La Prestige Juniors 20 et 21 avril 2019 classement

  • Coupe De France Juniors
  • route
20/04/2019
Course sur route hidephoto
La Prestige Juniors Tour Du Val de Saône, première manche de la Coupe De France Juniors 2019, se déroule en 3 étapes les 20 et 21 avril 2019 en Côte D’Or sur les communes de Saint Apollinaire, Selongey, Lamarche Sur Saône, Pontailler Sur Saône, Renève et Auxonne.

CLASSEMENT ETAPE 1

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

Saint Apollinaire – Selongey
Distance : 117 km
Moyenne : 39.051km/h

1

BAILLEUX Pierrick

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

02h59'46''

 

2

TANGUY Maxan

BRETAGNE

FRA

02h59'46''

 

3

* TRONCHON Bastien

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

02h59'54''

08''

4

PENHOET Paul

ILE DE FRANCE

FRA

03h00'17''

31''

5

MICHEL Simon

GRAND EST

FRA

03h00'17''

''

6

DIAZ Niko

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h00'17''

''

7

PIERRE Eliott

ILE DE FRANCE

FRA

03h00'17''

''

8

DE MAREZ Florian

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h00'25''

39''

9

ARNOULD Flavien

GRAND EST

FRA

03h00'28''

42''

10

PARDON Florian

NORMANDIE

FRA

03h00'33''

47''

11

BAUDIN Alex

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h00'40''

54''

12

TEWES Alexy

ILE DE FRANCE

FRA

03h00'46''

01'00''

13

PARET PEINTRE Valentin

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h00'54''

01'08''

14

TOUMIRE Hugo

NORMANDIE

FRA

03h00'54''

''

15

BROUDEUR Guillaume

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

03h00'54''

''

16

JACQUEMIN Colin

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h00'54''

''

17

JARNET Théo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h01'02''

01'16''

18

PAGE Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h01'02''

''

19

COQUERET Louis

GRAND EST

FRA

03h01'10''

01'24''

20

JOT Hugo

GRAND EST

FRA

03h01'15''

01'29''

21

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h01'20''

01'34''

22

DIAZ MELERO Iñaki

SELECTION GIPUZKOA

ESP

03h01'21''

01'35''

23

GIRARD Damien

BRETAGNE

FRA

03h01'21''

''

24

VERCHER Mattéo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h01'40''

01'54''

25

D'HERVEZ Thibault

BRETAGNE

FRA

03h01'48''

02'02''

26

* CARPENTIER Florian

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h01'52''

02'06''

27

* CORDENOS Clément

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h01'53''

02'07''

28

BIARD François

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h01'53''

''

29

HUENS Axel

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h01'59''

02'13''

30

BOSONI Victor

COTE D`OR

FRA

03h02'01''

02'15''

31

AUSTIN Eliott

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h02'03''

02'17''

32

* LOPES Lucas

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h02'03''

''

33

* LACROIX Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h02'03''

''

34

* VADIC Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h02'03''

''

35

VAUQUELIN Kevin

NORMANDIE

FRA

03h02'03''

''

36

BOULAIS Jules

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h02'03''

''

37

ANDRADE Enzo

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h02'03''

''

38

* MERMET Remi

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h02'03''

''

39

GENAUDEAU Clarence

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h02'03''

''

40

* VERLOO Remi

ILE DE FRANCE

FRA

03h02'03''

''

41

RICHARD Baptiste

COTE D`OR

FRA

03h02'03''

''

42

* GABRIEL Timothé

GRAND EST

FRA

03h02'03''

''

43

* DELZANGLE Alexis

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h02'03''

''

44

LABBE Benjamin

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h02'03''

''

45

DUJARDIN Julien

ILE DE FRANCE

FRA

03h02'03''

''

46

LE PIOUFFE Nathan

BRETAGNE

FRA

03h02'03''

''

47

PETIT Clément

NORMANDIE

FRA

03h02'03''

''

48

PHILLIPPON Elliot

OCCITANIE

FRA

03h02'03''

''

49

* RICHARD ANDRADE Florian

ILE DE FRANCE

FRA

03h02'03''

''

50

THIROTEL Hugo

GRAND EST

FRA

03h02'03''

''

51

DELIMAUGES Etienne

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h02'03''

''

52

AGUILLON Tom

BRETAGNE

FRA

03h02'03''

''

53

* COSTIOU Ewen

BRETAGNE

FRA

03h02'03''

''

54

BODNAR Bastien

COTE D`OR

FRA

03h02'18''

02'32''

55

* CHAUSSINAND Joris

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h02'21''

02'35''

56

SIMON Yohann

NORMANDIE

FRA

03h02'21''

''

57

LAGARDE Léo

GRAND EST

FRA

03h02'21''

''

58

RODRIGUEZ RUIZ Ibai

SELECTION GIPUZKOA

ESP

03h02'26''

02'40''

59

* CRAMBES Mathieu

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

03h02'33''

02'47''

60

JAMIN Leo Paul

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h02'35''

02'49''

61

NEDJARI Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h02'41''

02'55''

62

* GAUTHIOT Costin

COTE D`OR

FRA

03h03'07''

03'21''

63

PATELLARO Dorian

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

03h03'10''

03'24''

64

LE BOT Enzo

BRETAGNE

FRA

03h03'36''

03'50''

65

DIAZ ALVAREZ Alex

SELECTION GIPUZKOA

ESP

03h03'36''

''

66

BREGIERE Anthony

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h04'08''

04'22''

67

VANDEWALLE Hugo

OCCITANIE

FRA

03h05'31''

05'45''

68

CHIAPELLO Bastien

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

03h05'31''

''

69

* BIBET Thomas

OCCITANIE

FRA

03h05'33''

05'47''

70

* MOPTY Baptiste

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h06'04''

06'18''

71

CHICO IZAGIRRE Haritz

SELECTION GIPUZKOA

ESP

03h06'29''

06'43''

72

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h06'29''

''

73

CORVAISIER Antonin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h06'29''

''

74

TYRODE Victor

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h06'49''

07'03''

75

GRIMAUD Clément

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h07'25''

07'39''

76

CAILLIAU Taïno

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h08'40''

08'54''

77

* LAURANS Théo

OCCITANIE

FRA

03h09'19''

09'33''

78

* LEBOUCHER Tom

OCCITANIE

FRA

03h09'19''

''

79

* LECERF Clément

OCCITANIE

FRA

03h09'19''

''

80

* MARIE Octave

NORMANDIE

FRA

03h09'27''

09'41''

81

THEOT Hugo

NORMANDIE

FRA

03h09'27''

''

82

* DUBOIS Tristan

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h09'53''

10'07''

83

ORGIAZZI Thomas

NORMANDIE

FRA

03h10'21''

10'35''

84

BELOUZE Remy

COTE D`OR

FRA

03h10'21''

''

85

RIFFLET Simon

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h10'37''

10'51''

86

HIRSINGER Paul

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

03h11'03''

11'17''

87

ROGGERO Luca

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h11'11''

11'25''

88

DUCRUET Mathis

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h11'11''

''

89

LEDREUX Lilian

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h11'11''

''

90

BAREILLE Cédric

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h11'11''

''

91

CUMENAL Lucas

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h11'30''

11'44''

92

PAGNIER Louka

ILE DE FRANCE

FRA

03h11'30''

''

93

ANDRE Leopold

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h11'32''

11'46''

94

MARASCIA Antoine

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

03h22'02''

22'16''

95

* ARTHEIN Fabien Nicolas

GUADELOUPE

FRA

03h22'05''

22'19''

96

BACCO Théo

OCCITANIE

FRA

03h22'07''

22'21''

97

CHARLES Enzo

BRETAGNE

FRA

03h22'09''

22'23''

98

GESNOUIN Tristan

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h22'09''

''

99

COCUSSE Remi

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

03h22'38''

22'52''

100

ROZES Clément

OCCITANIE

FRA

03h24'33''

24'47''

101

GAUTHIOT Julian

COTE D`OR

FRA

03h26'05''

26'19''

102

* SELIVERT Fabien

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h26'40''

26'54''

103

MARICHY Théo

COTE D`OR

FRA

03h26'40''

''

104

* DELHOMME Baptiste

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h26'40''

''

105

* CUEVA ETXEBERRIATEUN Unai

SELECTION GIPUZKOA

ESP

03h26'40''

''

106

* HAQUIN RENARD Henri François

COTE D`OR

FRA

03h26'40''

''

Votrecourse.com

CLASSEMENT GENERAL

1

BAILLEUX Pierrick

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

02h59'46''

 

2

TANGUY Maxan

BRETAGNE

FRA

02h59'46''

 

3

* TRONCHON Bastien

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

02h59'54''

08''

4

PENHOET Paul

ILE DE FRANCE

FRA

03h00'17''

31''

5

MICHEL Simon

GRAND EST

FRA

03h00'17''

''

6

DIAZ Niko

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h00'17''

''

7

PIERRE Eliott

ILE DE FRANCE

FRA

03h00'17''

''

8

DE MAREZ Florian

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h00'25''

39''

9

ARNOULD Flavien

GRAND EST

FRA

03h00'28''

42''

10

PARDON Florian

NORMANDIE

FRA

03h00'33''

47''

11

BAUDIN Alex

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h00'40''

54''

12

TEWES Alexy

ILE DE FRANCE

FRA

03h00'46''

01'00''

13

PARET PEINTRE Valentin

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h00'54''

01'08''

14

TOUMIRE Hugo

NORMANDIE

FRA

03h00'54''

''

15

BROUDEUR Guillaume

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h00'54''

''

16

JACQUEMIN Colin

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h00'54''

''

17

JARNET Théo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h01'02''

01'16''

18

PAGE Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h01'02''

''

19

COQUERET Louis

GRAND EST

FRA

03h01'10''

01'24''

20

JOT Hugo

GRAND EST

FRA

03h01'15''

01'29''

21

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

03h01'20''

01'34''

22

DIAZ MELERO Iñaki

SELECTION GIPUZKOA

ESP

03h01'21''

01'35''

23

GIRARD Damien

BRETAGNE

FRA

03h01'21''

''

24

VERCHER Mattéo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h01'40''

01'54''

25

D'HERVEZ Thibault

BRETAGNE

FRA

03h01'48''

02'02''

26

* CARPENTIER Florian

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h01'52''

02'06''

27

* CORDENOS Clément

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h01'53''

02'07''

28

BIARD François

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h01'53''

''

29

HUENS Axel

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h01'59''

02'13''

30

BOSONI Victor

COTE D`OR

FRA

03h02'01''

02'15''

31

AUSTIN Eliott

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

03h02'03''

02'17''

32

* LOPES Lucas

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

03h02'03''

''

33

* LACROIX Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h02'03''

''

34

* VADIC Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h02'03''

''

35

VAUQUELIN Kevin

NORMANDIE

FRA

03h02'03''

''

36

BOULAIS Jules

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h02'03''

''

37

ANDRADE Enzo

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h02'03''

''

38

* MERMET Remi

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

03h02'03''

''

39

GENAUDEAU Clarence

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h02'03''

''

40

* VERLOO Remi

ILE DE FRANCE

FRA

03h02'03''

''

41

RICHARD Baptiste

COTE D`OR

FRA

03h02'03''

''

42

* GABRIEL Timothé

GRAND EST

FRA

03h02'03''

''

43

* DELZANGLE Alexis

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h02'03''

''

44

LABBE Benjamin

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h02'03''

''

45

DUJARDIN Julien

ILE DE FRANCE

FRA

03h02'03''

''

46

LE PIOUFFE Nathan

BRETAGNE

FRA

03h02'03''

''

47

PETIT Clément

NORMANDIE

FRA

03h02'03''

''

48

PHILLIPPON Elliot

OCCITANIE

FRA

03h02'03''

''

49

* RICHARD ANDRADE Florian

ILE DE FRANCE

FRA

03h02'03''

''

50

THIROTEL Hugo

GRAND EST

FRA

03h02'03''

''

51

DELIMAUGES Etienne

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h02'03''

''

52

AGUILLON Tom

BRETAGNE

FRA

03h02'03''

''

53

* COSTIOU Ewen

BRETAGNE

FRA

03h02'03''

''

54

BODNAR Bastien

COTE D`OR

FRA

03h02'18''

02'32''

55

* CHAUSSINAND Joris

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h02'21''

02'35''

56

SIMON Yohann

NORMANDIE

FRA

03h02'21''

''

57

LAGARDE Léo

GRAND EST

FRA

03h02'21''

''

58

RODRIGUEZ RUIZ Ibai

SELECTION GIPUZKOA

ESP

03h02'26''

02'40''

59

* CRAMBES Mathieu

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h02'33''

02'47''

60

JAMIN Leo Paul

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h02'35''

02'49''

61

NEDJARI Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h02'41''

02'55''

62

* GAUTHIOT Costin

COTE D`OR

FRA

03h03'07''

03'21''

63

PATELLARO Dorian

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h03'10''

03'24''

64

LE BOT Enzo

BRETAGNE

FRA

03h03'36''

03'50''

65

DIAZ ALVAREZ Alex

SELECTION GIPUZKOA

ESP

03h03'36''

''

66

BREGIERE Anthony

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h04'08''

04'22''

67

VANDEWALLE Hugo

OCCITANIE

FRA

03h05'31''

05'45''

68

CHIAPELLO Bastien

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h05'31''

''

69

* BIBET Thomas

OCCITANIE

FRA

03h05'33''

05'47''

70

* MOPTY Baptiste

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h06'04''

06'18''

71

CHICO IZAGIRRE Haritz

SELECTION GIPUZKOA

ESP

03h06'29''

06'43''

72

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h06'29''

''

73

CORVAISIER Antonin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h06'29''

''

74

TYRODE Victor

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

03h06'49''

07'03''

75

GRIMAUD Clément

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

03h07'25''

07'39''

76

CAILLIAU Taïno

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h08'40''

08'54''

77

* LAURANS Théo

OCCITANIE

FRA

03h09'19''

09'33''

78

* LEBOUCHER Tom

OCCITANIE

FRA

03h09'19''

''

79

* LECERF Clément

OCCITANIE

FRA

03h09'19''

''

80

* MARIE Octave

NORMANDIE

FRA

03h09'27''

09'41''

81

THEOT Hugo

NORMANDIE

FRA

03h09'27''

''

82

* DUBOIS Tristan

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h09'53''

10'07''

83

ORGIAZZI Thomas

NORMANDIE

FRA

03h10'21''

10'35''

84

BELOUZE Remy

COTE D`OR

FRA

03h10'21''

''

85

RIFFLET Simon

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h10'37''

10'51''

86

HIRSINGER Paul

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h11'03''

11'17''

87

ROGGERO Luca

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

03h11'11''

11'25''

88

DUCRUET Mathis

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h11'11''

''

89

LEDREUX Lilian

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h11'11''

''

90

BAREILLE Cédric

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h11'11''

''

91

CUMENAL Lucas

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h11'30''

11'44''

92

PAGNIER Louka

ILE DE FRANCE

FRA

03h11'30''

''

93

ANDRE Leopold

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h11'32''

11'46''

94

MARASCIA Antoine

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h22'02''

22'16''

95

* ARTHEIN Fabien Nicolas

GUADELOUPE

FRA

03h22'05''

22'19''

96

BACCO Théo

OCCITANIE

FRA

03h22'07''

22'21''

97

CHARLES Enzo

BRETAGNE

FRA

03h22'09''

22'23''

98

GESNOUIN Tristan

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h22'09''

''

99

COCUSSE Remi

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h22'38''

22'52''

100

ROZES Clément

OCCITANIE

FRA

03h24'33''

24'47''

101

GAUTHIOT Julian

COTE D`OR

FRA

03h26'05''

26'19''

102

* SELIVERT Fabien

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h26'40''

26'54''

103

MARICHY Théo

COTE D`OR

FRA

03h26'40''

''

104

* DELHOMME Baptiste

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h26'40''

''

105

* CUEVA ETXEBERRIATEUN Unai

SELECTION GIPUZKOA

ESP

03h26'40''

''

106

* HAQUIN RENARD Henri François

COTE D`OR

FRA

03h26'40''

''

CLASSEMENT GENERAL SPRINT

1

SELIVERT Fabie

AQU

6

2

DIAZ Niko

CVL       

5

3

DIAZ MELERO

GKA

5

4

CUMENAL Lucas              

AQU

5

5

DE MAREZ Florian

HDF

3

6

TEWES Alexy

IDF

1

7

LECERF Clément

OCC

1

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

TANGUY Maxan

                BRE

20

2

BAILLEUX Pierrick

                CVL

6

3

ARNOULD Flavien

                EST

6

4

TRONCHON Bastien

                ARA

3

5

ROGGERO Luca

                BFC

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

TRONCHON Bastien

AUVERGNE RHONE-ALPES

02h59'54''

 

2

CARPENTIER Florian

HAUTS DE FRANCE

03h01'52''

01'58''

3

CORDENOS Clément

HAUTS DE FRANCE

03h01'53''

01'59''

4

LOPES Lucas

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

03h02'03''

02'09''

5

LACROIX Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

03h02'03''

02'09''

6

VADIC Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

03h02'03''

02'09''

7

MERMET Remi

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

03h02'03''

02'09''

8

VERLOO Remi

ILE DE FRANCE

03h02'03''

02'09''

9

GABRIEL Timothé

GRAND EST

03h02'03''

02'09''

10

DELZANGLE Alexis

AUVERGNE RHONE-ALPES

03h02'03''

02'09''

11

RICHARD ANDRADE Florian

ILE DE FRANCE

03h02'03''

02'09''

12

COSTIOU Ewen

BRETAGNE

03h02'03''

02'09''

13

CHAUSSINAND Joris

AUVERGNE RHONE-ALPES

03h02'21''

02'27''

14

CRAMBES Mathieu

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

03h02'33''

02'39''

15

GAUTHIOT Costin

COTE D`OR

03h03'07''

03'13''

16

BIBET Thomas

OCCITANIE

03h05'33''

05'39''

17

MOPTY Baptiste

HAUTS DE FRANCE

03h06'04''

06'10''

18

LAURANS Théo

OCCITANIE

03h09'19''

09'25''

19

LEBOUCHER Tom

OCCITANIE

03h09'19''

09'25''

20

LECERF Clément

OCCITANIE

03h09'19''

09'25''

21

MARIE Octave

NORMANDIE

03h09'27''

09'33''

22

DUBOIS Tristan

CENTRE VAL DE LOIRE

03h09'53''

09'59''

23

ARTHEIN Fabien Nicolas

GUADELOUPE

03h22'05''

22'11''

24

SELIVERT Fabien

NOUVELLE AQUITAINE

03h26'40''

26'46''

25

DELHOMME Baptiste

CENTRE VAL DE LOIRE

03h26'40''

26'46''

26

CUEVA ETXEBERRIATEUN Unai

SELECTION GIPUZKOA

03h26'40''

26'46''

27

HAQUIN RENARD Henri François

COTE D`OR

03h26'40''

26'46''

CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE ETAPE 2

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 13.5 km
Moyenne : 49.219km/h

1

PAGE Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

16'27''43

 

2

BAUDIN Alex

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

16'44''22

16''79

3

PENHOET Paul

ILE DE FRANCE

FRA

16'50''51

23''08

4

AGUILLON Tom

BRETAGNE

FRA

16'52''82

25''39

5

VAUQUELIN Kevin

NORMANDIE

FRA

16'57''91

30''48

6

CORVAISIER Antonin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

17'00''72

33''29

7

TOUMIRE Hugo

NORMANDIE

FRA

17'01''40

33''97

8

BAILLEUX Pierrick

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

17'14''84

47''41

9

D'HERVEZ Thibault

BRETAGNE

FRA

17'16''41

48''98

10

* LACROIX Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

17'21''91

54''48

11

GIRARD Damien

BRETAGNE

FRA

17'22''13

54''70

12

DUJARDIN Julien

ILE DE FRANCE

FRA

17'22''72

55''29

13

PAGNIER Louka

ILE DE FRANCE

FRA

17'26''00

58''57

14

* TRONCHON Bastien

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

17'26''64

59''21

15

ARNOULD Flavien

GRAND EST

FRA

17'27''39

59''96

16

RICHARD Baptiste

COTE D`OR

FRA

17'28''79

01'01''36

17

PETIT Clément

NORMANDIE

FRA

17'29''06

01'01''63

18

PARDON Florian

NORMANDIE

FRA

17'31''26

01'03''83

19

LE PIOUFFE Nathan

BRETAGNE

FRA

17'32''51

01'05''08

20

JACQUEMIN Colin

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

17'33''16

01'05''73

21

PIERRE Eliott

ILE DE FRANCE

FRA

17'34''14

01'06''71

22

VERCHER Mattéo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

17'35''08

01'07''65

23

BELOUZE Remy

COTE D`OR

FRA

17'36''96

01'09''53

24

BOULAIS Jules

PAYS DE LA LOIRE

FRA

17'37''02

01'09''59

25

* LECERF Clément

OCCITANIE

FRA

17'37''04

01'09''61

26

THIROTEL Hugo

GRAND EST

FRA

17'38''87

01'11''44

27

COCUSSE Remi

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

17'43''56

01'16''13

28

JAMIN Leo Paul

PAYS DE LA LOIRE

FRA

17'44''01

01'16''58

29

JOT Hugo

GRAND EST

FRA

17'44''02

01'16''59

30

* CORDENOS Clément

HAUTS DE FRANCE

FRA

17'44''98

01'17''55

31

* VADIC Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

17'45''37

01'17''94

32

ANDRADE Enzo

PAYS DE LA LOIRE

FRA

17'46''47

01'19''04

33

PARET PEINTRE Valentin

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

17'49''00

01'21''57

34

* CARPENTIER Florian

HAUTS DE FRANCE

FRA

17'49''35

01'21''92

35

DE MAREZ Florian

HAUTS DE FRANCE

FRA

17'50''61

01'23''18

36

SIMON Yohann

NORMANDIE

FRA

17'50''76

01'23''33

37

AUSTIN Eliott

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

17'51''00

01'23''57

38

TANGUY Maxan

BRETAGNE

FRA

17'51''34

01'23''91

39

HUENS Axel

HAUTS DE FRANCE

FRA

17'51''36

01'23''93

40

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

17'51''82

01'24''39

41

MARASCIA Antoine

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

17'51''96

01'24''53

42

DIAZ MELERO Iñaki

SELECTION GIPUZKOA

ESP

17'52''37

01'24''94

43

DUCRUET Mathis

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

17'53''59

01'26''16

44

DIAZ Niko

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

17'55''07

01'27''64

45

DELIMAUGES Etienne

HAUTS DE FRANCE

FRA

17'56''51

01'29''08

46

* LEBOUCHER Tom

OCCITANIE

FRA

17'58''68

01'31''25

47

ROZES Clément

OCCITANIE

FRA

17'59''85

01'32''42

48

* DELZANGLE Alexis

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

17'59''89

01'32''46

49

* COSTIOU Ewen

BRETAGNE

FRA

17'59''90

01'32''47

50

PHILLIPPON Elliot

OCCITANIE

FRA

18'02''02

01'34''59

51

CHICO IZAGIRRE Haritz

SELECTION GIPUZKOA

ESP

18'04''72

01'37''29

52

THEOT Hugo

NORMANDIE

FRA

18'05''10

01'37''67

53

* CHAUSSINAND Joris

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

18'05''41

01'37''98

54

PATELLARO Dorian

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

18'05''62

01'38''19

55

BROUDEUR Guillaume

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

18'09''73

01'42''30

56

MICHEL Simon

GRAND EST

FRA

18'10''98

01'43''55

57

VANDEWALLE Hugo

OCCITANIE

FRA

18'11''26

01'43''83

58

GENAUDEAU Clarence

PAYS DE LA LOIRE

FRA

18'11''55

01'44''12

59

GAUTHIOT Julian

COTE D`OR

FRA

18'16''99

01'49''56

60

LEDREUX Lilian

PAYS DE LA LOIRE

FRA

18'19''20

01'51''77

61

BREGIERE Anthony

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

18'19''46

01'52''03

62

* LAURANS Théo

OCCITANIE

FRA

18'20''34

01'52''91

63

ROGGERO Luca

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

18'21''19

01'53''76

64

* GABRIEL Timothé

GRAND EST

FRA

18'24''10

01'56''67

65

* VERLOO Remi

ILE DE FRANCE

FRA

18'27''19

01'59''76

66

* BIBET Thomas

OCCITANIE

FRA

18'27''70

02'00''27

67

LABBE Benjamin

HAUTS DE FRANCE

FRA

18'30''95

02'03''52

68

LE BOT Enzo

BRETAGNE

FRA

18'33''48

02'06''05

69

BODNAR Bastien

COTE D`OR

FRA

18'37''61

02'10''18

70

CHIAPELLO Bastien

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

18'39''47

02'12''04

71

BACCO Théo

OCCITANIE

FRA

18'41''62

02'14''19

72

HIRSINGER Paul

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

18'43''94

02'16''51

73

* MARIE Octave

NORMANDIE

FRA

18'44''19

02'16''76

74

* MOPTY Baptiste

HAUTS DE FRANCE

FRA

18'45''44

02'18''01

75

* MERMET Remi

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

18'45''54

02'18''11

76

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

FRA

18'47''23

02'19''80

77

DIAZ ALVAREZ Alex

SELECTION GIPUZKOA

ESP

18'48''39

02'20''96

78

TEWES Alexy

ILE DE FRANCE

FRA

18'49''71

02'22''28

79

BIARD François

PAYS DE LA LOIRE

FRA

18'50''98

02'23''55

80

LAGARDE Léo

GRAND EST

FRA

18'52''49

02'25''06

81

* RICHARD ANDRADE Florian

ILE DE FRANCE

FRA

18'53''20

02'25''77

82

NEDJARI Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

18'53''32

02'25''89

83

* CRAMBES Mathieu

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

18'55''86

02'28''43

84

GESNOUIN Tristan

PAYS DE LA LOIRE

FRA

18'56''21

02'28''78

85

GRIMAUD Clément

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

18'56''39

02'28''96

86

BOSONI Victor

COTE D`OR

FRA

18'57''80

02'30''37

87

TYRODE Victor

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

18'58''29

02'30''86

88

* GAUTHIOT Costin

COTE D`OR

FRA

19'00''97

02'33''54

89

ORGIAZZI Thomas

NORMANDIE

FRA

19'07''34

02'39''91

90

CUMENAL Lucas

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

19'08''41

02'40''98

91

* LOPES Lucas

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

19'10''63

02'43''20

92

RODRIGUEZ RUIZ Ibai

SELECTION GIPUZKOA

ESP

19'10''74

02'43''31

93

* CUEVA ETXEBERRIATEUN Unai

SELECTION GIPUZKOA

ESP

19'14''06

02'46''63

94

* SELIVERT Fabien

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

19'25''66

02'58''23

95

CAILLIAU Taïno

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

19'31''65

03'04''22

96

CHARLES Enzo

BRETAGNE

FRA

19'31''82

03'04''39

97

ANDRE Leopold

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

19'33''01

03'05''58

98

RIFFLET Simon

HAUTS DE FRANCE

FRA

19'37''99

03'10''56

99

BAREILLE Cédric

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

19'39''56

03'12''13

100

* ARTHEIN Fabien Nicolas

GUADELOUPE

FRA

19'39''98

03'12''55

101

JARNET Théo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

19'41''19

03'13''76

102

* DUBOIS Tristan

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

19'48''05

03'20''62

103

* DELHOMME Baptiste

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

20'13''15

03'45''72

104

MARICHY Théo

COTE D`OR

FRA

23'41''33

07'13''90

105

* HAQUIN RENARD Henri François

COTE D`OR

FRA

27'08''36

10'40''93

CLASSEMENT GENERAL ETAPE 2

Distance : 130.5 km
Moyenne : 39.903km/h

1

BAILLEUX Pierrick

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h17'00''

 

2

PENHOET Paul

ILE DE FRANCE

FRA

03h17'07''

07''

3

* TRONCHON Bastien

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h17'20''

20''

4

BAUDIN Alex

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h17'24''

24''

5

PAGE Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h17'29''

29''

6

TANGUY Maxan

BRETAGNE

FRA

03h17'37''

37''

7

PIERRE Eliott

ILE DE FRANCE

FRA

03h17'51''

51''

8

ARNOULD Flavien

GRAND EST

FRA

03h17'55''

55''

9

TOUMIRE Hugo

NORMANDIE

FRA

03h17'55''

''

10

PARDON Florian

NORMANDIE

FRA

03h18'04''

01'04''

11

DIAZ Niko

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h18'12''

01'12''

12

DE MAREZ Florian

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h18'15''

01'15''

13

JACQUEMIN Colin

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h18'27''

01'27''

14

MICHEL Simon

GRAND EST

FRA

03h18'27''

''

15

PARET PEINTRE Valentin

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h18'43''

01'43''

16

GIRARD Damien

BRETAGNE

FRA

03h18'43''

''

17

AGUILLON Tom

BRETAGNE

FRA

03h18'55''

01'55''

18

JOT Hugo

GRAND EST

FRA

03h18'59''

01'59''

19

VAUQUELIN Kevin

NORMANDIE

FRA

03h19'00''

02'00''

20

BROUDEUR Guillaume

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h19'03''

02'03''

21

D'HERVEZ Thibault

BRETAGNE

FRA

03h19'04''

02'04''

22

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

03h19'11''

02'11''

23

DIAZ MELERO Iñaki

SELECTION GIPUZKOA

ESP

03h19'13''

02'13''

24

VERCHER Mattéo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h19'15''

02'15''

25

* LACROIX Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h19'24''

02'24''

26

DUJARDIN Julien

ILE DE FRANCE

FRA

03h19'25''

02'25''

27

RICHARD Baptiste

COTE D`OR

FRA

03h19'31''

02'31''

28

PETIT Clément

NORMANDIE

FRA

03h19'32''

02'32''

29

LE PIOUFFE Nathan

BRETAGNE

FRA

03h19'35''

02'35''

30

TEWES Alexy

ILE DE FRANCE

FRA

03h19'35''

''

31

* CORDENOS Clément

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h19'37''

02'37''

32

BOULAIS Jules

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h19'40''

02'40''

33

* CARPENTIER Florian

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h19'41''

02'41''

34

THIROTEL Hugo

GRAND EST

FRA

03h19'41''

''

35

* VADIC Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h19'48''

02'48''

36

ANDRADE Enzo

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h19'49''

02'49''

37

HUENS Axel

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h19'50''

02'50''

38

AUSTIN Eliott

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

03h19'54''

02'54''

39

DELIMAUGES Etienne

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h19'59''

02'59''

40

* DELZANGLE Alexis

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h20'02''

03'02''

41

* COSTIOU Ewen

BRETAGNE

FRA

03h20'02''

''

42

PHILLIPPON Elliot

OCCITANIE

FRA

03h20'05''

03'05''

43

SIMON Yohann

NORMANDIE

FRA

03h20'11''

03'11''

44

GENAUDEAU Clarence

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h20'14''

03'14''

45

JAMIN Leo Paul

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h20'19''

03'19''

46

* CHAUSSINAND Joris

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h20'26''

03'26''

47

* GABRIEL Timothé

GRAND EST

FRA

03h20'27''

03'27''

48

* VERLOO Remi

ILE DE FRANCE

FRA

03h20'30''

03'30''

49

LABBE Benjamin

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h20'33''

03'33''

50

JARNET Théo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h20'43''

03'43''

51

BIARD François

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h20'43''

''

52

* MERMET Remi

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

03h20'48''

03'48''

53

BODNAR Bastien

COTE D`OR

FRA

03h20'55''

03'55''

54

* RICHARD ANDRADE Florian

ILE DE FRANCE

FRA

03h20'56''

03'56''

55

BOSONI Victor

COTE D`OR

FRA

03h20'58''

03'58''

56

LAGARDE Léo

GRAND EST

FRA

03h21'13''

04'13''

57

* LOPES Lucas

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

03h21'13''

''

58

PATELLARO Dorian

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h21'15''

04'15''

59

* CRAMBES Mathieu

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h21'28''

04'28''

60

NEDJARI Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h21'34''

04'34''

61

RODRIGUEZ RUIZ Ibai

SELECTION GIPUZKOA

ESP

03h21'36''

04'36''

62

* GAUTHIOT Costin

COTE D`OR

FRA

03h22'07''

05'07''

63

LE BOT Enzo

BRETAGNE

FRA

03h22'09''

05'09''

64

DIAZ ALVAREZ Alex

SELECTION GIPUZKOA

ESP

03h22'24''

05'24''

65

BREGIERE Anthony

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h22'27''

05'27''

66

CORVAISIER Antonin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h23'29''

06'29''

67

VANDEWALLE Hugo

OCCITANIE

FRA

03h23'42''

06'42''

68

* BIBET Thomas

OCCITANIE

FRA

03h24'00''

07'00''

69

CHIAPELLO Bastien

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h24'10''

07'10''

70

CHICO IZAGIRRE Haritz

SELECTION GIPUZKOA

ESP

03h24'33''

07'33''

71

* MOPTY Baptiste

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h24'49''

07'49''

72

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h25'16''

08'16''

73

TYRODE Victor

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

03h25'47''

08'47''

74

GRIMAUD Clément

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

03h26'21''

09'21''

75

* LECERF Clément

OCCITANIE

FRA

03h26'56''

09'56''

76

* LEBOUCHER Tom

OCCITANIE

FRA

03h27'17''

10'17''

77

THEOT Hugo

NORMANDIE

FRA

03h27'32''

10'32''

78

* LAURANS Théo

OCCITANIE

FRA

03h27'39''

10'39''

79

BELOUZE Remy

COTE D`OR

FRA

03h27'57''

10'57''

80

* MARIE Octave

NORMANDIE

FRA

03h28'11''

11'11''

81

CAILLIAU Taïno

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h28'11''

''

82

PAGNIER Louka

ILE DE FRANCE

FRA

03h28'56''

11'56''

83

DUCRUET Mathis

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h29'04''

12'04''

84

ORGIAZZI Thomas

NORMANDIE

FRA

03h29'28''

12'28''

85

LEDREUX Lilian

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h29'30''

12'30''

86

ROGGERO Luca

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

03h29'32''

12'32''

87

* DUBOIS Tristan

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h29'41''

12'41''

88

HIRSINGER Paul

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h29'46''

12'46''

89

RIFFLET Simon

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h30'14''

13'14''

90

CUMENAL Lucas

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h30'38''

13'38''

91

BAREILLE Cédric

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h30'50''

13'50''

92

ANDRE Leopold

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h31'05''

14'05''

93

MARASCIA Antoine

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h39'53''

22'53''

94

COCUSSE Remi

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h40'21''

23'21''

95

BACCO Théo

OCCITANIE

FRA

03h40'48''

23'48''

96

GESNOUIN Tristan

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h41'05''

24'05''

97

CHARLES Enzo

BRETAGNE

FRA

03h41'40''

24'40''

98

* ARTHEIN Fabien Nicolas

GUADELOUPE

FRA

03h41'44''

24'44''

99

ROZES Clément

OCCITANIE

FRA

03h42'32''

25'32''

100

GAUTHIOT Julian

COTE D`OR

FRA

03h44'21''

27'21''

101

* CUEVA ETXEBERRIATEUN Unai

SELECTION GIPUZKOA

ESP

03h45'54''

28'54''

102

* SELIVERT Fabien

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h46'05''

29'05''

103

* DELHOMME Baptiste

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h46'53''

29'53''

104

MARICHY Théo

COTE D`OR

FRA

03h50'21''

33'21''

105

* HAQUIN RENARD Henri François

COTE D`OR

FRA

03h53'48''

36'48''

CLASSEMENT POINTS

1

SELIVERT Fabien

AQU

6

2

DIAZ Niko

CVL

5

3

DIAZ MELERO Iñaki

GKA

5

4

CUMENAL Lucas

AQU

5

5

DE MAREZ Florian

HDF

3

6

TEWES Alexy

IDF

1

7

LECERF Clément

OCC

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

TANGUY Maxan

20

2

BAILLEUX Pierrick

6

3

ARNOULD Flavien

6

4

TRONCHON Bastien

3

5

ROGGERO Luca

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES APRES ETAPE 2

1

TRONCHON Bastien

AUVERGNE RHONE-ALPES

03h17'20''

 

2

LACROIX Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

03h19'24''

02'04''

3

CORDENOS Clément

HAUTS DE FRANCE

03h19'37''

02'17''

4

CARPENTIER Florian

HAUTS DE FRANCE

03h19'41''

02'21''

5

VADIC Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

03h19'48''

02'28''

6

DELZANGLE Alexis

AUVERGNE RHONE-ALPES

03h20'02''

02'42''

7

COSTIOU Ewen

BRETAGNE

03h20'02''

02'42''

8

CHAUSSINAND Joris

AUVERGNE RHONE-ALPES

03h20'26''

03'06''

9

GABRIEL Timothé

GRAND EST

03h20'27''

03'07''

10

VERLOO Remi

ILE DE FRANCE

03h20'30''

03'10''

11

MERMET Remi

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

03h20'48''

03'28''

12

RICHARD ANDRADE Florian

ILE DE FRANCE

03h20'56''

03'36''

13

LOPES Lucas

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

03h21'13''

03'53''

14

CRAMBES Mathieu

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

03h21'28''

04'08''

15

GAUTHIOT Costin

COTE D`OR

03h22'07''

04'47''

16

BIBET Thomas

OCCITANIE

03h24'00''

06'40''

17

MOPTY Baptiste

HAUTS DE FRANCE

03h24'49''

07'29''

18

LECERF Clément

OCCITANIE

03h26'56''

09'36''

19

LEBOUCHER Tom

OCCITANIE

03h27'17''

09'57''

20

LAURANS Théo

OCCITANIE

03h27'39''

10'19''

21

MARIE Octave

NORMANDIE

03h28'11''

10'51''

22

DUBOIS Tristan

CENTRE VAL DE LOIRE

03h29'41''

12'21''

23

ARTHEIN Fabien Nicolas

GUADELOUPE

03h41'44''

24'24''

24

CUEVA ETXEBERRIATEUN Unai

SELECTION GIPUZKOA

03h45'54''

28'34''

25

SELIVERT Fabien

NOUVELLE AQUITAINE

03h46'05''

28'45''

26

DELHOMME Baptiste

CENTRE VAL DE LOIRE

03h46'53''

29'33''

27

HAQUIN RENARD Henri François

COTE D`OR

03h53'48''

36'28''

Votrecourse.com

CLASSEMENT ETAPE 3 ET GENERAL FINAL

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Renève – Auxonne
Distance : 82.7 km
Moyenne : 43.983km/h

1

* LECERF Clément

OCCITANIE

FRA

01h52'49''

 

2

CORVAISIER Antonin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

01h52'49''

 

3

* RICHARD ANDRADE Florian

ILE DE FRANCE

FRA

01h52'49''

 

4

* DELZANGLE Alexis

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

01h52'49''

 

5

PHILLIPPON Elliot

OCCITANIE

FRA

01h52'49''

 

6

D'HERVEZ Thibault

BRETAGNE

FRA

01h52'49''

 

7

AUSTIN Eliott

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

01h52'49''

 

8

ROZES Clément

OCCITANIE

FRA

01h52'49''

 

9

DIAZ Niko

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

01h52'49''

 

10

PETIT Clément

NORMANDIE

FRA

01h52'49''

 

11

TYRODE Victor

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

01h52'49''

 

12

BOSONI Victor

COTE D`OR

FRA

01h52'49''

 

13

GIRARD Damien

BRETAGNE

FRA

01h52'49''

 

14

ANDRE Leopold

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

01h52'52''

03''

15

JOT Hugo

GRAND EST

FRA

01h52'52''

''

16

PARET PEINTRE Valentin

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

01h52'54''

05''

17

PATELLARO Dorian

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

01h53'03''

14''

18

PAGE Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

01h53'03''

''

19

BAUDIN Alex

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

01h53'03''

''

20

ORGIAZZI Thomas

NORMANDIE

FRA

01h53'03''

''

21

LABBE Benjamin

HAUTS DE FRANCE

FRA

01h53'03''

''

22

* CARPENTIER Florian

HAUTS DE FRANCE

FRA

01h53'03''

''

23

RIFFLET Simon

HAUTS DE FRANCE

FRA

01h53'03''

''

24

PAGNIER Louka

ILE DE FRANCE

FRA

01h53'03''

''

25

PARDON Florian

NORMANDIE

FRA

01h53'03''

''

26

* GAUTHIOT Costin

COTE D`OR

FRA

01h53'03''

''

27

PENHOET Paul

ILE DE FRANCE

FRA

01h53'03''

''

28

BACCO Théo

OCCITANIE

FRA

01h53'03''

''

29

* LAURANS Théo

OCCITANIE

FRA

01h53'03''

''

30

BIARD François

PAYS DE LA LOIRE

FRA

01h53'03''

''

31

* BIBET Thomas

OCCITANIE

FRA

01h53'03''

''

32

MICHEL Simon

GRAND EST

FRA

01h53'03''

''

33

CUMENAL Lucas

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

01h53'03''

''

34

VAUQUELIN Kevin

NORMANDIE

FRA

01h53'03''

''

35

VERCHER Mattéo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

01h53'03''

''

36

* GABRIEL Timothé

GRAND EST

FRA

01h53'03''

''

37

* MERMET Remi

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

01h53'03''

''

38

HUENS Axel

HAUTS DE FRANCE

FRA

01h53'03''

''

39

BAREILLE Cédric

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

01h53'03''

''

40

NEDJARI Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

01h53'03''

''

41

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

FRA

01h53'03''

''

42

TOUMIRE Hugo

NORMANDIE

FRA

01h53'03''

''

43

DELIMAUGES Etienne

HAUTS DE FRANCE

FRA

01h53'03''

''

44

CAILLIAU Taïno

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

01h53'03''

''

45

THEOT Hugo

NORMANDIE

FRA

01h53'03''

''

46

* LACROIX Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

01h53'03''

''

47

BAILLEUX Pierrick

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

01h53'03''

''

48

ANDRADE Enzo

PAYS DE LA LOIRE

FRA

01h53'03''

''

49

TEWES Alexy

ILE DE FRANCE

FRA

01h53'03''

''

50

PIERRE Eliott

ILE DE FRANCE

FRA

01h53'03''

''

51

* COSTIOU Ewen

BRETAGNE

FRA

01h53'03''

''

52

JACQUEMIN Colin

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

01h53'03''

''

53

SIMON Yohann

NORMANDIE

FRA

01h53'03''

''

54

AGUILLON Tom

BRETAGNE

FRA

01h53'03''

''

55

RICHARD Baptiste

COTE D`OR

FRA

01h53'03''

''

56

TANGUY Maxan

BRETAGNE

FRA

01h53'03''

''

57

JARNET Théo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

01h53'03''

''

58

* TRONCHON Bastien

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

01h53'03''

''

59

CHIAPELLO Bastien

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

01h53'03''

''

60

VANDEWALLE Hugo

OCCITANIE

FRA

01h53'03''

''

61

* CHAUSSINAND Joris

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

01h53'03''

''

62

GAUTHIOT Julian

COTE D`OR

FRA

01h53'03''

''

63

DUJARDIN Julien

ILE DE FRANCE

FRA

01h53'03''

''

64

LAGARDE Léo

GRAND EST

FRA

01h53'03''

''

65

ROGGERO Luca

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

01h53'03''

''

66

* HAQUIN RENARD Henri François

COTE D`OR

FRA

01h53'03''

''

67

* VADIC Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

01h53'03''

''

68

BELOUZE Remy

COTE D`OR

FRA

01h53'03''

''

69

RODRIGUEZ RUIZ Ibai

SELECTION GIPUZKOA

ESP

01h53'03''

''

70

ARNOULD Flavien

GRAND EST

FRA

01h53'03''

''

71

* SELIVERT Fabien

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

01h53'03''

''

72

* CRAMBES Mathieu

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

01h53'12''

23''

73

* VERLOO Remi

ILE DE FRANCE

FRA

01h53'17''

28''

74

* DELHOMME Baptiste

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

01h55'53''

03'04''

75

DIAZ MELERO Iñaki

SELECTION GIPUZKOA

ESP

02h06'28''

13'39''

76

DIAZ ALVAREZ Alex

SELECTION GIPUZKOA

ESP

02h06'28''

''

77

LE BOT Enzo

BRETAGNE

FRA

02h07'15''

14'26''

78

GRIMAUD Clément

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

02h07'25''

14'36''

79

CHICO IZAGIRRE Haritz

SELECTION GIPUZKOA

ESP

02h08'51''

16'02''

80

DUCRUET Mathis

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

02h09'26''

16'37''

81

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

02h09'26''

''

82

* CORDENOS Clément

HAUTS DE FRANCE

FRA

02h09'26''

''

83

GENAUDEAU Clarence

PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h09'26''

''

84

BODNAR Bastien

COTE D`OR

FRA

02h09'26''

''

85

DE MAREZ Florian

HAUTS DE FRANCE

FRA

02h09'26''

''

86

BREGIERE Anthony

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

02h09'26''

''

87

* MOPTY Baptiste

HAUTS DE FRANCE

FRA

02h09'26''

''

88

BROUDEUR Guillaume

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

02h09'26''

''

89

LEDREUX Lilian

PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h09'26''

''

90

THIROTEL Hugo

GRAND EST

FRA

02h09'26''

''

91

GESNOUIN Tristan

PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h09'26''

''

92

BOULAIS Jules

PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h09'26''

''

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

BAILLEUX Pierrick

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

05h10'03''

 

2

PENHOET Paul

ILE DE FRANCE

FRA

05h10'10''

07''

3

* TRONCHON Bastien

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

05h10'23''

20''

4

BAUDIN Alex

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

05h10'27''

24''

5

PAGE Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

05h10'32''

29''

6

TANGUY Maxan

BRETAGNE

FRA

05h10'40''

37''

7

PIERRE Eliott

ILE DE FRANCE

FRA

05h10'54''

51''

8

ARNOULD Flavien

GRAND EST

FRA

05h10'58''

55''

9

TOUMIRE Hugo

NORMANDIE

FRA

05h10'58''

''

10

DIAZ Niko

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

05h11'01''

58''

11

PARDON Florian

NORMANDIE

FRA

05h11'07''

01'04''

12

JACQUEMIN Colin

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

05h11'30''

01'27''

13

MICHEL Simon

GRAND EST

FRA

05h11'30''

''

14

GIRARD Damien

BRETAGNE

FRA

05h11'32''

01'29''

15

PARET PEINTRE Valentin

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

05h11'37''

01'34''

16

JOT Hugo

GRAND EST

FRA

05h11'51''

01'48''

17

D'HERVEZ Thibault

BRETAGNE

FRA

05h11'53''

01'50''

18

AGUILLON Tom

BRETAGNE

FRA

05h11'58''

01'55''

19

VAUQUELIN Kevin

NORMANDIE

FRA

05h12'03''

02'00''

20

VERCHER Mattéo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

05h12'18''

02'15''

21

PETIT Clément

NORMANDIE

FRA

05h12'21''

02'18''

22

* LACROIX Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

05h12'27''

02'24''

23

DUJARDIN Julien

ILE DE FRANCE

FRA

05h12'28''

02'25''

24

RICHARD Baptiste

COTE D`OR

FRA

05h12'34''

02'31''

25

TEWES Alexy

ILE DE FRANCE

FRA

05h12'38''

02'35''

26

AUSTIN Eliott

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

05h12'43''

02'40''

27

* CARPENTIER Florian

HAUTS DE FRANCE

FRA

05h12'44''

02'41''

28

* VADIC Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

05h12'51''

02'48''

29

* DELZANGLE Alexis

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

05h12'51''

''

30

ANDRADE Enzo

PAYS DE LA LOIRE

FRA

05h12'52''

02'49''

31

HUENS Axel

HAUTS DE FRANCE

FRA

05h12'53''

02'50''

32

PHILLIPPON Elliot

OCCITANIE

FRA

05h12'54''

02'51''

33

DELIMAUGES Etienne

HAUTS DE FRANCE

FRA

05h13'02''

02'59''

34

* COSTIOU Ewen

BRETAGNE

FRA

05h13'05''

03'02''

35

SIMON Yohann

NORMANDIE

FRA

05h13'14''

03'11''

36

* CHAUSSINAND Joris

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

05h13'29''

03'26''

37

* GABRIEL Timothé

GRAND EST

FRA

05h13'30''

03'27''

38

LABBE Benjamin

HAUTS DE FRANCE

FRA

05h13'36''

03'33''

39

* RICHARD ANDRADE Florian

ILE DE FRANCE

FRA

05h13'45''

03'42''

40

JARNET Théo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

05h13'46''

03'43''

41

BIARD François

PAYS DE LA LOIRE

FRA

05h13'46''

''

42

* VERLOO Remi

ILE DE FRANCE

FRA

05h13'47''

03'44''

43

BOSONI Victor

COTE D`OR

FRA

05h13'47''

''

44

* MERMET Remi

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

05h13'51''

03'48''

45

LAGARDE Léo

GRAND EST

FRA

05h14'16''

04'13''

46

PATELLARO Dorian

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

05h14'18''

04'15''

47

NEDJARI Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

05h14'37''

04'34''

48

RODRIGUEZ RUIZ Ibai

SELECTION GIPUZKOA

ESP

05h14'39''

04'36''

49

* CRAMBES Mathieu

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

05h14'40''

04'37''

50

* GAUTHIOT Costin

COTE D`OR

FRA

05h15'10''

05'07''

51

CORVAISIER Antonin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

05h16'18''

06'15''

52

VANDEWALLE Hugo

OCCITANIE

FRA

05h16'45''

06'42''

53

* BIBET Thomas

OCCITANIE

FRA

05h17'03''

07'00''

54

CHIAPELLO Bastien

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

05h17'13''

07'10''

55

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

FRA

05h18'19''

08'16''

56

TYRODE Victor

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

05h18'36''

08'33''

57

* LECERF Clément

OCCITANIE

FRA

05h19'45''

09'42''

58

THEOT Hugo

NORMANDIE

FRA

05h20'35''

10'32''

59

* LAURANS Théo

OCCITANIE

FRA

05h20'42''

10'39''

60

BELOUZE Remy

COTE D`OR

FRA

05h21'00''

10'57''

61

CAILLIAU Taïno

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

05h21'14''

11'11''

62

PAGNIER Louka

ILE DE FRANCE

FRA

05h21'59''

11'56''

63

ORGIAZZI Thomas

NORMANDIE

FRA

05h22'31''

12'28''

64

ROGGERO Luca

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

05h22'35''

12'32''

65

RIFFLET Simon

HAUTS DE FRANCE

FRA

05h23'17''

13'14''

66

CUMENAL Lucas

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

05h23'41''

13'38''

67

BAREILLE Cédric

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

05h23'53''

13'50''

68

ANDRE Leopold

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

05h23'57''

13'54''

69

DIAZ MELERO Iñaki

SELECTION GIPUZKOA

ESP

05h25'41''

15'38''

70

DE MAREZ Florian

HAUTS DE FRANCE

FRA

05h27'41''

17'38''

71

BROUDEUR Guillaume

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

05h28'29''

18'26''

72

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

05h28'37''

18'34''

73

DIAZ ALVAREZ Alex

SELECTION GIPUZKOA

ESP

05h28'52''

18'49''

74

* CORDENOS Clément

HAUTS DE FRANCE

FRA

05h29'03''

19'00''

75

BOULAIS Jules

PAYS DE LA LOIRE

FRA

05h29'06''

19'03''

76

THIROTEL Hugo

GRAND EST

FRA

05h29'07''

19'04''

77

LE BOT Enzo

BRETAGNE

FRA

05h29'24''

19'21''

78

GENAUDEAU Clarence

PAYS DE LA LOIRE

FRA

05h29'40''

19'37''

79

BODNAR Bastien

COTE D`OR

FRA

05h30'21''

20'18''

80

BREGIERE Anthony

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

05h31'53''

21'50''

81

CHICO IZAGIRRE Haritz

SELECTION GIPUZKOA

ESP

05h33'24''

23'21''

82

GRIMAUD Clément

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

05h33'46''

23'43''

83

BACCO Théo

OCCITANIE

FRA

05h33'51''

23'48''

84

* MOPTY Baptiste

HAUTS DE FRANCE

FRA

05h34'15''

24'12''

85

ROZES Clément

OCCITANIE

FRA

05h35'21''

25'18''

86

GAUTHIOT Julian

COTE D`OR

FRA

05h37'24''

27'21''

87

DUCRUET Mathis

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

05h38'30''

28'27''

88

LEDREUX Lilian

PAYS DE LA LOIRE

FRA

05h38'56''

28'53''

89

* SELIVERT Fabien

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

05h39'08''

29'05''

90

* DELHOMME Baptiste

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

05h42'46''

32'43''

91

* HAQUIN RENARD Henri François

COTE D`OR

FRA

05h46'51''

36'48''

92

GESNOUIN Tristan

PAYS DE LA LOIRE

FRA

05h50'31''

40'28''

CLASSEMENT JEUNES

1

TRONCHON Bastien

AUVERGNE RHONE-ALPES

05h10'23''

 

2

LACROIX Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

05h12'27''

02'04''

3

CARPENTIER Florian

HAUTS DE FRANCE

05h12'44''

02'21''

4

VADIC Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

05h12'51''

02'28''

5

DELZANGLE Alexis

AUVERGNE RHONE-ALPES

05h12'51''

02'28''

6

COSTIOU Ewen

BRETAGNE

05h13'05''

02'42''

7

CHAUSSINAND Joris

AUVERGNE RHONE-ALPES

05h13'29''

03'06''

8

GABRIEL Timothé

GRAND EST

05h13'30''

03'07''

9

RICHARD ANDRADE Florian

ILE DE FRANCE

05h13'45''

03'22''

10

VERLOO Remi

ILE DE FRANCE

05h13'47''

03'24''

11

MERMET Remi

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

05h13'51''

03'28''

12

CRAMBES Mathieu

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

05h14'40''

04'17''

13

GAUTHIOT Costin

COTE D`OR

05h15'10''

04'47''

14

BIBET Thomas

OCCITANIE

05h17'03''

06'40''

15

LECERF Clément

OCCITANIE

05h19'45''

09'22''

16

LAURANS Théo

OCCITANIE

05h20'42''

10'19''

17

CORDENOS Clément

HAUTS DE FRANCE

05h29'03''

18'40''

18

MOPTY Baptiste

HAUTS DE FRANCE

05h34'15''

23'52''

19

SELIVERT Fabien

NOUVELLE AQUITAINE

05h39'08''

28'45''

20

DELHOMME Baptiste

CENTRE VAL DE LOIRE

05h42'46''

32'23''

21

HAQUIN RENARD Henri François

COTE D`OR

05h46'51''

36'28''

COUPE DE FRANCE JUNIORS - CLASSEMENT APRÈS LA MANCHE 1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Place

Equipe

M 1

1

CENTRE VAL DE LOIRE

60

2

AUVERGNE RHONE-ALPES

50

3

ILE DE FRANCE

45

4

BRETAGNE

40

5

GRAND EST

35

6

NORMANDIE

32

7

HAUTS DE FRANCE

29

8

NOUVELLE AQUITAINE

26

9

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

23

10

PAYS DE LA LOIRE

21

11

OCCITANIE

20

12

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

19

Votresport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement