Tour De Bretagne Cycliste 29 avril 2019 classement étape 5

  • route
29/04/2019
Course sur route hidephoto
La 5ème étape du Tour De Bretagne Cycliste 2019 a eu lieu le 29 avril de Rougé au Ferré sur une distance de 191.5 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 5

Distance 191,5 km
Moyenne 43,454 km/h

1

LUCHSHENKO

Sergey

KAZ

ASTANA CITY

04:24:25

7

2

LIENHARD

Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

04:24:25

3

3

LAGREE

Adrien

FRA

 

04:24:25

1

4

FERRON

Valentin

FRA

 

04:24:25

 

5

DANES

Leo

FRA

 

04:24:25

 

6

DAINESE

Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

04:24:28

 

7

WIPPERT

Wouter

NED

EVOPRO RACING

04:24:28

 

8

BENFATTO

Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

04:24:28

 

9

MOZZATO

Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

04:24:28

 

10

DANIEL

Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04:24:28

 

11

THIJSSEN

Gerben

BEL

 

04:24:28

 

12

JERMAN

Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

04:24:28

 

13

EEKHOFF

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

04:24:28

 

14

MANZIN

Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

04:24:28

 

15

KOOISTRA

Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

04:24:28

 

16

RENARD

Alexis

FRA

 

04:24:28

 

17

TESSON

Jason

FRA

 

04:24:28

 

18

FINKŠT

Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

04:24:28

 

19

JAIME FERNANDEZ

Alex

ESP

 

04:24:28

 

20

RIMASSON

Adrien

FRA

 

04:24:28

 

21

BRYON

Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

04:24:28

 

22

BRUNEL

Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

04:24:28

 

23

BERNARD

Enzo

FRA

 

04:24:28

 

24

PAGE

Dylan

SUI

IAM EXCELSIOR

04:24:28

 

25

NAVARRO

Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

04:24:28

 

26

BRIDIER

Sonny

FRA

 

04:24:28

 

27

LAUK

Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

04:24:28

 

28

GRIDCHIN

Maxim

KAZ

ASTANA CITY

04:24:28

 

29

DAHL

Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

04:24:28

 

30

SPREAFICO

Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

04:24:28

 

31

MÄRKL

Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

04:24:28

 

32

ROTA RUS

Raul

ESP

 

04:24:28

 

33

DAVY

Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

04:24:28

 

34

GUGLIELMI

Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

04:24:28

 

35

JARRIER

Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04:24:28

 

36

VERMEERSCH

Florian

BEL

 

04:24:28

 

37

DOWNEY

Mark

IRL

EVOPRO RACING

04:24:28

 

38

ERMENAULT

Corentin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

04:24:28

 

39

JOUSSEAUME

Alan

FRA

 

04:24:28

 

40

BAYEMBAYEV

Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

04:24:28

 

41

KULIKOV

Vladislav

RUS

GAZPROM - RUSVELO

04:24:28

 

42

PASTUREL

Maxime

FRA

 

04:24:28

 

43

CHRETIEN

Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

04:24:28

 

44

FERASSE

Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

04:24:28

 

45

JACOBS

Johan

SUI

 

04:24:28

 

46

BONNAMOUR

Franck

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04:24:28

 

47

BOUTVILLE

David

FRA

 

04:24:28

 

48

RUMAC

Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

04:24:28

 

49

KOROŠEC

Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

04:24:28

 

50

MOTTIER

Justin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

04:24:28

 

51

FORFANG

Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

04:24:28

 

52

GROŠELJ

Matic

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

04:24:28

 

53

HOEM

Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

04:24:28

 

54

BILLON

Alexandre

FRA

 

04:24:28

 

55

CHOKRI

El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

04:24:28

 

56

RUSSO

Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04:24:28

 

57

TILLETT

James

GBR

 

04:24:28

 

58

RAPPO

Anthony

SUI

IAM EXCELSIOR

04:24:28

 

59

HUDRY

Florian

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

04:24:28

 

60

JAMES

Owen

GBR

 

04:24:28

 

61

AKHMETOV

Galym

KAZ

ASTANA CITY

04:24:28

 

62

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

04:24:28

 

63

SCHÄPPI

Martin

SUI

IAM EXCELSIOR

04:24:28

 

64

MALLE

Nicolas

FRA

 

04:24:28

 

65

MONK

Cyrus

AUS

EVOPRO RACING

04:24:28

 

66

TILLETT

Samuel

GBR

 

04:24:28

 

67

KIBBLE

Peter

GBR

 

04:24:28

 

68

DELESTRE

Alexis

FRA

 

04:24:28

 

69

ELOSEGUI MOMEÑE

Iñigo

ESP

 

04:24:28

 

70

MARQUEZ ROMAN

Marti

ESP

 

04:24:28

 

71

BENOIST

Antoine

FRA

 

04:24:28

 

72

ARDOUIN

Tom

FRA

 

04:24:28

 

73

SALMON

Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

04:24:28

 

74

PUTT

Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

04:24:28

 

75

VERMEULEN

Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

04:24:28

 

76

ARTUS

Willy

FRA

 

04:24:28

 

77

MUGISHA

Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

04:24:28

 

78

CORNU

Jeremy

FRA

 

04:24:28

 

79

KUZMIN

Anton

KAZ

ASTANA CITY

04:24:28

 

80

STASH

Mamyr

RUS

GAZPROM - RUSVELO

04:24:28

 

81

BALFOUR

Stuart

GBR

 

04:24:28

 

82

GUEGAN

Mael

FRA

 

04:24:28

 

83

SINSCHEK

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

04:24:28

 

84

HUYS

Laurens

BEL

 

04:24:28

 

85

KNEISKY

Morgan

FRA

GROUPAMA - FDJ

04:24:28

 

86

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

 

04:24:28

 

87

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

 

04:24:28

 

88

GUILLONNET

Adrien

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

04:24:28

 

89

RENAULT

Maxime

FRA

 

04:24:28

 

90

VIEL

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

04:24:28

 

91

BOEV

Igor

RUS

GAZPROM - RUSVELO

04:24:28

 

92

BARRE

Louis

FRA

 

04:24:28

 

93

POISSON

Damien

FRA

 

04:24:28

 

94

ROBERTS

William

GBR

 

04:24:28

 

95

AMEZAWA

Takeaki

JPN

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

04:24:28

 

96

LE NY

Jean Louis

FRA

 

04:24:28

 

97

HILL

Benjamin

AUS

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

04:24:28

 

98

MUDGWAY

Luke

NZL

EVOPRO RACING

04:27:13

 

99

EVENSEN

Henrik

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

04:24:28

 

100

ARENSMAN

Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

04:24:28

 

101

MEEUS

Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

04:24:28

 

102

MERTENS

Julian

BEL

 

04:24:28

 

103

EVTUSHENKO

Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

04:24:28

 

104

DINMUKHAMETOV

Ramis

KAZ

ASTANA CITY

04:24:28

 

105

EISENHART

Taylor (T.J.)

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

04:24:28

 

106

WOLFE

Benjamin

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

04:24:28

 

107

OIEN

Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

04:24:28

 

108

RHIM

Brendan

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

04:24:28

 

109

FEELEY

Daire

IRL

EVOPRO RACING

04:27:35

 

110

SWEENY

Harrison

AUS

EVOPRO RACING

04:27:35

 

111

RIOU

Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04:27:43

 

112

SANCHEZ LOPEZ

Eugenio

ESP

 

04:24:28

 

113

POTOČKI

Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

04:24:28

 

114

SCHNEITER

Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

04:24:28

 

115

GALVAN FERNANDEZ

Francisco

ESP

 

04:24:28

 

116

KONYCHEV

Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

04:28:01

 

117

DERNIES

Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

04:24:28

 

118

HOLSTAD

Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

04:24:28

 

119

MARIT

Arne

BEL

 

04:24:28

 

120

ANTOMARCHI

Julien

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

04:24:28

 

121

BARBIER

Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

04:24:28

 

122

CAM

Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

04:29:50

 

123

PORSEV

Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

04:24:28

 

124

MASSON

Christophe

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

04:24:28

 

125

YSSAAD

Yannis

FRA

 

04:24:28

 

126

MAAS

Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

04:30:35

 

127

HARTLEY

Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

04:31:42

 

128

SCHELLING

Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

04:31:42

 

129

TESFAZION OCBIT

Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

04:31:48

 

130

GAREL

Adrien

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

04:31:50

 

131

PRICE

Joshua

GBR

 

04:34:54

 

132

BECKINGSALE

Joseph

GBR

 

04:37:32

 

CLASSEMENT POINTS ETAPE

1

LIENHARD Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

30

2

LUCHSHENKO Sergey

KAZ

ASTANA CITY

26

3

DANES Leo

FRA

 

23

4

LAGREE Adrien

FRA

 

21

5

FERRON Valentin

FRA

 

19

6

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

15

7

WIPPERT Wouter

NED

EVOPRO RACING

14

8

BENFATTO Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

13

9

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

12

10

DANIEL Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

11

11

THIJSSEN Gerben

BEL

 

10

12

JERMAN Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

9

13

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

8

14

MANZIN Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

7

15

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

6

16

RENARD Alexis

FRA

 

5

17

TESSON Jason

FRA

 

4

18

FINKŠT Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

3

19

JAIME FERNANDEZ Alex

ESP

 

2

20

RIMASSON Adrien

FRA

 

1

CLASSEMENT JEUNES ETAPE

1

LAGREE Adrien

FRA

 

04:24:25

2

FERRON Valentin

FRA

 

04:24:25

3

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

04:24:28

4

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

04:24:28

5

THIJSSEN Gerben

BEL

 

04:24:28

6

JERMAN Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

04:24:28

7

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

04:24:28

8

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

04:24:28

9

RENARD Alexis

FRA

 

04:24:28

10

TESSON Jason

FRA

 

04:24:28

11

FINKŠT Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

04:24:28

12

JAIME FERNANDEZ Alex

ESP

 

04:24:28

13

RIMASSON Adrien

FRA

 

04:24:28

14

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

04:24:28

15

BERNARD Enzo

FRA

 

04:24:28

16

NAVARRO Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

04:24:28

17

BRIDIER Sonny

FRA

 

04:24:28

18

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

04:24:28

19

GRIDCHIN Maxim

KAZ

ASTANA CITY

04:24:28

20

MÄRKL Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

04:24:28

21

ROTA RUS Raul

ESP

 

04:24:28

22

DAVY Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

04:24:28

23

GUGLIELMI Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

04:24:28

24

VERMEERSCH Florian

BEL

 

04:24:28

25

JOUSSEAUME Alan

FRA

 

04:24:28

26

BAYEMBAYEV Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

04:24:28

27

PASTUREL Maxime

FRA

 

04:24:28

28

CHRETIEN Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

04:24:28

29

JACOBS Johan

SUI

 

04:24:28

30

CHOKRI El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

04:24:28

31

TILLETT James

GBR

 

04:24:28

32

MALLE Nicolas

FRA

 

04:24:28

33

TILLETT Samuel

GBR

 

04:24:28

34

KIBBLE Peter

GBR

 

04:24:28

35

DELESTRE Alexis

FRA

 

04:24:28

36

ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo

ESP

 

04:24:28

37

BENOIST Antoine

FRA

 

04:24:28

38

ARDOUIN Tom

FRA

 

04:24:28

39

SALMON Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

04:24:28

40

MUGISHA Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

04:24:28

41

BALFOUR Stuart

GBR

 

04:24:28

42

GUEGAN Mael

FRA

 

04:24:28

43

SINSCHEK Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

04:24:28

44

HUYS Laurens

BEL

 

04:24:28

45

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

04:24:28

46

BARRE Louis

FRA

 

04:24:28

47

POISSON Damien

FRA

 

04:24:28

48

ROBERTS William

GBR

 

04:24:28

49

LE NY Jean Louis

FRA

 

04:24:28

50

ARENSMAN Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

04:24:28

51

MEEUS Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

04:24:28

52

MERTENS Julian

BEL

 

04:24:28

53

DINMUKHAMETOV Ramis

KAZ

ASTANA CITY

04:24:28

56

SANCHEZ LOPEZ Eugenio

ESP

 

04:24:28

57

POTOČKI Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

04:24:28

58

SCHNEITER Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

04:24:28

59

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

 

04:24:28

61

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

04:24:28

62

MARIT Arne

BEL

 

04:24:28

63

BARBIER Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

04:24:28

54

SWEENY Harrison

AUS

EVOPRO RACING

04:27:35

55

RIOU Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04:27:43

60

KONYCHEV Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

04:28:01

64

MAAS Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

04:30:35

65

HARTLEY Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

04:31:42

66

SCHELLING Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

04:31:42

67

TESFAZION OCBIT Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

04:31:48

68

PRICE Joshua

GBR

 

04:34:54

69

BECKINGSALE Joseph

GBR

 

04:37:32

CLASSEMENT GRIMPEUR ETAPE

1

LUCHSHENKO Sergey

KAZ

ASTANA CITY

42

2

LAGREE Adrien

FRA

 

42

3

DANES Leo

FRA

 

19

4

LIENHARD Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

17

5

FERRON Valentin

FRA

 

9

6

RENARD Alexis

FRA

 

2

7

KIBBLE Peter

GBR

 

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

SELECTION DES PAYS DE LA LOIRE

13

13

21

 

 

2

ASTANA CITY

13

13

21

 

 

3

IAM EXCELSIOR

13

13

21

 

 

4

SOJASUN ESPOIR ACNC

13

13

21

 

 

5

UC NANTES ATLANTIQUE

13

13

21

 

 

6

GROUPAMA - FDJ

13

13

24

0

03

7

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

13

13

24

0

03

8

TEAM ARKEA - SAMSIC

13

13

24

0

03

9

LOTTO SOUDAL U23

13

13

24

0

03

10

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

13

13

24

0

03

11

EVOPRO RACING

13

13

24

0

03

12

SELECTION DE BRETAGNE

13

13

24

0

03

13

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

13

13

24

0

03

14

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

13

13

24

0

03

15

EQUIPO LIZARTE

13

13

24

0

03

16

SEG RACING ACADEMY

13

13

24

0

03

17

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

13

13

24

0

03

18

INTERPRO CYCLING ACADEMY

13

13

24

0

03

19

JOKER FUEL OF NORWAY

13

13

24

0

03

20

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENT

13

13

24

0

03

21

WALES RACING ACADEMY

13

13

24

0

03

22

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

13

13

24

0

03

23

GAZPROM - RUSVELO

13

13

24

0

03

24

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOL

13

13

24

0

03

CLASSEMENT DU COMBINE

 

 

 

 

Tot

Grimp

Rush

1

DANES Leo

UCN

FRA

6

5

1

2

LAGREE Adrien

SOJ

FRA

9

1

8

3

BRUNEL Alexys

CGF

FRA

9

6

3

4

RENARD Alexis

CAC

FRA

10

4

6

5

KIBBLE Peter

WAL

GBR

11

2

9

6

RUSSO Clément

PCB

FRA

12

7

5

7

LIENHARD Fabian

IAM

SUI

12

8

4

8

DANIEL Maxime

PCB

FRA

13

11

2

9

KOOISTRA Marten

SEG

NED

16

9

7

10

LUCHSHENKO Sergey

TSE

KAZ

21

3

18

11

JAMES Owen

CAC

GBR

26

12

14

12

DERNIES Tom

NRL

BEL

26

16

10

13

FERRON Valentin

PDL

FRA

28

13

15

14

HOLSTAD Ludvik Aspelund

JFN

NOR

32

15

17

15

LECAMUS LAMBERT Florentin

BZH

FRA

34

23

11

16

HUYS Laurens

LOT

BEL

36

17

19

17

PUTT Tanner

AHB

USA

37

10

27

18

FORFANG Ole

JFN

NOR

41

18

23

19

SPREAFICO Matteo

ANS

ITA

44

19

25

20

MUGISHA Samuel

DDC

RWA

49

21

28

21

BOUTVILLE David

CAC

FRA

51

25

26

CLASSEMENT GENERAL INDIVUEL

Distance 834,7 km
Général: 42,172 km/h
Épreuve: 42,173 km/h

1

LIENHARD

Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

19:47:20

2

DANES

Leo

FRA

 

19 :47 :23

3

MANZIN

Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT – B&B HOTELS

19 :47 :25

4

BRUNEL

Alexys

FRA

GROUPAMA – FDJ

19 :47 :28

5

RUSSO

Clément

FRA

TEAM ARKEA – SAMSIC

19 :47 :30

6

BARBIER

Pierre

FRA

NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE

19 :47 :31

7

MERTENS

Julian

BEL

 

19 :47 :31

8

EEKHOFF

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

19 :47 :33

9

JARRIER

Benoit

FRA

TEAM ARKEA – SAMSIC

19 :47 :33

10

KOOISTRA

Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

19 :47 :33

11

PORSEV

Alexander

RUS

GAZPROM – RUSVELO

19 :47 :33

12

DERNIES

Tom

BEL

NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE

19 :47 :33

13

KIBBLE

Peter

GBR

 

19 :47 :33

14

JOUSSEAUME

Alan

FRA

 

19 :47 :34

15

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

 

19 :47 :34

16

HUYS

Laurens

BEL

 

19 :47 :36

17

MOZZATO

Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

19 :47 :37

18

KOROŠEC

Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

19 :47 :37

19

JERMAN

Žiga

SLO

GROUPAMA – FDJ

19 :47 :37

20

VERMEULEN

Emiel

BEL

NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE

19 :47 :37

21

HOEM

Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

19 :47 :37

22

BERNARD

Enzo

FRA

 

19 :47 :37

23

GUGLIELMI

Simon

FRA

GROUPAMA – FDJ

19 :47 :37

24

OIEN

Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

19 :47 :37

25

HILL

Benjamin

AUS

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

19 :47 :37

26

FORFANG

Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

19 :47 :37

27

RUMAC

Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC

19 :47 :37

28

CHRETIEN

Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

19 :47 :37

29

BARRE

Louis

FRA

 

19 :47 :37

30

GRIDCHIN

Maxim

KAZ

ASTANA CITY

19 :47 :37

31

ARTUS

Willy

FRA

 

19 :47 :37

32

MARIT

Arne

BEL

 

19 :47 :37

33

FERASSE

Thibault

FRA

NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE

19 :47 :37

34

SALMON

Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

19 :47 :37

35

MALLE

Nicolas

FRA

 

19 :47 :37

36

BENOIST

Antoine

FRA

 

19 :47 :37

37

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

 

19 :47 :37

38

SCHÄPPI

Martin

SUI

IAM EXCELSIOR

19 :47 :37

39

BALFOUR

Stuart

GBR

 

19 :47 :37

40

CORNU

Jeremy

FRA

 

19 :47 :37

41

DAINESE

Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

19 :47 :38

42

FERRON

Valentin

FRA

 

19 :47 :46

43

ANTOMARCHI

Julien

FRA

NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE

19 :47 :48

44

VERMEERSCH

Florian

BEL

 

19 :47 :49

45

DAHL

Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

19 :47 :50

46

MOTTIER

Justin

FRA

VITAL CONCEPT – B&B HOTELS

19 :47 :50

47

JACOBS

Johan

SUI

 

19 :47 :51

48

MÄRKL

Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

19 :47 :52

49

ROTA RUS

Raul

ESP

 

19 :47 :52

50

YSSAAD

Yannis

FRA

 

19 :47 :52

51

DAVY

Clement

FRA

GROUPAMA – FDJ

19 :47 :52

52

SPREAFICO

Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC

19 :47 :52

53

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC

19 :47 :52

54

BOEV

Igor

RUS

GAZPROM – RUSVELO

19 :47 :52

55

ARENSMAN

Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

19 :47 :52

56

EISENHART

Taylor (T.J.)

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

19 :47 :52

57

GALVAN FERNANDEZ

Francisco

ESP

 

19 :47 :54

58

FINKŠT

Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

19 :47 :57

59

CHOKRI

El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

19 :47 :58

60

DANIEL

Maxime

FRA

TEAM ARKEA – SAMSIC

19 :48 :03

61

DOWNEY

Mark

IRL

EVOPRO RACING

19 :48 :11

62

POISSON

Damien

FRA

 

19 :48 :11

63

JAMES

Owen

GBR

 

19 :48 :18

64

HUDRY

Florian

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

19 :48 :31

65

NAVARRO

Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

19 :48 :32

66

ELOSEGUI MOMEÑE

Iñigo

ESP

 

19 :48 :32

67

BONNAMOUR

Franck

FRA

TEAM ARKEA – SAMSIC

19 :48 :32

68

AKHMETOV

Galym

KAZ

ASTANA CITY

19 :48 :32

69

BAYEMBAYEV

Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

19 :48 :32

70

MONK

Cyrus

AUS

EVOPRO RACING

19 :48 :32

71

KUZMIN

Anton

KAZ

ASTANA CITY

19 :48 :32

72

DELESTRE

Alexis

FRA

 

19 :48 :42

73

MASSON

Christophe

FRA

NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE

19 :48 :42

74

GROŠELJ

Matic

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

19 :48 :46

75

HOLSTAD

Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

19 :48 :50

76

RENAULT

Maxime

FRA

 

19 :48 :52

77

EVTUSHENKO

Alexander

RUS

GAZPROM – RUSVELO

19 :49 :15

78

THIJSSEN

Gerben

BEL

 

19 :49 :18

79

TESSON

Jason

FRA

 

19 :49 :25

80

GUILLONNET

Adrien

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

19 :49 :26

81

LAUK

Karl Patrick

EST

GROUPAMA – FDJ

19 :49 :31

82

LAGREE

Adrien

FRA

 

19 :49 :33

83

PAGE

Dylan

SUI

IAM EXCELSIOR

19 :49 :39

84

TILLETT

James

GBR

 

19 :49 :54

85

SANCHEZ LOPEZ

Eugenio

ESP

 

19 :49 :58

86

KULIKOV

Vladislav

RUS

GAZPROM – RUSVELO

19 :50 :04

87

MEEUS

Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

19 :50 :12

88

RAPPO

Anthony

SUI

IAM EXCELSIOR

19 :50 :23

89

PASTUREL

Maxime

FRA

 

19 :50 :52

90

SCHNEITER

Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

19 :51 :34

91

JAIME FERNANDEZ

Alex

ESP

 

19 :51 :36

92

MARQUEZ ROMAN

Marti

ESP

 

19 :51 :41

93

LUCHSHENKO

Sergey

KAZ

ASTANA CITY

19 :52 :29

94

ERMENAULT

Corentin

FRA

VITAL CONCEPT – B&B HOTELS

19 :52 :35

95

RIOU

Alan

FRA

TEAM ARKEA – SAMSIC

19 :52 :40

96

WOLFE

Benjamin

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

19 :53 :02

97

SINSCHEK

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

19 :53 :07

98

KNEISKY

Morgan

FRA

GROUPAMA – FDJ

19 :53 :30

99

BOUTVILLE

David

FRA

 

19 :53 :48

100

RENARD

Alexis

FRA

 

19 :53 :51

101

POTOČKI

Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

19 :54 :31

102

GUEGAN

Mael

FRA

 

19 :54 :46

103

TILLETT

Samuel

GBR

 

19 :54 :48

104

SWEENY

Harrison

AUS

EVOPRO RACING

19 :54 :52

105

EVENSEN

Henrik

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

19 :54 :59

106

BRYON

Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

19 :55 :25

107

TESFAZION OCBIT

Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

19 :55 :52

108

ARDOUIN

Tom

FRA

 

19 :56 :05

109

ROBERTS

William

GBR

 

19 :56 :53

110

FEELEY

Daire

IRL

EVOPRO RACING

19 :57 :28

111

KONYCHEV

Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

19 :57 :31

112

PUTT

Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

19 :58 :51

113

LE NY

Jean Louis

FRA

 

19 :59 :26

114

BRIDIER

Sonny

FRA

 

19 :59 :58

115

BILLON

Alexandre

FRA

 

19 :59 :59

116

DINMUKHAMETOV

Ramis

KAZ

ASTANA CITY

20 :00 :14

117

MUGISHA

Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

20 :00 :20

118

WIPPERT

Wouter

NED

EVOPRO RACING

20 :00 :42

119

MUDGWAY

Luke

NZL

EVOPRO RACING

20 :01 :06

120

STASH

Mamyr

RUS

GAZPROM – RUSVELO

20 :02 :11

121

GAREL

Adrien

FRA

VITAL CONCEPT – B&B HOTELS

20 :02 :50

122

HARTLEY

Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

20 :03 :12

123

CAM

Maxime

FRA

VITAL CONCEPT – B&B HOTELS

20 :03 :32

124

BENFATTO

Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC

20 :04 :25

125

SCHELLING

Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

20 :06 :14

126

MAAS

Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

20 :09 :02

127

RHIM

Brendan

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

20 :09 :20

128

BECKINGSALE

Joseph

GBR

 

20 :09 :43

129

VIEL

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC

20 :12 :38

130

AMEZAWA

Takeaki

JPN

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

20 :13 :58

131

PRICE

Joshua

GBR

 

20 :14 :31

132

RIMASSON

Adrien

FRA

 

20 :17 :33

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

UC NANTES ATLANTIQUE

59

22

48

 

 

2

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOL

59

22

51

0

03

3

TEAM ARKEA - SAMSIC

59

22

51

0

03

4

LOTTO SOUDAL U23

59

22

51

0

03

5

JOKER FUEL OF NORWAY

59

22

51

0

03

6

GROUPAMA - FDJ

59

22

51

0

03

7

SELECTION DES PAYS DE LA LOIRE

59

23

01

0

13

8

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

59

23

06

0

18

9

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

59

23

06

0

18

10

SEG RACING ACADEMY

59

23

06

0

18

11

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

59

23

11

0

23

12

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

59

23

36

0

48

13

ASTANA CITY

59

23

43

0

55

14

INTERPRO CYCLING ACADEMY

59

23

45

0

57

15

EQUIPO LIZARTE

59

24

01

1

13

16

GAZPROM - RUSVELO

59

24

01

1

13

17

IAM EXCELSIOR

59

24

02

1

14

18

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENT

59

24

06

1

18

19

SOJASUN ESPOIR ACNC

59

24

06

1

18

20

SELECTION DE BRETAGNE

59

24

06

1

18

21

EVOPRO RACING

59

24

37

1

49

22

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

59

25

07

2

19

23

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

59

25

10

2

22

24

WALES RACING ACADEMY

59

28

23

5

35

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

19:47:28

2

BARBIER Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

19:47:31

3

MERTENS Julian

BEL

 

19:47:31

4

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

19:47:33

5

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

19:47:33

6

KIBBLE Peter

GBR

 

19:47:33

7

JOUSSEAUME Alan

FRA

 

19:47:34

8

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

19:47:34

9

HUYS Laurens

BEL

 

19:47:36

10

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

19:47:37

11

JERMAN Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

19:47:37

12

BERNARD Enzo

FRA

 

19:47:37

13

GUGLIELMI Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

19:47:37

14

CHRETIEN Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

19:47:37

15

BARRE Louis

FRA

 

19:47:37

16

GRIDCHIN Maxim

KAZ

ASTANA CITY

19:47:37

17

MARIT Arne

BEL

 

19:47:37

18

SALMON Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

19:47:37

19

MALLE Nicolas

FRA

 

19:47:37

20

BENOIST Antoine

FRA

 

19:47:37

21

BALFOUR Stuart

GBR

 

19:47:37

22

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

19:47:38

23

FERRON Valentin

FRA

 

19:47:46

24

VERMEERSCH Florian

BEL

 

19:47:49

25

JACOBS Johan

SUI

 

19:47:51

26

MÄRKL Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

19:47:52

27

ROTA RUS Raul

ESP

 

19:47:52

28

DAVY Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

19:47:52

29

ARENSMAN Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

19:47:52

30

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

 

19:47:54

31

FINKŠT Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

19:47:57

32

CHOKRI El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

19:47:58

33

POISSON Damien

FRA

 

19:48:11

34

NAVARRO Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

19:48:32

35

ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo

ESP

 

19:48:32

36

BAYEMBAYEV Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

19:48:32

37

DELESTRE Alexis

FRA

 

19:48:42

38

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

19:48:50

39

THIJSSEN Gerben

BEL

 

19:49:18

40

TESSON Jason

FRA

 

19:49:25

41

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

19:49:31

42

LAGREE Adrien

FRA

 

19:49:33

43

TILLETT James

GBR

 

19:49:54

44

SANCHEZ LOPEZ Eugenio

ESP

 

19:49:58

45

MEEUS Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

19:50:12

46

PASTUREL Maxime

FRA

 

19:50:52

47

SCHNEITER Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

19:51:34

48

JAIME FERNANDEZ Alex

ESP

 

19:51:36

49

RIOU Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

19:52:40

50

SINSCHEK Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

19:53:07

51

RENARD Alexis

FRA

 

19:53:51

52

POTOČKI Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

19:54:31

53

GUEGAN Mael

FRA

 

19:54:46

54

TILLETT Samuel

GBR

 

19:54:48

55

SWEENY Harrison

AUS

EVOPRO RACING

19:54:52

56

TESFAZION OCBIT Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

19:55:52

57

ARDOUIN Tom

FRA

 

19:56:05

58

ROBERTS William

GBR

 

19:56:53

59

KONYCHEV Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

19:57:31

60

LE NY Jean Louis

FRA

 

19:59:26

61

BRIDIER Sonny

FRA

 

19:59:58

62

DINMUKHAMETOV Ramis

KAZ

ASTANA CITY

20:00:14

63

MUGISHA Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

20:00:20

64

HARTLEY Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

20:03:12

65

SCHELLING Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

20:06:14

66

MAAS Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

20:09:02

67

BECKINGSALE Joseph

GBR

 

20:09:43

68

PRICE Joshua

GBR

 

20:14:31

69

RIMASSON Adrien

FRA

 

20:17:33

CLASSEMENT RUSHS ETAPE ET GENERAL

1

DANES Leo

UCN

FRA

11

19

2

DANIEL Maxime

PCB

FRA

 

18

3

BRUNEL Alexys

CGF

FRA

 

15

4

LIENHARD Fabian

IAM

SUI

13

13

5

RUSSO Clément

PCB

FRA

 

11

6

RENARD Alexis

CAC

FRA

 

8

7

KOOISTRA Marten

SEG

NED

 

7

8

LAGREE Adrien

SOJ

FRA

2

7

9

KIBBLE Peter

WAL

GBR

 

7

10

DERNIES Tom

NRL

BEL

 

6

11

LECAMUS LAMBERT Florentin

BZH

FRA

 

5

12

CAM Maxime

VCB

FRA

 

5

13

JOUSSEAUME Alan

PDL

FRA

 

5

14

JAMES Owen

CAC

GBR

 

4

15

FERRON Valentin

PDL

FRA

4

4

16

ANTOMARCHI Julien

NRL

FRA

 

3

17

HOLSTAD Ludvik Aspelund

JFN

NOR

 

3

18

LUCHSHENKO Sergey

TSE

KAZ

3

3

19

HUYS Laurens

LOT

BEL

 

2

20

JACOBS Johan

LOT

SUI

 

2

21

JARRIER Benoit

PCB

FRA

 

1

22

HILL Benjamin

LGS

AUS

 

1

23

FORFANG Ole

JFN

NOR

 

1

24

BENOIST Antoine

UCN

FRA

 

1

25

SPREAFICO Matteo

ANS

ITA

 

1

26

BOUTVILLE David

CAC

FRA

 

1

27

PUTT Tanner

AHB

USA

 

1

28

MUGISHA Samuel

DDC

RWA

 

1

29

HARTLEY Adam

SEG

GBR

 

1

30

SCHELLING Ide

SEG

NED

 

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf