St Maugan 22 avril 2019 classement

  • 22
  • route
  • trophée
23/04/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Comité Des Fêtes et le VC Mévennais organisaient des courses cyclistes à St Maugan (35) le lundi de 22 avril 2019 dans le cadre des Fêtes de Pâques pour les Minimes et les 3èmes catégories, Juniors et PCO comptant pour le Trophée de Brocéliande.
St Maugan 22 avril 2019  podium seniors

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

2

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

3

3

PERRIN

Erwan

CC PLANCOETIN

3

4

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

3

5

BERCHE

Edouard

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J2

6

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

J1

7

HARNOIS

Pascal

VC PAYS DE LOUDEAC

3

8

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

J2

9

DAVID

Nathan

MOYON CYCLOSPORT

J2

10

BROSSE

Julien

TEAM BERTIN

3

11

FOLIOT

Sylvain

US VERN CYCLISME

3

12

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

13

GAUTON

Jean Luc

CM AUBERVILLIERS

3

14

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

3

15

HULLOT

Laurent

CC RENNAIS

3

16

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

3

17

GAUDIN

Maxime

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3 ESP

18

THOMAZEAU

Yael

CC PLANCOETIN

J2

19

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

J1

20

LE ROUX

Axel

VC QUINTINAIS

3 ESP

21

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

J1

22

BOUVIER

Antoine

CC RENNAIS

3

23

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

24

BESNARD

Timothe

AS ROMILLE CYCLISME

J1

25

CLEMENT

Erwan

CC RENNAIS

3

26

RICARD

Talaï

CC PLANCOETIN

J1

27

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

3

28

AUBRY

Jean Francois

VC PAYS DE LOUDEAC

3

29

MARIVINT

Kévin

VELO TAUPONT

J1

30

MACE

Clément

VC MEVENNAIS

J1

31

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

32

MINIER

Nicolas

VELO CLUB PAYS DE BROCELIA

PCO D1

MINIMES

1

GARCON

Gabriel

EC RENNAISE

M2

2

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

M2

3

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

M1

4

GAUTRAIN

Sacha

OC CYCL.CESSONNAIS

M2

5

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

M2

6

BARRÉ

William

VC PAYS DE LOUDÉAC

 

7

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

8

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

 

9

GUILLAUME

Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

M2

10

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

M2

11

LE GOFF

Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

M1

12

GLOUX

Fantin

CC LIFFRE

M2

13

RONCERAY

Adrien

VC SAINT JAMES

M2

14

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

M2

15

LOUIS

Marius

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

16

MARIVINT

Hugo

VELO TAUPONT

M2

17

DAVID

Mathis

EC SAINT VIGORIENNE

M2

18

MASSE

Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

M2

19

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

C2

20

MONTREUIL

Nolan

VC PLELANAIS

M2

21

BLOT

Tilio

CC LIFFRE

M2

22

DAHIREL

Ewen

UC PAYS DE JOSSELIN

M1

23

ROQUET

Jérémie

VC AVRANCHES

M2

24

LEMERCIER

Baptiste

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

M2

25

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

M1

26

BIZETTE

Enzo

VC MEVENNAIS

M1

27

LEONARD

Arthur

CC LIFFRE

M1

28

LOUIS

Gabin

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

29

LOUVEL

Tom

VC PLELANAIS

M2

30

VITRE

Charles

VC MEVENNAIS

M1

31

GADZINOWSKI

Lisa

PLAINTEL VS

C1

32

FREDOU

Mael

VC MEVENNAIS

M1

33

FAVER

Sasha

AS ROMILLE CYCLISME

M2

34

BEAUDOT

Chloe

VC MEVENNAIS

M2

35

HILLION

Tristan

OC CYCL.CESSONNAIS

M2

36

HALLIER

Julie

REDON OC

M1

37

HUSSARD

Killian

VC CHAVAGNAIS

M2

38

CHARLET

Clément

VC MEVENNAIS

M2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 affiche hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Quimerc’h 18 août 2019 classement