

ITA

 

1

32

AKHMETOV Galym

TSE

KAZ

 

1

33

BENOIST Antoine

UCN

FRA

 

1

34

ERMENAULT Corentin

VCB

FRA

 

1

35

PUTT Tanner

AHB

USA

 

1

36

SCHELLING Ide

SEG

NED

 

1

37

MUGISHA Samuel

DDC

RWA

 

1

38

HARTLEY Adam

SEG

GBR

 

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement

Tour Du Limousin 2019
samedi 24 août 2019

Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21-24 août 2019 classement