Tour De Bretagne Cycliste 30 avril 2019 classement étape 6

  • route
30/04/2019
Course sur route hidephoto
La 6ème étape du Tour De Bretagne Cycliste 2019 a eu lieu le 30 avril du Ferré à Plurien sur une distance de 171.6 kms.

CLASSEMENT ETAPE 6

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance 171,6 km
Moyenne 45,360 km/h

1

DAINESE

Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

03:46:59

7

2

WIPPERT

Wouter

NED

EVOPRO RACING

03:46:59

3

3

MOZZATO

Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:46:59

1

4

MANZIN

Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:46:59

 

5

EEKHOFF

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:46:59

 

6

DANIEL

Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:46:59

 

7

BOEV

Igor

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:46:59

 

8

MERTENS

Julian

BEL

 

03:46:59

 

9

RUSSO

Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:46:59

 

10

MARIT

Arne

BEL

 

03:46:59

 

11

GALVAN FERNANDEZ

Francisco

ESP

 

03:46:59

 

12

BRYON

Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:46:59

 

13

FERASSE

Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:46:59

 

14

KOROŠEC

Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:46:59

 

15

BENFATTO

Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:46:59

 

16

BERNARD

Enzo

FRA

 

03:46:59

 

17

BILLON

Alexandre

FRA

 

03:46:59

 

18

HILL

Benjamin

AUS

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:46:59

 

19

CHOKRI

El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:46:59

 

20

KOOISTRA

Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

03:46:59

 

21

EVTUSHENKO

Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:46:59

 

22

RENAULT

Maxime

FRA

 

03:46:59

 

23

BAYEMBAYEV

Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

03:46:59

 

24

DAHL

Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:46:59

 

25

JARRIER

Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:46:59

 

26

JACOBS

Johan

SUI

 

03:46:59

 

27

DANES

Leo

FRA

 

03:46:59

 

28

VERMEULEN

Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:46:59

 

29

GUGLIELMI

Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:46:59

 

30

RUMAC

Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:46:59

 

31

BALFOUR

Stuart

GBR

 

03:46:59

 

32

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:46:59

 

33

HOEM

Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:46:59

 

34

OIEN

Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:46:59

 

35

BENOIST

Antoine

FRA

 

03:46:59

 

36

MASSON

Christophe

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:46:59

 

37

LIENHARD

Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

03:46:59

 

38

JAIME FERNANDEZ

Alex

ESP

 

03:46:59

 

39

MOTTIER

Justin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:46:59

 

40

JOUSSEAUME

Alan

FRA

 

03:46:59

 

41

MALLE

Nicolas

FRA

 

03:46:59

 

42

GRIDCHIN

Maxim

KAZ

ASTANA CITY

03:46:59

 

43

SPREAFICO

Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:46:59

 

44

DAVY

Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:46:59

 

45

BRUNEL

Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:46:59

 

46

ELOSEGUI MOMEÑE

Iñigo

ESP

 

03:46:59

 

47

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

 

03:46:59

 

48

BONNAMOUR

Franck

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:46:59

 

49

PASTUREL

Maxime

FRA

 

03:46:59

 

50

FORFANG

Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:46:59

 

51

MÄRKL

Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:46:59

 

52

EISENHART

Taylor (T.J.)

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:46:59

 

53

SCHÄPPI

Martin

SUI

IAM EXCELSIOR

03:46:59

 

54

PUTT

Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:46:59

 

55

KULIKOV

Vladislav

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:46:59

 

56

CHRETIEN

Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:46:59

 

57

ROTA RUS

Raul

ESP

 

03:46:59

 

58

HUDRY

Florian

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:46:59

 

59

ANTOMARCHI

Julien

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:46:59

 

60

MEEUS

Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

03:46:59

 

61

DELESTRE

Alexis

FRA

 

03:46:59

 

62

RENARD

Alexis

FRA

 

03:46:59

 

63

HOLSTAD

Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:46:59

 

64

KNEISKY

Morgan

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:46:59

 

65

BARRE

Louis

FRA

 

03:46:59

 

66

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

 

03:46:59

 

67

VERMEERSCH

Florian

BEL

 

03:46:59

 

68

POTOČKI

Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:46:59

 

69

THIJSSEN

Gerben

BEL

 

03:46:59

 

70

ARENSMAN

Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

03:46:59

 

71

CORNU

Jeremy

FRA

 

03:46:59

 

72

JAMES

Owen

GBR

 

03:46:59

 

73

STASH

Mamyr

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:46:59

 

74

MARQUEZ ROMAN

Marti

ESP

 

03:46:59

 

75

ARTUS

Willy

FRA

 

03:46:59

 

76

HUYS

Laurens

BEL

 

03:46:59

 

77

POISSON

Damien

FRA

 

03:46:59

 

78

MONK

Cyrus

AUS

EVOPRO RACING

03:46:59

 

79

LAGREE

Adrien

FRA

 

03:46:59

 

80

FINKŠT

Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:46:59

 

81

NAVARRO

Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:46:59

 

82

SANCHEZ LOPEZ

Eugenio

ESP

 

03:46:59

 

83

GUILLONNET

Adrien

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:46:59

 

84

TILLETT

Samuel

GBR

 

03:46:59

 

85

GROŠELJ

Matic

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:47:17

 

86

TILLETT

James

GBR

 

03:47:17

 

87

ARDOUIN

Tom

FRA

 

03:47:43

 

88

MUDGWAY

Luke

NZL

EVOPRO RACING

03:47:43

 

89

FEELEY

Daire

IRL

EVOPRO RACING

03:47:43

 

90

AKHMETOV

Galym

KAZ

ASTANA CITY

03:47:47

 

91

KIBBLE

Peter

GBR

 

03:48:00

 

92

BRIDIER

Sonny

FRA

 

03:48:04

 

93

RIOU

Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:48:04

 

94

VIEL

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:48:17

 

95

JERMAN

Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

03:48:26

 

96

BOUTVILLE

David

FRA

 

03:48:36

 

97

RIMASSON

Adrien

FRA

 

03:48:47

 

98

SINSCHEK

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:53:48

 

99

HARTLEY

Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

03:53:50

 

100

SCHELLING

Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

03:53:50

 

101

RHIM

Brendan

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:53:50

 

102

AMEZAWA

Takeaki

JPN

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:53:52

 

103

ERMENAULT

Corentin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:54:37

 

104

CAM

Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:54:37

 

105

KUZMIN

Anton

KAZ

ASTANA CITY

03:54:44

 

106

LUCHSHENKO

Sergey

KAZ

ASTANA CITY

03:54:44

 

107

WOLFE

Benjamin

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:54:44

 

108

DERNIES

Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:54:51

 

109

DOWNEY

Mark

IRL

EVOPRO RACING

03:54:54

 

110

RAPPO

Anthony

SUI

IAM EXCELSIOR

03:54:54

 

111

EVENSEN

Henrik

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:54:54

 

112

SALMON

Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:54:54

 

113

FERRON

Valentin

FRA

 

03:54:54

 

114

SWEENY

Harrison

AUS

EVOPRO RACING

03:54:54

 

115

MAAS

Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:54:57

 

116

KONYCHEV

Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:55:22

 

117

TESFAZION OCBIT

Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:55:25

 

118

MUGISHA

Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:55:25

 

119

GUEGAN

Mael

FRA

 

03:56:15

 

120

TESSON

Jason

FRA

 

03:56:15

 

121

LAUK

Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

03:56:21

 

122

GAREL

Adrien

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:57:38

 

123

LE NY

Jean Louis

FRA

 

03:59:03

 

124

PAGE

Dylan

SUI

IAM EXCELSIOR

03:59:03

 

125

SCHNEITER

Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

04:04:29

 

CLASSEMENT POINTS ETAPE 6

1

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

25

2

WIPPERT Wouter

NED

EVOPRO RACING

22

3

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

20

4

MANZIN Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

19

5

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

16

6

DANIEL Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

15

7

BOEV Igor

RUS

GAZPROM - RUSVELO

14

8

MERTENS Julian

BEL

 

14

9

RUSSO Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

12

10

MARIT Arne

BEL

 

11

11

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

 

10

12

BRYON Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

9

13

FERASSE Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

8

14

KOROŠEC Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

7

15

BENFATTO Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

6

16

FORFANG Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

5

17

BERNARD Enzo

FRA

 

5

18

BILLON Alexandre

FRA

 

4

19

JARRIER Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

3

20

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

3

21

HILL Benjamin

AUS

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

3

22

CHOKRI El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

2

23

VERMEERSCH Florian

BEL

 

2

24

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

2

25

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

1

26

BOUTVILLE David

FRA

 

1

CLASSEMENT GRIMPEUR ETAPE 6

1

AKHMETOV Galym

KAZ

ASTANA CITY

32

2

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

24

3

BOUTVILLE David

FRA

 

16

4

FORFANG Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

10

5

JARRIER Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

3

6

VERMEERSCH Florian

BEL

 

3

CLASSEMENT DU COMBINE

Pl

Nom

Equipe

Nat

Tot

Grimp.

Rush

1

DANES Leo

UCN

FRA

8

6

2

2

BRUNEL Alexys

CGF

FRA

9

8

1

3

LAGREE Adrien

SOJ

FRA

10

1

9

4

RENARD Alexis

CAC

FRA

11

4

7

5

KIBBLE Peter

WAL

GBR

12

2

10

6

RUSSO Clément

PCB

FRA

14

9

5

7

LIENHARD Fabian

IAM

SUI

15

11

4

8

FORFANG Ole

JFN

NOR

18

12

6

9

DANIEL Maxime

PCB

FRA

18

15

3

10

KOOISTRA Marten

SEG

NED

21

13

8

11

LUCHSHENKO Sergey

TSE

KAZ

26

3

23

12

LAUK Karl Patrick

CGF

EST

28

7

21

13

BOUTVILLE David

CAC

FRA

32

10

22

14

JAMES Owen

CAC

GBR

32

16

16

15

DERNIES Tom

NRL

BEL

33

21

12

16

FERRON Valentin

PDL

FRA

34

17

17

17

AKHMETOV Galym

TSE

KAZ

36

5

31

18

JARRIER Benoit

PCB

FRA

38

27

11

19

HOLSTAD Ludvik Aspelund

JFN

NOR

39

19

20

20

VERMEERSCH Florian

LOT

BEL

41

23

18

21

LECAMUS LAMBERT Florentin

BZH

FRA

41

28

13

22

PUTT Tanner

AHB

USA

46

14

32

23

HUYS Laurens

LOT

BEL

46

20

26

24

SPREAFICO Matteo

ANS

ITA

52

22

30

25

MUGISHA Samuel

DDC

RWA

59

25

34

CLASSEMENT JEUNES ETAPE

1

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

03:46:59

2

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:46:59

3

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:46:59

4

MERTENS Julian

BEL

 

03:46:59

5

MARIT Arne

BEL

 

03:46:59

6

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

 

03:46:59

7

BERNARD Enzo

FRA

 

03:46:59

8

CHOKRI El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:46:59

9

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

03:46:59

10

BAYEMBAYEV Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

03:46:59

11

JACOBS Johan

SUI

 

03:46:59

12

GUGLIELMI Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:46:59

13

BALFOUR Stuart

GBR

 

03:46:59

14

BENOIST Antoine

FRA

 

03:46:59

15

JAIME FERNANDEZ Alex

ESP

 

03:46:59

16

JOUSSEAUME Alan

FRA

 

03:46:59

17

MALLE Nicolas

FRA

 

03:46:59

18

GRIDCHIN Maxim

KAZ

ASTANA CITY

03:46:59

19

DAVY Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:46:59

20

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:46:59

21

ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo

ESP

 

03:46:59

22

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

03:46:59

23

PASTUREL Maxime

FRA

 

03:46:59

24

MÄRKL Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:46:59

25

CHRETIEN Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:46:59

26

ROTA RUS Raul

ESP

 

03:46:59

27

MEEUS Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

03:46:59

28

DELESTRE Alexis

FRA

 

03:46:59

29

RENARD Alexis

FRA

 

03:46:59

30

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:46:59

31

BARRE Louis

FRA

 

03:46:59

32

VERMEERSCH Florian

BEL

 

03:46:59

33

POTOČKI Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:46:59

34

THIJSSEN Gerben

BEL

 

03:46:59

35

ARENSMAN Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

03:46:59

36

HUYS Laurens

BEL

 

03:46:59

37

POISSON Damien

FRA

 

03:46:59

38

LAGREE Adrien

FRA

 

03:46:59

39

FINKŠT Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:46:59

40

NAVARRO Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:46:59

41

SANCHEZ LOPEZ Eugenio

ESP

 

03:46:59

42

TILLETT Samuel

GBR

 

03:46:59

43

TILLETT James

GBR

 

03:47:17

44

ARDOUIN Tom

FRA

 

03:47:43

45

KIBBLE Peter

GBR

 

03:48:00

46

BRIDIER Sonny

FRA

 

03:48:04

47

RIOU Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:48:04

48

JERMAN Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

03:48:26

49

RIMASSON Adrien

FRA

 

03:48:47

50

SINSCHEK Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:53:48

51

HARTLEY Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

03:53:50

52

SCHELLING Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

03:53:50

53

SALMON Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:54:54

54

FERRON Valentin

FRA

 

03:54:54

55

SWEENY Harrison

AUS

EVOPRO RACING

03:54:54

56

MAAS Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:54:57

57

KONYCHEV Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:55:22

58

TESFAZION OCBIT Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:55:25

59

MUGISHA Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:55:25

60

GUEGAN Mael

FRA

 

03:56:15

61

TESSON Jason

FRA

 

03:56:15

62

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

03:56:21

63

LE NY Jean Louis

FRA

 

03:59:03

64

SCHNEITER Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

04:04:29

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 6

1

TEAM ARKEA - SAMSIC

11

20

57

 

 

2

LOTTO SOUDAL U23

11

20

57

 

 

3

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOL

11

20

57

 

 

4

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

11

20

57

 

 

5

UC NANTES ATLANTIQUE

11

20

57

 

 

6

SEG RACING ACADEMY

11

20

57

 

 

7

GAZPROM - RUSVELO

11

20

57

 

 

8

EQUIPO LIZARTE

11

20

57

 

 

9

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

11

20

57

 

 

10

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

11

20

57

 

 

11

SELECTION DES PAYS DE LA LOIRE

11

20

57

 

 

12

JOKER FUEL OF NORWAY

11

20

57

 

 

13

SELECTION DE BRETAGNE

11

20

57

 

 

14

GROUPAMA - FDJ

11

20

57

 

 

15

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

11

20

57

 

 

16

INTERPRO CYCLING ACADEMY

11

20

57

 

 

17

SOJASUN ESPOIR ACNC

11

20

57

 

 

18

EVOPRO RACING

11

21

41

0

44

19

ASTANA CITY

11

21

45

0

48

20

WALES RACING ACADEMY

11

22

16

1

19

21

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

11

27

46

6

49

22

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

11

28

35

7

38

23

IAM EXCELSIOR

11

28

52

7

55

24

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENT

11

29

20

8

23

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL APRES ETAPE 6

Distance 1006,3 km
Général: 42,684 km/h
Épreuve: 42,685 km/h

1

LIENHARD

Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

23:34:19

2

DANES

Leo

FRA

 

23:34:22

3

MANZIN

Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

23:34:23

4

BRUNEL

Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

23:34:24

5

DAINESE

Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

23:34:27

6

JARRIER

Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

23:34:29

7

RUSSO

Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

23:34:29

8

MERTENS

Julian

BEL

 

23:34:29

9

FORFANG

Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

23:34:31

10

EEKHOFF

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

23:34:32

11

MOZZATO

Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

23:34:32

12

KOOISTRA

Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

23:34:32

13

JOUSSEAUME

Alan

FRA

 

23:34:33

14

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

 

23:34:33

15

HUYS

Laurens

BEL

 

23:34:35

16

KOROŠEC

Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

23:34:36

17

VERMEULEN

Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

23:34:36

18

BERNARD

Enzo

FRA

 

23:34:36

19

HOEM

Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

23:34:36

20

GUGLIELMI

Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

23:34:36

21

OIEN

Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

23:34:36

22

HILL

Benjamin

AUS

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

23:34:36

23

MARIT

Arne

BEL

 

23:34:36

24

RUMAC

Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

23:34:36

25

FERASSE

Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

23:34:36

26

GRIDCHIN

Maxim

KAZ

ASTANA CITY

23:34:36

27

CHRETIEN

Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

23:34:36

28

BARRE

Louis

FRA

 

23:34:36

29

BENOIST

Antoine

FRA

 

23:34:36

30

MALLE

Nicolas

FRA

 

23:34:36

31

ARTUS

Willy

FRA

 

23:34:36

32

BALFOUR

Stuart

GBR

 

23:34:36

33

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

 

23:34:36

34

SCHÄPPI

Martin

SUI

IAM EXCELSIOR

23:34:36

35

CORNU

Jeremy

FRA

 

23:34:36

36

VERMEERSCH

Florian

BEL

 

23:34:46

37

ANTOMARCHI

Julien

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

23:34:47

38

DAHL

Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

23:34:49

39

MOTTIER

Justin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

23:34:49

40

JACOBS

Johan

SUI

 

23:34:50

41

MÄRKL

Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

23:34:51

42

ROTA RUS

Raul

ESP

 

23:34:51

43

DAVY

Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

23:34:51

44

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

23:34:51

45

SPREAFICO

Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

23:34:51

46

BOEV

Igor

RUS

GAZPROM - RUSVELO

23:34:51

47

ARENSMAN

Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

23:34:51

48

EISENHART

Taylor (T.J.)

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

23:34:51

49

GALVAN FERNANDEZ

Francisco

ESP

 

23:34:53

50

FINKŠT

Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

23:34:56

51

CHOKRI

El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

23:34:57

52

DANIEL

Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

23:35:02

53

POISSON

Damien

FRA

 

23:35:10

54

JAMES

Owen

GBR

 

23:35:17

55

HUDRY

Florian

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

23:35:30

56

ELOSEGUI MOMEÑE

Iñigo

ESP

 

23:35:31

57

BONNAMOUR

Franck

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

23:35:31

58

NAVARRO

Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

23:35:31

59

BAYEMBAYEV

Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

23:35:31

60

MONK

Cyrus

AUS

EVOPRO RACING

23:35:31

61

KIBBLE

Peter

GBR

 

23:35:33

62

DELESTRE

Alexis

FRA

 

23:35:41

63

MASSON

Christophe

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

23:35:41

64

HOLSTAD

Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

23:35:49

65

RENAULT

Maxime

FRA

 

23:35:51

66

JERMAN

Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

23:36:03

67

GROŠELJ

Matic

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

23:36:03

68

EVTUSHENKO

Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

23:36:14

69

THIJSSEN

Gerben

BEL

 

23:36:17

70

AKHMETOV

Galym

KAZ

ASTANA CITY

23:36:19

71

GUILLONNET

Adrien

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

23:36:25

72

LAGREE

Adrien

FRA

 

23:36:32

73

SANCHEZ LOPEZ

Eugenio

ESP

 

23:36:57

74

KULIKOV

Vladislav

RUS

GAZPROM - RUSVELO

23:37:03

75

TILLETT

James

GBR

 

23:37:11

76

MEEUS

Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

23:37:11

77

PASTUREL

Maxime

FRA

 

23:37:51

78

JAIME FERNANDEZ

Alex

ESP

 

23:38:35

79

MARQUEZ ROMAN

Marti

ESP

 

23:38:40

80

KNEISKY

Morgan

FRA

GROUPAMA - FDJ

23:40:29

81

RIOU

Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

23:40:44

82

RENARD

Alexis

FRA

 

23:40:50

83

POTOČKI

Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

23:41:30

84

TILLETT

Samuel

GBR

 

23:41:47

85

BOUTVILLE

David

FRA

 

23:42:23

86

BRYON

Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

23:42:24

87

DERNIES

Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

23:42:24

88

SALMON

Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

23:42:31

89

FERRON

Valentin

FRA

 

23:42:40

90

DOWNEY

Mark

IRL

EVOPRO RACING

23:43:05

91

KUZMIN

Anton

KAZ

ASTANA CITY

23:43:16

92

ARDOUIN

Tom

FRA

 

23:43:48

93

FEELEY

Daire

IRL

EVOPRO RACING

23:45:11

94

RAPPO

Anthony

SUI

IAM EXCELSIOR

23:45:17

95

TESSON

Jason

FRA

 

23:45:40

96

LAUK

Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

23:45:50

97

PUTT

Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

23:45:50

98

SINSCHEK

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

23:46:55

99

BILLON

Alexandre

FRA

 

23:46:58

100

ERMENAULT

Corentin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

23:47:12

101

LUCHSHENKO

Sergey

KAZ

ASTANA CITY

23:47:13

102

WIPPERT

Wouter

NED

EVOPRO RACING

23:47:35

103

WOLFE

Benjamin

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

23:47:46

104

BRIDIER

Sonny

FRA

 

23:48:02

105

PAGE

Dylan

SUI

IAM EXCELSIOR

23:48:42

106

MUDGWAY

Luke

NZL

EVOPRO RACING

23:48:49

107

STASH

Mamyr

RUS

GAZPROM - RUSVELO

23:49:10

108

SWEENY

Harrison

AUS

EVOPRO RACING

23:49:46

109

EVENSEN

Henrik

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

23:49:53

110

GUEGAN

Mael

FRA

 

23:51:01

111

TESFAZION OCBIT

Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

23:51:17

112

BENFATTO

Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

23:51:24

113

KONYCHEV

Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

23:52:53

114

MUGISHA

Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

23:55:45

115

SCHNEITER

Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

23:56:03

116

HARTLEY

Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

23:57:02

117

CAM

Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

23:58:09

118

LE NY

Jean Louis

FRA

 

23:58:29

119

SCHELLING

Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

24:00:04

120

GAREL

Adrien

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

24:00:28

121

VIEL

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

24:00:55

122

RHIM

Brendan

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

24:03:10

123

MAAS

Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

24:03:59

124

RIMASSON

Adrien

FRA

 

24:06:20

125

AMEZAWA

Takeaki

JPN

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

24:07:50

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

LAGREE Adrien

FRA

 

52

2

KIBBLE Peter

GBR

 

47

3

LUCHSHENKO Sergey

KAZ

ASTANA CITY

42

4

RENARD Alexis

FRA

 

36

5

AKHMETOV Galym

KAZ

ASTANA CITY

32

6

DANES Leo

FRA

 

31

7

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

24

8

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

20

9

RUSSO Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

20

10

BOUTVILLE David

FRA

 

18

11

LIENHARD Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

17

12

FORFANG Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

16

13

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

14

14

PUTT Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

14

15

DANIEL Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

11

16

JAMES Owen

GBR

 

10

17

FERRON Valentin

FRA

 

9

18

RUMAC Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8

19

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

8

20

HUYS Laurens

BEL

 

6

21

DERNIES Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

6

22

SPREAFICO Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5

23

VERMEERSCH Florian

BEL

 

4

24

POISSON Damien

FRA

 

4

25

MUGISHA Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

4

26

VIEL Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4

27

JARRIER Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

3

28

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

2

29

FERASSE Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

2

30

MOTTIER Justin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

1

31

FRAPPORTI Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1

32

BONNAMOUR Franck

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

1

33

DELESTRE Alexis

FRA

 

1

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

90

2

MANZIN Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

88

3

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

78

4

WIPPERT Wouter

NED

EVOPRO RACING

71

5

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

63

6

MARIT Arne

BEL

 

60

7

DANIEL Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

58

8

JARRIER Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

42

9

LIENHARD Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

38

10

MERTENS Julian

BEL

 

38

11

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

32

12

TESSON Jason

FRA

 

32

13

VERMEULEN Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

31

14

KOROŠEC Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

29

15

JAMES Owen

GBR

 

27

16

DANES Leo

FRA

 

27

17

DERNIES Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

27

18

LUCHSHENKO Sergey

KAZ

ASTANA CITY

26

19

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

 

26

20

LAGREE Adrien

FRA

 

24

21

THIJSSEN Gerben

BEL

 

24

22

OIEN Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

23

23

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

22

24

DAHL Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

21

25

JERMAN Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

20

26

BENFATTO Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

20

27

RUSSO Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

19

28

FERRON Valentin

FRA

 

19

29

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

16

30

BRYON Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

16

31

PAGE Dylan

SUI

IAM EXCELSIOR

16

32

BOEV Igor

RUS

GAZPROM - RUSVELO

14

33

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

12

34

MEEUS Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

12

35

TESFAZION OCBIT Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

12

36

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

11

37

RENARD Alexis

FRA

 

10

38

KONYCHEV Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

10

39

BILLON Alexandre

FRA

 

9

40

FERASSE Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

8

41

VERMEERSCH Florian

BEL

 

8

42

RIMASSON Adrien

FRA

 

8

43

HOEM Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

7

44

MÄRKL Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

6

45

JAIME FERNANDEZ Alex

ESP

 

6

46

FORFANG Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

5

47

BERNARD Enzo

FRA

 

5

48

FARANTAKIS Stylianos

GRE

 

5

49

KIBBLE Peter

GBR

 

4

50

CAM Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

3

51

JOUSSEAUME Alan

FRA

 

3

52

HILL Benjamin

AUS

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

3

53

FINKŠT Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

3

54

MALLE Nicolas

FRA

 

2

55

ANTOMARCHI Julien

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

2

56

CHOKRI El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

2

57

HUYS Laurens

BEL

 

1

58

JACOBS Johan

SUI

 

1

59

BOUTVILLE David

FRA

 

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

23:34:24

2

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

23:34:27

3

MERTENS Julian

BEL

 

23:34:29

4

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

23:34:32

5

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

23:34:32

6

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

23:34:32

7

JOUSSEAUME Alan

FRA

 

23:34:33

8

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

23:34:33

9

HUYS Laurens

BEL

 

23:34:35

10

BERNARD Enzo

FRA

 

23:34:36

11

GUGLIELMI Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

23:34:36

12

MARIT Arne

BEL

 

23:34:36

13

GRIDCHIN Maxim

KAZ

ASTANA CITY

23:34:36

14

CHRETIEN Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

23:34:36

15

BARRE Louis

FRA

 

23:34:36

16

BENOIST Antoine

FRA

 

23:34:36

17

MALLE Nicolas

FRA

 

23:34:36

18

BALFOUR Stuart

GBR

 

23:34:36

19

VERMEERSCH Florian

BEL

 

23:34:46

20

JACOBS Johan

SUI

 

23:34:50

21

MÄRKL Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

23:34:51

22

ROTA RUS Raul

ESP

 

23:34:51

23

DAVY Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

23:34:51

24

ARENSMAN Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

23:34:51

25

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

 

23:34:53

26

FINKŠT Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

23:34:56

27

CHOKRI El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

23:34:57

28

POISSON Damien

FRA

 

23:35:10

29

ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo

ESP

 

23:35:31

30

NAVARRO Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

23:35:31

31

BAYEMBAYEV Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

23:35:31

32

KIBBLE Peter

GBR

 

23:35:33

33

DELESTRE Alexis

FRA

 

23:35:41

34

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

23:35:49

35

JERMAN Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

23:36:03

36

THIJSSEN Gerben

BEL

 

23:36:17

37

LAGREE Adrien

FRA

 

23:36:32

38

SANCHEZ LOPEZ Eugenio

ESP

 

23:36:57

39

TILLETT James

GBR

 

23:37:11

40

MEEUS Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

23:37:11

41

PASTUREL Maxime

FRA

 

23:37:51

42

JAIME FERNANDEZ Alex

ESP

 

23:38:35

43

RIOU Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

23:40:44

44

RENARD Alexis

FRA

 

23:40:50

45

POTOČKI Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

23:41:30

46

TILLETT Samuel

GBR

 

23:41:47

47

SALMON Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

23:42:31

48

FERRON Valentin

FRA

 

23:42:40

49

ARDOUIN Tom

FRA

 

23:43:48

50

TESSON Jason

FRA

 

23:45:40

51

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

23:45:50

52

SINSCHEK Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

23:46:55

53

BRIDIER Sonny

FRA

 

23:48:02

54

SWEENY Harrison

AUS

EVOPRO RACING

23:49:46

55

GUEGAN Mael

FRA

 

23:51:01

56

TESFAZION OCBIT Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

23:51:17

57

KONYCHEV Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

23:52:53

58

MUGISHA Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

23:55:45

59

SCHNEITER Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

23:56:03

60

HARTLEY Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

23:57:02

61

LE NY Jean Louis

FRA

 

23:58:29

62

SCHELLING Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

24:00:04

63

MAAS Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

24:03:59

64

RIMASSON Adrien

FRA

 

24:06:20

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

UC NANTES ATLANTIQUE

70

43

45

 

 

2

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOL

70

43

48

0

03

3

TEAM ARKEA - SAMSIC

70

43

48

0

03

4

LOTTO SOUDAL U23

70

43

48

0

03

5

JOKER FUEL OF NORWAY

70

43

48

0

03

6

GROUPAMA - FDJ

70

43

48

0

03

7

SELECTION DES PAYS DE LA LOIRE

70

43

58

0

13

8

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

70

44

03

0

18

9

SEG RACING ACADEMY

70

44

03

0

18

10

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

70

44

08

0

23

11

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

70

44

33

0

48

12

INTERPRO CYCLING ACADEMY

70

44

42

0

57

13

EQUIPO LIZARTE

70

44

58

1

13

14

GAZPROM - RUSVELO

70

44

58

1

13

15

SOJASUN ESPOIR ACNC

70

45

03

1

18

16

SELECTION DE BRETAGNE

70

45

03

1

18

17

ASTANA CITY

70

45

28

1

43

18

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

70

46

04

2

19

19

EVOPRO RACING

70

46

18

2

33

20

WALES RACING ACADEMY

70

50

39

6

54

21

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

70

50

52

7

07

22

IAM EXCELSIOR

70

52

54

9

09

23

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENT

70

53

26

9

41

24

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

70

53

45

10

00

CLASSEMENT RUSHS ETAPE ET GENERAL

1

BRUNEL Alexys

CGF

FRA

6

21

2

DANES Leo

UCN

FRA

 

19

3

DANIEL Maxime

PCB

FRA

 

18

4

LIENHARD Fabian

IAM

SUI

 

13

5

RUSSO Clément

PCB

FRA

 

11

6

FORFANG Ole

JFN

NOR

8

9

7

RENARD Alexis

CAC

FRA

 

8

8

KOOISTRA Marten

SEG

NED

 

7

9

LAGREE Adrien

SOJ

FRA

 

7

10

KIBBLE Peter

WAL

GBR

 

7

11

JARRIER Benoit

PCB

FRA

5

6

12

DERNIES Tom

NRL

BEL

 

6

13

LECAMUS LAMBERT Florentin

BZH

FRA

 

5

14

CAM Maxime

VCB

FRA

 

5

15

JOUSSEAUME Alan

PDL

FRA

 

5

16

JAMES Owen

CAC

GBR

 

4

17

FERRON Valentin

PDL

FRA

 

4

18

VERMEERSCH Florian

LOT

BEL

3

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf