Challenge Cycliste Cadet-Cadette Du Pays D'Ancenis 2019 classement général

  • 44
  • Challenge
  • route
23/06/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le challenge Cadet du Pays d'Ancenis, organisée conjointement par le VC Ancenis, le VS Mésanger et l’Erdre et Loire Cyclisme, se disputait en 4 manches en 2019.

CALENDRIER 2019

M1

23 juin

ST GÉRÉON

M2

30 juin

BONNOEUVRE

M3

1er septembre

COUFFÉ

M4

15 septembre

ANCENIS

CLASSEMENT GENERAL FINAL 2019

CLASSEMENT GENERAL CADETS

1

DURAND

Samuel

US PONTCHATELAINE

87

2

LABARRE

Alexandre

VS MESANGER

69

3

CHIRON

Quentin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

64

4

MARTINEAU

Ulric

VC HERBRETAIS

50

5

TESSIER

Jean

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

49

6

COSSARD

Pierre

VELO CLUB LUCEEN

45

7

CAUDAL

Mathias

UC NANTES ATLANTIQUE

42

8

HAMBENNE

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

42

9

LEBEAU

Gabin

PEDALE PUCEULOISE

35

10

PERRIN

Ferdinand

UC NANTES ATLANTIQUE

34

11

MENARD

Quentin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

31

12

BREMOND

Sacha

VELO CLUB ANCENIEN

30

13

MORILLON

Arnaud

VC HERBRETAIS

30

14

LE ROUX

Clement

NANTES DOULON VS

25

15

POUPARD

Leo

BEAUPREAU VELO SPORT

25

16

CHAUVEAU

Maxime

VS MESANGER

25

17

LEHUEDE

Fabien

VELO CLUB PORNICHET

24

18

LEVEQUE

Theo

AC BREVINOIS

20

19

MACE

Kyllian

BEAUPREAU VELO SPORT

20

20

LENOUVEL

Nathan

US PONTCHATELAINE

18

21

BOSSIS

Hugo

GUIDON MACHECOULAIS

15

22

HERVOUET

Pierre

VELO CLUB MONTAIGU

14

23

PERROT

Titouan

UC QUIMPERLOISE

11

24

CHEVALLIER

Matteo

VELO CLUB LIONNAIS

11

25

MAGNIE

Valerian

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

10

26

MARCHAND

Adrien

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

9

27

COLLET

Thibaud

VELO CLUB ANCENIEN

6

28

LEBOT

Thomas

NANTES DOULON VS

6

29

GIRAUDEAU

Theo

VC SEBASTIENNAIS

5

30

BERNARD

Romain

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2

31

JOLLY

Corentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

CLASSEMENT GENERAL DAMES

1

ROUXEL

Chloe

CC CASTELBRIANTAIS

85

3

GILLOT

Marie

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

50

2

HERRERO

Zoe

NANTES DOULON VS

30

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

UC NANTES ATLANTIQUE

154

2

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

130

3

VC HERBRETAIS

84

4

US PONTCHATELAINE

74

5

NANTES DOULON VS

38

6

VELO CLUB ANCENIEN

36

7

BEAUPREAU VELO SPORT

26

8

CC CASTELBRIANTAIS

12

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement