Bégrolles En Mauges lundi 22 avril 2019 classement

  • 49
  • route
22/04/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
St Léger Cyclisme en collaboration avec le Comité d'Animation Bégrollais organisait des courses cyclistes à Bégrolles (49) le 22 avril 2019 pour les écoles de vélo, les Minimes et les 3èmes catégories et Juniors.

3-JUNIORS-PC OPEN

1

BRAMOULLE VALENTIN

UC CHOLET 49

J

2.27.18

2

JACOB LOIC

EV ANGERS DOUTRE

3

 

3

COCAUD BASTIEN

VS MESANGER

3

 

4

BRISARD ALEXANDRE

VS VALLETAIS

J

 

5

BRETAUDEAU AXEL

CR POUZAUGES

3

 

6

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

3

 

7

MENARD PIERRICK

VC LIONNAIS

3

 

8

PLANTARD LAURENT

CV DE CHEMILLE

3

 

9

AUBRY LAURIAN

VC CHATEAU GONTIER

J

 

10

CHAILLOU THOMAS

RL ANDREZE

3

 

11

DAVID DOMINIQUE

SABLE SC PDL

3

 

12

LAURENDEAU EMILIEN

BEAUPREAU VS

J

 

13

GALTIE ALEXANDRE

BEAUPREAU VS

3

 

14

GILLIER YANNICK

TEAM CHALONNES

PCO

 

15

THOMAS KEVIN

TEAM U ANJOU 49

3

 

16

GREFFIER DIMITRY

VC HERBRETAIS

3

 

17

RUESCHE SAMUEL

PC SAUMUROIS

3

 

18

MARAIS BENJAMIN

VC HERBRETAIS

J

 

19

CORDIER GWENNAEL

SABLE SC PDL

3

 

20

HAIE ESTEBAN

VS MESANGER

3

 

21

ADNIN JEROME

PC SAUMUROIS

PCO

 

22

BERNIER Lucas

V.C.THOUARS

PCO

 

23

BAUBRY TOM

GUIDON MACHECOULAIS

J

 

24

MENARD DORIAN

BEAUPREAU VS

J

à 1'06"

25

BICHOT FREDDY

UC CHOLET 49

3

à 1'32"

26

MENARD Valentin

BRESSUIRE AC

J

à 3'07"

27

DUGAST Pascal

GUIDON AGENAIS

PCO

 

28

BRETAUDEAU PIERRE

RL ANDREZE

J

 

29

DELHUMEAU BAPTISTE

PC SAUMUROIS

3

 

30

PAPIN TITOUAN

BEAUPREAU VS

J

 

31

DEQUIPPE SWANN

SOJASUN ESPOIR ACNC

3

 

32

COUTANT RENAUD

CR POUZAUGES

PCO

 

33

ANDRAULT LOIC

VC VERROIS

PCO

 

34

BOISMARTEL PIERRE

BEAUPREAU VS

J

 

35

BRECHAULT LOUIS

PC SAUMUROIS

3

 

36

RUAU BENJAMIN

ANGERS CYCLISME

3

 

37

DERRIEN ANTOINE

VERRIERES AC

J

 

38

THOMAS SAMUEL

TEAM U ANJOU 49

PCO

 

39

RETHORE PAUL

BEAUPREAU VS

3

 

40

BARRE QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

3

 

41

VAVASSEUR FABIEN

LE MANS SARTHE VELO

J

 

42

BOITEAU ARTHUR

VERRIERES AC

J

 

43

MACE NICOLAS

BEAUPREAU VS

J

 

44

ROMAN FRANCOIS

EC MONTFAUCONNAISE

3

 

45

LE MERDY GWENVAEL

TEAM U ANJOU 49

PCO

 

46

GUILLEMET MELVIN

PC SAUMUROIS

PCO

 

47

JOUIN CEDRIC

RL ANDREZE

PCO

 

48

RABEAU CHRISTOPHER

ST LEGER CYCLISME

3

 

49

BRETAUDEAU THIERRY

CR POUZAUGES

3

 

50

HUGUET William

BRESSUIRE AC

3

 

BENJAMINS

1

CHAVANEL CLEMENT

AC CHATELLERAUDAIS

2

RUESCHE SOAN

PC SAUMUROIS

3

BROCHARD MATHIS

LA ROCHE VC

4

BULTEAU LUCAS

CR POUZAUGES

5

VAN WONTERGHEM CYPRIEN

AC MACQUEVILLOIS 17

6

TOUBLANC CLEMENT

BEAUPREAU VS

7

DAVID OSCAR

EV ANGERS DOUTRE

8

GENTY MAHE

CR POUZAUGES

9

CHAVANEL MAXENCE

AC CHATELLERAUDAIS

10

HERY SEBASTIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

11

MEULAN VICTOR

FF TRI

12

RUAULT LUIS

EV ANGERS DOUTRE

13

PECOT NOA

VC ANCENIEN

14

BECQUART MAELIG

EV ANGERS DOUTRE

15

RONDEAU MATHYS

RL ANDREZE

16

BLOUIN LENNY

BEAUPREAU VS

17

DERSOIR LINO

RL ANDREZE

18

DURJEAU MAXIME

BEAUPREAU VS

19

LEFORT FABIEN

BEAUPREAU VS

20

GELINEAU ALEXIS

ST LEGER CYCLISME

21

DEHERGNE LILIAN

UC CHOLET 49

22

REAULT ALLAN

TEAM CHALONNES

23

MENANT LIAM

ES SEGRE HA

24

CHAILLOU TINO

RL ANDREZE

25

DUPLAIX TITOUAN

EV ANGERS DOUTRE

26

GUEDON MELVYN

RL ANDREZE

27

LOIZEAU RAPHAEL

BEAUPREAU VS

28

TALLONNEAU YANIS

VC HERBRETAIS

29

MARTINEAU ENZO

TEAM CHALONNES

30

NEVEUX TRISTAN

PC SAUMUROIS

31

LEGUEDOIS LOUIS

PC SAUMUROIS

32

DUBIN FLORIAN

EC MONTFAUCONNAISE

MINIMES

1

SANCHEZ CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

2

BOSSARD EMILE

PC SAUMUROIS

3

DELCHAMBRE FLORIAN

VS VALLETAIS

4

LEROUX LEOPOLD

EV ANGERS DOUTRE

5

MORILLE ALEXANDRE

NANTES DOULON VS

6

COLAISSEAU MARIUS

RL ANDREZE

7

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

RL ANDREZE

8

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VS

9

ANDRADE BEDUNEAU INASSIO

UC CHOLET 49

10

PAPIN ALEXANDRE

ST LEGER CYCLISME

11

TOUBLANC MAXIME

BEAUPREAU VS

12

BAREAU CLEMENT

BEAUPREAU VS

13

NAUD NOAM

ST LEGER CYCLISME

14

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SVC

15

PRAUD RUDY

VC ESSARTAIS

16

MORINIERE TITOUAN

VS VALLETAIS

17

DUGUE LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

18

CHAILLOU LUCAS

RL ANDREZE

19

LOIZEAU JOHAN

BEAUPREAU VS

20

HERBRETEAU VICTOR

UC CHOLET 49

21

VIGNAIS NATHAN

VERRIERES AC

22

RUAULT PAUL

EV ANGERS DOUTRE

23

BRECHAULT SIMON

PC SAUMUROIS

24

LE CLAINCHE TONIN

PC SAUMUROIS

25

CADEAU ENZO

PC SAUMUROIS

26

GAUTIER MARIUS

VC ANCENIEN

27

BRETAUDEAU EMILIEN

RL ANDREZE

28

MENARD DORIAN

RL ANDREZE

29

BRISARD ROMAIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

30

BAILLARGEAUX CLEMENT

C'CHARTRES CYCLISME

31

HUMEAU MORGAN

RL ANDREZE

32

DAVID LEO

EV ANGERS DOUTRE

33

NOURRY MATTEO

VC LIONNAIS

34

POITOU FABIEN

EV ANGERS DOUTRE

35

BLANCHARD TOM

ST LEGER CYCLISME

36

BAUDRY MATEO

BEAUPREAU VS

37

PLOUX HUGO

RL ANDREZE

38

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

39

POIRIER ENZO

TEAM CHALONNES

40

MOIRE LESOURD PAUL

VERRIERES AC

41

PRODHOMME LOUIS

TEAM CHALONNES

42

CHENE MENARD YANIS

TEAM CHALONNES

43

LAILLE ZOE

BEAUPREAU VS

POUSSINS

1

CHAVANEL HUGO

AC CHATELLERAUDAIS

2

ROLANDEAU EMILIEN

BEAUPREAU VS

3

BAHUAUD LILIAN

EC MONTFAUCONNAISE

4

PARADIS RAPHAEL

TEAM CHALONNES

5

DESHAIES TIMOTE

ST LEGER CYCLISME

6

GALTIE RAPHAEL

CV DE CHEMILLE

7

CHUPIN MAXENCE

ST LEGER CYCLISME

8

GELINEAU EMILIEN

ST LEGER CYCLISME

9

LEFORT CLEMENT

BEAUPREAU VS

10

TOUBLANC THEOTIME

BEAUPREAU VS

11

POMMEAU ZIA

PC SAUMUROIS

PRELICENCIES

1

BULTEAU LUCIEN

CR POUZAUGES

2

DELCHAMBRE CLEMENT

VS VALLET

3

GELINEAU CELIA

ST LEGER CYCLISME

4

DURJEAU JOHANN

BEAUPREAU VS

5

GALTIE ARMAND

CV DE CHEMILLE

6

ADNIN BAPTISTE

PC SAUMUROIS

7

PIONNEAU MATHEO

CV DE CHEMILLE

PUPILLES

1

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE VC

2

BICHOT LENY

UC CHOLET 49

3

ROLANDEAU ADELIN

BEAUPREAU VS

4

FAURE BENJAMIN

CR POUZAUGES

5

MERLET HUGO

TEAM CHALONNES

6

DESHAIES VALENTIN

ST LEGER CYCLISME

7

GELINEAU CORENTIN

ST LEGER CYCLISME

8

ARCHAMBAUD ALEXIS

BEAUPREAU VS

9

MOURIN BEUZET MATHYS

TEAM CHALONNES

10

MENARD CLEMENT

RL ANDREZE

11

BERRUER NOE

EV ANGERS DOUTRE

12

DIXNEUF DURAND GABIN

RL ANDREZE

13

BREL GABIN

EC MONTFAUCONNAISE

14

BEYER MATHIS

BEAUPREAU VS

15

POIRIER MATHIS

TEAM CHALONNES

16

GUIBERT NICOLAS

TEAM CHALONNES

17

DORIE PALLUAUD LEO

EC MONTFAUCONNAISE

18

GALTIE RICHARD

CV DE CHEMILLE

19

PERON MALO

VC SEBASTIENNAIS

20

DUCHENE LORYSS

TEAM CHALONNES

21

CHENE GRIMAULT LALY

TEAM CHALONNES

22

POUPLARD NOLAN

EC MONTFAUCONNAISE

23

NOURRY CAMILLE

VC LIONNAIS

24

BOURSIER LEO

ST LEGER CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf