Tour De Bretagne Cycliste 27 avril 2019 classement étape 3

  • route
27/04/2019
Course sur route hidephoto
La 3ème étape du Tour De Bretagne Cycliste 2019 a eu lieu le 27 avril de Port-Louis à Guégon sur une distance de 172.4 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

Distance 170,6 km
Moyenne 43,407 km/h

Pl

Noms

Prénom

Country

Equipe

Temps

Pts

1

DAINESE

Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

03:55:49

7

2

MANZIN

Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:55:49

3

3

EEKHOFF

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:55:49

1

4

MARIT

Arne

BEL

 

03:55:49

 

5

DANIEL

Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:55:49

 

6

WIPPERT

Wouter

NED

EVOPRO RACING

03:55:49

 

7

HOLSTAD

Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:55:49

 

8

TESSON

Jason

FRA

 

03:55:49

 

9

BRUNEL

Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:55:49

 

10

BARBIER

Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:55:49

 

11

PORSEV

Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:55:49

 

12

JARRIER

Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:55:49

 

13

PAGE

Dylan

SUI

IAM EXCELSIOR

03:55:49

 

14

GALVAN FERNANDEZ

Francisco

ESP

 

03:55:49

 

15

KOROŠEC

Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:55:49

 

16

BRYON

Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:55:49

 

17

JAIME FERNANDEZ

Alex

ESP

 

03:55:49

 

18

LIENHARD

Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

03:55:49

 

19

YSSAAD

Yannis

FRA

 

03:55:49

 

20

MOZZATO

Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:55:49

 

21

HILL

Benjamin

AUS

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:55:49

 

22

MERTENS

Julian

BEL

 

03:55:49

 

23

GRIDCHIN

Maxim

KAZ

ASTANA CITY

03:55:49

 

24

DAHL

Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:55:49

 

25

ROTA RUS

Raul

ESP

 

03:55:49

 

26

ELOSEGUI MOMEÑE

Iñigo

ESP

 

03:55:49

 

27

KONYCHEV

Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:55:49

 

28

BRIDIER

Sonny

FRA

 

03:55:49

 

29

DERNIES

Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:55:49

 

30

BARRE

Louis

FRA

 

03:55:49

 

31

GUGLIELMI

Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:55:49

 

32

OIEN

Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:55:49

 

33

BAYEMBAYEV

Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

03:55:49

 

34

RUMAC

Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:55:49

 

35

MÄRKL

Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:55:49

 

36

VERMEULEN

Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:55:49

 

37

ARTUS

Willy

FRA

 

03:55:49

 

38

FERASSE

Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:55:49

 

39

RENARD

Alexis

FRA

 

03:55:49

 

40

RUSSO

Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:55:49

 

41

CHOKRI

El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:55:49

 

42

SPREAFICO

Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:55:49

 

43

DOWNEY

Mark

IRL

EVOPRO RACING

03:55:49

 

44

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

 

03:55:49

 

45

CHRETIEN

Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:55:49

 

46

SALMON

Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:55:49

 

47

NAVARRO

Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:55:49

 

48

JERMAN

Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

03:55:49

 

49

JAMES

Owen

GBR

 

03:55:49

 

50

KOOISTRA

Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

03:55:49

 

51

HOEM

Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:55:49

 

52

BERNARD

Enzo

FRA

 

03:55:49

 

53

LUCHSHENKO

Sergey

KAZ

ASTANA CITY

03:55:49

 

54

POTOČKI

Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:55:49

 

55

BOEV

Igor

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:55:49

 

56

MALLE

Nicolas

FRA

 

03:55:49

 

57

KUZMIN

Anton

KAZ

ASTANA CITY

03:55:49

 

58

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

 

03:55:49

 

59

BALFOUR

Stuart

GBR

 

03:55:49

 

60

JOUSSEAUME

Alan

FRA

 

03:55:49

 

61

ARENSMAN

Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

03:55:49

 

62

RENAULT

Maxime

FRA

 

03:55:49

 

63

MOTTIER

Justin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:55:49

 

64

FORFANG

Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:55:49

 

65

MARQUEZ ROMAN

Marti

ESP

 

03:55:49

 

66

BONNAMOUR

Franck

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:55:49

 

67

JACOBS

Johan

SUI

 

03:55:49

 

68

ANTOMARCHI

Julien

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:55:49

 

69

HUDRY

Florian

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:55:49

 

70

SANCHEZ LOPEZ

Eugenio

ESP

 

03:55:49

 

71

FINKŠT

Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:55:49

 

72

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:55:49

 

73

AKHMETOV

Galym

KAZ

ASTANA CITY

03:55:49

 

74

EVTUSHENKO

Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:55:49

 

75

LUKKEDAL

Øivind

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:55:49

 

76

TESFAZION OCBIT

Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:55:49

 

77

DANES

Leo

FRA

 

03:55:49

 

78

MONK

Cyrus

AUS

EVOPRO RACING

03:55:49

 

79

SCHÄPPI

Martin

SUI

IAM EXCELSIOR

03:55:49

 

80

VERMEERSCH

Florian

BEL

 

03:55:49

 

81

EISENHART

Taylor (T.J.)

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:55:49

 

82

DAVY

Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:55:49

 

83

HUYS

Laurens

BEL

 

03:55:49

 

84

EVENSEN

Henrik

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:55:49

 

85

BENOIST

Antoine

FRA

 

03:55:49

 

86

FERRON

Valentin

FRA

 

03:55:49

 

87

GROŠELJ

Matic

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:55:49

 

88

KIBBLE

Peter

GBR

 

03:55:49

 

89

POISSON

Damien

FRA

 

03:55:49

 

90

SINSCHEK

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:55:49

 

91

CORNU

Jeremy

FRA

 

03:55:49

 

92

BELLETTI

Manuel

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:55:49

 

93

LAGREE

Adrien

FRA

 

03:55:49

 

94

RIOU

Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:55:49

 

95

SWEENY

Harrison

AUS

EVOPRO RACING

03:56:14

 

96

LAUK

Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

03:56:18

 

97

SCHELLING

Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

03:56:19

 

98

THIJSSEN

Gerben

BEL

 

03:56:35

 

99

GUILLONNET

Adrien

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:56:39

 

100

DELESTRE

Alexis

FRA

 

03:56:39

 

101

MASSON

Christophe

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:56:39

 

102

GAREL

Adrien

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:56:39

 

103

TILLETT

James

GBR

 

03:57:11

 

104

DINMUKHAMETOV

Ramis

KAZ

ASTANA CITY

03:57:21

 

105

PASTUREL

Maxime

FRA

 

03:57:21

 

106

STASH

Mamyr

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:57:21

 

107

MEEUS

Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

03:57:21

 

108

TILLETT

Samuel

GBR

 

03:57:21

 

109

HARTLEY

Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

03:57:21

 

110

BECKINGSALE

Joseph

GBR

 

03:57:21

 

111

RAPPO

Anthony

SUI

IAM EXCELSIOR

03:57:21

 

112

SCHNEITER

Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

03:57:21

 

113

KULIKOV

Vladislav

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:57:21

 

114

FEELEY

Daire

IRL

EVOPRO RACING

03:57:21

 

115

ERMENAULT

Corentin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:57:21

 

116

AMEZAWA

Takeaki

JPN

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:58:46

 

117

BOUTVILLE

David

FRA

 

03:58:56

 

118

MUDGWAY

Luke

NZL

EVOPRO RACING

03:58:58

 

119

WOLFE

Benjamin

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:59:13

 

120

MUGISHA

Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:59:20

 

121

KNEISKY

Morgan

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:59:50

 

122

BENFATTO

Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:59:54

 

123

PRICE

Joshua

GBR

 

04:00:15

 

124

ARDOUIN

Tom

FRA

 

04:00:25

 

125

GUEGAN

Mael

FRA

 

04:00:25

 

126

KURBATOV

Aleksei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

04:00:25

 

127

BOGDANOVICS

Maris

LAT

INTERPRO CYCLING ACADEMY

04:00:36

 

128

MAYRHOFER

Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

04:00:36

 

129

MAAS

Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

04:00:36

 

130

PUTT

Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

04:00:36

 

131

CAM

Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

04:00:47

 

132

VIEL

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

04:00:47

 

133

MENANT

Theo

FRA

 

04:02:03

 

134

RHIM

Brendan

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

04:02:25

 

135

RIMASSON

Adrien

FRA

 

04:03:22

 

136

ROBERTS

William

GBR

 

04:03:22

 

137

LE NY

Jean Louis

FRA

 

04:05:28

 

138

BILLON

Alexandre

FRA

 

04:07:56

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 3

1

EQUIPO LIZARTE

11

47

27

 

 

2

TEAM ARKEA - SAMSIC

11

47

27

 

 

3

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOL

11

47

27

 

 

4

JOKER FUEL OF NORWAY

11

47

27

 

 

5

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

11

47

27

 

 

6

GROUPAMA - FDJ

11

47

27

 

 

7

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENT

11

47

27

 

 

8

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

11

47

27

 

 

9

LOTTO SOUDAL U23

11

47

27

 

 

10

SOJASUN ESPOIR ACNC

11

47

27

 

 

11

ASTANA CITY

11

47

27

 

 

12

IAM EXCELSIOR

11

47

27

 

 

13

SEG RACING ACADEMY

11

47

27

 

 

14

UC NANTES ATLANTIQUE

11

47

27

 

 

15

EVOPRO RACING

11

47

27

 

 

16

SELECTION DE BRETAGNE

11

47

27

 

 

17

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

11

47

27

 

 

18

GAZPROM - RUSVELO

11

47

27

 

 

19

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

11

47

27

 

 

20

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

11

47

27

 

 

21

INTERPRO CYCLING ACADEMY

11

47

27

 

 

22

SELECTION DES PAYS DE LA LOIRE

11

47

27

 

 

23

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

11

48

17

0

50

24

WALES RACING ACADEMY

11

50

21

2

54

CLASSEMENT DU COMBINE ETAPE 3

        Tot GR Rush

1

BRUNEL Alexys

CGF

FRA

5

4

1

2

RUSSO Clément

PCB

FRA

7

5

2

3

KIBBLE Peter

WAL

GBR

8

1

7

4

RENARD Alexis

CAC

FRA

8

3

5

5

LUKKEDAL Øivind

JFN

NOR

10

2

8

6

KOOISTRA Marten

SEG

NED

12

6

6

7

DANES Leo

UCN

FRA

12

8

4

8

LAGREE Adrien

SOJ

FRA

18

9

9

9

HOLSTAD Ludvik Aspelund

JFN

NOR

23

11

12

10

DANIEL Maxime

PCB

FRA

25

22

3

11

HUYS Laurens

LOT

BEL

27

13

14

12

PUTT Tanner

AHB

USA

28

7

21

13

SPREAFICO Matteo

ANS

ITA

33

15

18

14

MUGISHA Samuel

DDC

RWA

37

17

20

CLASSEMENT POINTS ETAPE 3

1

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

25

2

MANZIN Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

22

3

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

20

4

MARIT Arne

BEL

 

18

5

DANIEL Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

16

6

WIPPERT Wouter

NED

EVOPRO RACING

15

7

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

14

8

TESSON Jason

FRA

 

13

9

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

12

10

BARBIER Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

11

11

PORSEV Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

10

12

JARRIER Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

9

13

PAGE Dylan

SUI

IAM EXCELSIOR

8

14

RUSSO Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

7

15

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

 

7

16

KOROŠEC Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

6

17

BRYON Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

5

18

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

4

19

DANES Leo

FRA

 

4

20

JAIME FERNANDEZ Alex

ESP

 

4

21

LIENHARD Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

3

22

LUKKEDAL Øivind

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

3

23

YSSAAD Yannis

FRA

 

2

24

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

1

CLASSEMENT JEUNES ETAPES 3

1

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

03:55:49

2

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:55:49

3

MARIT Arne

BEL

 

03:55:49

4

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:55:49

5

TESSON Jason

FRA

 

03:55:49

6

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:55:49

7

BARBIER Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:55:49

8

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

 

03:55:49

9

JAIME FERNANDEZ Alex

ESP

 

03:55:49

10

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:55:49

11

MERTENS Julian

BEL

 

03:55:49

12

GRIDCHIN Maxim

KAZ

ASTANA CITY

03:55:49

13

ROTA RUS Raul

ESP

 

03:55:49

14

ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo

ESP

 

03:55:49

15

KONYCHEV Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:55:49

16

BRIDIER Sonny

FRA

 

03:55:49

17

BARRE Louis

FRA

 

03:55:49

18

GUGLIELMI Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:55:49

19

BAYEMBAYEV Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

03:55:49

20

MÄRKL Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:55:49

21

RENARD Alexis

FRA

 

03:55:49

22

CHOKRI El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:55:49

23

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

03:55:49

24

CHRETIEN Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:55:49

25

SALMON Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:55:49

26

NAVARRO Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:55:49

27

JERMAN Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

03:55:49

28

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

03:55:49

29

BERNARD Enzo

FRA

 

03:55:49

30

POTOČKI Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:55:49

31

MALLE Nicolas

FRA

 

03:55:49

32

BALFOUR Stuart

GBR

 

03:55:49

33

JOUSSEAUME Alan

FRA

 

03:55:49

34

ARENSMAN Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

03:55:49

35

JACOBS Johan

SUI

 

03:55:49

36

SANCHEZ LOPEZ Eugenio

ESP

 

03:55:49

37

FINKŠT Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:55:49

38

TESFAZION OCBIT Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:55:49

39

VERMEERSCH Florian

BEL

 

03:55:49

40

DAVY Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:55:49

41

HUYS Laurens

BEL

 

03:55:49

42

BENOIST Antoine

FRA

 

03:55:49

43

FERRON Valentin

FRA

 

03:55:49

44

KIBBLE Peter

GBR

 

03:55:49

45

POISSON Damien

FRA

 

03:55:49

46

SINSCHEK Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:55:49

47

LAGREE Adrien

FRA

 

03:55:49

48

RIOU Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:55:49

49

SWEENY Harrison

AUS

EVOPRO RACING

03:56:14

50

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

03:56:18

51

SCHELLING Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

03:56:19

52

THIJSSEN Gerben

BEL

 

03:56:35

53

DELESTRE Alexis

FRA

 

03:56:39

54

TILLETT James

GBR

 

03:57:11

55

DINMUKHAMETOV Ramis

KAZ

ASTANA CITY

03:57:21

56

PASTUREL Maxime

FRA

 

03:57:21

57

MEEUS Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

03:57:21

58

TILLETT Samuel

GBR

 

03:57:21

59

HARTLEY Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

03:57:21

60

BECKINGSALE Joseph

GBR

 

03:57:21

61

SCHNEITER Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

03:57:21

62

MUGISHA Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:59:20

63

PRICE Joshua

GBR

 

04:00:15

64

ARDOUIN Tom

FRA

 

04:00:25

65

GUEGAN Mael

FRA

 

04:00:25

66

MAYRHOFER Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

04:00:36

67

MAAS Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

04:00:36

68

MENANT Theo

FRA

 

04:02:03

69

RIMASSON Adrien

FRA

 

04:03:22

70

ROBERTS William

GBR

 

04:03:22

71

LE NY Jean Louis

FRA

 

04:05:28

CLASSEMENT GRIMPEUR ETAPE 3

1

LUKKEDAL Øivind

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

30

2

RUSSO Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

20

3

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

14

4

PUTT Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

14

5

DANES Leo

FRA

 

12

6

KIBBLE Peter

GBR

 

2

7

MOTTIER Justin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

1

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL APRES ETAPE 3

Distance : 490,5 km
Général: 41,302 km/h
Épreuve: 41,302 km/h

1

DAINESE

Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

11:52:13

2

MANZIN

Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

11:52:21

3

BELLETTI

Manuel

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

11:52:23

4

BRUNEL

Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

11:52:24

5

RUSSO

Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

11:52:26

6

MERTENS

Julian

BEL

 

11:52:27

7

DANIEL

Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

11:52:28

8

EEKHOFF

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

11:52:29

9

PORSEV

Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

11:52:29

10

KOOISTRA

Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

11:52:29

11

DANES

Leo

FRA

 

11:52:29

12

KIBBLE

Peter

GBR

 

11:52:29

13

LUKKEDAL

Øivind

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

11:52:30

14

JOUSSEAUME

Alan

FRA

 

11:52:32

15

HUYS

Laurens

BEL

 

11:52:32

16

BARBIER

Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

11:52:33

17

JARRIER

Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

11:52:33

18

KOROŠEC

Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

11:52:33

19

GALVAN FERNANDEZ

Francisco

ESP

 

11:52:33

20

LIENHARD

Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

11:52:33

21

MOZZATO

Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

11:52:33

22

VERMEULEN

Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

11:52:33

23

OIEN

Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

11:52:33

24

JERMAN

Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

11:52:33

25

HOEM

Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

11:52:33

26

HILL

Benjamin

AUS

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

11:52:33

27

GRIDCHIN

Maxim

KAZ

ASTANA CITY

11:52:33

28

GUGLIELMI

Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

11:52:33

29

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

 

11:52:33

30

BARRE

Louis

FRA

 

11:52:33

31

ARTUS

Willy

FRA

 

11:52:33

32

CHOKRI

El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

11:52:33

33

MARIT

Arne

BEL

 

11:52:33

34

BERNARD

Enzo

FRA

 

11:52:33

35

FORFANG

Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

11:52:33

36

RUMAC

Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

11:52:33

37

SALMON

Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

11:52:33

38

LUCHSHENKO

Sergey

KAZ

ASTANA CITY

11:52:33

39

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

 

11:52:33

40

CHRETIEN

Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

11:52:33

41

FERASSE

Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

11:52:33

42

BENOIST

Antoine

FRA

 

11:52:33

43

DERNIES

Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

11:52:33

44

MALLE

Nicolas

FRA

 

11:52:33

45

EVENSEN

Henrik

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

11:52:33

46

BALFOUR

Stuart

GBR

 

11:52:33

47

SCHÄPPI

Martin

SUI

IAM EXCELSIOR

11:52:33

48

CORNU

Jeremy

FRA

 

11:52:33

49

ANTOMARCHI

Julien

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

11:52:44

50

VERMEERSCH

Florian

BEL

 

11:52:45

51

DAHL

Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

11:52:46

52

HOLSTAD

Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

11:52:46

53

MOTTIER

Justin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

11:52:46

54

FERRON

Valentin

FRA

 

11:52:46

55

YSSAAD

Yannis

FRA

 

11:52:48

56

MÄRKL

Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

11:52:48

57

ROTA RUS

Raul

ESP

 

11:52:48

58

JACOBS

Johan

SUI

 

11:52:48

59

BOEV

Igor

RUS

GAZPROM - RUSVELO

11:52:48

60

ARENSMAN

Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

11:52:48

61

DAVY

Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

11:52:48

62

SPREAFICO

Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

11:52:48

63

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

11:52:48

64

EISENHART

Taylor (T.J.)

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

11:52:48

65

FINKŠT

Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

11:52:53

66

SINSCHEK

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

11:52:57

67

DOWNEY

Mark

IRL

EVOPRO RACING

11:53:07

68

POISSON

Damien

FRA

 

11:53:07

69

KONYCHEV

Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

11:53:27

70

HUDRY

Florian

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

11:53:27

71

NAVARRO

Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

11:53:28

72

ELOSEGUI MOMEÑE

Iñigo

ESP

 

11:53:28

73

BONNAMOUR

Franck

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

11:53:28

74

TESFAZION OCBIT

Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

11:53:28

75

AKHMETOV

Galym

KAZ

ASTANA CITY

11:53:28

76

EVTUSHENKO

Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

11:53:28

77

BAYEMBAYEV

Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

11:53:28

78

KUZMIN

Anton

KAZ

ASTANA CITY

11:53:28

79

JAMES

Owen

GBR

 

11:53:28

80

MONK

Cyrus

AUS

EVOPRO RACING

11:53:28

81

RIOU

Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

11:53:28

82

LAGREE

Adrien

FRA

 

11:53:29

83

BRYON

Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

11:53:32

84

DELESTRE

Alexis

FRA

 

11:53:38

85

MASSON

Christophe

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

11:53:38

86

RENARD

Alexis

FRA

 

11:53:41

87

GROŠELJ

Matic

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

11:53:42

88

SANCHEZ LOPEZ

Eugenio

ESP

 

11:53:46

89

RENAULT

Maxime

FRA

 

11:53:48

90

TESSON

Jason

FRA

 

11:54:02

91

GAREL

Adrien

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

11:54:06

92

THIJSSEN

Gerben

BEL

 

11:54:14

93

PAGE

Dylan

SUI

IAM EXCELSIOR

11:54:16

94

MARQUEZ ROMAN

Marti

ESP

 

11:54:16

95

GUILLONNET

Adrien

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

11:54:22

96

LAUK

Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

11:54:27

97

TILLETT

James

GBR

 

11:54:50

98

KULIKOV

Vladislav

RUS

GAZPROM - RUSVELO

11:55:00

99

SCHNEITER

Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

11:55:00

100

RAPPO

Anthony

SUI

IAM EXCELSIOR

11:55:00

101

MEEUS

Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

11:55:08

102

SWEENY

Harrison

AUS

EVOPRO RACING

11:55:15

103

PASTUREL

Maxime

FRA

 

11:55:48

104

HARTLEY

Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

11:55:48

105

JAIME FERNANDEZ

Alex

ESP

 

11:56:32

106

BOUTVILLE

David

FRA

 

11:56:35

107

WOLFE

Benjamin

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

11:56:56

108

ERMENAULT

Corentin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

11:56:58

109

BOGDANOVICS

Maris

LAT

INTERPRO CYCLING ACADEMY

11:57:20

110

KNEISKY

Morgan

FRA

GROUPAMA - FDJ

11:57:47

111

SCHELLING

Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

11:58:26

112

GUEGAN

Mael

FRA

 

11:58:34

113

FEELEY

Daire

IRL

EVOPRO RACING

11:59:00

114

CAM

Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

11:59:11

115

POTOČKI

Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

11:59:27

116

TILLETT

Samuel

GBR

 

11:59:44

117

MENANT

Theo

FRA

 

11:59:46

118

MUGISHA

Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

11:59:46

119

ARDOUIN

Tom

FRA

 

12:01:01

120

BECKINGSALE

Joseph

GBR

 

12:01:01

121

MUDGWAY

Luke

NZL

EVOPRO RACING

12:01:07

122

ROBERTS

William

GBR

 

12:01:49

123

MAYRHOFER

Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

12:02:45

124

MAAS

Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

12:02:45

125

PUTT

Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

12:02:45

126

LE NY

Jean Louis

FRA

 

12:03:41

127

PRICE

Joshua

GBR

 

12:03:55

128

DINMUKHAMETOV

Ramis

KAZ

ASTANA CITY

12:04:02

129

RHIM

Brendan

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

12:04:02

130

BRIDIER

Sonny

FRA

 

12:04:54

131

BILLON

Alexandre

FRA

 

12:04:55

132

WIPPERT

Wouter

NED

EVOPRO RACING

12:05:17

133

STASH

Mamyr

RUS

GAZPROM - RUSVELO

12:06:26

134

BENFATTO

Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12:09:21

135

VIEL

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12:12:28

136

AMEZAWA

Takeaki

JPN

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

12:17:46

137

KURBATOV

Aleksei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

12:19:25

138

RIMASSON

Adrien

FRA

 

12:22:29

CLASSEMENT GENERAL JEUNES APRES ETAPE 3

1

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

11:52:13

2

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

11:52:24

3

MERTENS Julian

BEL

 

11:52:27

4

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

11:52:29

5

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

11:52:29

6

KIBBLE Peter

GBR

 

11:52:29

7

JOUSSEAUME Alan

FRA

 

11:52:32

8

HUYS Laurens

BEL

 

11:52:32

9

BARBIER Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

11:52:33

10

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

 

11:52:33

11

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

11:52:33

12

JERMAN Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

11:52:33

13

GRIDCHIN Maxim

KAZ

ASTANA CITY

11:52:33

14

GUGLIELMI Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

11:52:33

15

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

11:52:33

16

BARRE Louis

FRA

 

11:52:33

17

CHOKRI El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

11:52:33

18

MARIT Arne

BEL

 

11:52:33

19

BERNARD Enzo

FRA

 

11:52:33

20

SALMON Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

11:52:33

21

CHRETIEN Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

11:52:33

22

BENOIST Antoine

FRA

 

11:52:33

23

MALLE Nicolas

FRA

 

11:52:33

24

BALFOUR Stuart

GBR

 

11:52:33

25

VERMEERSCH Florian

BEL

 

11:52:45

26

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

11:52:46

27

FERRON Valentin

FRA

 

11:52:46

28

MÄRKL Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

11:52:48

29

ROTA RUS Raul

ESP

 

11:52:48

30

JACOBS Johan

SUI

 

11:52:48

31

ARENSMAN Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

11:52:48

32

DAVY Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

11:52:48

33

FINKŠT Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

11:52:53

34

SINSCHEK Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

11:52:57

35

POISSON Damien

FRA

 

11:53:07

36

KONYCHEV Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

11:53:27

37

NAVARRO Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

11:53:28

38

ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo

ESP

 

11:53:28

39

TESFAZION OCBIT Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

11:53:28

40

BAYEMBAYEV Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

11:53:28

41

RIOU Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

11:53:28

42

LAGREE Adrien

FRA

 

11:53:29

43

DELESTRE Alexis

FRA

 

11:53:38

44

RENARD Alexis

FRA

 

11:53:41

45

SANCHEZ LOPEZ Eugenio

ESP

 

11:53:46

46

TESSON Jason

FRA

 

11:54:02

47

THIJSSEN Gerben

BEL

 

11:54:14

48

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

11:54:27

49

TILLETT James

GBR

 

11:54:50

50

SCHNEITER Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

11:55:00

51

MEEUS Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

11:55:08

52

SWEENY Harrison

AUS

EVOPRO RACING

11:55:15

53

PASTUREL Maxime

FRA

 

11:55:48

54

HARTLEY Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

11:55:48

55

JAIME FERNANDEZ Alex

ESP

 

11:56:32

56

SCHELLING Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

11:58:26

57

GUEGAN Mael

FRA

 

11:58:34

58

POTOČKI Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

11:59:27

59

TILLETT Samuel

GBR

 

11:59:44

60

MENANT Theo

FRA

 

11:59:46

61

MUGISHA Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

11:59:46

62

ARDOUIN Tom

FRA

 

12:01:01

63

BECKINGSALE Joseph

GBR

 

12:01:01

64

ROBERTS William

GBR

 

12:01:49

65

MAYRHOFER Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

12:02:45

66

MAAS Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

12:02:45

67

LE NY Jean Louis

FRA

 

12:03:41

68

PRICE Joshua

GBR

 

12:03:55

69

DINMUKHAMETOV Ramis

KAZ

ASTANA CITY

12:04:02

70

BRIDIER Sonny

FRA

 

12:04:54

71

RIMASSON Adrien

FRA

 

12:22:29

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

KIBBLE Peter

GBR

 

46

2

LUKKEDAL Øivind

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

30

3

RENARD Alexis

FRA

 

30

4

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

20

5

RUSSO Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

20

6

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

14

7

PUTT Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

14

8

DANES Leo

FRA

 

12

9

LAGREE Adrien

FRA

 

10

10

RUMAC Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8

11

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

8

12

MAYRHOFER Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

8

13

HUYS Laurens

BEL

 

6

14

FORFANG Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

6

15

SPREAFICO Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5

16

POISSON Damien

FRA

 

4

17

MUGISHA Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

4

18

VIEL Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4

19

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

2

20

FERASSE Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

2

21

JAMES Owen

GBR

 

2

22

DANIEL Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

1

23

VERMEERSCH Florian

BEL

 

1

24

MOTTIER Justin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

1

25

FRAPPORTI Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1

26

DELESTRE Alexis

FRA

 

1

CLASSEMENT GENERAL POINTS APRES ETAPE 3

1

MANZIN Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

62

2

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

50

3

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

38

4

BARBIER Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

35

5

WIPPERT Wouter

NED

EVOPRO RACING

35

6

MARIT Arne

BEL

 

31

7

PORSEV Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

30

8

TESSON Jason

FRA

 

28

9

DANIEL Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

26

10

BELLETTI Manuel

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

25

11

MERTENS Julian

BEL

 

22

12

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

21

13

JARRIER Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

19

14

DAHL Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

18

15

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

17

16

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

 

16

17

VERMEULEN Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

16

18

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

16

19

PAGE Dylan

SUI

IAM EXCELSIOR

16

20

DERNIES Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

14

21

THIJSSEN Gerben

BEL

 

14

22

KOROŠEC Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

12

23

OIEN Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

12

24

TESFAZION OCBIT Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

12

25

JERMAN Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

11

26

MENANT Theo

FRA

 

11

27

KONYCHEV Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

10

28

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

9

29

LIENHARD Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

8

30

RUSSO Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

7

31

HOEM Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

7

32

BRYON Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

7

33

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

7

34

YSSAAD Yannis

FRA

 

6

35

MÄRKL Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

6

36

FARANTAKIS Stylianos

GRE

 

5

37

RENARD Alexis

FRA

 

5

38

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

4

39

DANES Leo

FRA

 

4

40

KIBBLE Peter

GBR

 

4

41

LUKKEDAL Øivind

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

4

42

JAIME FERNANDEZ Alex

ESP

 

4

43

LAGREE Adrien

FRA

 

3

44

CAM Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

3

45

MALLE Nicolas

FRA

 

2

46

ANTOMARCHI Julien

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

2

47

JOUSSEAUME Alan

FRA

 

1

48

HUYS Laurens

BEL

 

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE APRES ETAPE 3

1

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOL

35

37

39

 

 

2

TEAM ARKEA - SAMSIC

35

37

39

 

 

3

LOTTO SOUDAL U23

35

37

39

 

 

4

JOKER FUEL OF NORWAY

35

37

39

 

 

5

GROUPAMA - FDJ

35

37

39

 

 

6

UC NANTES ATLANTIQUE

35

37

39

 

 

7

SELECTION DES PAYS DE LA LOIRE

35

37

52

0

13

8

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

35

37

54

0

15

9

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

35

37

54

0

15

10

SEG RACING ACADEMY

35

37

54

0

15

11

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

35

37

59

0

20

12

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

35

38

26

0

47

13

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENT

35

38

33

0

54

14

INTERPRO CYCLING ACADEMY

35

38

33

0

54

15

IAM EXCELSIOR

35

38

34

0

55

16

ASTANA CITY

35

38

34

0

55

17

SOJASUN ESPOIR ACNC

35

38

38

0

59

18

EQUIPO LIZARTE

35

38

49

1

10

19

GAZPROM - RUSVELO

35

38

49

1

10

20

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

35

38

53

1

14

21

SELECTION DE BRETAGNE

35

38

54

1

15

22

EVOPRO RACING

35

39

08

1

29

23

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

35

39

25

1

46

24

WALES RACING ACADEMY

35

43

11

5

32

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf