St Père En Retz 22 avril 2019 classement

  • 44
  • route
22/04/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
L'UC Nantes organisait des courses cyclistes à St Père En Retz (44) le 22 avril 2019 pour les cadets Minimes , D1 D2 et D3 D4.

CADETS

1

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

1.26.35

2

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

1.27.25

3

ALLAIRE NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

1.27.50

4

BOZZI ENZO

ANGERS CYCLISME

1.27.50

5

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

1.27.50

6

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

1.27.50

7

BERGAUD LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

1.27.50

8

LEVEQUE THEO

AC BREVINOIS

1.27.50

9

MAHIER ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

1.27.50

10

LABARRE ALEXANDRE

VS MESANGER

1.27.50

11

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

1.27.50

12

VALLET JULES

VC SEBASTIENNAIS

1.27.50

13

JOUAULT AXEL

CC VITREEN

1.27.50

14

LEBEAU GABIN

PEDALE PUCEULOISE

1.27.50

15

FOUCHER AUGUSTIN

AC BREVINOIS

1.27.50

16

GOASDOUE BAPTISTE

VELO CLUB MONTAIGU

1.27.50

17

TESSIER JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

1.27.50

18

LORANT VALENTIN

VELO CLUB PORNICHET

1.27.50

19

BROSSEAU LEO

AC BREVINOIS

1.27.50

20

BOSSIS HUGO

GUIDON MACHECOULAIS

1.27.50

21

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

1.27.50

22

VALOTAIRE LEO

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

1t

23

RIALLOT ALEXIS

US PONTCHATELAINE

1t

24

LEMARIE THIBAULT

US PONTCHATELAINE

2t

25

BERTHOME FLORIAN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

2t

26

RICHARD LOUIS

GUIDON MACHECOULAIS

2t

27

BLINEAU CHOEMET MATHIS

UC NANTES ATLANTIQUE

2t

28

DESBOIS TOM

US GUERANDE CYCLISME

3t

D1-D2

TEMPS DU VAINQUEUR 1.36.40

1

JOSSE DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D1

2

DROUET CLAUDE

VC BLINOIS

D1 PO

3

CHEDORGE DIDIER

GUIDON MACHECOULAIS

D1 PO

4

LECHARPENTIER PIERRICK

AC BREVINOIS

D2 PO

5

FOULON Baptiste

AC VAL D`OISE

D2

6

NOLIUS Jean Christophe

LAGNY PONTCARRE CYC.

D2 PO

7

NAULEAU SYLVAIN

AC BREVINOIS

D1

8

CHEDORGE JEAN JACQUES

ASE MONTBERT

D1 PO

9

LEAL MICKAEL

VELO CLUB VERROIS

D1 PO

10

GUILBAUD THOMAS

GUIDON MACHECOULAIS

D1 PO

11

RUEL STEPHANE

AC BREVINOIS

D1 PO

12

PELLERIN MARC

ASE MONTBERT

D1 PO

13

FRANCOIS DAVID

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D1 PO

14

LEGUAY YANN

AC BREVINOIS

D1 PO

15

CORNEVIN CARL

EC BOUGUENAISIEN

D1 PO

16

GUILLOCHON MICKAEL

LA MALVILLOISE CYCLISME

D1 PO

17

NOLIUS Lucas

LAGNY PONTCARRE CYC.

Jun D1

18

NAULEAU ROCH PHILIPPE

AC BREVINOIS

D2

19

CAMUS RONAN

LA MALVILLOISE CYCLISME

Jun D2

20

CAMUS VINCENT

LA MALVILLOISE CYCLISME

D1 PO

21

BOURGEOIS VALENTIN

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D1 PO

22

CORNEVIN LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

D2 PO

23

GIRON JEAN CHRISTOPHE

NANTES DOULON VS

D2

24

EGEE ALAIN

AC BREVINOIS

D2

25

BOUYER PASCAL

UC NANTES ATLANTIQUE

D2 PO

26

LOCHE Laurent

ASPO TOURS CYCLISME

D2

27

AMISSE SYLVAIN

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1 PO

28

METAYER MAXIME

LA MALVILLOISE CYCLISME

D2 PO

29

VALLET SAMUEL

ASE MONTBERT

D1

30

FRICAUD VINCENT

UC NANTES ATLANTIQUE

D2 PO

31

JOSSE KEVIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1 Op

32

BORDEVAIRE FRANK

ASE MONTBERT

D1

33

HUET SEBASTIEN

VC BLINOIS

D1 PO

34

ROCHEREAU FREDERIC

US ST HERBLAIN

D1 PO

35

RONDEAU SYLVAIN

LA MALVILLOISE CYCLISME

D2

36

MARTIN CHARLY

Carte journée

D1

37

MAHIER BRUNO

VELO CLUB LIONNAIS

D1 Op

38

PERGELINE XAVIER

AC BREVINOIS

D1

39

VAN HALUWYN MICKAEL

UCA 44

D1 PO

40

MORILLEAU RUDY

PEDALE CHANTENAYSIENNE

D2

41

MAINGUY BAPTISTE

VC DU GOLFE PLOEREN

D2

42

DUMONT JULIEN

US PONTCHATELAINE

D2

43

SORIN JULES

GUIDON MACHECOULAIS

Jun D1

44

CHIRON DIDIER

UC NANTES ATLANTIQUE

D1 PO

45

GANTIER ALEXANDRE

AC BREVINOIS

Jun D2

D3-D4

1

KABIERSCHKE JOERN

CLUB NEUTRE

D4

2

BELLAUD CEDRIC

EC BOUGUENAISIEN

D3

3

BOEFFARD JEROME

AC BREVINOIS

D3

4

BOUYER ALAIN

UCP REZEENNE

D3

5

BOURSIER AURELIEN

ASE MONTBERT

D3

6

LEBASCLE DOMINIQUE

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

7

RIOU BERTRAND

VELO CLUB LUCEEN

D3

8

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D3

9

LEVESQUE FLAVIEN

UCP REZEENNE

D3          1.32.50

10

BOUCHER KEEVIN

ASE MONTBERT

D3

11

NAVEAU FREDERIC

ABC SAINT CALAIS

D4

12

PANIEZ DAVID

ASE MONTBERT

D3

13

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

14

REGNIER MICHAEL

UCP REZEENNE

D4

15

ROLLAND ALAIN

EC BOUGUENAISIEN

D4

16

MAHE MAURICE

VC BLINOIS

D3

17

HEGRON FABRICE

ASE MONTBERT

D3

18

MARTIN ETIENNE

AC CHAPELAIN

D3

19

SOURGET YVONNICK

US PONTCHATELAINE

D3

20

CHAUVAT LAURENT

UCP REZEENNE

D4

21

BRIAND REGIS

VC BLINOIS

D3

22

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS

D3

23

GOASDOUE JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

D3

24

GODARD FREDERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

25

MAHE ALAIN

US PONTCHATELAINE

D3

26

BETHYS SEBASTIEN

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

27

BONIN DIDIER

GUIDON MACHECOULAIS

D3

28

SANDIRA DIDIER

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

29

DESMARS SAMUEL

US PONTCHATELAINE

D3

30

HENON GEORGES

EC BOUGUENAISIEN

D4

31

RIALLOT CEDRIC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

32

GARNIER CHRISTOPHE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D4

33

GUERIN ANTHONY

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

34

BERNIER LIONEL

EC BOUGUENAISIEN

D4

35

DEBERNE PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D4

36

COSQUER Hervé

EC VELIZY 78

D3

37

LOUERAT BEATRICE

LA MALVILLOISE CYCLISME

D3

38

LANGLAIS ARNAUD

ASE MONTBERT

D3

39

ROUAULT FRANCK

EC BOUGUENAISIEN

D4

40

HERRERO LUC

NANTES DOULON VS

D4

41

GUILLERY MICHEL

UCP REZEENNE

D4

42

PIRES GUILLAUME

NANTES DOULON VS

D3

43

JARNY JOEL

VC CHALLANDAIS

D4

44

LOQUET ANTHONY

PEDALE PUCEULOISE

D3

45

FRICAUD PATRICE

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

46

BLANDIN SEBASTIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

47

BERRE ERIC

UCP REZEENNE

D4

48

BENETEAU FABIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

49

CHEVALLIER ARNAUD

AC BREVINOIS

D3

50

HAUMONT DIDIER

US PONTCHATELAINE

D4

51

GOUESBIER HENRI

AC CHAPELAIN

D3

52

CHOLLET Eddy

V.C.CHATILLONNAIS

D4

53

NAULEAU JOSEPH

VELO CLUB DE SAVENAY

D4

54

COLIN MARC

PEDALE NANTAISE

D3

55

LEROUX DAMIEN

PEDALE PUCEULOISE

D3

56

SELLIER HUBERT

EC BOUGUENAISIEN

D4

57

JOLLY PASCAL

UCP REZEENNE

D3

58

TERRIEN DAMIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

59

VIOGNE BRUNO

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D3

60

ALLAIRE SEBASTIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

61

MOREAU ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

D3

62

BUCCO JUANITO

AC CHAPELAIN

D3

63

COLLEWET GUILLAUME

AC CHAPELAIN

D3

64

BRET JEREMY

US ST HERBLAIN

D3

65

DENDIEVEL JEAN MARC

US GUERANDE CYCLISME

D4

66

POIRIER THIERRY

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

MINIMES

1

HAMON SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Minime

0.46.10

2

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

Minime

0.47.08

3

BARTHEAU ANDREAS

GUIDON MACHECOULAIS

Min

0.50.40

4

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

Min

0.50.40

5

GOMBAUD ALESSIO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Min

0.50.40

6

ALLAIN AXEL

US PONTCHATELAINE

Min

0.50.40

7

CAVALIN MARY PRYAM

VELO CLUB PORNICHET

Min

0.50.40

8

RENAUDIN ANTOINE

CC VITREEN

Min

0.50.40

9

LEROUX PIERROT

PEDALE PUCEULOISE

Min

0.53.10

10

DEBRAY NOAN

PEDALE PUCEULOISE

Min

0.53.10

11

LOGE QUENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

Minime

0.53.10

12

TESSIER AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Min

0.53.10

13

GOURHAND NATAN

US PONTCHATELAINE

Min

0.53.10

14

JOUAULT AMBRE

CC VITREEN

Min

0.53.10

15

DESMARS EMILIEN

US PONTCHATELAINE

Min

0.53.10

16

RATICHAUX QUENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

Min

0.53.10

17

BOLGIANI MICHEL BAPTISTE

VELO CLUB PORNICHET

Min

0.53.10

18

BEILVERT JEANNE

AC BREVINOIS

Cad

0.53.10

19

ONDRACKA VICTOR

AC BREVINOIS

Min

0.53.10

20

HUCHET BAPTISTE

UC NANTES ATLANTIQUE

Min

1t

21

FLEURANCE KHALESI KEYVAN

UC NANTES ATLANTIQUE

Min

1t

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement