Tour De Bretagne Cycliste 28 avril 2019 classement étape 4

  • route
28/04/2019
Tour De Bretagne 2019 hidephoto
La 4ème étape du Tour De Bretagne Cycliste 2019 a eu lieu le 28 avril de Ploermel à Châteaubriant sur une distance de 152.7 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 4

 

 

 

 

 

Pts

1

JAMES Owen

GBR

 

03:30:34

7

2

BARBIER Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:30:36

3

3

JARRIER Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:30:36

1

4

MARIT Arne

BEL

 

03:30:36

 

5

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:30:36

 

6

VERMEULEN Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:30:36

 

7

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:30:36

 

8

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

03:30:36

 

9

MEEUS Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

03:30:36

 

10

OIEN Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:30:36

 

11

KOROŠEC Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:30:36

 

12

DERNIES Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:30:36

 

13

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:30:36

 

14

RIMASSON Adrien

FRA

 

03:30:36

 

15

VERMEERSCH Florian

BEL

 

03:30:36

 

16

BILLON Alexandre

FRA

 

03:30:36

 

17

PORSEV Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:30:36

 

18

DAHL Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:30:36

 

19

MERTENS Julian

BEL

 

03:30:36

 

20

BENFATTO Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:30:36

 

21

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

03:30:36

 

22

HILL Benjamin

AUS

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:30:36

 

23

FINKŠT Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:30:36

 

24

RUSSO Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:30:36

 

25

JERMAN Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

03:30:36

 

26

BARRE Louis

FRA

 

03:30:36

 

27

YSSAAD Yannis

FRA

 

03:30:36

 

28

BERNARD Enzo

FRA

 

03:30:36

 

29

POTOČKI Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:30:36

 

30

HOEM Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:30:36

 

31

MÄRKL Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:30:36

 

32

LIENHARD Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

03:30:36

 

33

JAIME FERNANDEZ Alex

ESP

 

03:30:36

 

34

TESFAZION OCBIT Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:30:36

 

35

ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo

ESP

 

03:30:36

 

36

GROŠELJ Matic

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:30:36

 

37

MANZIN Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:30:36

 

38

FORFANG Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:30:36

 

39

CHRETIEN Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:30:36

 

40

GUGLIELMI Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:30:36

 

41

MALLE Nicolas

FRA

 

03:30:36

 

42

FRAPPORTI Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:30:36

 

43

BENOIST Antoine

FRA

 

03:30:36

 

44

ROTA RUS Raul

ESP

 

03:30:36

 

45

TILLETT James

GBR

 

03:30:36

 

46

AKHMETOV Galym

KAZ

ASTANA CITY

03:30:36

 

47

BRIDIER Sonny

FRA

 

03:30:36

 

48

ARTUS Willy

FRA

 

03:30:36

 

49

KIBBLE Peter

GBR

 

03:30:36

 

50

DANES Leo

FRA

 

03:30:36

 

51

JACOBS Johan

SUI

 

03:30:36

 

52

RUMAC Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:30:36

 

53

MONK Cyrus

AUS

EVOPRO RACING

03:30:36

 

54

SCHÄPPI Martin

SUI

IAM EXCELSIOR

03:30:36

 

55

BALFOUR Stuart

GBR

 

03:30:36

 

56

SALMON Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:30:36

 

57

FERASSE Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:30:36

 

58

FARANTAKIS Stylianos

GRE

 

03:30:36

 

59

MOTTIER Justin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:30:36

 

60

DAVY Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:30:36

 

61

EISENHART Taylor (T.J.)

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:30:36

 

62

JOUSSEAUME Alan

FRA

 

03:30:36

 

63

BONNAMOUR Franck

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:30:36

 

64

CORNU Jeremy

FRA

 

03:30:36

 

65

KULIKOV Vladislav

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:30:36

 

66

ROBERTS William

GBR

 

03:30:36

 

67

BAYEMBAYEV Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

03:30:36

 

68

MASSON Christophe

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:30:36

 

69

BOGDANOVICS Maris

LAT

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:30:36

 

70

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

03:30:36

 

71

ARENSMAN Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

03:30:36

 

72

DOWNEY Mark

IRL

EVOPRO RACING

03:30:36

 

73

BELLETTI Manuel

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:30:36

 

74

HUDRY Florian

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:30:36

 

75

FERRON Valentin

FRA

 

03:30:36

 

76

SPREAFICO Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:30:36

 

77

ANTOMARCHI Julien

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:30:36

 

78

POISSON Damien

FRA

 

03:30:36

 

79

PASTUREL Maxime

FRA

 

03:30:36

 

80

GUILLONNET Adrien

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:30:36

 

81

BOEV Igor

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:30:36

 

82

HUYS Laurens

BEL

 

03:30:36

 

83

TILLETT Samuel

GBR

 

03:30:36

 

84

NAVARRO Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:30:36

 

85

THIJSSEN Gerben

BEL

 

03:30:36

 

86

ARDOUIN Tom

FRA

 

03:30:36

 

87

DELESTRE Alexis

FRA

 

03:30:36

 

88

RENAULT Maxime

FRA

 

03:30:36

 

89

KUZMIN Anton

KAZ

ASTANA CITY

03:30:36

 

90

FEELEY Daire

IRL

EVOPRO RACING

03:30:53

 

91

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

 

03:30:53

 

92

PAGE Dylan

SUI

IAM EXCELSIOR

03:30:55

 

93

RAPPO Anthony

SUI

IAM EXCELSIOR

03:30:55

 

94

TESSON Jason

FRA

 

03:30:55

 

95

CHOKRI El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:30:57

 

96

WIPPERT Wouter

NED

EVOPRO RACING

03:30:57

 

97

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

03:30:57

 

98

ERMENAULT Corentin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:31:09

 

99

BECKINGSALE Joseph

GBR

 

03:31:10

 

100

DANIEL Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:31:13

 

101

KNEISKY Morgan

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:31:15

 

102

LE NY Jean Louis

FRA

 

03:31:17

 

103

STASH Mamyr

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:31:17

 

104

EVTUSHENKO Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:31:19

 

105

MAYRHOFER Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:31:25

 

106

RIOU Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:31:29

 

107

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:31:36

 

108

PUTT Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:31:38

 

109

WOLFE Benjamin

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:31:38

 

110

GUEGAN Mael

FRA

 

03:31:44

 

111

GRIDCHIN Maxim

KAZ

ASTANA CITY

03:30:36

 

112

SANCHEZ LOPEZ Eugenio

ESP

 

03:31:44

 

113

DINMUKHAMETOV Ramis

KAZ

ASTANA CITY

03:31:44

 

114

LAGREE Adrien

FRA

 

03:31:44

 

115

AMEZAWA Takeaki

JPN

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:31:44

 

116

SWEENY Harrison

AUS

EVOPRO RACING

03:32:02

 

117

SCHNEITER Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

03:32:06

 

118

BOUTVILLE David

FRA

 

03:32:45

 

119

MUDGWAY Luke

NZL

EVOPRO RACING

03:32:46

 

120

MARQUEZ ROMAN Marti

ESP

 

03:32:57

 

121

CAM Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:34:31

 

122

SINSCHEK Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:35:42

 

123

MAAS Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:35:42

 

124

VIEL Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:35:42

 

125

HARTLEY Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

03:35:42

 

126

PRICE Joshua

GBR

 

03:35:42

 

127

RENARD Alexis

FRA

 

03:35:42

 

128

LUCHSHENKO Sergey

KAZ

ASTANA CITY

03:35:42

 

129

LUKKEDAL Øivind

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:36:00

 

130

KONYCHEV Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:36:03

 

131

SCHELLING Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

03:36:06

 

132

MUGISHA Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:36:06

 

133

KURBATOV Aleksei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:36:06

 

134

GAREL Adrien

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:36:54

 

135

BRYON Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:37:25

 

136

EVENSEN Henrik

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:37:58

 

137

RHIM Brendan

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:40:50

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

10

31

46

 

 

2

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOL

10

31

48

0

02

3

LOTTO SOUDAL U23

10

31

48

0

02

4

GROUPAMA - FDJ

10

31

48

0

02

5

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

10

31

48

0

02

6

UC NANTES ATLANTIQUE

10

31

48

0

02

7

JOKER FUEL OF NORWAY

10

31

48

0

02

8

TEAM ARKEA - SAMSIC

10

31

48

0

02

9

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

10

31

48

0

02

10

SEG RACING ACADEMY

10

31

48

0

02

11

SELECTION DE BRETAGNE

10

31

48

0

02

12

EQUIPO LIZARTE

10

31

48

0

02

13

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

10

31

48

0

02

14

WALES RACING ACADEMY

10

31

48

0

02

15

GAZPROM - RUSVELO

10

31

48

0

02

16

SELECTION DES PAYS DE LA LOIRE

10

31

48

0

02

17

INTERPRO CYCLING ACADEMY

10

31

48

0

02

18

ASTANA CITY

10

31

48

0

02

19

EVOPRO RACING

10

32

05

0

19

20

IAM EXCELSIOR

10

32

07

0

21

21

SOJASUN ESPOIR ACNC

10

32

07

0

21

22

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENT

10

32

09

0

23

23

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

10

32

21

0

35

24

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

10

32

50

1

04

CLASSEMENT DU COMBINE

 

 

 

 

Tot

Grimp

Rushs

1

BRUNEL Alexys

CGF

FRA

6

4

2

2

RENARD Alexis

CAC

FRA

7

2

5

3

KIBBLE Peter

WAL

GBR

8

1

7

4

RUSSO Clément

PCB

FRA

8

5

3

5

DANIEL Maxime

PCB

FRA

10

9

1

6

LUKKEDAL Øivind

JFN

NOR

12

3

9

7

KOOISTRA Marten

SEG

NED

12

6

6

8

DANES Leo

UCN

FRA

12

8

4

9

LAGREE Adrien

SOJ

FRA

21

10

11

10

DERNIES Tom

NRL

BEL

23

15

8

11

JAMES Owen

CAC

GBR

25

11

14

12

HOLSTAD Ludvik Aspelund

JFN

NOR

29

13

16

13

LECAMUS LAMBERT Florentin

BZH

FRA

32

22

10

14

PUTT Tanner

AHB

USA

33

7

26

15

HUYS Laurens

LOT

BEL

33

16

17

16

FORFANG Ole

JFN

NOR

38

17

21

17

SPREAFICO Matteo

ANS

ITA

41

18

23

18

MUGISHA Samuel

DDC

RWA

48

20

28

19

BOUTVILLE David

CAC

FRA

48

24

24

CLASSEMENT POINTS ETAPE

1

JAMES Owen

GBR

 

27

2

BARBIER Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

22

3

JARRIER Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

20

4

MARIT Arne

BEL

 

18

5

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

16

6

VERMEULEN Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

15

7

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

14

8

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

13

9

DERNIES Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

13

10

MEEUS Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

12

11

OIEN Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

11

12

KOROŠEC Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

10

13

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

8

14

RIMASSON Adrien

FRA

 

7

15

DANIEL Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

6

16

VERMEERSCH Florian

BEL

 

6

17

BILLON Alexandre

FRA

 

5

18

PORSEV Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

4

19

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

3

20

DAHL Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

3

21

MERTENS Julian

BEL

 

2

22

JOUSSEAUME Alan

FRA

 

2

23

BENFATTO Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1

24

JACOBS Johan

SUI

 

1

CLASSEMENT JEUNES ETAPE

1

BARBIER Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:30:36

2

MARIT Arne

BEL

 

03:30:36

3

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:30:36

4

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:30:36

5

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

03:30:36

6

MEEUS Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

03:30:36

7

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:30:36

8

RIMASSON Adrien

FRA

 

03:30:36

9

VERMEERSCH Florian

BEL

 

03:30:36

10

MERTENS Julian

BEL

 

03:30:36

11

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

03:30:36

12

FINKŠT Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:30:36

13

JERMAN Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

03:30:36

14

BARRE Louis

FRA

 

03:30:36

15

BERNARD Enzo

FRA

 

03:30:36

16

POTOČKI Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:30:36

17

MÄRKL Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:30:36

18

JAIME FERNANDEZ Alex

ESP

 

03:30:36

19

TESFAZION OCBIT Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:30:36

20

ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo

ESP

 

03:30:36

21

CHRETIEN Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:30:36

22

GUGLIELMI Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:30:36

23

MALLE Nicolas

FRA

 

03:30:36

24

BENOIST Antoine

FRA

 

03:30:36

25

ROTA RUS Raul

ESP

 

03:30:36

26

TILLETT James

GBR

 

03:30:36

27

BRIDIER Sonny

FRA

 

03:30:36

28

KIBBLE Peter

GBR

 

03:30:36

29

JACOBS Johan

SUI

 

03:30:36

30

BALFOUR Stuart

GBR

 

03:30:36

31

SALMON Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:30:36

32

DAVY Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:30:36

33

JOUSSEAUME Alan

FRA

 

03:30:36

34

ROBERTS William

GBR

 

03:30:36

35

BAYEMBAYEV Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

03:30:36

36

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

03:30:36

37

ARENSMAN Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

03:30:36

38

FERRON Valentin

FRA

 

03:30:36

39

POISSON Damien

FRA

 

03:30:36

40

PASTUREL Maxime

FRA

 

03:30:36

41

HUYS Laurens

BEL

 

03:30:36

42

TILLETT Samuel

GBR

 

03:30:36

43

NAVARRO Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:30:36

44

THIJSSEN Gerben

BEL

 

03:30:36

45

ARDOUIN Tom

FRA

 

03:30:36

46

DELESTRE Alexis

FRA

 

03:30:36

57

GRIDCHIN Maxim

KAZ

ASTANA CITY

03:30:36

47

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

 

03:30:53

48

TESSON Jason

FRA

 

03:30:55

49

CHOKRI El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:30:57

50

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

03:30:57

51

BECKINGSALE Joseph

GBR

 

03:31:10

52

LE NY Jean Louis

FRA

 

03:31:17

53

MAYRHOFER Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:31:25

54

RIOU Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:31:29

55

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:31:36

56

GUEGAN Mael

FRA

 

03:31:44

58

SANCHEZ LOPEZ Eugenio

ESP

 

03:31:44

59

DINMUKHAMETOV Ramis

KAZ

ASTANA CITY

03:31:44

60

LAGREE Adrien

FRA

 

03:31:44

61

SWEENY Harrison

AUS

EVOPRO RACING

03:32:02

62

SCHNEITER Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

03:32:06

63

SINSCHEK Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:35:42

64

MAAS Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:35:42

65

HARTLEY Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

03:35:42

66

PRICE Joshua

GBR

 

03:35:42

67

RENARD Alexis

FRA

 

03:35:42

68

KONYCHEV Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:36:03

69

SCHELLING Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

03:36:06

70

MUGISHA Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:36:06

CLASSEMENT GRIMEPUR ETAPE

1

DANIEL Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

10

2

JAMES Owen

GBR

 

8

3

DERNIES Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

6

4

RENARD Alexis

FRA

 

4

5

BOUTVILLE David

FRA

 

2

6

BONNAMOUR Franck

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

1

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

1

MANZIN Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

15:22:57

2

BELLETTI Manuel

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

15:22:59

3

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

15:23:00

4

RUSSO Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

15:23:02

5

BARBIER Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

15:23:03

6

MERTENS Julian

BEL

 

15:23:03

7

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

15:23:05

8

JARRIER Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

15:23:05

9

PORSEV Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

15:23:05

10

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

15:23:05

11

DERNIES Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

15:23:05

12

DANES Leo

FRA

 

15:23:05

13

KIBBLE Peter

GBR

 

15:23:05

14

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

15:23:06

15

JOUSSEAUME Alan

FRA

 

15:23:06

16

HUYS Laurens

BEL

 

15:23:08

17

KOROŠEC Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

15:23:09

18

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

15:23:09

19

VERMEULEN Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

15:23:09

20

OIEN Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

15:23:09

21

LIENHARD Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

15:23:09

22

JERMAN Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

15:23:09

23

HOEM Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

15:23:09

24

HILL Benjamin

AUS

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

15:23:09

25

MARIT Arne

BEL

 

15:23:09

26

BARRE Louis

FRA

 

15:23:09

27

GUGLIELMI Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

15:23:09

28

BERNARD Enzo

FRA

 

15:23:09

29

ARTUS Willy

FRA

 

15:23:09

30

FORFANG Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

15:23:09

31

RUMAC Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

15:23:09

32

SALMON Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

15:23:09

33

CHRETIEN Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

15:23:09

34

FARANTAKIS Stylianos

GRE

 

15:23:09

35

BENOIST Antoine

FRA

 

15:23:09

36

MALLE Nicolas

FRA

 

15:23:09

37

GRIDCHIN Maxim

KAZ

ASTANA CITY

15:23:09

38

FERASSE Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

15:23:09

39

SCHÄPPI Martin

SUI

IAM EXCELSIOR

15:23:09

40

BALFOUR Stuart

GBR

 

15:23:09

41

CORNU Jeremy

FRA

 

15:23:09

42

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

15:23:10

43

ANTOMARCHI Julien

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

15:23:20

44

VERMEERSCH Florian

BEL

 

15:23:21

45

DAHL Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

15:23:22

46

MOTTIER Justin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

15:23:22

47

FERRON Valentin

FRA

 

15:23:22

48

JACOBS Johan

SUI

 

15:23:23

49

YSSAAD Yannis

FRA

 

15:23:24

50

MÄRKL Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

15:23:24

51

ROTA RUS Raul

ESP

 

15:23:24

52

DAVY Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

15:23:24

53

FRAPPORTI Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

15:23:24

54

BOEV Igor

RUS

GAZPROM - RUSVELO

15:23:24

55

ARENSMAN Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

15:23:24

56

SPREAFICO Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

15:23:24

57

EISENHART Taylor (T.J.)

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

15:23:24

58

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

 

15:23:26

59

FINKŠT Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

15:23:29

60

CHOKRI El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

15:23:30

61

DANIEL Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

15:23:35

62

DOWNEY Mark

IRL

EVOPRO RACING

15:23:43

63

POISSON Damien

FRA

 

15:23:43

64

JAMES Owen

GBR

 

15:23:50

65

HUDRY Florian

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

15:24:03

66

ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo

ESP

 

15:24:04

67

TESFAZION OCBIT Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

15:24:04

68

NAVARRO Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

15:24:04

69

BONNAMOUR Franck

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

15:24:04

70

AKHMETOV Galym

KAZ

ASTANA CITY

15:24:04

71

BAYEMBAYEV Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

15:24:04

72

MONK Cyrus

AUS

EVOPRO RACING

15:24:04

73

KUZMIN Anton

KAZ

ASTANA CITY

15:24:04

74

DELESTRE Alexis

FRA

 

15:24:14

75

MASSON Christophe

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

15:24:14

76

GROŠELJ Matic

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

15:24:18

77

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

15:24:22

78

RENAULT Maxime

FRA

 

15:24:24

79

EVTUSHENKO Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

15:24:47

80

THIJSSEN Gerben

BEL

 

15:24:50

81

TESSON Jason

FRA

 

15:24:57

82

RIOU Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

15:24:57

83

GUILLONNET Adrien

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

15:24:58

84

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

15:25:03

85

PAGE Dylan

SUI

IAM EXCELSIOR

15:25:11

86

LAGREE Adrien

FRA

 

15:25:13

87

TILLETT James

GBR

 

15:25:26

88

SANCHEZ LOPEZ Eugenio

ESP

 

15:25:30

89

KULIKOV Vladislav

RUS

GAZPROM - RUSVELO

15:25:36

90

MEEUS Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

15:25:44

91

RAPPO Anthony

SUI

IAM EXCELSIOR

15:25:55

92

PASTUREL Maxime

FRA

 

15:26:24

93

SCHNEITER Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

15:27:06

94

JAIME FERNANDEZ Alex

ESP

 

15:27:08

95

MARQUEZ ROMAN Marti

ESP

 

15:27:13

96

SWEENY Harrison

AUS

EVOPRO RACING

15:27:17

97

BOGDANOVICS Maris

LAT

INTERPRO CYCLING ACADEMY

15:27:56

98

ERMENAULT Corentin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

15:28:07

99

LUCHSHENKO Sergey

KAZ

ASTANA CITY

15:28:15

100

LUKKEDAL Øivind

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

15:28:30

101

WOLFE Benjamin

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

15:28:34

102

SINSCHEK Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

15:28:39

103

KNEISKY Morgan

FRA

GROUPAMA - FDJ

15:29:02

104

BOUTVILLE David

FRA

 

15:29:20

105

RENARD Alexis

FRA

 

15:29:23

106

KONYCHEV Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

15:29:30

107

FEELEY Daire

IRL

EVOPRO RACING

15:29:53

108

POTOČKI Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

15:30:03

109

GUEGAN Mael

FRA

 

15:30:18

110

TILLETT Samuel

GBR

 

15:30:20

111

EVENSEN Henrik

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

15:30:31

112

BRYON Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

15:30:57

113

GAREL Adrien

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

15:31:00

114

HARTLEY Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

15:31:30

115

ARDOUIN Tom

FRA

 

15:31:37

116

BECKINGSALE Joseph

GBR

 

15:32:11

117

ROBERTS William

GBR

 

15:32:25

118

CAM Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

15:33:42

119

MUDGWAY Luke

NZL

EVOPRO RACING

15:33:53

120

MAYRHOFER Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

15:34:10

121

PUTT Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

15:34:23

122

SCHELLING Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

15:34:32

123

LE NY Jean Louis

FRA

 

15:34:58

124

BRIDIER Sonny

FRA

 

15:35:30

125

BILLON Alexandre

FRA

 

15:35:31

126

DINMUKHAMETOV Ramis

KAZ

ASTANA CITY

15:35:46

127

MUGISHA Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

15:35:52

128

WIPPERT Wouter

NED

EVOPRO RACING

15:36:14

129

STASH Mamyr

RUS

GAZPROM - RUSVELO

15:37:43

130

MAAS Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

15:38:27

131

PRICE Joshua

GBR

 

15:39:37

132

BENFATTO Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

15:39:57

133

RHIM Brendan

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

15:44:52

134

VIEL Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

15:48:10

135

AMEZAWA Takeaki

JPN

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

15:49:30

136

RIMASSON Adrien

FRA

 

15:53:05

137

KURBATOV Aleksei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

15:55:31

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOL

46

09

27

 

 

2

TEAM ARKEA - SAMSIC

46

09

27

 

 

3

LOTTO SOUDAL U23

46

09

27

 

 

4

JOKER FUEL OF NORWAY

46

09

27

 

 

5

GROUPAMA - FDJ

46

09

27

 

 

6

UC NANTES ATLANTIQUE

46

09

27

 

 

7

SELECTION DES PAYS DE LA LOIRE

46

09

40

0

13

8

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

46

09

42

0

15

9

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

46

09

42

0

15

10

SEG RACING ACADEMY

46

09

42

0

15

11

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

46

09

47

0

20

12

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

46

10

12

0

45

13

INTERPRO CYCLING ACADEMY

46

10

21

0

54

14

ASTANA CITY

46

10

22

0

55

15

EQUIPO LIZARTE

46

10

37

1

10

16

GAZPROM - RUSVELO

46

10

37

1

10

17

IAM EXCELSIOR

46

10

41

1

14

18

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENT

46

10

42

1

15

19

SELECTION DE BRETAGNE

46

10

42

1

15

20

SOJASUN ESPOIR ACNC

46

10

45

1

18

21

EVOPRO RACING

46

11

13

1

46

22

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

46

11

43

2

16

23

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

46

11

46

2

19

24

WALES RACING ACADEMY

46

14

59

5

32

 

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

15:23:00

2

BARBIER Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

15:23:03

3

MERTENS Julian

BEL

 

15:23:03

4

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

15:23:05

5

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

15:23:05

6

KIBBLE Peter

GBR

 

15:23:05

7

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

15:23:06

8

JOUSSEAUME Alan

FRA

 

15:23:06

9

HUYS Laurens

BEL

 

15:23:08

10

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

15:23:09

11

JERMAN Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

15:23:09

12

MARIT Arne

BEL

 

15:23:09

13

BARRE Louis

FRA

 

15:23:09

14

GUGLIELMI Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

15:23:09

15

BERNARD Enzo

FRA

 

15:23:09

16

SALMON Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

15:23:09

17

CHRETIEN Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

15:23:09

18

BENOIST Antoine

FRA

 

15:23:09

19

MALLE Nicolas

FRA

 

15:23:09

20

GRIDCHIN Maxim

KAZ

ASTANA CITY

15:23:09

21

BALFOUR Stuart

GBR

 

15:23:09

22

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

15:23:10

23

VERMEERSCH Florian

BEL

 

15:23:21

24

FERRON Valentin

FRA

 

15:23:22

25

JACOBS Johan

SUI

 

15:23:23

26

MÄRKL Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

15:23:24

27

ROTA RUS Raul

ESP

 

15:23:24

28

DAVY Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

15:23:24

29

ARENSMAN Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

15:23:24

30

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

 

15:23:26

31

FINKŠT Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

15:23:29

32

CHOKRI El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

15:23:30

33

POISSON Damien

FRA

 

15:23:43

34

ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo

ESP

 

15:24:04

35

TESFAZION OCBIT Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

15:24:04

36

NAVARRO Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

15:24:04

37

BAYEMBAYEV Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

15:24:04

38

DELESTRE Alexis

FRA

 

15:24:14

39

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

15:24:22

40

THIJSSEN Gerben

BEL

 

15:24:50

41

TESSON Jason

FRA

 

15:24:57

42

RIOU Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

15:24:57

43

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

15:25:03

44

LAGREE Adrien

FRA

 

15:25:13

45

TILLETT James

GBR

 

15:25:26

46

SANCHEZ LOPEZ Eugenio

ESP

 

15:25:30

47

MEEUS Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

15:25:44

48

PASTUREL Maxime

FRA

 

15:26:24

49

SCHNEITER Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

15:27:06

50

JAIME FERNANDEZ Alex

ESP

 

15:27:08

51

SWEENY Harrison

AUS

EVOPRO RACING

15:27:17

52

SINSCHEK Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

15:28:39

53

RENARD Alexis

FRA

 

15:29:23

54

KONYCHEV Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR

QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

15:29:30

55

POTOČKI Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

15:30:03

56

GUEGAN Mael

FRA

 

15:30:18

57

TILLETT Samuel

GBR

 

15:30:20

58

HARTLEY Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

15:31:30

59

ARDOUIN Tom

FRA

 

15:31:37

60

BECKINGSALE Joseph

GBR

 

15:32:11

61

ROBERTS William

GBR

 

15:32:25

62

MAYRHOFER Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

15:34:10

63

SCHELLING Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

15:34:32

64

LE NY Jean Louis

FRA

 

15:34:58

65

BRIDIER Sonny

FRA

 

15:35:30

66

DINMUKHAMETOV Ramis

KAZ

ASTANA CITY

15:35:46

67

MUGISHA Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

15:35:52

68

MAAS Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

15:38:27

69

PRICE Joshua

GBR

 

15:39:37

70

RIMASSON Adrien

FRA

 

15:53:05

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

KIBBLE Peter

GBR

 

46

2

RENARD Alexis

FRA

 

34

3

LUKKEDAL Øivind

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

30

4

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

20

5

RUSSO Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

20

6

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

14

7

PUTT Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

14

8

DANES Leo

FRA

 

12

9

DANIEL Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

11

10

LAGREE Adrien

FRA

 

10

11

JAMES Owen

GBR

 

10

12

RUMAC Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8

13

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

8

14

MAYRHOFER Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

8

15

DERNIES Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

6

16

HUYS Laurens

BEL

 

6

17

FORFANG Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

6

18

SPREAFICO Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5

19

POISSON Damien

FRA

 

4

20

MUGISHA Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

4

21

VIEL Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4

22

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

2

23

FERASSE Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

2

24

BOUTVILLE David

FRA

 

2

25

VERMEERSCH Florian

BEL

 

1

26

MOTTIER Justin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

1

27

FRAPPORTI Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1

28

BONNAMOUR Franck

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

1

29

DELESTRE Alexis

FRA

 

1

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

MANZIN Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

62

2

BARBIER Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

57

3

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

54

4

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

50

5

MARIT Arne

BEL

 

49

6

JARRIER Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

39

7

WIPPERT Wouter

NED

EVOPRO RACING

35

8

PORSEV Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

34

9

DANIEL Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

32

10

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

31

11

VERMEULEN Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

31

12

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

29

13

TESSON Jason

FRA

 

28

14

JAMES Owen

GBR

 

27

15

DERNIES Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

27

16

BELLETTI Manuel

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

25

17

MERTENS Julian

BEL

 

24

18

OIEN Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

23

19

KOROŠEC Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

22

20

DAHL Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

21

21

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

20

22

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

 

16

23

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

16

24

PAGE Dylan

SUI

IAM EXCELSIOR

16

25

THIJSSEN Gerben

BEL

 

14

26

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

12

27

TESFAZION OCBIT Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

12

28

MEEUS Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

12

29

JERMAN Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

11

30

KONYCHEV Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

10

31

LIENHARD Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

8

32

RUSSO Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

7

33

HOEM Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

7

34

BRYON Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

7

35

RIMASSON Adrien

FRA

 

7

36

VERMEERSCH Florian

BEL

 

6

37

YSSAAD Yannis

FRA

 

6

38

MÄRKL Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

6

39

FARANTAKIS Stylianos

GRE

 

5

40

RENARD Alexis

FRA

 

5

41

BILLON Alexandre

FRA

 

5

42

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

4

43

DANES Leo

FRA

 

4

44

KIBBLE Peter

GBR

 

4

45

JAIME FERNANDEZ Alex

ESP

 

4

46

LUKKEDAL Øivind

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

4

47

LAGREE Adrien

FRA

 

3

48

CAM Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

3

49

JOUSSEAUME Alan

FRA

 

3

50

MALLE Nicolas

FRA

 

2

51

ANTOMARCHI Julien

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

2

52

HUYS Laurens

BEL

 

1

53

JACOBS Johan

SUI

 

1

54

BENFATTO Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1

CLASSEMENT RUSHS ETAPE ET GENERAL

Pl

Nom

Equipe

Nat

Et

Gen

1

DANIEL Maxime

PCB

FRA

10

18

2

BRUNEL Alexys

CGF

FRA

 

15

3

RUSSO Clément

PCB

FRA

 

11

4

DANES Leo

UCN

FRA

 

8

5

RENARD Alexis

CAC

FRA

 

8

6

KOOISTRA Marten

SEG

NED

 

7

7

KIBBLE Peter

WAL

GBR

 

7

8

DERNIES Tom

NRL

BEL

6

6

9

LUKKEDAL Øivind

JFN

NOR

 

6

10

LECAMUS LAMBERT Florentin

BZH

FRA

5

5

11

LAGREE Adrien

SOJ

FRA

 

5

12

CAM Maxime

VCB

FRA

 

5

13

JOUSSEAUME Alan

PDL

FRA

3

5

14

JAMES Owen

CAC

GBR

4

4

15

ANTOMARCHI Julien

NRL

FRA

 

3

16

HOLSTAD Ludvik Aspelund

JFN

NOR

 

3

17

HUYS Laurens

LOT

BEL

 

2

18

JACOBS Johan

LOT

SUI

2

2

19

JARRIER Benoit

PCB

FRA

 

1

20

HILL Benjamin

LGS

AUS

 

1

21

FORFANG Ole

JFN

NOR

1

1

22

BENOIST Antoine

UCN

FRA

 

1

23

SPREAFICO Matteo

ANS

ITA

 

1

24

BOUTVILLE David

CAC

FRA

 

1

25

HARTLEY Adam

SEG

GBR

1

1

26

PUTT Tanner

AHB

USA

 

1

27

SCHELLING Ide

SEG

NED

1

1

28

MUGISHA Samuel

DDC

RWA

 

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement